Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

20 часов назад, Касым сказал:

Совсем по другой причине не нужен 902.

Как только пустили метро, он стал не нужен. По Боровскому шоссе вдоль многих станций метро и много чего другого ходит, даже и не уверен, нужно ли столько.

21 час назад, Georg сказал:

Не только. Ещё парки под них построить.

Частники вон ничего не строят и вполне себе на арендованных площадках базируются.

23 часа назад, sai сказал:

Но и 30 минут - тоже перебор. 10 вполне нормально будет.

тогда нужно держать один маршрут с интервалом 10 минут а не три по 20 - 25, и дело тут опять же не в троллейбусах

14 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Как только пустили метро, он стал не нужен. По Боровскому шоссе вдоль многих станций метро и много чего другого ходит, даже и не уверен, нужно ли столько.

ну кстати да, с учетом кроссплатформы на ПП получается практически дубль метро

Edited by Зеркало

Только что, Зеркало сказал:

тогда нужно держать один маршрут с интервалом 10 минут а не три по 20 - 25

Маршруты дублируют друг друга на каком-то одном участке (пусть даже продолжительном), а дальше все равно расходятся по разным точкам. Так что в таком случае нужны три маршрута с интервалом 10 минут, для каждого уникального участка. И не будет ничего страшного, если на общем участке кто-то из них повезет воздух.

25 минут назад, sai сказал:

Маршруты дублируют друг друга на каком-то одном участке (пусть даже продолжительном), а дальше все равно расходятся по разным точкам.

вот я считаю что вместо таких маршрутов (примеров дофига) нужно делать один надежный, иначе получаем паровозы типа 299/608 или 187/260

удивляюсь почему об этом не подумали три года назад при глобальной перетряске маршрутов

З.Ы. конечно это не относится к подвозящим от ближайших станций метро

Edited by Зеркало

А еще лучше, если все они надежными будут.

• Like 2

15 минут назад, sai сказал:

А еще лучше, если все они надежными будут.

если каждый с интервалом 10 минут, то и будут возить по 10 пассажиров каждые 3 минуты на длинном общем участке (за чей счет банкет?)

а если каждый с интервалом 30 минут, то мало того что они становятся ненужными на оригинальных участках, так еще и паровозы неизбежны при любом раскладе

36 минут назад, Зеркало сказал:

а если каждый с интервалом 30 минут, то мало того что они становятся ненужными на оригинальных участках, так еще и паровозы неизбежны при любом раскладе

Но ведь снятие машин для замены уничтожаемого троллейбуса здесь ни при чём? Можно и дальше продолжать уничтожать...

• Like 1

А вот я думаю, что причем. Для замены троллейбусов обдираются другие автобусные маршруты, на них становятся большие интервалы, люди перестают их ждать, и они прекращаются в воздуховозы.

1 час назад, AleksandrSHCH сказал:

Но ведь снятие машин для замены уничтожаемого троллейбуса здесь ни при чём? Можно и дальше продолжать уничтожать...

абсолютно ни при чем, я о том и говорю... если бы так сделали с автобусами, просто ободрав слегка несколько маршрутов, никто бы тут особо и не заметил, ну может кроме тех кто именно этими регулярно пользуется))

Только троллейбусные маршруты по выпуску таковы, что потребовалось бы тогда просто отменить эти несколько маршрутов ;)

• Like 1

7 часов назад, Паштет сказал:

Только троллейбусные маршруты по выпуску таковы, что потребовалось бы тогда просто отменить эти несколько маршрутов ;)

блин, не было никогда и вот опять (с) ))

и на автобусные маршруты можно хоть по 100 выходов выпускать, а то что их не хватает - вопросы производства и закупки, а не типа двигателя

9 часов назад, Зеркало сказал:

то что их не хватает - вопросы производства и закупки, а не типа двигателя

Вот не получается. А раз так - надо оставлять троллейбусы в покое и не поганить транспорт.

Кстати, Одуван написал, в Рязани ждут 78 троллейбусов из Москвы, то есть троллейбусы будут выпиливаться.

40 минут назад, Паштет сказал:

да ты толстый троль однако

Когда дело касается его лично: пид из-за ремонта большой интервал сделает, или просто автобус пару лишних остановок сделает - он очень громко возмущается. А на других ему положить.

• Like 3

22 часа назад, Зеркало сказал:

вот я считаю что вместо таких маршрутов (примеров дофига) нужно делать один надежный, иначе получаем паровозы типа 299/608 или 187/260

З.Ы. конечно это не относится к подвозящим от ближайших станций метро

Обе пары маршрутов стали прежде всего жертвами  метро

Да хорошо говорить про метро! В Сабурово и на Боиросвском проезде каким боком оно повлияло? Народ стал уходить тупо из-за взинчиных интервалов.

3 часа назад, Паштет сказал:

Да хорошо говорить про метро! В Сабурово и на Боиросвском проезде каким боком оно повлияло? Народ стал уходить тупо из-за взинчиных интервалов.

Ты серьезно не понимаешь что маршруты 608 и в меньшей степени 299 с 2010 года дублирует метро?

Проблемы Борисовского проезда это проблемы Орехово-Кокосово исключительно. Усилить оба 758 и делов-то. Или им всем надо на Садовое и на Пролетарку? Лютый бред. Пора эти сладкие парочки распаривать. 907 608 и 291 в топку...

• Haha 1

Только что, Касым сказал:

Проблемы Борисовского проезда это проблемы Орехово-Кокосово исключительно. Усилить оба 758 и делов-то. Или им всем надо на Садовое и на Пролетарку? Лютый бред. Пора эти сладкие парочки распаривать. 907 608 и 291 в топку...

Фсе так, только в топку просится не 608, а 299. 608 все таки возит к метро Кустанайскую и прочие проезды рядом. 

А вот куда и зачем возит 299 вопрос загадочный

11 минут назад, Чебурашка сказал:

Ты серьезно не понимаешь что маршруты 608 и в меньшей степени 299 с 2010 года дублирует метро?

И я не понимаю. Сабурово - без метро, Пролетарская- Коломенская - хордовая связь. Коломенская и дальше  в область автобус комфортнее  метро настолько, что количество желающих совсем не нулевое. Оно падало пропорционально ухудшению качества работы наземного транспорта в Орехово-Борисово. И конечно, сейчас эти маршруты не нужны. Но если их вернуть к 10 минутным интервалам - они обратно заполнятся.

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

И я не понимаю. Сабурово - без метро

15 маршрутов на остановке Сабурово, и все к метро. На 7 м/р и Шипиловской улице конечо меньше маршрутов, но тоже частых.

5 минут назад, Володя13401 сказал:

Пролетарская- Коломенская - хордовая связь. Коломенская и дальше  в область автобус комфортнее  метро настолько, что количество желающих совсем не нулевое.

Да я и сам так езжу, на 901

Почему маршрутом Коломенская - Орехово-Борисово должен быть именно 299 или 608, а не т26 мне решительно непонятно.

30 минут назад, Касым сказал:

Усилить оба 758 и делов-то.

Не всё так просто. Помни, 275 и 758 в ОрБоре имеют практически одинаковые трассы. Усилять 758 - значит обдирать и без того ободранный за последние годы 275.

Тут надо или 758 отменять, и 275 возвращать прежние, маленькие интервалы, или усилять 758, а 275 менять. 

44 минуты назад, Чебурашка сказал:

Я уже много раз многократно предлагал отправить 608 в западную часть Орехова-Борисова, на Каширское шоссе. А в восточную, где сейчас 608 - что-нибудь до Нагатинской вроде Т71 (дабы не дублировал 907) или 275 (см. выше). Заодно связь района Зябликово с началом Каширского и Варшавским никак. 

Ну и с другой сладкой парочкой надо разбираться - Т67 и 263. Я бы одного из них тоже укоротил, чтобы интервалы на обоих маршрутах снизить (скорее 263, потому что по выходным он уже до Каширской ездит). Строго говоря, там ещё третий есть - 291 - но с его 10 кругорейсами в день его можно отправлять в топку без сожаления.

275 нужен только на Мытной... 41 завернуть туда вот и все дела. А 275 грохнуть. Я просто не понимаю, почему тут все хотят решать проблемы орехово-кокосово не внутренними маршрутами, а усилением самых длинных через полгорода?

8 минут назад, Касым сказал:

41 завернуть туда вот и все дела.

Маршрут раз в полчаса - так себе замена.

9 минут назад, Касым сказал:

А 275 грохнуть

И оставить из ОрБора до Добрынинской 907 и Т71 с абсолютно одинаковой трассой, а на Борисовском проезде дохлый 299?

В высшей степени плохое решение.

Я 907 и любого из пары 299/608 тоже предложил грохнуть ваще-то уже давно. 

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Маршрут раз в полчаса - так себе замена.

А 275 там можно подумать чаще ходит?!?!?!

46 минут назад, FanatOT сказал:

291 - но с его 10 кругорейсами в день его можно отправлять в топку без сожаления.

263-й в целом от него не сильно отличается. Такой же рудимент.

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

263-й в целом от него не сильно отличается. Такой же рудимент.

Защитники 263 аргументируют, что он что-то там на Белова везёт... Куда? На автозаводский мост или до Домодедовской? Если он там так нужен, сделайте его а-ля 766. Куда дальше-то?! )))) Идиотизм маршрутной сети орбора имхо максимальный по городу...

2 минуты назад, Касым сказал:

Куда? На автозаводский мост или до Домодедовской?

На остановках в районе Коломенской - 5 Кожуховской на него смотрят с недоумением. Но, пусть ездит, сидячих мест больше ;)

• Like 1

26 минут назад, Касым сказал:

А 275 там можно подумать чаще ходит?!?!?!

Чаще. А самое главное - 275 связывает Октябрьскую с Варшавкой, а Канатчиково с Октябрьской уже связано гораздо более частоходящим 26 трамваем.

Тогда уж какой-нибудь 164 продлевать. Но это уже скорее из категории "шило на мыло".

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Такой же рудимент.

Проблема лишь в том, что и 263, и 291 пока что ещё до Автозаводской раз в когда-нибудь.

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Проблема лишь в том, что и 263, и 291 пока что ещё до Автозаводской раз в когда-нибудь.

Полностью согласен, что дальше Каширской ни тому, ни другому делать нечего.

Если уж такого бывшего монстра, как 701-й, прихлопнули, то этим давно туда же дорога.

Edited by GrekOFF