Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

22 минуты назад, art_b сказал:

Что-то ковыряют на Каховке: https://vk.com/wall-75237302_46229

А я вот только у тебя хотел спросить, что у нас тут Свершения какие или поломка или я чего то не знаю, но по 60 и 72 идут автобусы..

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я вот только у тебя хотел спросить, что у нас тут Свершения какие или поломка или я чего то не знаю, но по 60 и 72 идут автобусы..

Я вчера вечером заметил, думал может просто где застряли. Оказывается, надолго. 

55 минут назад, art_b сказал:

Я вчера вечером заметил, думал может просто где застряли. Оказывается, надолго. 

Ну если уже в маршрутницах горят "Т60" и "72", то все ясно. Я просто сейчас от НЧ ехал в Ясенево на 648 и видел

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если уже в маршрутницах горят "Т60" и "72", то все ясно. Я просто сейчас от НЧ ехал в Ясенево на 648 и видел

Вчера один автобус подъехал вообще без табличек и с выключенным табло. Водитель орал в микрофон: "По маршруту 60 троллейбуса".

К сегодняшнему дню, видимо, подготовились. 

Edited by art_b

Ну вот и всё:

С 9 февраля маршрут троллейбуса № 12 «Гидропроект − Белорусский вокзал» прекращает свою работу.

Освободившиеся троллейбусы будут работать на маршруте № 82 «Больница МПС − Белорусский вокзал». Это позволит сократить интервалы движения.

Пользуйтесь автобусами № м1, 904, 904к, 905 и троллейбусами № 70, 82.

• Like 1
  • Sad 1

В таком виде давно Тб12 не имел смысла. Но его держали с перспективой возможного изменения - перенаправления на Краснопресненскую через Беговую улицу. И это тоже по-видимому потеряло смысл после открытия участка Хорошёвская - Петровский парк. Но лучше бы и Тб6 продлили до Белорусской - или справляется А905 

• Like 1

5 часов назад, FanatOT сказал:

Ну вот и всё:

С 9 февраля маршрут троллейбуса № 12 «Гидропроект − Белорусский вокзал» прекращает свою работу.

Освободившиеся троллейбусы будут работать на маршруте № 82 «Больница МПС − Белорусский вокзал». Это позволит сократить интервалы движения.

Пользуйтесь автобусами № м1, 904, 904к, 905 и троллейбусами № 70, 82.

Надо было ещё дописать про роликовые коньки, самокат, каршеринг, а то не все альтернативы указаны...

Ну и конечно, улыбало то как нас до последнего убеждали, что все это де слухи )

• Like 2

Отдали бы номер 12 на 82 маршрут. Всё таки один из старейших маршрутов Москвы, в отличие от 82, который был запущен как 12 к. А потом сняли кольцо вокруг кремля и все. 

• Like 2

Помню, что когда я ехал около года назад примерно в 18 часов от "Динамо" в сторону области, все подходящие автобусы и троллейбусы были забиты в "мясо": Тб 70, 82, м1, 456, 904, всё, что идет в область по Ленинградке. А подошедший Тб 12 был полупуст, в нем даже нашлось сидячее место. Теперь такая альтернатива в виде пустого транспорта на 2-3 остановки исчезнет. Закрывать движение сегодня будет троллейбус 1911.

Edited by Corennoy
  • Like 1
  • Sad 1

10 часов назад, Corennoy сказал:

подошедший Тб 12 был полупуст, в нем даже нашлось сидячее место

Убытки детектед. :)

А с 60 и 72 что в итоге? Ибо ковырялки на Каховке - это строительство БКЛ.  И если решили убрать тролли под этим предлогом, то это скорее всего навсегда.

7 часов назад, om2002 сказал:

А с 60 и 72 что в итоге? Ибо ковырялки на Каховке - это строительство БКЛ.  И если решили убрать тролли под этим предлогом, то это скорее всего навсегда.

Да никто их убирать не собирается. Сегодня уже работают. 

Edited by art_b

В 08.02.2019 в 23:40, Чебурашка сказал:

Отдали бы номер 12 на 82 маршрут. Всё таки один из старейших маршрутов Москвы, в отличие от 82, который был запущен как 12 к. А потом сняли кольцо вокруг кремля и все. 

Да, согласен полностью, тем более что 82 это и есть 12 обрезанный по Белорусскому и с закорючкой в одну сторону. Нечто подобное было с 95 и 995 маршрутами автобусов, когда 95 ходил от Каширской, а 995 от Домодедовской. Сначала анонсировали просто отмену 95, но в последний момент окстились и укоротили 95 до Домодедовской, и какое-то время они оба ходили по одной трассе, но были какие-то различия в остановках. А потом просто отменили 995 вроде как с передачей ПС на 95, тем самым сохранив старый привычный номер. 

В 08.02.2019 в 23:42, Corennoy сказал:

Помню, что когда я ехал около года назад примерно в 18 часов от "Динамо" в сторону области, все подходящие автобусы и троллейбусы были забиты в "мясо": Тб 70, 82, м1, 456, 904, всё, что идет в область по Ленинградке. А подошедший Тб 12 был полупуст, в нем даже нашлось сидячее место. Теперь такая альтернатива в виде пустого транспорта на 2-3 остановки исчезнет. Закрывать движение сегодня будет троллейбус 1911.

Езжу именно в это время от Динамо до Серёгина раз в 2-3 месяца. Ни разу не видел там мяса ни на одном из маршрутов. Сидячие места да, были не всегда. 

И кому это важно, кроме 10 любителей-извращенцев? )))

Вы об удобстве пассажиров подумали? Одно дело запомнить изменение/отмену только одного маршрута, а другое дело помнить все эти изменения номеров и трасс для двух маршрутов. Кроме того еще 2-3 года будут пассажиры, которые по привычке сядут в 12 и будут возмущены, что он поехал не так и не туда.

Пассажиры привыкли, что петлю к Боткинской выполняет номер 82, переучивать их на 12 ни к чему.

Сегодня утром на 14 маршруте попалась у Преображенского моста гармошка 6612, с ноября я там их не встречал.

А это не электробусы ли? Обкатку на днях видели.

25 минут назад, Димон С. сказал:

А это не электробусы ли? Обкатку на днях видели.

Тогда бы был 36Э :)

Ну вот осведомлённые товарищи сообщают, что Т36 это электробусы.

А с нумерацией, да, бардак развели. То 83Э, а теперь Т36.

• Like 1

Собственно поскорее бы эти электробусы сломались. Даже противно. Куда лучше кататься на автобусе чем на этом "новшестве" которое зимой ещё покажет себя. 

Вообщем троллейбусов на Дмитровском шоссе мы больше не увидим. Жаль. 

4 минуты назад, леха282 сказал:

которое зимой ещё покажет себя. 

Они уже показали себя более-менее нормально зимой

38 минут назад, Хлорка сказал:

Они уже показали себя более-менее нормально зимой

И как? Я слышал что печка хоть и отапливается соляркой но аккумулятор садится в холод по понятным причинам. Другими словами не справляется. 

Зачем Москве такой транспорт ?

• Like 1

1 час назад, леха282 сказал:

Вообщем троллейбусов на Дмитровском шоссе мы больше не увидим. Жаль. 

Эти хрени будут ходить раз в час, а 36 весьма востребован, так что я думаю троллейбусы ещё долго будут ходить 

В 11.03.2019 в 20:24, леха282 сказал:

Собственно поскорее бы эти электробусы сломались. Даже противно. Куда лучше кататься на автобусе чем на этом "новшестве" которое зимой ещё покажет себя. 

Вы на них ездите или только как фанат пару раз прокатились?

В 11.03.2019 в 21:08, леха282 сказал:

И как? Я слышал что печка хоть и отапливается соляркой но аккумулятор садится в холод по понятным причинам. Другими словами не справляется. 

Зачем Москве такой транспорт ?

А не надо слушать всех подряд. работают они - работают  и пачками не встают. И в холодное время ездили.  Я это не по слухам знаю, а своими глазами вижу.

Машины хорошие , особенно КамАЗ . А не кубики Тролзы.

Edited by Mirage

Кубики - это Кубики. А Тролзы - это нормальные троллейбусы.

• Like 3

7 минут назад, житель москвы сказал:

Тролзы - это нормальные троллейбусы.

:lol2:

30 минут назад, art_b сказал:

:lol2:

Те Тролзы, что из-за самодурства Собянина в Москву не пустили, очень даже нормальные троллейбусы. Намного лучше не только старых Мегаполисов, но и московских 5292.

• Like 5