Jump to content
Mazzy

ТКЛ: нововведения

Recommended Posts

С ЛП до Выхина теперь в пик доехать нельзя? Или всё-таки не все поезда? Где это объявляют?

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно, в выхине и вешняках люди не живут. а, живут? ну ладно, пускай как-нить там выбираются, не развалятся.

Электричка. Ты же сам неоднократно писал :)

Пропуски станций - это прецедент. Вопиющий факт беспомощности в решение транспортных задач. Строишь человейник на 500000 - думай, как его вывозить.... Вешая его же на два густонаселенных жд хода.... Всё это было ошибкой изначально с момента решения там строить... Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

• Like 1

Только что, Касым сказал:

Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

Как только метро пустят до Нижегородской для всех, кому на МЦК, никакого коллапса не станет.

Это тебе в человейниках Северного до продления ЛДЛ думать будет надо.

Греческий оф, я живу в раю. Лес, одиночество, волейбол ежедневно, и нас максимальтно 1000 семей. В дорогом микрорайоне, монолит, индивидуальный. Мы сами по себе и у нас  будет метро. А вот эти одинаковые ульи до горизонта, что в СевЛюберцах и ЛюЛях на 100000 семей - это и есть то, что ездит ежедневно на работу. У тебя в затоне скоро три метро будет на 4 дома. А этим деваться некуда. Но они не виноваты, их туда загнали....

4 минуты назад, Касым сказал:

Ну и лично от себя добавлю: кто там купил квартиры - ....неумные люди. Этот коллапс читался ещё лет 20 назад...

Дело даже не в транспортном коллапсе, райончик там - самое настоящее гетто. Хуже него может быть разве что только Путилково (но там хотя бы нет горы мусора и соответствующих запахов). Едешь в автобусе, видишь заставленные на всех тротуарах, на всех остановках автомобили. Гармошки 841 с трудом выворачивают с остановок. Выходишь из автобуса, тебе под колёса на красный несётся какой-нибудь джигит. И контингент населения соответствующий. На одного русского приезжего приходится 2-3 азиата. 

Ну и транспортная доступность не ахти. Даже продление до "Нижегородской" поможет не всем. Может быть, толпы на ТКЛ станут чуть меньше, но с учётом того, что сейчас там земли еще активно осваиваются для застройки, через лет 10-15 картина может вернуться на круги своя.

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Электричка. Ты же сам неоднократно писал

ну да. всего 34 лишних рубля :)

16 минут назад, Касым сказал:

Строишь человейник на 500000 - думай, как его вывозить

это немодно.

4 минуты назад, Corennoy сказал:

продление до "Нижегородской" поможет не всем

не всем, но всё же, полагаю, спровоцированная ныне жопа рассосётся. и именно с этого надо было начинать, а не пытаться вырезать гланды через задницу автогеном.

Edited by Фыва Цукен
  • Haha 2

13 минут назад, Corennoy сказал:

И контингент населения соответствующий. На одного русского приезжего приходится 2-3 азиата. 

Сколько доводилось бывать в Какашкиных болотах, ни разу подобного не видел.

Контингент, как контингент, в основном русские физиономии, в том числе некоторых участников форума :)

Так что не утрируй. Некрасовка в отличие от подмосковных человейников ещё далеко не худшее место для проживания.

P.S.: С "волейболистом" спорить не буду ;)

Edited by GrekOFF
  • Like 2
  • Thanks 1

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

правильно, в выхине и вешняках люди не живут. а, живут? ну ладно, пускай как-нить там выбираются, не развалятся.

А там есть какие-то проблемы с выбиранием оттуда? 

3 минуты назад, art_b сказал:

А там есть какие-то проблемы с выбиранием оттуда?

есть.

теперь.

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Сколько доводилось бывать в Какашкиных болотах, ни разу подобного не видел.

Контингент, как контингент, в основном русские физиономии, в том числе некоторых участников форума :)

Так что не утрируй. Некрасовка в отличие от подмосковных человейников ещё далеко не худшее место для проживания.

P.S.: С "воллейболистом" спорить не буду ;)

Конечно, не самое худшее. Самое худшее всегда там, где Касым. Это хорошо. Рекламируй гетто и дальше. Ко мне дерьмо прилипать тут на районе меньше будет. И странно вообще спорить... Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа, и только салат греческий выползает в защиту из затона )))))

6 минут назад, Касым сказал:

Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа

И давно ты стал всеми?

Съезди, погуляй, заодно увидишь, что от твоего нового ПМЖ отличий-то особых и не имеется.

Я бы ни туда, ни туда не поехал, и даже в Саларьево, которое пока фору обоим упомянутым районам даёт, но у каждого свои приоритеты.

Edited by GrekOFF

3 минуты назад, Касым сказал:

Все знают,что люля - это полный п...ц и жопа

Не всем везёт поиметь столько бабла, чтобы хватило на

18 минут назад, Касым сказал:

Лес, одиночество, волейбол ежедневно, и нас максимальтно 1000 семей. В дорогом микрорайоне, монолит, индивидуальный.

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

С ЛП до Выхина теперь в пик доехать нельзя? Или всё-таки не все поезда? Где это объявляют?

Не все. Объявляют на платформе ЛП, ну и машинисты наверняка. 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

есть.

теперь.

И какие же? Или вывод с наблюдений из толпы у первых вагонов?) 

17 минут назад, Corennoy сказал:

Гармошки 841 с трудом выворачивают с остановок

Зачем они теперь? Спускайся и едь в метро.

19 минут назад, Corennoy сказал:

Выходишь из автобуса, тебе под колёса на красный несётся какой-нибудь джигит

Интересная фраза :)

• Like 1

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

нельзя было сначала запустить участок от нижегородской до лп, а уж только потом пускать метро в некрасовку

Запуск Некрасовки - одновременно запуск депо Руднево и ССВ на ТКЛ. 

Где депо воткнуть к центру?

Зависть - деструктивное чувство, Михалыч.... А про качество жизни в районах, я считаю, говорить излишне. ЮВ это самое плохое экологически место. Теперь и транспортно. Там плохо всё. И почему вы с этим спорите?

• Like 1

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

ССВ на ТКЛ. 

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром) и с ТКЛ на Некрасовскую линию (вечером)?

4 минуты назад, art_b сказал:

И какие же?

какие могут быть проблемы с вывозом?

ну, очевидно - невывоз. других не бывает.

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Запуск Некрасовки - одновременно запуск депо Руднево и ССВ на ТКЛ.

ну ок. значит, надо было запускать всю линию сразу. да, в некрасовке метро появилось бы месяцев на 10 позже. но не было бы нынешней жопы.

1 минуту назад, art_b сказал:

Интересная фраза :)

Ну если с великом из автобуса выходишь, то так и есть:)

Я помню, как меня несколько раз на этом перекрёстке чуть не сбили. Зеленый на пешеходнике горит секунд 10, а из-за поворота вылетает какой-нибудь умник и тормозит на всей скорости прямо передо мной. 

Офф заканчиваю.

Зависть - деструктивное чувство, Михалыч.... 

Это точно. С учётом того, что квартира Михалыча стоит дороже чем твоя (это я так, зная места проживания обоих) :).

Так что ждём от тебя репортажа с Остоженки. Про лес, волейбол, монолит...

Edited by GrekOFF
  • Like 1

Так почему от меня? Пусть михалыч вваливает )))) Я вижу, что проблемы ЛюЛей от остоженки и с затона не очень видны, лишь бы языком почесать....

@Касым я не завидую :) констатирую факты. На что бабла хватило, там квартиру и взял.

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

сразу. да, в некрасовке метро появилось бы месяцев на 10 позже. но не было бы нынешней жопы.

Была бы. Ну часть вывезут по МКЖД. Но в основном - в никуда. До пуска кольца.

12 минут назад, денчик сказал:

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром) и с ТКЛ на Некрасовскую линию (вечером)?

Почему 1, если сейчас 4?

Пусть михалыч вваливает

Вваливаю со своих ЛюЛей ;)

Грекофф опять загонит в бан всех, а сам шоколадный провокатор. Тема про ТКЛ. Напоминаю. Я высказал все свои мысли об ущербности транспортных решений, аргументировать не пытался, всё на уровне личного опыта и простейшей логической аналитики. Дальнейшие филиппики с Г. считаю нецелесообразными. На юге ТКЛ всё плохо, раз появились пропуски, а это следствие всеобщего идиотизма властей.

• Like 1

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

какие могут быть проблемы с вывозом?

ну, очевидно - невывоз. других не бывает

Раньше типа всё нормально было, а сейчас вдруг появились? 

13 минут назад, денчик сказал:

А что мешает пустить 1 состав с Некрасовской линии на ТКЛ(утром)

Путевое развитие. Посмотри, как примыкает ССВ. 

http://trackmap.ru/img/trackmap.gif

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Почему 1, если сейчас 4?

1—2 пучкать на ткл,а остальное крутить на самой Некрасовке

1 минуту назад, art_b сказал:

Путевое развитие. Посмотри, как примыкает ССВ. 

http://trackmap.ru/img/trackmap.gif

Я и забыл про эту карту! Спс!

7 минут назад, Mixalblch сказал:

часть вывезут по МКЖД

весьма существенную, имхо. сейчас ткл не справляется из-за того, что поток с некрасовки увеличился (кто-то перестал ездить через новокосино, кто-то просто стал ездить чаще, поскольку проезд стал дешевле). и вот эту прибавку мкжд вполне бы переварила (да и больше переварила бы). соответственно, произошла бы, действительно, некоторая разгрузка ткл (а не перегрузка, как сейчас).

ну а так - да, надо бы куда-то за нижегородскую продлевать. можно даже и в коммунарку - только, конечно, не предложенным вариантом.

3 минуты назад, art_b сказал:

Раньше типа всё нормально было, а сейчас вдруг появились?

и раньше хреново было. а сейчас вообще пипец.

3 минуты назад, Касым сказал:

На юге ТКЛ всё плохо, раз появились пропуски, а это следствие всеобщего идиотизма властей.

А с этим никто вроде и не спорит. 

Но где лучше? На АПЛ? 

На той же КалЛ регулярно составы идут до Новогиреево резаком, чтобы вывоз был. Тоже не от хорошей жизни.

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

можно даже и в коммунарку

Можно, но не нужно :)

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Можно, но не нужно

ну, лично я за соединение с рублёво-архангельской, да :) но, повторю, можно и в коммунарку - но только не тем образом, который предлагается.