Jump to content
maverik

Выход частных компаний на социальные маршруты

Recommended Posts

5 часов назад, Trotil сказал:

Можно там пустить 827 без остановок.

4 часа назад, механик сказал:

Можно подумать над этим

Моё предложение направлено на ускорение и оборачиваемость, но как я посмотрел, у вас по Островитянова заложены 20-30 минутные отстои.

Отмена остановок боюсь приведёт к тому, что водители просто будут стоять на 5 минут больше :)

18 часов назад, Евгений677 сказал:

@механик давно напрашивалось продлить 827, так как 361 не справлялся

Ну, что могу сказать. За первый день на 827 маршруте пассажир увеличился в 2 раза. Поднялся пассажиропоток с 600 человек до 1200, при этом на 361 падение пассажиропотока не замечено, остался на прежнем уровне около 5700.

• Like 2

1 час назад, механик сказал:

Ну, что могу сказать. За первый день на 827 маршруте пассажир увеличился в 2 раза. Поднялся пассажиропоток с 600 человек до 1200, при этом на 361 падение пассажиропотока не замечено, остался на прежнем уровне около 5700.

Это все наверно на ЮЗ подседать стали, в других местах мало кто еще знает что продление сделали)

12 минут назад, egor272272 сказал:

Это все наверно на ЮЗ подседать стали, в других местах мало кто еще знает что продление сделали)

основной целью было не увеличение потока на 827, а снижение нагрузки на 361.  не проканало)

6 часов назад, механик сказал:

основной целью было не увеличение потока на 827, а снижение нагрузки на 361.  не проканало)

С таким интервалом 827, вряд ли он разгрузит 361...

• Like 3

Я вот как стал работать в Рниму понял, что там надо отменить к чертям и 361 и 827, а вместо них направить 66 до Островитянова на БВ раз в 5-7 минут. На 9мкр он погоды не делает. 261 можно вместо Озерной на Тропарево, а вот условный 785 можно отдать частнику за 361, а С2 за 827. И все будут довольны. 

10 часов назад, egor272272 сказал:

С таким интервалом 827, вряд ли он разгрузит 361...

Выносили ли на рабочую группу вопрос о продлении 361или 827 кольцом после Юго-Западной через улицу Доктора Гааза (39-41 кварталы Юго-Запада)?

10 часов назад, maverik сказал:

Я вот как стал работать в Рниму понял, что там надо отменить к чертям и 361 и 827, а вместо них направить 66 до Островитянова на БВ раз в 5-7 минут. На 9мкр он погоды не делает. 261 можно вместо Озерной на Тропарево, а вот условный 785 можно отдать частнику за 361, а С2 за 827. И все будут довольны. 

кто ж отдаст такой хлебный маршрут? Тут варианта по сути два - 827 = 630+66 станция Очаково - метро ЮЗ - 9-й мкр ТС, 630 - отмена, 66 - к метро "Коньково", второй вариант 712 - к метро ЮЗ, 827 метро "Коньково" (где он там разворачивается?) - 9 мкр ТС

32 минуты назад, Некиш сказал:

кто ж отдаст такой хлебный маршрут? Тут варианта по сути два - 827 = 630+66 станция Очаково - метро ЮЗ - 9-й мкр ТС, 630 - отмена, 66 - к метро "Коньково", второй вариант 712 - к метро ЮЗ, 827 метро "Коньково" (где он там разворачивается?) - 9 мкр ТС

Мне одному кажется, что коммерсы работают за часы, а не за сборы? Тогда что значит 'хлебность' в применении к такому маршруту? 428 же переделали в 928 и все довольны. 

1 час назад, Altaridey сказал:

Выносили ли на рабочую группу вопрос о продлении 361или 827 кольцом после Юго-Западной через улицу Доктора Гааза (39-41 кварталы Юго-Запада)?

нет.

2 минуты назад, maverik сказал:

Мне одному кажется, что коммерсы работают за часы, а не за сборы? Тогда что значит 'хлебность' в применении к такому маршруту? 428 же переделали в 928 и все довольны. 

сравнил! 428 средний маршрут, стабильный, есть пасспоток - по сравнению с длинным 928. а ты 785 предлагаешь отдать взамен - труп 100%

Только что, Некиш сказал:

сравнил! 428 средний маршрут, стабильный, есть пасспоток - по сравнению с длинным 928. а ты 785 предлагаешь отдать взамен - труп 100%

Так он потому и труп, что мгт на нем ездит раз в час. А будет раз в 15 мин, пасспоток появится. По большому счету коммерсам вообще пасспоток не должен быть важен 

12 hours ago, maverik said:

Я вот как стал работать в Рниму понял, что там надо отменить к чертям и 361 и 827, а вместо них направить 66 до Островитянова на БВ раз в 5-7 минут. На 9мкр он погоды не делает. 

Не трогайте 66! Это единственный маршрут, связывающий улицу Бакулева и метро "Юго-Западная" кратчайшим путём. Не всем с того конца микрорайона удобно добираться пешком до "Тропарёво".

361 - бестселлер в тех краях. Ходит часто и стабильно. Будет ли более длинный маршрут, да ещё и МГТ (условный 66), соблюдать такую регулярность - большой вопрос.

• Like 1

В 11.03.2019 в 22:05, Евгений677 сказал:

@механик давно напрашивалось продлить 827, так как 361 не справлялся

А нельзя ли было на 361 добавить ПС и сделать интервалы движения не 6 минут как сейчас, а  3-4 минуты

Edited by alexey_spk

В 13.03.2019 в 13:44, Teplostanec сказал:

Не трогайте 66! Это единственный маршрут, связывающий улицу Бакулева и метро "Юго-Западная" кратчайшим путём. Не всем с того конца микрорайона удобно добираться пешком до "Тропарёво".

361 - бестселлер в тех краях. Ходит часто и стабильно. Будет ли более длинный маршрут, да ещё и МГТ (условный 66), соблюдать такую регулярность - большой вопрос.

Этот бестселлер хорошо бы тогда на СВ перевести

On 3/15/2019 at 6:46 PM, alexey_spk said:

А нельзя ли было на 361 добавить ПС и сделать интервалы движения не 6 минут как сейчас, а  3-4 минуты

12 hours ago, Pilot said:

Этот бестселлер хорошо бы тогда на СВ перевести

НЯП, в рамках контракта невозможно ни то, ни другое, потому и пришлось делать подпорку в виде 827-го.

• Like 1

On 3/12/2019 at 4:17 PM, механик said:

Вероятно, 827 отобрал часть пассажиров у нелегала, который возит на семиместных Hyundai Grand Starex :)

6 часов назад, Teplostanec сказал:

НЯП, в рамках контракта невозможно

А как тогда всё-таки удалось 315 на пухлики перевести? Неужели благотворительность Автолайна?

• Like 1

В 15.03.2019 в 18:46, alexey_spk сказал:

Уже 100 раз писал, что нельзя. Я уже выбрал по этому ГК 10%. Я и так добавил ТС, оставил зимнее расписание на лето. Все возможное сделал.

9 часов назад, Teplostanec сказал:

Вероятно, 827 отобрал часть пассажиров у нелегала, который возит на семиместных Hyundai Grand Starex :)

к ним отдельный разговор. Их тоже скоро закрою.

• Like 1
  • Thanks 2

Механик, а не поделишься ли секретом, как частные перевозчики решают проблемы туалетов?

20 минут назад, abr сказал:

Механик, а не поделишься ли секретом, как частные перевозчики решают проблемы туалетов?

Смотря на каком маршруте) Где то они на ТПУ стоят, там есть возможность, а где то приходится терпеть. После кольцевание маршрутов на одной конечке (планирую чтоб отстой был именно на ТПУ), то думаю проблема решится.)

Сейчас видел на к/ст Саларьево новый спринтер с завитушками и эмблемой 20тмп. На борту бумажки "Обкатка - посадки нет". Когда он выезжал с конечной, его водитель, не стесняясь никого, трындел по телефону без хэндс-фри.

Установили корзины на задние двери в пухляшах. В субботу и воскресенье запущу на маршруты 827,667 и 594 с двумя валидаторами. Интересно посмотреть статистику.

• Like 6
  • Thanks 2

Есть подозрения, что у Трансавтолиза уже нет площадки на Плеханова. Сейчас на Авиамоторной видел 702 и 617, идущие в направлении ТТК.

А кстати, забавный момент сейчас наблюдал. Проходя мимо окна в своей новой хате в Заболотье, увидел битком набитый пухлик, который нёсся в сторону центра. ЯТ нарисовал его как 644. Учитывая, что 644 в Заболотье делать вообще нечего, хотелось бы узнать, что сие было?

1 час назад, Касым сказал:

А кстати, забавный момент сейчас наблюдал. Проходя мимо окна в своей новой хате в Заболотье, увидел битком набитый пухлик, который нёсся в сторону центра. ЯТ нарисовал его как 644. Учитывая, что 644 в Заболотье делать вообще нечего, хотелось бы узнать, что сие было?

Не знаю как сейчас, но определённое время назад (точно в июле 2017 года) работала синяя ивеко на 572.

img_20170623190718.jpg

В 28.03.2019 в 15:14, механик сказал:

Интересно посмотреть статистику.

И как?

Согласно договору у частных перевохчиков должен быть определенный резерв, а если все магины исправны, то этот резерв можно направить куда угодно. Так один раз я видел и сфоткал 199к на Лыткаринской единице.

2 часа назад, Хлорка сказал:

И как?

На 594 увеличение не дало. На 827 увеличение по всему маршруту 100 человек, на 667 увеличение на 400 человек. Но это не показатель, надо в будний день смотреть.

• Like 2
  • Thanks 2

В 29.03.2019 в 22:33, Любезный сказал:

Есть подозрения, что у Трансавтолиза уже нет площадки на Плеханова. Сейчас на Авиамоторной видел 702 и 617, идущие в направлении ТТК.

Они не то на Иловайской, не то на Новобатюнинской живут.