Jump to content
Sign in to follow this  
Кирилл

Оплата картой в метро

Recommended Posts

А если туристу только одна поездка нужна?

Всегда есть какой-нибудь вариант. Правда, бывает, что минимальный однопоездочник это какой-нибудь билет на час.

Транспортных систем, где насильно впаривали бы проездной, я в мире не припомню.

практически в каждой кассе установили терминал для банковских карт. они даже светятся. а когда их запустят?

NFC-шникам привалила халява. У нас есть таковые?

Проезд в московском метро будет стоить 1 рубль целый месяц

https://rg.ru/2017/05/19/reg-cfo/proezd-v-moskovskom-metro-budet-stoit-1-rubl.html

Edited by awdeew

Неудобно они сделали, вот если б на месяц в июне, тогда можно было бы воспользоваться, а так неизвестно, будет ли выгоднее.

Но ради интереса попробовать можно :)

Edited by art_b

Неудобно они сделали, вот если б на месяц в июне

Ну, если они хотят привлечь клиентов к новой системе оплаты, то в этом логика есть. Пользователей безлимитов привлекать смысла нет, они обратно с безлимита на попоездочную оплату все равно не перейдут.

Мне другое интересно, этот Андроид-пэй на любом телефоне с NFC будет работать или опять только на ограниченном списке моделей, как "мобильный билет"?

Ну, если они хотят привлечь клиентов к новой системе оплаты, то в этом логика есть. Пользователей безлимитов привлекать смысла нет, они обратно с безлимита на попоездочную оплату все равно не перейдут.

Это понятно, я в плане "халявы на месяц" для себя написал.

Ну, может, автоматы по приему пэйпасса, наконец-то заработают. А то как-то решил попробовать, подхожу к такому турникету - фигушки, никакой реакции.

Ну, может, автоматы по приему пэйпасса, наконец-то заработают. А то как-то решил попробовать, подхожу к такому турникету - фигушки, никакой реакции.

Надо долго держать на пейпассовском турникете карточку.

Сколь долго?

Так о чем именно речь? Об автоматах, где сделана нашлепка для приема пейпасса или о пейпассных турникетах на нескольких опытных станциях? Что из них не работает?

Об автоматах, где сделана нашлепка для приема пейпасса или о пейпассных турникетах на нескольких опытных станциях?

Я писал про нашлепку на турникетах.

Edited by rvu

А где именно не работает? Я в свое время пробовал на Ботаническом саду - получилось. Отключили, что-ли?

Сколь долго?

Пока не откроется. На МЦК именно так работает. Но я с безлимитом езжу.

Я пробовал на Технопарке в сторону центра. Закончится в июне безлимит, могу попробовать еще раз.

В Питере только так и ездил. Интересно, банкет за счёт google? Или мосметро тоже проставляется? Не прикроют ли? Неплохой доход бездельникам-школьникам - по 30 рублей у вокзала пропускать (на Комсе есть, правда, как я понял, что только на кольце, хотя непонятно, что там за 2 выхода), даже с учетом интервала 10 минут, 1400 рублей в день. Инвестиции окупит)

Неплохой доход бездельникам-школьникам - по 30 рублей у вокзала пропускать (на Комсе есть, правда, как я понял, что только на кольце, хотя непонятно, что там за 2 выхода), даже с учетом интервала 10 минут, 1400 рублей в день.

Это и по обычному проездному можно.

А вот более официальный источник пишет иначе. Там выходит не такая уж и халява, а всего 50-процентная скидка, причем даже не с 35, а с 40 рублей.

При оплате проезда на метро и МЦК с помощью Android Pay поездка обойдется пассажирам на 50 процентов дешевле. Сначала стоимость билета (40 рублей) спишется с карты, а в течение 10 минут на счет вернется 50 процентов стоимости поездки.

https://www.mos.ru/news/item/24228073/

Авотшиш.

https://hi-tech.mail.ru/news/android-pay-troubles/

...

Акция в метро за 1 рубль не работает 

Google совместно с Московским метрополитеном обещали, что с сегодняшнего дня проход в метро при оплате через Android Pay будет стоить 1 рубль. Акция должна была работать так: при проходе через турникет или на кассе снимается 35 рублей, а затем 34 рубля возвращается обратно на карту через 10 минут. Однако, на данный момент, многие клиенты, воспользовавшиеся услугой, жалуются, что вместо 35 рублей снимают 40, а возврат средств не происходит вообще. 

Наши сотрудники проверили информацию, но через час деньги на счет так и не вернулись.

При этом, на сайте мэрии Москвы в данный момент указана информация отличная от той, что распространялась раньше. Там сказано, что на счет карты вернется половина от 40 рублей, то есть стоимость поездки составит 20 рублей, а не 1 рубль. При этом ранее в пресс-релизе было написано: «С 23 мая (день запуска Android Pay в России) по 23 июня будет действовать специальная акция: пассажиры, оплачивающие проезд таким образом, смогут воспользоваться подземкой и МЦК за один рубль».

Специально для Hi-Tech Mail.ru пресс-служба Департамента транспорта Москвы прокомментировала ситуацию:

«Система вообще может заработать только через месяц. Сейчас технические проблемы не дают ей работать в полной мере».

Официальный комментарий ожидается позже.

...

Авотшиш.
Ну да, в очередной раз публично испражнились. 

В аэроэкспрессе скидка работает. Если верить написанному блогером, то в метро ее еще и перенесли на месяц.

http://ammo1.livejournal.com/846641.html

Мораль - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то только для второй мыши.

Sign in to follow this