Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

32 минуты назад, igla сказал:

Путевой, объездчик, http://rphc.ru/tk/index.htm

Большое спс!

32 минуты назад, денчик сказал:

Можно ли менять обычные тройки например на тройку браслет?

Что значит, менять? Ты можешь сдать имеющуюся у тебя тройку и купить браслет. Но обменом я бы это не называл.

Можно ли сейчас где-то приобрести «Два города...» Тройку-Подорожник?

41 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

На Мешке. 200 рублей и 120 доставка.

В кассах, да даже в конторе питерского организатора переврзок найти не удавалось.

Edited by Mixalblch

2 часа назад, igla сказал:

Что значит, менять? Ты можешь сдать имеющуюся у тебя тройку и купить браслет. Но обменом я бы это не называл.

Имеется в виду у коллекционеров  , а не в кассе, я так понял. Среди коллекционеров мало кто заинтересовали браслеты, но в обмене- продаже они есть . 

3 часа назад, денчик сказал:

Раз про тройки.Спрошу

Где нибудь есть тройки мцд?

Вчера немного  поступило в продажу на БДД.  Но могли уже закончится. Если у коллекционеров то по 100 найти можно.

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Два города это Подорожник - Тройка.

В 27.01.2019 в 12:05, денчик сказал:

Можно ли менять обычные тройки например на тройку браслет?

Браслет не вздумай использовать зимой. Через теплую одежду не пробивает, удобнее обычной картой тройкой пользоваться. Вот летом да, браслет офигенно будет.

11 часов назад, Антикарг сказал:

Браслет не вздумай использовать зимой. Через теплую одежду не пробивает, удобнее обычной картой тройкой пользоваться. Вот летом да, браслет офигенно будет.

Я браслетом не пользуюсь, но пмсм, неужели слегка приподнять рукав - такая проблема?

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А чем карточка то в пластиковом футлярчике плохо?

А чем без футлярчика?

• Like 1

Только что, rvu сказал:

А чем без футлярчика?

Без футлярчика недостаточно солидно и предусмотрительно )

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Без футлярчика недостаточно солидно и предусмотрительно )

Он у тебя золотой и брюликами инкрустированный?

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Он у тебя золотой и брюликами инкрустированный?

Ну я же не Федосий Щусь, чтобы увешивать лентами и Коня, поэтому проездной у меня просто в прозрачном пластиковом футлярчике с защелками )

Был сегодня в самом начале седьмого вечера на Савеловской и на Савёловской, осмотрел новый выход на последней. Что удивило - вестибюль очень тесный, значительно меньший по размеру, чем на Савеловской. Пока, конечно, хватает за глаза, но БКЛ строится на восток, кроме того, там планируется ТПУ. Как-то непредусмотрительно... Поток с улицы очень тощий, на эскалаторе одновременно чел 20-25 навскидку. Примерно такой же ручеёк и с западного вестибюля, при том, что на СТЛ по 2 полностью загруженных эскалатора на спуск и на подъём. Однако, через БКЛ удобнее попадать на 4 радиуса из 17, т. е. по грубым подсчётам, это немногим меньше 1/4 входящих, но на самом деле эта цифра меньше...

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Был сегодня в самом начале седьмого вечера на Савеловской и на Савёловской, осмотрел новый выход на последней. Что удивило - вестибюль очень тесный, значительно меньший по размеру, чем на Савеловской. Пока, конечно, хватает за глаза, но БКЛ строится на восток, кроме того, там планируется ТПУ. Как-то непредусмотрительно..

Даже такой открыли с большим "скрипом".

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Был сегодня в самом начале седьмого вечера на Савеловской и на Савёловской, осмотрел новый выход на последней. Что удивило - вестибюль очень тесный, значительно меньший по размеру, чем на Савеловской

эээ, гм... а чем савеловская отличается от савёловской? и вообще, если буквы "е" и "ё" не смешивать (а они тут, очевидно, не смешиваются), то савеловская - это где вообще?

но на самом деле эта цифра меньше

пока просто не все привыкли. у меня коллега по прежнему ездит с полежаевской на химфак через кузнецкий мост/лубянку, а когда я ему говорю, что через ломоносовский проспект чуть не в два раза быстрее, он отвечает, что уже привык к старому маршруту.

Edited by Фыва Цукен

кроме того, там планируется ТПУ

От того, что там это ТПУ забабахают, поток не увеличится. 

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

то савеловская - это где вообще?

На СТЛ. 

4 минуты назад, art_b сказал:

На СТЛ

а она савеловская?

дикторы объявляют "савёловская".

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а она савеловская?

дикторы объявляют "савёловская".

На путевых стенах именно Савеловская. Видимо, на точечках раньше металл экономили, экономика же должна быть экономной. Филевский Парк, Щелковская, Воробьевы Горы, Новые Черемушки тоже жертвы экономии. 

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

На путевых стенах именно Савеловская. Видимо, на точечках раньше металл экономили, экономика же должна быть экономной. Филевский Парк, Щелковская, Воробьевы Горы, Новые Черемушки тоже жертвы экономии. 

Существует необязательность проставления точек над ё. И существуют споры об этом.

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Видимо, на точечках раньше металл экономили, экономика же должна быть экономной.

Скорее, посчитали это нетехнологичным.

4 минуты назад, rvu сказал:

Существует необязательность проставления точек над ё. И существуют споры об этом.

Согласно действующим правилам русской орфографии и пунктуации - да. А вообще "в каждом монастыре свой устав". Например, сталкивался с тем, что редакторы одних журналов требуют обязательной постановки "ё", а других - меняют "ё" на "е".

56 минут назад, rvu сказал:

Дык вроде как 200+ лет букве, а всё никак её полноценной сделать не могут...

2 часа назад, Yaroslav сказал:

А вообще "в каждом монастыре свой устав". Например, сталкивался с тем, что редакторы одних журналов требуют обязательной постановки "ё", а других - меняют "ё" на "е".

Так и я об этом. Из ярых сторонников вспоминается Солженицын, который от каждого издательство требовал, чтобы точки ставили.

Из ярых противников преподаватель химии (!!!) некто Дракин, был такой в МХТИ в свое время (а может и сейчас есть, книга где он соавтор, вроде, еще в ходу). Он снижал отметки студентам за ё с точками. 

2 минуты назад, rvu сказал:

Он снижал отметки студентам за ё с точками.

[off]экий, прости господи, м$дак :fie:[/off]

• Like 6

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

м$

Ладно бы он русский язык преподавал бы в литературном, тоже глупо, но хоть по теме. Но химию! Вот уж, действительно!

Кстати заметил что в новой вариации схемы появились «пешие прогулки» до МЦК на «Парке Победы», «Волгоградском проспекте», «Нагатинской». По 15-20 мин.

Исправили и пересадку на севере ЛДЛ. 

Edited by Krendel79

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

заметил что в новой вариации схемы появились «пешие прогулки» до МЦК на «Парке Победы», «Волгоградском проспекте», «Нагатинской». По 15-20 мин.

я тут уже об этом писал. появились, и автоинформаторы на мцк объявляют. в метро, правда, не объявляют.

Только что, Фыва Цукен сказал:

я тут уже об этом писал. появились, и автоинформаторы на мцк объявляют. в метро, правда, не объявляют.

Я просто давно на МЦК не ездил. Глупо это конечно. 15-20 минут пешком это перебор для «пересадки».

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

15-20 минут пешком это перебор для «пересадки».

ну, если есть время, настроение прогуляться и погода позволяет - почему нет. я раза три-четыре пересадкой угрешская-вп пользовался. но особого смысла в этих пересадках, конечно, нету.

Мне тут одну инфу написали. Правда или нет?

Цитата

мне знакомые шепнули что на фреганской подземку засыпают строимусором

лилия отменяется