Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

18 минут назад, rvu сказал:

Как более позднее открытие продления СЛ сократит твое время до работы?

Ну по СЛ пишут, что не раньше 20-го июня. А вот Некрасовская могут открыть и в начале месяца. Поэтому "позже СЛ" означает открытие как минимум на месяц позже запланированного.

1 час назад, rvu сказал:

Как более позднее открытие продления СЛ сократит твое время до работы?

Так, что бросили метрошников на пуск Кожуховки.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Имеется в виду что хорошо что Некрасовская раньше.

Лучше шубы греет мысль о том, что кому-то еще холоднее?

• Like 1

45 минут назад, rvu сказал:

Не знаю. Спроси у @Mixalblch  Вилююом случае Кожуховская линия важнее.

Edited by Krendel79

2 часа назад, rvu сказал:

Извини, но просто бред какой-то уже пошёл.

Да, мне КжЛ важнее, чем СЛ. Радует, что запустят раньше. Но я не тыкаю пальцем в жителей Коммунарки и не издеваюсь подобным образом над ними.

• Like 1

В Коммунарке эта линия интересна разве что жителям 3-4 домов на ул. Ощепкова да еще всяким жопокладкам. С Монаховой мне кажется все равно быстрее то ТС ехать (если брать суммарное время добирания до центра)

12 часов назад, Mixalblch сказал:

Радует, что запустят раньше.

Я так и не понял, в чём радость. Радость от того, что запустят раньше чем планировалось я понимаю. А то, что раньше, чем у кого-то не понимаю.

6 минут назад, rvu сказал:

Я так и не понял, в чём радость. Радость от того, что запустят раньше чем планировалось я понимаю. А то, что раньше, чем у кого-то не понимаю.

Планировалось и в текущем году, и в 2018 и ранее. Уже не получится "раньше, чем планировалось".

Но надо понимать, что метрошников едва ли бросят на одновременный пуск 2 объектов. И приоритет КжЛ - приятно. Иначе бы ждали ещё неопределённо долго.

43 минуты назад, Mixalblch сказал:

Но надо понимать, что метрошников едва ли бросят на одновременный пуск 2 объектов.

Теперь понял.

39 минут назад, rvu сказал:

Теперь понял.

Может быть что-то и изменилось. Но практика последних 2-3 лет показывает, что объекты пока только поочерёдно можем пускать. На ближайшие пуски бросают всё, что движется. Потом перебрасывают дальше. Грамотно распределить силы почему-то не могут. Но это уже другого уровня вопросы.

11 минут назад, Mixalblch сказал:

Может быть что-то и изменилось. Но практика последних 2-3 лет показывает, что объекты пока только поочерёдно можем пускать. На ближайшие пуски бросают всё, что движется. Потом перебрасывают дальше. Грамотно распределить силы почему-то не могут. Но это уже другого уровня вопросы.

Если "грамотно распределить силы", то пуск отодвинется пропорционально этому распределению. 

Что, интересно, мешает запустить КжЛ 2 числа? В выходной день. Зачем 3го? Так критичен 1 день?

10 часов назад, Mixalblch сказал:

Что, интересно, мешает запустить КжЛ 2 числа? В выходной день. Зачем 3го? Так критичен 1 день?

В выходной главный рисовальщик маркером отдыхает. 

• Like 1

16 часов назад, Mixalblch сказал:

А откуда ты взял 3е число? 

1 час назад, art_b сказал:

А откуда ты взял 3е число? 

Да везде пишут про 3е. Не прав? 

Я не утверждаю. Есть другая инфа?

17 часов назад, Mixalblch сказал:

Чтобы метрофанаты не набухались в выходные и вообще поменьшим составом бы встретились.

• Haha 2

43 минуты назад, Mixalblch сказал:

Да везде пишут про 3е. Не прав? 

Я не утверждаю. Есть другая инфа?

Инсайдерской нет ;)

Но в дорожной карте мероприятия по открытию линии датируются 2.06.

Вообще пусковой участок Некрасовской чем то напоминает пусковой Самарского. То же 4 станции где то в жуткой перди на юго восточной окраине, так же не дойдёт до центра и поэтому не будет работать в полную силу. Поэтому и популярности не будет в должной мере - и по большей части люди все равно будут вылезать на «Косино» делая пересадку на ТКЛ. Даже после «интеграции» с БКЛ. Ну зато «рисовальщик маркёром» закрасит новые кружки, да. «Мииитро раасстет!»

Ну хотя бы автобусы освободятся.

1 час назад, Krendel79 сказал:

Поэтому и популярности не будет в должной мере - и по большей части люди все равно будут вылезать на «Косино» делая пересадку на ТКЛ.

Популярность будет, уж поверь. Люберцы поедут, Кожухово, Некрасовка. 

МИЦ радостно заявляет: покупайте квартиры в Павлино. Метро Некрасовка!

А на Косино будут вылезать практически все, за очень небольшим исключением. 

Но это до продления до Нижегородской.

Некрасовка конечно поедет, а вот кожуховцы, когда поймут, что Калининская близко расположена и менее загружена, вернутся на 792 и 14:) Хотя те, кто экономит на проездных, конечно будут избавляться от билетов на ТАТ.

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Вообще пусковой участок Некрасовской чем то напоминает пусковой Самарского. То же 4 станции где то в жуткой перди на юго восточной окраине, так же не дойдёт до центра и поэтому не будет работать в полную силу.

Слушай, теоретик, ты чем ныть в очередной раз хоть бы выехал на местность и посмотрел где это метро строится и как туда люди сейчас добираются. Для тебя уже по-моему всё что не ЦУ КСЛ и не пересадка на Китай-Городе с Достовской, то нафиг не нужно и в полную силу работать не будет. Если что, то ЦУ КСЛ лично мне нужен скорее всего сильно побольше чем тебе, но ты реально уже задолбал.

• Like 3
  • Thanks 2

1 час назад, Mixalblch сказал:

Но это до продления до Нижегородской.

До продления до Нижегородской на Косино будут вылезать абсолютно все, потому что те, кто останутся, уедут обратно на Ул. Дмитриевского :)

Edited by art_b
  • Like 1

3 часа назад, FanatOT сказал:

Ну хотя бы автобусы освободятся.

Что в свою очередь приговорит ещё 2-3 троллейбусных маршрута.

1 час назад, art_b сказал:

До продления до Нижегородской на Косино будут вылезать абсолютно все, потому что те, кто останутся, уедут обратно на Ул. Дмитриевского :)

Я не об этом. От Некрасовки можно уехать до Дмитриевского. И автобусом в Новокосино. Самая жесть сейчас - выезд по Покровской, 598му и Лухмановке. А дальше лучше.

1 час назад, Юрий А сказал:

Слушай, теоретик, ты чем ныть в очередной раз хоть бы выехал на местность и посмотрел где это метро строится и как туда люди сейчас добираются. Для тебя уже по-моему всё что не ЦУ КСЛ и не пересадка на Китай-Городе с Достовской, то нафиг не нужно и в полную силу работать не будет. Если что, то ЦУ КСЛ лично мне нужен скорее всего сильно побольше чем тебе, но ты реально уже задолбал.

А я где то написал что Некрасовскпя линия не нужна? Нужна, поболее других. Но вот ее основная цель как мне кажется разгрузить ТКЛ достигнута не будет. В чем то огромная проблема была построить участок до «Павелецкой» чем устраивать очередной изврат для пассажиров? 

Что у нас кстати сейчас на повестке дня? На «Нижегородской» кросс платформа или интеграция с БКЛ? Если второе - то до какой станции?

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Если второе - то до какой станции?

До какой построят, до туда и будет. 

11 минут назад, art_b сказал:

До какой построят, до туда и будет. 

От единой Солнцевско Некрасовской линии отказались? После постройки севера БКЛ линию обрежут ?

4 часа назад, Mixalblch сказал:

в т.ч. и из электричек многие из тех, кто щас вылезает на Выхино ))

30 минут назад, Krendel79 сказал:

От единой Солнцевско Некрасовской линии отказались? После постройки севера БКЛ линию обрежут ?

Ну ты можешь сейчас сказать, какие из участков БКЛ откроют раньше других? Что поедет сначала: запад или юго-восток, будут ли запускать движение транзитом через Шереметьевскую и Ржевскую и т.п. Ближе к делу видно будет.