Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

2 часа назад, Trotil сказал:

В Коммунарку? На какой станции они сели? Не видел в начале никаких метроработников.

В "Саларьево" все сели. В оранжевых жилетах и без. Мы видимо ехали в разных вагонах. Вы в первом, я в серединке. А в конце состава мне издали казалось, совсем почти никого не было. Человек 5-10 на вагон. В любом случае количество пассажиров на станции "Саларьево", ожидающих поезда в сторону Коммунарки на момент 11.45, было в 2-3 раза меньше, чем это было на станции "Косино" после открытия перехода с ЛП (не считая работников метро, которых не было в Косино). Плюс там еще много людей ехали с Некрасовки и промежуточных станций, когда там всё открыли. На СокЛ тоже везде всё открыли одновременно, но с "Коммунарки" и других станций поехали смотреть новые станции еще меньше людей, практически единицы. 

На Коммунарке я видел спекулянтов, но только из-за того, что там были все 4 тройки. На остальных станциях не видел никакого ажиотажа перед кассами. Как было в "Саларьево" не знаю, я там не выходил в город.

22 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Это первый за много лет пуск, когда я не поехал в первый день.

Аналогично, причём возможно аж с открытия "Славянского бульвара" в 2008 году.

51 минуту назад, Corennoy сказал:

На Коммунарке я видел спекулянтов, но только из-за того, что там были все 4 тройки.

Ну вот опять 25 ... 1 тип карты на 1 станцию и всё будет лучше.

20 часов назад, Тихон сказал:

Я как бы против бесконечного расширения Москвы. А ты ЗА?

Москву уже расширили, поэтому кто бы как ни относился к присоединению "Новой Москвы", это уже свершившийся факт, и метро строят по территории Москвы.

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Ограничьте продажу Троек (например, по 10 в одни руки). И всё.

опять начинается.

нахрена???

16 часов назад, Varanas сказал:

Удивительно, что почти никто не видит разницы между чистым полем (которое да, можно застроить чем угодно) и автомагистралью а-ля МКАД, которая ею всегда и останется, потенциально обрастая лишь торговыми комплексами.

ну будут дома не в 20 метрах от станции, а в 100-150-200. какая разница? всё равно люди поедут.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

опять начинается.

нахрена???

Вот кто у нас промышляет :)

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

опять начинается.

нахрена???

ну будут дома не в 20 метрах от станции, а в 100-150-200. какая разница? всё равно люди поедут. 

Конечно никакой разницы. Ага.

А люди поедут, вот только на метро ли, когда есть удобный 12-полосный автобан и неудобное метро?

Сейчас еду из центра. На голове номерного табличка Саларьево, однако никто не объявляет, докуда именно следует поезд .

1 минуту назад, Любезный сказал:

Сейчас еду из центра. На голове номерного табличка Саларьево, однако никто не объявляет, докуда именно следует поезд . 

полтора часа назад ехал от спортивной до университета, табличка была "коммунарка".

26 минут назад, BeetleJuice сказал:

А люди поедут, вот только на метро ли, когда есть удобный 12-полосный автобан и неудобное метро?

Зависит от того, куда людям надо. Автобан хоть и 12-полосный, но это довольно локальный кусок кольцевого направления, упирающийся всё в те же пробочные вылетные магистрали. Линия метро же, при всех её загогулинах, всё-таки радиальная, везущая без пересадки в самый центр.

5 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Автобан хоть и 12-полосный, но это довольно локальный кусок кольцевого направления, упирающийся всё в те же пробочные вылетные магистрали.

именно так. данный автобан пригодится в основном тем, кто хочет москву объехать (фурам всяким и т.п.). а для попадания в москву и перемещения по ней он малополезен.

ну и опять же - лишняя пересадка, лишние деньги.

Решил постоять в Саларьево. Поезд, в котором ехал я, постоял чуток и поехал дальше с пассажирами. А следующий с табличкой Коммунарка высадил пассажиров и поехал в тупик.

Сейчас в сторону Румянцево проехала Синергия-2.

1 час назад, Любезный сказал:

Вот кто у нас промышляет :)

Вот меня никак не волнует как там что продают, мне эти тройки до лампочки. А бомбит тех, кто сам хочет в этих очередях постоять. 

• Like 1

Кстати Ольховая и наверное Коммунарка тоже - первые станции из крытого участка, где рельсо-шпальная решетка засыпана гравием.

1 час назад, abr сказал:

Кстати Ольховая и наверное Коммунарка тоже - первые станции из крытого участка, где рельсо-шпальная решетка засыпана гравием.

Путь на щебне.

Хотели даже на Некрасовке так делать, но успели забетонировать.

Не думаю, что хотели. На Некрасовке есть желоб между путей, где по идее можно укрыться от поезда, а на Ольховой барьеры сбоку.  На Некрасовке сбоку не укрыться места нет.

Только что, abr сказал:

Не думаю, что хотели. 

Пуск "горел". А нужно армировать основание, бетонировать. Выставить решетку, путевой бетон залить. Долго достаточно. Но успели.

6 часов назад, Corennoy сказал:

На Коммунарке я видел спекулянтов, но только из-за того, что там были все 4 тройки. 

На Коммунарке была только Коммунарка. 

3 часа назад, abr сказал:

наверное Коммунарка тоже

Там путевой бетон. 

7 часов назад, Mixalblch сказал:

Против чего протест?

Ну один товарищ протестует против расширения Москвы. Снобизм прёт из ушей. 

А другие?

Не знаю. Ну не поехали же. 

9 часов назад, Юрий А сказал:

Вот честно, открытие Некрасовки, точнее не само её открытие, а испортившие всё впечатление от него барыги-спекулянты, оставили настолько неприятный осадок, что у меня были все возможности вчера поехать на открытие, но вот желания это делать не возникло вообще. Может быть заеду через недельку по пути с дачи, а может и не заеду. По работе в любом случае рано или поздно придётся туда ехать, вот и покатаюсь.

Лично мне интересно всегда. Увидеть новые станции, посмотреть на реакцию пассажиров, сравнить поток с прогнозируемым, сделать для себя выводы. В конце концов 2-3 часа не такое время, чтобы было проблемой его потратить 1-2 раза в год. 

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

сравнить поток с прогнозируемым

это, имхо, лучше делать через несколько месяцев после открытия.

катался весь день сегодня по СЛ - ни одной таблички "Коммунарка" не увидел. от удивления аж решил всё-таки прокатиться на этот новый участок - сез в поезд с табличкой "Саларьево", объявлений никаких не было, на Саларьеве объявили, что едем до Коммунарки. ну ладно.

станции по мне, кстати, все симпатичные, даж типово-стандартная Коммунарка. Филатов Луг и Прокшино так-то наверно спасает их наземность и виды вокруг - из поезда метро такое всё-таки мало где увидишь.) ну и вообще надо прогуляться по окрестным лесам, наверно, пока всё не застроили - когда ещё такая возможность будет, сразу из метро стартовать.

на Прокшино, кстати, на удивление народ был, думал, будет совсем Лесопарковая. хотя, может, тоже народ посмотреть заехал...

Цитата

Такого бардака я еще не видел. Никто не знает, куда пойдет поезд, пока он не приедет на Саларьево. Понятное дело, народ, кому ехать дальше, влезает в каждый поезд, прибывающий в Саларьево. В итоге дикие задержки. Сегодня высадили аж на Университете, а дальше стояли на каждом перегоне по нескольку раз. В общем линия убита. Думаю, что у пассажиров постепенно начнет вызревать идея физическуго устранения этого идиота, который так продлил красную линию.

В 20.06.2019 в 00:22, BeetleJuice сказал:

Я тоже удивляюсь. 

Метро проложено посреди 12-полосного автобана за шумозащитными барьерами. Ближайшие жилые дома там могут появиться только за сотни метров от этого автобана. Ближе можно строить только коммерческую недвижимость. 

Нормальной пешей доступности от жилых районов до этих станций не будет никогда. 

Вы наверно ещё сильнее удивитесь когда увидите как  известная  строительная группа компаний из трёх букв уже возводит прямо у Филатова луга "ЖуКа" с видами на автобан и свалку.

11 часов назад, Любезный сказал:

Решил постоять в Саларьево. Поезд, в котором ехал я, постоял чуток и поехал дальше с пассажирами. А следующий с табличкой Коммунарка высадил пассажиров и поехал в тупик.

Сейчас в сторону Румянцево проехала Синергия-2.

Я примерно в 11.30 приехал на Саларьево, "Москва" с указателем "Коммунарка". На Саларьеве кто хотел вышел, кто-то (и я) настроился ехать дальше. Молча закрыли двери, поехали. Потом остановились. Постояли, поехали назад. Выехали из оборота. Пассажиры были ну очень удивлены...

Синергию на новом участке тоже видел, в 12 с минутами, туда, потом обратно.

11 часов назад, Irbiss сказал:

катался весь день сегодня по СЛ - ни одной таблички "Коммунарка" не увидел.

Я видел, пока стоял на Саларьево. По-видимому, одно депо сделало таблички, а другое нет.

8 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

Я примерно в 11.30 приехал на Саларьево, "Москва" с указателем "Коммунарка". На Саларьеве кто хотел вышел, кто-то (и я) настроился ехать дальше. Молча закрыли двери, поехали. Потом остановились. Постояли, поехали назад. Выехали из оборота. Пассажиры были ну очень удивлены...

Верю. А автоинформатор и машинист не объявляли ничего?

Да, интересно, сколько этот бардак продлится. Я, кстати, сегодня рано утром выехал с Саларьево на работу, и состав со стороны Коммуналки пришел с 5-6 человеками на вагон.

Edited by Любезный

А ведь Филоиов Луг кроме всего прочего, у западной части Хованского кладбища. Т. е. в определённые дни тоже людской ручеёк потечёт. 

36 минут назад, Любезный сказал:

По-видимому, одно депо сделало таблички, а другое нет

Похоже что так. У черкизовских составов видел таблички "Коммунарка", а у северных нет. 

2 часа назад, Любезный сказал:

Я видел, пока стоял на Саларьево. По-видимому, одно депо сделало таблички, а другое нет.

Верю. А автоинформатор и машинист не объявляли ничего?

Да, интересно, сколько этот бардак продлится. Я, кстати, сегодня рано утром выехал с Саларьево на работу, и состав со стороны Коммуналки пришел с 5-6 человеками на вагон.

Не объявляли. Я еще удивился, что не сказали "острожно двери закрываются" - ну ладно, думаю, не успели голос записать...

На новых станциях народ был, но по виду все сплошь любопытствующие. Правда, на Ольховой одна женщина спрашивала, как выйти к префектуре - никто не смог ей ответить, все впервые.

В вагоне не более 10 человек.

Как то буднично, лето. Мы тоже вчера прокатились с работы (благо были на ЮЗ), по моему никого кроме любопытствующих и не было или мы не видели. В вагонах на 6-7 человек..