Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

745. 748 идет с другой стороны Ховрина до Бескудникова.

Ошибся, спасибо.

1 час назад, rvu сказал:

А что нужнее и почему?

Да и по-моему лучше что-то, чем ничего.

Ну, а сам-то как считаешь?

Лично моё мнение, что из всех проектов глубоких станций в центре вспомнили о наименее нужном, особенно это удивительно в свете заявлений, что после Шереметьевской и Ржевской глубоких станций в Москве не будет. 

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Лично моё мнение, что из всех проектов глубоких станций в центре вспомнили о наименее нужном, особенно это удивительно в свете заявлений, что после Шереметьевской и Ржевской глубоких станций в Москве не будет. 

а почему кстати их глубокими делают?

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Считаю, что чем больше пересадок, тем лучше. 

• Like 1

В 01.08.2019 в 06:41, GrekOFF сказал:

Пожалуй самое бессмысленное заявление ССС из всех последних. Если нечем заняться, и вправду, лучше бы КСЛ копали, чем дублировать пересадку в одном перегоне.

Логично предположить,  что подрядчики, умеющие строить глубоким заложением, после Суворовской уйдут на центр КСЛ. А там гляди ССС уйдет и Покровскую с Российской, как самые необходимые непостроенные пересадки, смогут осилить. С точки зрения экономики консервация Суворовской в нынешнем виде невыгодна. Ее уже строят там больше 10 лет.

• Like 1

23 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Грунты. Выше КРЛ и ЛДЛ никак, только ещё ниже...

4 часа назад, Corennoy сказал:

Логично предположить,  что подрядчики, умеющие строить глубоким заложением, после Суворовской уйдут на центр КСЛ. 

Там МосМетроСтрой, который сейчас далеко не в лучшем состоянии. Хотя на Северо-востоке работают. И на ЛДЛ продолжают. 

Кто ещё есть? Трансинжстрой. Коммунарка в центр. И всё. 

Транстоннельстрой - Деловой центр на КСЛ. Года так с 2015. И только сейчас идёт проходка. Летом 2й щит пойдёт. 

ТИС метро-2 строит. Это надолго.

9 минут назад, Касым сказал:

ТИС метро-2 строит.

По какому маршруту?

42 минуты назад, Тихон сказал:

По какому маршруту?

Если б я это знал, всё равно бы не сказал.

1 час назад, Касым сказал:

ТИС метро-2 строит. Это надолго.

Может и строит. Не спрашивал. Но часть сил (2-3 СМУ точно) на "метро-1" работают. 

Про секретку повторюсь: не в курсе, плодить сплетни не буду.

1 час назад, Тихон сказал:

По какому маршруту?

Олега спроси :) он же у нас тут на форуме из "гэбни" ;)

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Может и строит. Не спрашивал. Но часть сил (2-3 СМУ точно) на "метро-1" работают. 

Про секретку повторюсь: не в курсе, плодить сплетни не буду.

Олега спроси :) он же у нас тут на форуме из "гэбни" ;)

Олег он всё знает. Чуть что - за советом к нему )))) А насчёт метро-2... В сети их подряды мелькали в открытом доступе, слив был, не знаю, можно ли сейчас найти... Если бы ТИС посвятил себя полностью ММ, то ЦУ КСЛ уже бы было построено, я в этом почти уверен... А так всё слухи, слухи...

6 минут назад, Касым сказал:

Если бы ТИС посвятил себя полностью ММ, то ЦУ КСЛ уже бы было построено, я в этом почти уверен... 

За "спасибо" работать они не будут ;) а финансирования нет на ЦУ КСЛ. Из АИП убрали.

Закладывали очень большие суммы. Но на что? Участок (2й этап) - это примерно 4 километра. И на нём 3 станции. Строить будут лет 5-7. 

А тут хоба! Коммунарка! Быстро и относительно недорого.

Edited by Mixalblch

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

За "спасибо" работать они не будут ;) а финансирования нет на ЦУ КСЛ. Из АИП убрали.

Это очевидно, ибо согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Когда открыли Марьину рощу Суворовская была нафик не нужна. Когда открыли Петрашку -  просто добавили еще один маршрут на севере Москвы. Теперь же мы имеем полноценный радиус с продлением за МКАД, и этот радиус не имеет пересадки на Кольцевую. Это неправильно.

Давай представим, что БКЛ запущена. И куда так надо северу ЛДЛ, что только по кольцевой? Только если финальная точка на кольцевой. А значит это бред. Это моё личное мнение.

Edited by Касым
  • Like 1

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

И что ж тогда делать с Суворовской?

Как выяснилось, достраивать. Но сто раз уже обсудили - есть вещи много, в разы важнее.

Edited by Касым

7 минут назад, Касым сказал:

Давай представим, что БКЛ запущена. И куда так надо северу ЛДЛ, что только по кольцевой? Только если финальная точка на кольцевой. А значит это бред. Это моё личное мнение.

На вокзалы? И прочие места около станций Кольцевой.

Edited by Mirage

2 минуты назад, Mirage сказал:

На вокзалы? И прочие места около станций Кольцевой.

Смотрим на дальнейшие три станции линии и их пересадки. Думаем...

1 минуту назад, Mirage сказал:

На вокзалы? И прочие места около станций кольцевой.

Я как бы об этом написал выше. Ты не читал? А до Рижского (при БКЛ), Савеловского, Курского и Павелецкого неплохо.

7 минут назад, Касым сказал:

Как выяснилось, достраивать. Но сто раз уже обсудили - есть вещи много, в разы важнее.

А если Суворовскую не достраивать, то как с ней быть?

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

А если Суворовскую не достраивать, то как с ней быть?

Трудно сказать. Там было неплохо в своё время понастроено, была подготовка, подходные штольни сделали, фурнели, в общем, шло неплохо. Но потом поговаривают что-то там затопило, консервация, смена векторов развития. Есть мысль, что достроить в стратегическом плане лет на 50 вперёд выйдет дешевле, чем консервировать 50 лет. Финансово наверное выгоднее доделать. Транспортно она не особо нужна.

• Like 1

Подозреваю что поток пересаживающихся там будет явно больше, чем на Кунцевской пересаживаются между АПЛ и ФЛ. 

А раз эта пересадка на кольцо при таких потоках "не нужна", то пересадка на Кунцевской не нужна еще сильнее, а значит нужно станцию Кунцевская ФЛ разобрать, освободившееся место застроить чем-то более полезным. 

Edited by BeetleJuice

8 минут назад, BeetleJuice сказал:

Подозреваю что поток пересаживающихся там будет явно больше, чем на Кунцевской пересаживаются между АПЛ и ФЛ. 

А раз эта пересадка на кольцо при таких потоках "не нужна", то пересадка на Кунцевской не нужна еще сильнее, а значит нужно станцию Кунцевская ФЛ разобрать, освободившееся место застроить чем-то более полезным. 

И "Можайскую", едва раскопанную, тоже...

Разговор идет про Суворовскую, че ты лезешь с левой херней?

4 часа назад, Касым сказал:

Для тех, у кого финальная точка на кольцевой это не бред. 

20 часов назад, art_b сказал:

Тут недовольны соединением Коммунарской и Некрасовской линий, которое нарисовано маркером вдоль МЦК, а ты на севере хочешь точно так же сделать. 

Не путайте тёплое с мягким. Недовольны как раз именно тем, что трассировка соединения этих линий не решает проблемы отсутствия нормальных пересадок МЦК на СТЛ, ГЗЛ и ТКЛ. Если б она шла не прям под рельсами МЦК, а хотя бы через Тульскую, Автозаводскую, Дубровку, Волгоградский проспект и заодно ометрошило бы Калитники, то вполне было бы нормально.

Edited by om2002

21 час назад, rvu сказал:

А что нужнее и почему?

Да хоть та же Хмельницкая или как её там. Это если рассматривать станции на действующих перегонах. А так, ЦУ КСЛ намного нужнее и важнее. 

Почему Суворовская не важна? Кому надо с севера на кольцо - на ПР кросс-платформа. С другой стороны Чкаловская рядом. Плюс ещё БКЛ в одном перегоне строят. Сама по себе ещё одна станция в том районе тоже не очень-то и нужна, Достоевская весьма малозагружена. Нет, ну если совсем строить нечего, то пусть строят конечно, но есть задачи и поважнее.

• Like 3

40 минут назад, Юрий А сказал:

Нет, ну если совсем строить нечего, то пусть строят конечно, но есть задачи и поважнее.

Если построят эту, может и за остальные возьмутся. Нужен опыт в таком деле. 

• Like 1