Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

Ну да, я подумал об этом когда уже дописал. Но ты загугли "Пушкинскую", "Кузнецкий мост" и т.д.

С ЗЛ та же фигня судя по всему будет. Посмотри например путь на "Белорусскую". А это один перегон от "Динамо".

Edited by Krendel79

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну да, я подумал об этом когда уже дописал. Но ты загугли "Пушкинскую", "Кузнецкий мост" и т.д.

С ЗЛ та же фигня судя по всему будет.

Солнцево - Пушкинская: 41 минута против 38, но зато одна пересадка вместо трёх. 

Солнцево - Кузнецкий мост: 43 и 40, с пересадками аналогично. 

Артемий, а ты введи от Солнцево до Кузьминок... Сам бы проверил, но это приложение не ставил. Мне оно не надо

Интересно, а что скажет прога если ввести Солнцево - Медведково...?

Адов дебилизм через Хорошевку и КГ или таки 3 пересадки и кольцо?

Edited by Касым

13 минут назад, Касым сказал:

Артемий, а ты введи от Солнцево до Кузьминок... Сам бы проверил, но это приложение не ставил. Мне оно не надо

Интересно, а что скажет прога если ввести Солнцево - Медведково...?

Адов дебилизм через Хорошевку и КГ или таки 3 пересадки и кольцо?

Не поленился проверить от Солнцево в Медведки и Кузьминки

image.png

image.png

Есть вариант от Солнцева до Медведок через МЦК. Яндекс в лоб не даёт, но если разбить на 2 маршрута, то даёт 1:15. На 12 мин дольше, чем через Кольцо, но за 3 мин, как он пишет, с/на Кольцо в час пик перейти нереально. 

Солнцево - Кузьминки, с одной пересадкой 1:02. Однозначно лучше, чем вариант с 3 пересадками за 0:58. Бо в реальной жизни пересадки с/на Кольцо сожрут больше времени, причинив кучу линих неудобств. 

• Like 1

Та программа, что у Артёма показывает ровно тоже что Яндекс (просто уже лень скрины делать)...

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Есть вариант от Солнцева до Медведок через МЦК.

При его наличии другие вообще рассматривать не интересно. По мне так 15 минут стоя противнее, чем полчаса сидя.

2 минуты назад, awdeew сказал:

По мне так 15 минут стоя противнее, чем полчаса сидя.

Дело даже не "в стоя", а в толпах в вагонах и на пересадках.

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Есть вариант от Солнцева до Медведок через МЦК. Яндекс в лоб не даёт, но если разбить на 2 маршрута, то даёт 1:15. На 12 мин дольше, чем через Кольцо,

Кстати, интересно за счет чего? От Шелепихи до Ботсада 29 минут. Как минимум от Киевской до Ботсада тогда должно получаться 17? Как программа считает, мягко говоря, не ясно. 

Вы забываете о существовании НОТ. 

Солнцево - Медведково: 752/330/767 + КРЛ.

Солнцево - Кузнецкий мост: что угодно до красной линии и до Лубянки. Ещё один вариант - через Парк Победы до Площади Революции и далее пешком.

38 минут назад, awdeew сказал:

При его наличии другие вообще рассматривать не интересно. По мне так 15 минут стоя противнее, чем полчаса сидя.

Если к 8 на работу, то 15 мин важны, ИМХО. Но реальная разница мне кажется меньше. 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Вы забываете о существовании НОТ. 

Солнцево - Медведково: 752/330/767 + КРЛ.

Солнцево - Кузнецкий мост: что угодно до красной линии и до Лубянки. Ещё один вариант - через Парк Победы до Площади Революции и далее пешком.

Если тебе несколько минут пешком до метро, то в топку эти автобусы. 

• Like 1

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но ты загугли "Пушкинскую", "Кузнецкий мост" и т.д.

Ну если кому нравится по пересадкам скакать. Все-таки много людей подумает, а не просто "ребята сказали".

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Если к 8 на работу, то 15 мин важны, ИМХО. Но реальная разница мне кажется меньше.

.

Ну не у всех же стоЯт проблемы жизни подскочить и добежать, глядя на секундомер, тем более не в 18 лет, а в 50...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Если тебе несколько минут пешком до метро, то в топку эти автобусы.

Опять же, в 50 уже обычно важнее то, как поудобнее...

5 минут назад, rvu сказал:

Ну если кому нравится по пересадкам скакать. Все-таки много людей подумает, а не просто "ребята сказали".

Ну видимо пишется то для .... Реально, то, конечно, ужас, что они тут предлагают. Это ж не лень столько прыгать..

image.png

44 минуты назад, rvu сказал:

Много людей не слушает "ребят" которые подскажут как правильно, а смотрят навигатор.

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Много людей не слушает "ребят" которые подскажут как правильно, а смотрят навигатор.

Ну если настолько думать не привыкли, пусть тупо туда смотрят. 

8 минут назад, rvu сказал:

Ну если настолько думать не привыкли, пусть тупо туда смотрят. 

Для прикола сейчас "построил" маршрут до факультета в одной из программ. Он мне предложил протопать пешком до метро здесь и протопать пешком до метро там. Зачем? Видимо программу писал то ли закладывающий "экономию" то ли приезжий, не знающий о том, что в Москве есть автобус..

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Для прикола сейчас "построил" маршрут до факультета в одной из программ. Он мне предложил протопать пешком до метро здесь и протопать пешком до метро там. Зачем? Видимо программу писал то ли закладывающий "экономию" то ли приезжий, не знающий о том, что в Москве есть автобус..

Кто у нас на форуме громче всех орет 10 лет против жопокладов? Скот едущий всегда стоя. Мерин этакий... Тот и написал программу...

1 минуту назад, Касым сказал:

Кто у нас на форуме громче всех орет 10 лет против жопокладов? Скот едущий всегда стоя. Мерин этакий... Тот и написал программу...

Вероятно так. Терпеть вот не могу, когда стоит как Висельник и нависая над пустым сиденьем ещё пытается взгляды бросать косые, когда его отстраняя садишься...

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не у всех же стоЯт проблемы жизни подскочить и добежать, глядя на секундомер, тем более не в 18 лет, а в 50...

Не у всех, разумеется. А я и написал ИМХО. 

Опять же, в 50 уже обычно важнее то, как поудобнее...

Ждать автобус не всегда в хорошую погоду, ехать на нем по пробкам и не факт, что сидя, это да, поудобнее...

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вероятно так. Терпеть вот не могу, когда стоит как Висельник и нависая над пустым сиденьем ещё пытается взгляды бросать косые, когда его отстраняя садишься...

Ну есть такие чудаки, да. Но мне на них насрать, их проблемы. Меня лично больше раздражает, когда в автобусе и сами сядут и ещё и барахло своё на соседнее место навалят. 

Ну видимо пишется то для .... Реально, то, конечно, ужас, что они тут предлагают. Это ж не лень столько прыгать..

Но Яндекс даёт 3 варианта, один из которых 44 мин с 1 пересадкой.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Т. е. только такой вариант и всё? Без альтернативы доехать до/от метро???

Яндекс ищет самые быстрые маршруты, а не самые удобные. В результате иногда получается комично.

Ну вот например здесь удобней пройтись до тб70 и доехать до Сокола,  нежели топать до Тушинской и ехать с пересадкой на метро. 

Или тут Яндекс предлагает сначала пройти до Измайловской, проехать по двум загруженным линиям метро и завершить 52м троллейбусом, в то время как вариант тб22 - МЦК - тб40, где на МЦК и сесть можно будет, и пеших прогулок меньше, не показывается вообще.

Ещё из замеченного: Солнцево, обратите внимание на интервальные часы. 

_20180901_235833.thumb.JPG.8be5224ad78e16d79c9fc17d9b15067f.JPG

14 часов назад, Mixalblch сказал:

@art_b всё делалось в спешке. Накосячили.

Да я понимаю, просто впервые такое увидел) 

12 минут назад, art_b сказал:

Да я понимаю, просто впервые такое увидел) 

Ну, со служебными дверями, наглухо перекрытыми перилами (фотографий в ЖЖ и прочих местах множество) - ничто не сравнится...

Ещё обратил внимание: на автобусных остановках у новых станций таблички с маршрутами отсутствуют как класс. Везде. А схемы на стендах мелкие и невразумительные.

Ну как, "Парк Победы" пережил сегодняшний утренний пик?

Утренний пик не видел, но в 9.30 было совершенно свободно. Поезд из Солнцева по сидячим только заполнен был перед Парком Победы. Интервалы 2 минуты были. Подошедший состав из Митино был не в мясо. Все спокойно вошли.

11 минут назад, maxspy сказал:

в 9.30 было совершенно свободно.

Надо в 8-30 смотреть.

Подождём Лазера...

С НТ:

На 8:25 на ПП вышло процентов 80-90, народу осталось совсем немного. Погрузился во второй поезд к Киевской только благодаря тому, что стоял точно напротив дверей. А доехал до Киевской целым потому, что не ребенок или миниатюрная девушка. Хотя даже несмотря на это переживал за целостность своих ребер. В мою и соседние двери смогло войти человек по 10 примерно. Как и предполагалось раньше, чтобы воспользоваться этой пересадкой в час-пик нужно быть сильным, ловким, отважным и хитрым.

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Погрузился во второй поезд к Киевской только благодаря тому, что стоял точно напротив дверей. А доехал до Киевской целым потому, что не ребенок или миниатюрная девушка. Хотя даже несмотря на это переживал за целостность своих ребер. В мою и соседние двери смогло войти человек по 10 примерно. Как и предполагалось раньше, чтобы воспользоваться этой пересадкой в час-пик нужно быть сильным, ловким, отважным и хитрым.

Слабаки! Вас бы в советское время, вы бы вообще ниоткуда уехать не смогли бы.

• Like 5