Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

2 минуты назад, New-Express сказал:

Задел на Дербенёвской есть (прямой участок тоннелей), и даже наклонный ход прорыт.

Ни фига там нет наклонного хода. Эта байка в инете уже лет 10 гуляет. Типа есть выход и эскалатор. Это эскалатор где-то на югах, черноморское побережье, легко гуглится... Задел может и есть, наклонного хода нет. И ваще, теперь любой прямой участок считается заделом?

Есть наклонный ход, без эскалатора, это не байка.

С эскалатором - в Севастополе.

3 минуты назад, New-Express сказал:

Есть наклонный ход, без эскалатора, это не байка.

С эскалатором - в Севастополе.

Ссылочку на достоверный источник в студию! Пока не подтвердишь - лажа и звиздёж...

Желающие препираться про Дербенёвскую могут делать это непосредственно там, где про неё и обнародовано:

http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=25765&view=findpost&p=519455

Построен наклон, выход на поверхность между домами Дербенёвская 14к4 и 14к6.
Внизу межу перегонными тоннелями ровная площадка под пилонник. Выход из северного торца
по ступенькам направо над I путём и ещё раз направо - наклон (примерно как ЦБ или ВДНХ, только наклон параллельно станции в её створе).

Или у известного фотографа:

https://russos.livejournal.com/1106602.html

3 часа назад, Касым сказал:

Ни фига там нет наклонного хода.

Задел может и есть, наклонного хода нет.

Ссылочку на достоверный источник - в студию!

лажа и звиздёж...

Так и запишем.

4(2)(632).thumb.jpg.52bdeabf2509477893aa0467210e4c84.jpg

http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=4503&view=findpost&p=936361

Edited by New-Express

В 08.09.2018 в 08:20, Corennoy сказал:

Что в общем-то не отменяет необходимости строительства станции метро ЗЛ между этими станциями

насколько я понял, нынешние нормативы не позволяют осуществить строительство станции на действующей линии.

В 08.09.2018 в 11:46, Путевой Объездчик сказал:

Маросейка с Полянкой, конечно, нужнее.

то же самое.

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

насколько я понял, нынешние нормативы не позволяют осуществить строительство станции на действующей линии.

то же самое.

А можно поподробнее?

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

можно поподробнее?

ну вот просто я такое слышал. правда или нет - не знаю.

Только что, Фыва Цукен сказал:

А как же Беломорская тогда строится?

4 минуты назад, art_b сказал:

как же Беломорская тогда строится?

видимо, достаточный задел был уже перед пуском ховрина.

впрочем, повторю - подробностей не знаю. может, оно и не так.

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

видимо, достаточный задел был уже перед пуском ховрина.

Именно так. Быстро залили "коробку", отложив всё остальное.

про наклонный ствол на Дербеневке я скорее поверю что это все же для возможной эвакуации, учитывая что строилось в годы войны и на тот момент перегон Павелецкая - Автозаводская был сверхдлинным...

Как я понимаю дело даже не в нормативах а в технологиях и специалистах с которыми проблема. Более реальна технология построить станцию без прерывания движения поездов построив временные обходные пути. Так например хотели с "Суворовской" сделать. Ну а теперь посчитайте сколько это все стоить будет и сколько на эти деньги можно построить линий за МКАД при большем Пиаре.

• Like 2

Какая разница? Что построить четыре камеры съездов вокруг действующего тоннеля - редкостный геморрой, что построить тоннель большего диаметра вокруг действующего тоннеля - то же редкостный геморрой причём, соизмеримого порядка. Только лишней работы нет. С современными технологиями проще станцию вокруг действующих тоннелей сразу делать. Стены в грунте построй и пошел копать котлован пока не окажешься на уровне тоннелей, ну а дальше особых проблем не вижу в ночные окна тяжёлыми кранами разбирать обделку.

15 минут назад, Володя13401 сказал:

Стены в грунте построй и пошел копать котлован пока не окажешься на уровне тоннелей

...если найдёшь на поверхности свободное место точно над тоннелями. Например для строительства "Суворовской" понадобится снести этот длинный дом, не считая нескольких построек во дворе.

В 07.09.2018 в 10:56, GrekOFF сказал:

Те же Печатники не менее оригинальными можно назвать.

Мне давно интересно, почему Печатники не сделали наземной или полуподземной станцией - это было бы проще и дешевле.

3 минуты назад, СергоФан сказал:

Мне давно интересно, почему Печатники не сделали наземной или полуподземной станцией - это было бы проще и дешевле.

не надо как лучше - надо как положено! (с) из армейского юмора... ))

36 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Например для строительства "Суворовской" понадобится снести этот длинный дом, не считая нескольких построек во дворе.

Странно, что именно этот дом мешается: камера строительства "Суворовской" находится между Самарским переулком и Олимпийском проспектом, и как мне кажется, здания перед Самарским переулком мешают строительству. Можно ведь обойтись одним выходом в город. Или дом по ссылке мешается для строительства пересадки?

15 минут назад, СергоФан сказал:

камера строительства "Суворовской" находится между Самарским переулком и Олимпийском проспектом

Тем и отличается закрытый способ, что рабочий ствол может находиться на расстояниях до сотен метров от собственно станции - там, где удалось найти для него место в существующей застройке.

16 минут назад, СергоФан сказал:

Или дом по ссылке мешается для строительства пересадки?

Под этим домом будет сама станция. Пересадка чуть западнее.

med_gallery_2996_36_14285.gif

И чем этот дом мешается, учитывая большую глубину заложения туннелей?

54 минуты назад, СергоФан сказал:

И чем этот дом мешается, учитывая большую глубину заложения туннелей?

Вероятно, оценивали воздействие метрополитена на застройку. Небезопасно - вибрация на фундамент и конструкции.

Edited by Mixalblch

1 час назад, СергоФан сказал:

чем этот дом мешается, учитывая большую глубину заложения туннелей?

Открути на одно сообщение выше того, на которое ты отвечал.

Речь идёт о гипотетическом варианте строительства станции в глубоком котловане, как оно сейчас модно.

В 10.09.2018 в 11:09, Фыва Цукен сказал:

Нет таких нормативов.

Просто опыт встраивания станции глубоким заложением на действующем перегоне в Москве был всего один - Тверская (Горьковская) много лет назад, и с тех пор навыки потеряны. С нынешним же бардаком в организации проектирования и строительства пытаться повторить такое под движением поездов с пассажирами считают рискованным.

В 10.09.2018 в 16:01, СергоФан сказал:

Она и есть полуподземная, снаружи присыпана холмиком.

Чем встраивать Суворовскую - проще и дешевле построить один тоннель длиной около 800 метров от Достоевской до Новослободской и запустить по нему какой-нибудь горизонтальный лифт:) А вообще, так ли нужна эта пересадка чтобы встраивать станцию на действующем перегоне да ещё и делить его на не разумно короткие перегоны?

17 минут назад, Володя13401 сказал:

А вообще, так ли нужна эта пересадка

Давай угадаю — ты на этой линии не живешь. 

• Like 1

34 минуты назад, rvu сказал:

Давай угадаю — ты на этой линии не живешь. 

Валера, ну мы ещё не в книгах Глуховского, чтобы жить на линиях метро :)

А если серьёзно, уже обсуждали, пересадка не стоит трудозатрат на постройку станции. На КЛ пересадка есть в двух перегонах, рядом на линии два пересадочных узла, остальные связи обеспечит НОТ.

9 часов назад, rvu сказал:

Давай угадаю — ты на этой линии не живешь

Не угадал. Ко мне должна быть ближайшей Физтех. Но мне ничто не помешает пересесть на Петровско-Разумовской чтобы попасть на кольцо. Эта пересадка нужна по сути нескольким станциями центрее Петровско-Разумовской.

Edited by Володя13401

Пересадка ЛДЛ - КЛ в условиях того что на юг ЛДЛ пересадка есть а север может доехать по СТЛ плюс не забываем про ТПК который обеспечит все те же пересадки в 1 перегоне от Кольцевой действительно не очень нужна при большом геморрое...

Гораздо более нужна пересадка АПЛ - ТКЛ/КРЛ на "Китай-городе" с учётом того что "забили" на ЦУ КСЛ в особенности. 

• Like 2

Сейчас эта пересадка только усугубит положение на парке победы. 

Что касается пересадки ЛДЛ-КЛ, то судить необходимо по объективным критериям, которым может являться прогнозируемый пассажиропоток. 

И он там находится на уровне десятков тысяч пассажиров в сутки. 

Но транспортофанатам как всегда виднее, пересадка там не нужна, да. 

Edited by BeetleJuice
  • Like 1

22 минуты назад, BeetleJuice сказал:

Сейчас эта пересадка только усугубит положение на парке победы

Чем? 

Тем временем очередной креатив от "поколения ЕГЭ"

d4071a063002e2a7f4d40bc7997a5a3f-full.pn Coinmarketcap Telegram Bot

Edited by Krendel79
  • Haha 3

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Чем? 

Сейчас те, кому нужно из Раменок на рыжую пользуются пересадкой Хорошевская - Полежаевская, а так поедут через ПП - Китай-город.