Jump to content
рассел нортроп

Развитие Московского метрополитена

Recommended Posts

19 минут назад, awdeew сказал:

На нашем форуме почему-то многие не считают этот фактор существенным. А как я наблюдаю, половина людей готова ехать дольше, менее удобным путем и т.п, но с комфортом.

А что значит с комфортом? Комфорт в условиях Москвы в час пик лично я вижу только на отдельных участках МЦК, где тебе практически гарантировано удобное кресло, и для полного щастья не хватает только милых стюардесс проводниц, предлагающий крепкий утренний кофе. Если, конечно, не ехать против потока (да и то далеко не везде) или не влетать в вагон на конечной/зонной станции. А если всё равно ехать заведомо стоя, то назвать комфортом такую езду у меня язык не поворачивается. Особенно, если ради этого нужно продирать глаза в ещё более кромешную рань. Но у каждого свои взгляды, свои приоритеты, просто я к тому, что удивляться тут нечему. Многие люди ценят своё время. 

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А что значит с комфортом?

Сидя в час пик - точно с комфортом. Стоя прислоненным иногда тоже.

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А если всё равно ехать заведомо стоя, то назвать комфортом такую езду у меня язык не поворачивается.

Так я и говорю, что даже если поезда от Косино поедут только по сидячим, ТКЛ уже вздохнет.

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Многие люди ценят своё время. 

Ценящих комфорт выше времени тоже немало.

20 минут назад, Юрий А сказал:

Стоять можно по разному.

Ну, да, боком к двери удобнее. Но эти места, как правило, на конечных вместе с сидячими занимают. 

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну, да, боком к двери удобнее. Но эти места, как правило, на конечных вместе с сидячими занимают. 

Да даже не только боком к двери. Просто свободно стоять в проходе как-то сильно комфортнее, нежели стоять размазанным по двери.

1 минуту назад, awdeew сказал:

Сидя в час пик - точно с комфортом. Стоя прислоненным иногда тоже.

Дык я и написал выше, что сидя в час пик мало, где можно, если не против потока и не кое-где на МЦК. 

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык я и написал выше, что сидя в час пик мало, где можно, если не против потока и не кое-где на МЦК. 

Мы говорим про конкретное Косино. Там пока нельзя, а скоро станет можно. 😊

12 минут назад, awdeew сказал:

Так я и говорю, что даже если поезда от Косино поедут только по сидячим, ТКЛ уже вздохнет.

А теперь давай переведём это в цифры. В «Москве» 288 сидячих мест. При обещанной парности 15/час по сидячке это всего 4320 чел/час. И если эту цифру поделить на 38/час на ТКЛ, то она не досчитается 114 чел на поезд, или 14 чел на вагон, или 3-4 чел на дверь. Это, конечно, лучше, чем ничего, но слишком мало, чтобы ТКЛ вздохнула. 

11 минут назад, awdeew сказал:

Тут никто не против продления Некралинии. Я, кстати, ещё очень рад за жителей Юго-Восточной, Стахановской, у которой в пешей доступности будет хотя бы такое метро.

Другое дело, что Некралинию нужно продлевать дальше. Продление до Калитников дало бы пересадку на МЦД-2, до Римской - ещё на две линии московского метро; можно и в другую сторону: Пролетарская - пересадка на ЛДЛ, Павелецкая - на Кольцевую и ЗЛ. Ну и можно дальше в перспективе на запад к Полянке, но хотя бы до Римской/Павелецкой.

И тогда ТКЛ не вздохнёт, а выдохнет, а на Нижегородской, Стахановской, Юго-Восточной, Кожухове, Некрасовке появится полноценная линия метро.

19 минут назад, awdeew сказал:

Ценящих комфорт выше времени тоже немало.

Да я и не говорю, что их мало. Просто у каждого своё понятие комфорта и свои приоритеты и ценности. 

7 минут назад, FanatOT сказал:

Другое дело, что Некралинию нужно продлевать дальше.

А с этим никто вроде и не спорит)

19 минут назад, Юрий А сказал:

Да даже не только боком к двери. Просто свободно стоять в проходе как-то сильно комфортнее, нежели стоять размазанным по двери.

Опять же индивидуально. Я предпочту «быть размазанным» по двери, особенно, если она не открывается, чем болтаться, как сосиска в проходе. 

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я предпочту «быть размазанным» по двери, особенно, если

… тебя по ней "размазали" трое симпатичных студенток :)

• Haha 4

34 минуты назад, awdeew сказал:

Мы говорим про конкретное Косино. Там пока нельзя, а скоро станет можно. 😊

Проблема в том, что для большинства можно будет чисто теоретически. Если МЦК тебе никак не поможет доехать до работы, то что об этом говорить. Хотя, конечно, ко всему надо подходить творчески. Вот, к примеру, на первый взгляд, продление Некралинии никак не поможет доехать от Некрасовым до моей работы между Бауманской и ЭЗ. Но ведь можно доехать до Лефортова, далее на 032 (когда восстановят, на трамвае) до Будённого и на Т25/Т88. Подозреваю, что и по времени это будет не особо дольше. А у меня две дамочки на работе, одна из Некрасовки, другая из Лухмановки, на 99% уверен, что они даже не подозревают об этом пути. Я-то им, конечно, подскажу, а воспользуются или нет, не знаю. Но я к тому, что подобный творческий подход возможен лишь когда у людей есть желание интересоваться городом, в котором живешь. А таких увы, слишком мало, и многие будут тупо юзать старые пути, не подозревая о более быстром или комфортном (ненужное вычеркнуть) новом. 

13 минут назад, GrekOFF сказал:

… тебя по ней "размазали" трое симпатичных студенток :)

Да я бы и на меньшее количество согласился, если бы всегда и везде 😊

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Хотя, конечно, ко всему надо подходить творчески.

Как-то да. Например, при поездке в центр вместо 20-минутного ада от ЛП до центра, я вполне возможно предпочел бы покататься через МЦК и Автозаводскую с 1 остановкой ада.

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но ведь можно доехать до Лефортова, далее на 032 (когда восстановят, на трамвае) до Будённого и на Т25/Т88.

Пробки на Большой Семёновской злые, особенно вечером в область.

По-моему, проще или на электричке до ЭЗ, ну или на трамвае от Авиамоторной до Бауманской.

Впрочем, до ЭЗ Некрасовскую линию должны продлить уже скоро.

15 минут назад, awdeew сказал:

вместо 20-минутного ада от ЛП до центра

Да скажешь тоже - ад. Запихнулся - а дальше стой себе. Трамбуют безбожно только при сбоях.

20 минут назад, awdeew сказал:

Как-то да. Например, при поездке в центр вместо 20-минутного ада от ЛП до центра, я вполне возможно предпочел бы покататься через МЦК и Автозаводскую с 1 остановкой ада.

С учетом недопересадки на Автозаводской, в моём понимании это уже не творчество, а извращение. ИМХО. Если, конечно, нет на то веских причин типа беременности, перелома, почтенного возраста и т. д. 

Ещё на Нижегородскую МЦК, кстати, лестница из 75 (если правильно сосчитал) ступенек. Вверх. 

22 минуты назад, FanatOT сказал:

Пробки на Большой Семёновской злые, особенно вечером в область.

По-моему, проще или на электричке до ЭЗ, ну или на трамвае от Авиамоторной до Бауманской.

Впрочем, до ЭЗ Некрасовскую линию должны продлить уже скоро.

Электричка денег стОит, платить лишнее, как я понял, у них желания нет. А так, я бы на их месте просто набрал статистику, сравнил и принял на основании этого решение. Моё дело ПОдсказать, за ручку я их водить не собираюсь (хотя одну из них и можно было бы). Но вот 27 марта собираюсь «открывать» новый участок именно таким образом через Лефортово. 

Речь, так понимаю, о каком-то здании на Переведеновском? Можно до Лефортово пешочком. Там минут 20 будет, максимум 30.

36 минут назад, FanatOT сказал:

Ещё на Нижегородскую МЦК, кстати, лестница из 75 (если правильно сосчитал) ступенек. Вверх. 

Где-то я читал, что это временный выход, до запуска ТПУ. 

12 минут назад, Mazzy сказал:

Речь, так понимаю, о каком-то здании на Переведеновском? Можно до Лефортово пешочком. Там минут 20 будет, максимум 30.

В принципе, можно а хорошую погоду. Но не в дождь же. 

2 часа назад, FanatOT сказал:

Источник информации?

Я про вход на платформу МЦК с поверхности. 

3 часа назад, FanatOT сказал:

Другое дело, что Некралинию нужно продлевать дальше. Продление до Калитников дало бы пересадку на МЦД-2, до Римской - ещё на две линии московского метро; можно и в другую сторону: Пролетарская - пересадка на ЛДЛ, Павелецкая - на Кольцевую и ЗЛ. Ну и можно дальше в перспективе на запад к Полянке, но хотя бы до Римской/Павелецкой.

Но сделают как проще. И завернут к Коммунарке. Поедем из ниоткуда в никуда.

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Но ведь можно доехать до Лефортова, далее на 032 (когда восстановят, на трамвае) до Будённого и на Т25/Т88.

Там до Бауманской есть 440.

12 минут назад, Gleb72442 сказал:

Там до Бауманской есть 440.

Во-первых, он не совсем от метро Лефортово и ходит не особо часто, во-вторых, на Бауманской всё равно делать пересадку. 

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Поедем из ниоткуда в никуда.

Категоричен ты по поводу своей Некрасовки :)

• Haha 1

1 час назад, GrekOFF сказал:

Категоричен ты по поводу своей Некрасовки :)

Как и по поводу бывшего совхоза Коммунарка ;) 

Но де-факто прав же? Просто "спальник", в котором и делать особо нечего.

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Как и по поводу бывшего совхоза Коммунарка ;) 

Но де-факто прав же? Просто "спальник", в котором и делать особо нечего.

Так вас и оттуда и оттуда вывозить-то чем-то надо.

Причём по странному стечению обстоятельств из Некрасовки - ближе к Коммунарке, а оттуда - наоборот :)

Работа ближе к дому в Москве не является решающим фактором при выборе.