Jump to content
Sign in to follow this  
Дон Корлеоне

Почему в Москве нет нормального белого хлеба?

Recommended Posts

Черемушки тоже в сетях особо не водятся. И, видимо, в основном в своем округе продается.

Не сказал бы. Продукция этого комбината вполне себе продается в магазине "Фиаско" (похоже, единственный оставшийся в Москве, на Ташкентской ул, 9).

Тут в одной из тем вспоминали, что при СССР хлеб лежал на полках магазинов не упакованный в пакеты. Так вот во многих странах он так и сейчас лежит.

Видел недавно в Перекрестке такой

Также видел, как в мелкие булочные часто поставляется хлеб без пакетов, пакеты одеваются уже на месте.

В 24.05.2018 в 09:32, abr сказал:

Видел недавно в Перекрестке такой

Также видел, как в мелкие булочные часто поставляется хлеб без пакетов, пакеты одеваются уже на месте.

Там не совсем такой, скорее тостовый бутербродный, он не соленый и разваливается при резке ножом.

Вот точно на все 100% такой в Москве я видел только в одном месте - это сеть супермаркетов "Ближний", где хлеб поставляется каким-то ИП. Этот хлеб там всегда свежий, иногда даже горячий, и лежит в отдельном лотке без пакетов, и рядом пакеты, кто берет надевает пакет на него. Я иногда по пути домой специально заезжаю в эти магазины чисто за хлебом.

Edited by Дон Корлеоне

Отличный хлеб "Нижегородский" производства х/к на Нижегородской ул. (Не в Нижнем Новгороде :)

Как батоны, так и формовые буханки производства этого х/з появились недавно под названием "Дедушкин хлеб".

13 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

"Дедушкин хлеб".

Вспомнилось :D

dedja.jpg.fa2f39f405860e296020f69e28ec9153.jpg

• Haha 4

4 часа назад, art_b сказал:

Вспомнилось :D

dedja.jpg.fa2f39f405860e296020f69e28ec9153.jpg

Их у него четыре...

В нескольких сетевых магазинах просто какой-то дефицит чёрного хлеба! 

Было своё производство. Теперь только белый. Думал, что из-за праздников, но хлеба не было и вчера. Привозной? Дарницкий в небольшом количестве по 1/2, и по сути всё. 

Когда я жил в Медведково и когда еще не было никакого "Пеко" а был Хлебозавод №23 вот тогда хлеб был просто классный я даже помню у них магаз был при заводе  я еще маленький был и туда вместе с собакой утром доходил покупал там свежайший хлеб и его домой когда приносил на всю кухню хлебом именно пахло, а сейчас совершенно не то. 

В 10.10.2018 в 21:27, Касым сказал:

Их у него четыре...

Так дедушек двое. 

Был не так давно на Преображенском рынке и прихватил там батон нарезного и дарницкого буханку. Хлеб оказался весьма и весьма вкусный, кто там окажется советую зайдите купите.

Там есть точка (точнее, две), торгующая от Черкизовского хлебокомбината. Хлеб у них достаточно свежий.

На днях купил в магазине в Капотне отличный белый хлеб кирпичиком. В Дикси Вологодское масло (пр-во Северное Молоко г.Грязовец, настоящее вологодское масло делают как раз в Грязовце, а не в г.Вологда). И варенокопченую колбасу.

Как вкусно! Вот как такое можно есть с нарезным батоном или маргарином или докторской колбасой?

Лучший хлеб тот, что есть у тебя сейчас. Спросите ленинградцев...

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

настоящее вологодское масло делают как раз в Грязовце

Кто это тебе сказал? Грязовецкий молокозавод гонит обычный ширпотреб средненького качества, хотя не спорю, есть ряд шараг, производящих куда худшие продукты. А масло вологодского молочного НИИ я вне Вологды вообще в продаже не видел, скорее всего его в там и раскупают всё.

• Like 1

9 минут назад, igla сказал:

А масло вологодского молочного НИИ я вне Вологды вообще в продаже не видел, скорее всего его в там и раскупают всё.

Здрасьте, а это тогда что:

https://roscontrol.com/product/iz-vologdi-825-vologodskoe/

Продаётся, что в "Перекрёстке", что в "Пятёрочках" (но там не всегда бывает).

27 минут назад, GrekOFF сказал:

Продаётся, что в "Перекрёстке", что в "Пятёрочках"

Ни там, ни там не видел. Ни в Москве, ни в Питере. Может ограниченными партиями и привозят, но настолько ограниченными, что мне не доставалось.

19 минут назад, igla сказал:

Ни там, ни там не видел. Ни в Москве, ни в Питере. Может ограниченными партиями и привозят, но настолько ограниченными, что мне не доставалось.

Да ладно. Всегда лежит на полках. Почти большинства супермаркетов. Другое дело что ценник дорогой. 

А вот то чего в Москве действительно сложно найти это другая кроме масла продукция Вологодского комбината - ряженка, кефир, молоко и т.д. Они тоже по вкусу остались не испорченными и близки к эталону. Но они в основном продаются ближе к производству - Ярославль, Иваново и т.д.

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Другое дело что ценник дорогой. 

Да не сильно, по сравнению с другими нормальными брендами. Но подороже.

Я когда на Преображенский рынок езжу всегда покупаю там хлеб. буханку дарницкого и подмосковный батон, хлеб очень вкусный и именно это хлеб еще когда к маме в гости езжу у нее там в одном магазине беру хлеб Люберецкого хлебозавода тоже очень неплохой и настоящий хлеб..

В 04.04.2019 в 10:06, Krendel79 сказал:

А вот то чего в Москве действительно сложно найти это другая кроме масла продукция Вологодского комбината - ряженка, кефир, молоко и т.д. Они тоже по вкусу остались не испорченными и близки к эталону. Но они в основном продаются ближе к производству - Ярославль, Иваново и т.д.

Молочную продукцию «Учебно-опытного молочного завода» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина» встречал в Подольске в одном из магазинов "Простор" (в том, который заменил магазин "1000 вкусов").  Как минимум в 2-х других магазинах "Простор" вологодской молочной продукции, вроде, нет. 

Кстати, батон "Нарезной" Нижегородского хлебокомбината (это такой хлебокомбинат в Москве), ИМХО, хороший, но где-то в прошлом месяце один раз мне продали в магазине ужасный батон. Мякиш плохо пах. Почти весь батон я выкинул. Не до этого случая, ни после их батонов с плохо пахнущим мякишем не попадалось.   

Edited by Дима Щ

Была там молочная продукция «Учебно-опытного молочного завода» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина», да сплыла. Был недавно в "Просторе" - нет их продукции. Совсем.