Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Ш

Оплата билетов банковской картой

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с глюками при оплате билетов в кассах банковскими картами? Я пару раз замечал .что терминал то запрашивает пин-код, хотя у меня настроено подтверждение подписью,  а не пин-кодом. А недавно вообще полный атас - платил в одно касание, дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек. Что это - проблемы с банком, с аппаратами или криворукость кассиров?

Поделиться сообщением

Хорошо бы все это спросить в банке-эмитенте.

Поделиться сообщением

У меня была карта, про которую банк заявлял, что там без пин-кода оплата невозможна. Я не любил вводить пин-код, и старался нажимать на красную кнопку чтобы авторизовываться по подписи. Но конкретно с этой картой эта штука не прокатывала. И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз. Во всех случаях карта была чипованная от Русского Стандарта, а эквайринг был от Московского кредитного банка.

Насчет прерванных платежей - крайне желательно сохранять чеки с информацией об отказе, но и без этого стоит пойти в банк и написать опротестование транзакций - деньги вернут.

Поделиться сообщением

А почему нельзя просто наличкой расплатиться без описанных выше трудностей?

Поделиться сообщением

Я и картой плачу без трудностей.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, весь этот изврат обычно происходит ради маленькой халявки кэшбэка.

дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек.

Кстати подобных случаев описано уже довольно много на форумах самых разных банков - именно в кассах метро. Видимо там как-то особо криво все настроено.

И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз

А там не меньше 1000 был чек? Вроде если меньше 1000, то она может через пэйпасс оплатиться и там никакого подтверждения не требуется.

Поделиться сообщением

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Изменено пользователем BeetleJuice

Поделиться сообщением

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Ну пошли страшилки.

Поделиться сообщением

Ага, например аэрофлот :) Кому в бизнесе в сезон надо прокатиться за 80к в Питер? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация