Jump to content
Sign in to follow this  
Володя13401

Закон о тишине

Recommended Posts

16 часов назад, Зеркало сказал:

покупатели чаще всего не против, а вот число банков, которые дают ипотеку на таких условиях, подсократилось - поприжали их что ли, не знаю...

А такие вещи чаще делают не ради налоговой, а ради уменьшения первого взноса в ипотеку. 

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

А такие вещи чаще делают не ради налоговой, а ради уменьшения первого взноса в ипотеку. 

все с точностью до наоборот - для обнуления первого взноса по ипотеке стоимость по ДКП завышают, а не занижают ))

З.Ы. и я бы в такие игрушки играть не советовал - если банк не дай бог об этом узнает, то как минимум пожизненно в черные списки БКИ попадешь ))

46 минут назад, Зеркало сказал:

все с точностью до наоборот - для обнуления первого взноса по ипотеке стоимость по ДКП завышают, а не занижают ))

Я с этим сталкивался в качестве продавца. У мальчика, который купил у меня студию, не хватало денег на первый взнос, потому что этот балбес купил себе новый телефон. Там даже риэлторша себе гонорар уменьшила, потому что я не хотел снижать цену ещё дальше. 

И в договоре уменьшали сумму для того, чтобы 18% первого взноса подогнать под те деньги, которые были у него на руках. А менеджеру банка риэлторша сказала, что это с целью обмануть налоговую. 

10 часов назад, Иван О. С. сказал:

И в договоре уменьшали сумму для того, чтобы 18% первого взноса подогнать под те деньги, которые были у него на руках. А менеджеру банка риэлторша сказала, что это с целью обмануть налоговую.

ты что-то явно не так понял, или кто-то зачем-то захотел, чтобы ты понял именно так ))

сам прикинь - если он уменьшает первый взнос, то ему банк в той же пропорции уменьшит и сумму кредита, ибо он должен составлять те же 18%... вопрос - за чей счет банкет, если цена квартиры не изменилась? ))

8 часов назад, Зеркало сказал:

ты что-то явно не так понял, или кто-то зачем-то захотел, чтобы ты понял именно так ))

В любом случае, банк относительно реальных финансовых возможностей своего заёмщика оказывается обманутым. Поэтому я полагаю, что банки лавочку прикрыли не из-за налоговой, а ради того, чтобы их не обманывали. 

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

В любом случае, банк относительно реальных финансовых возможностей своего заёмщика оказывается обманутым. Поэтому я полагаю, что банки лавочку прикрыли не из-за налоговой, а ради того, чтобы их не обманывали. 

опять не так ))

при занижении банк прекрасно знает полный расклад по сделке, а проблемы налоговой ему по барабану ))

а вот при завышении как раз идет надувательство банка, но эту лавочку прикрыть намного сложнее ))