Перейти к содержанию
Авторизация  
PavelV

Поменял телефон

Рекомендуемые сообщения

как то с года три назад, я тут озадачивался вопросм на что бы поменять Айфон 5s. Потом прошло 1,5 года и тот телефон все таки сдох, я срочно поехал в Юлмарт постоял у компьтера где выбирают, подумал и... снова взял 5s потому что разница с 6 хз какая а стоит на 10тр дороже. Ну прошло 1,5 года и тот телефон стал брать и выключаться в +5 на улице. Мне это надоело и я стал чего то думать размышлять, ну и короче взял китайца. Xiaomi Mi A1. Можно было конечно подождать до марта и взять Mi A2 тот вообще крут будет, только что женщину не заменяет, все остальное делать я так понимаю будет.

Ну вообщем что скажу, я боялся что будет кривовато, Китай все таки, ан нет, все нормально, ровно. Батарейка сутки держит свободно, даже если постоянно пользуешься, я айфоном о таком и не мечтал. Фото, да вроде нормально, единственное это конечно звук на наушники ни о чем: сцену не создает, но я это сравнивал с MP3 плеером Sony, что у меня для этого используется.

Ну и для глубоко погруженных в тему. У меня сеть на даче связана с домом в Москве по VPN дабы смотреть видеонаблюдение и мониторить отопление. Так вот айфон подключить к этой сети через сотового оператора было невозмжно, а китаец подключился как нечего делать

Поделиться сообщением

Батарейка сутки держит свободно, даже если постоянно пользуешься,

Уверен, это ненадолго. Я на днях плевался с Сяоми сестры, пытаясь прибить в памяти активные приложения, что без проблем делается на нормальных ведроидах - мне ничего не удалось. А у нее сейчас заряд падает - 1% в минуту, что совершенно никуда не годится.

Так вот айфон подключить к этой сети через сотового оператора было невозмжно, а китаец подключился как нечего делать

Все эти ай-понты - это отсутствие свободы и уйма ограничений. Меня они совсем не радуют, потому хожу с ведроидами - у них и функционал более развит, и можно при необходимости прошивку подобрать (мне, к счастью, этого не понадобилось).

Поделиться сообщением

@Любезный,

Посмотрим..

Поделиться сообщением

У меня Meizu M6 Note уже больше года прекрасно работает, вообще без проблем, в жизни не было у меня такого замечательного телефона! Слава китайцам!

Поделиться сообщением

Все эти ай-понты - это отсутствие свободы и уйма ограничений. Меня они совсем не радуют, потому хожу с ведроидами - у них и функционал более развит, и можно при необходимости прошивку подобрать (мне, к счастью, этого не понадобилось

Да я как то не видел ограничений то особо. Может более глубже копать если, ну вот если с vpn. А так да, я как то не понял чем принципиально 6,7,8,10 лучше чем 5s. Ну кроме там экранчика, процессора и ТД. Все таки в 3, 4 было что то притягательное

Поделиться сообщением

Да я как то не видел ограничений то особо.

Я не мог на ай-понте элементарно записать музыку, видео, PDF или любой другой файл с компа на карту памяти без применения извратов типа стороннего софта. С ведроидом - с первой же попытки. Ну и карту можно без проблем переткнуть в другой аппарат со всеми данными.

У меня Meizu M6 Note уже больше года прекрасно работает, вообще без проблем, в жизни не было у меня такого замечательного телефона! Слава китайцам!

Хожу с двухсимочным планшетофоном Asus Fonepad уже три года. Подглюкивает, конечно, но в целом вполне терпимо и удобно. В запасе лежит неубиваемый старенький двухсимочник Galaxy SM-G313H, который неудобен только маленьким экраном, а в целом работает очень надежно и не глючит, как Asus.

Кстати, довелось мне недавно возить чужой телефон Asus в известный сервис-центр Серсо. Передо мной была очередь человек в 10, и девять из них были с айфонами, почти все с гарантийными. Когда подошла моя очередь, приемщик говорил, что у него уже глаза рябят от айфонов.

Поделиться сообщением

Я не мог на ай-понте элементарно записать музыку, видео, PDF или любой другой файл с компа на карту памяти без применения извратов типа стороннего софта. С ведроидом - с первой же попытки. Ну и карту можно без проблем переткнуть в другой аппарат со всеми данными.

Меня это как то не напрягало, поскольку небыло необходимости. Однако если подумать то актуально. Ну и тут вот еще что, когда я в 2013м году решил перейти на айфон у меня была Икспирия Х10 и тогда IOS на 5s было круто. Нынче все иначе, андроид весьма весел и не уступает ничем.

Поделиться сообщением

@PavelV, мне тоже АНдроид ноавится. Музыки накачал безз проблем, файлы в один клик перекидывавются. Удобно и практично. У меня Innos D6000 телефон.

Поделиться сообщением

В прошедшем году отказался от Айфона (был 4s, потом 5s). Перешёл на Samsung. Доволен более чем! Первое и весьма существенное преимущество - Цена! Яблочники вконец охренели с завышением цен. Бренд и всё такое. Понты - вот как это называется. А если к этому добавить безумные накрутки от Связного и иже с ними, то можно вместо одного Айфона купить 2 приличных Самсунга.

Далее по списку коротко: поддержка карты памяти, куда успешно сбрасываются приложения и фотографии в огромном количестве. Камера - для телефона отличная! Быстро и легко перекачиваются файлы на нужный носитель. Батарейка держит не сказать, что долго, но более живуча. Телефон вполне себе шустрый и удобный в использовании с Андройдом.

Маленькая, но приятная деталь - унификация зарядки с другими устройствами. Минус один кабель в использовании.

Следующий шаг - переход на планшет на платформе Андройд типа Самсунга или Хуавей. На сим использование яблочных устройств закончится.

Поделиться сообщением

У меня давно уже китаец Ulefone Power2. До сих пор зарядку держит двое суток при круглосуточном сидении в интернете через 4г. Батарейка сжирается быстро играми, видео и фотоаппаратом, но сутки даже так обеспечены.

Поделиться сообщением

А мессенджеры? У меня мессенджеры быстро жрут, я заметил.

Поделиться сообщением

А мессенджеры? У меня мессенджеры быстро жрут, я заметил.

Дык они у всех жрут.

Поделиться сообщением

Я не заметил, чтоб они что-то сильно жрали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация