Перейти к содержанию
денчик

Лебедевская навигация в московском метро

Нравится ли вам эта навигация?  

72 пользователя проголосовало

1. 1. Нравится ли вам эта навигация?

2. 2. Какая лучше навигация?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mxn81 сказал:

@Infeer10 

Пускай катаются. Что мешает кататься и любоваться станциями? 

Так они выходят из вагона и ждут следующего поезда...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Так они выходят из вагона и ждут следующего поезда...

А что потом?

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А что потом?

Это не знаю)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Infeer10 сказал:

Недавно стал замечать на Кольцевой линии, что некоторые люди не понимают, что поезд едет по кругу, так как на схеме обозначен конец линий на какой-то станции, например, на Краснопресненской или Белорусской. Может, будет лучше нарисовать какую-то дугу снизу схемы, чтобы показать, что если линия Кольцевая, то она не просто так называется. И, кстати, это были не иностранцы, и даже не похоже на приезжих.

До нужной станции человек доедет по-любому. Зачем лишняя информация? Кому в здравом уме может понадобиться проехать больше половины кольца?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

До нужной станции человек доедет по-любому. Зачем лишняя информация? Кому в здравом уме может понадобиться проехать больше половины кольца?

Не больше половины. Например, человек сел на Киевской и хочет попасть на Белорусскую, а схема заканчивается Краснопресненской. И вот он не понимает, как это.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Infeer10 сказал:

Не больше половины. Например, человек сел на Киевской и хочет попасть на Белорусскую, а схема заканчивается Краснопресненской. И вот он не понимает, как это.

Я таких видел. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, rvu сказал:

Я таких видел. 

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Но если у кого-то география заканчивается на Краснопресненской, то от Киевской до Белорусской он должен поехать как нарисовано в схеме, т. е. проехав бОльшую часть Кольца. Но человек разумный, оказавшись в незнакомом ему метрополитене, сначала изучит схему в целом (не важно, электронную, бумажную или на станции), а потом только поедет. Но то, что Кольцевая линия выглядит в вагоне как линейная, это конечно, идиотизм. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Но то, что Кольцевая линия выглядит в вагоне как линейная, это конечно, идиотизм. 

Ну а как её по-другому на наддверных табло Русичей сделать? Даже в номерных она линейной была. 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, art_b сказал:

Ну а как её по-другому на наддверных табло Русификатор сделать? Даже в номерных она линейной была. 

Я вижу 2 варианта:

1. Соединить полосой снизу, чтобы вышел овал. 

2. После Белорусской проложить линию в виде стрелки и подписать Краснопресненская, и аналогично с другой стороны. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я вижу 2 варианта:

1. Соединить полосой снизу, чтобы вышел овал. 

2. После Белорусской проложить линию в виде стрелки и подписать Краснопресненская, и аналогично с другой стороны. 

М-м, а зачем?

Топографический кретинизм это не излечит, а 99,5% пассажиров всё и так понятно.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Но человек разумный, оказавшись в незнакомом ему метрополитене, сначала изучит схему в целом (не важно, электронную, бумажную или на станции), а потом только поедет.

Некоторые даже заглядывали на схему над дверями, потом на обычную, потом над дверями и недоумевали.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

М-м, а зачем?

Топографический кретинизм это не излечит, а 99,5% пассажиров всё и так понятно.

Для пущей наглядности. Кольцо оно хоть с определённой степенью условности должно выглядеть как Кольцо. 

Поделиться сообщением

Тупость неизлечима схемами. Года три назад жду поезда на Новослободской в сторону П. Мира. На перрон выходят две тётки, пришли с противоположного пути и кричат "Как доехать до Киевской"? Им сказали, что с той стороны. "Та мы ехали-ехали, видно, не туда" "Так и ехали бы дальше, это кольцо". Неподдельное удивление, даже испуг: "Та вы шо!?"

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Для пущей наглядности. Кольцо оно хоть с определённой степенью условности должно выглядеть как Кольцо. 

Так оно на общей схеме так и выглядит. 

А наддверные - это так, для зазевашихся, чтобы станцию не пропустить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот наглядная иллюстрация к сказанному в теме "С-Петербург" несколько минут назад. Люди сидят и просто обсуждают нЕчто дабы в обсуждении было слово "транспорт"...

Поделиться сообщением

18 часов назад, GrekOFF сказал:

Так оно на общей схеме так и выглядит. 

А наддверные - это так, для зазевашихся, чтобы станцию не пропустить.

Это если они с лампочками. Кстати, даже мне иногда помогали, бывало зачитывался или что-то увлечённо писал на ФОТе 😋 А вот в номерных и ёжиках толку уже меньше. 

Поделиться сообщением

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Это если они с лампочками. Кстати, даже мне иногда помогали, бывало зачитывался или что-то увлечённо писал на ФОТе 😋 А вот в номерных и ёжиках толку уже меньше. 

Дык мы же о Кольцевой.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот наглядная иллюстрация к сказанному в теме "С-Петербург" несколько минут назад. Люди сидят и просто обсуждают нЕчто дабы в обсуждении было слово "транспорт"...

Сорри, ступил. 

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Дык мы же о Кольцевой.

Дык, в данном контексте разницы особой нет. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик

Поделиться сообщением

Цитата

Присмотрелся к новым схемам на стенах станций метро. Хороших слов подобрать не могу, а другие фильтр не пропускает.

Поделиться сообщением

@денчик тут претензия к монтажу. Как будто старая навигация через одно место не висела. Там это даже в комментариях к ролику указали.

Поделиться сообщением

да-да.Видел это.

@Михаил_123 но хочу сказать.Стара навигация падала? а вот новая уже дофига падала

Поделиться сообщением

3 минуты назад, денчик сказал:

Стара навигация падала? а вот новая уже дофига падала

Наверняка, когда-нибудь случаи такие были. А новая где? Я вот кроме Сходненской ничего не припоминаю. Но, опять же:

11 минут назад, Михаил_123 сказал:

тут претензия к монтажу

Поделиться сообщением

Только что, Михаил_123 сказал:

Наверняка, когда-нибудь случаи такие были. А новая где? Я вот кроме Сходненской ничего не припоминаю. Но, опять же:

я тут фото с ховрино выкладывал

@Михаил_123 и еще.Мне очень не нравится такая новых навигации на путевой стене и всем тоже!!! А по старому было намного лучше, потому что шрифт был крупнее и ещё был список пересадки на других линии и было очень удобно!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти