Jump to content
Sign in to follow this  
денчик

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?

Recommended Posts

Моя личная точка зрения,что нужно мусоропровод убирать из домов так как от них стоит вонь невозможная,а также бегают крысы. Пускай люди выбрасывают на улицу мусор,а не в мусоропроводы.

Предлагаю высказаться.

Вообще мусор следует первично разделять уже в квартире. 

• Like 2
  • Haha 1

5 минут назад, rvu сказал:

Есть подозрение, что именно к этому все постепенно и идет.

19 минут назад, денчик сказал:

так как от них стоит вонь невозможная,а также бегают крысы.

И крысы, и тараканы. А если какой-то придурок кинул что-то крупногабаритное, а быстро прочистить невозможно - это просто жесть.

2 минуты назад, Любезный сказал:

А если какой-то придурок кинул что-то крупногабаритное,

А я знаю таких людей которые сигареты кидают. И как раз отсутствие мусоропровода улучшит ситуацию 

28 минут назад, rvu сказал:

Ага, бутылки от сидра в один угол, от коньяка в другой :)

19 минут назад, денчик сказал:

И как раз отсутствие мусоропровода улучшит ситуацию 

Отказаться от цивилизованных условий проживания сейчас очень просто, даже не надо уезжать в деревню, достаточно прикупить квартиру в ПИКовском доме :)

Живите, сортируйте, выносите...

• Like 2

Можно от лифта отказаться  - шумит. От балкона - а то кто то выбросится. От Уборной - пусть в лес ссать бегают. Сейчас возможностей много. Сиди вроде бы себе и сортируй и может даже надпись сделать по французски, ан нет, тянет до людей доковыряться...

Edited by Вперёдсмотрящий
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

7 минут назад, GrekOFF сказал:

достаточно прикупить квартиру в ПИКовском доме :)

Там все так плохо? Или наоборот хорошо?

32 минуты назад, денчик сказал:

А я знаю таких людей которые сигареты кидают. И как раз отсутствие мусоропровода улучшит ситуацию

Согласен.

28 минут назад, денчик сказал:

Там все так плохо? Или наоборот хорошо?

Там нет мусоропроводов по проекту. 

Коля, если вернётся, расскажет, как оно там ;)

Я за! Нахер мусор на улицу тащить,?

• Like 1

Только что, Remr сказал:

А тебе нравится нюхать это г***о?

Только что, денчик сказал:

А тебе нравится нюхать это г***о?

А я вот не имею привычки нюхать...

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я вот не имею привычки нюхать...

Ну а если стоит такая вонь на весь подъезд? Ты обязательно должен почуствовать.

3 минуты назад, денчик сказал:

Ну а если стоит такая вонь на весь подъезд? Ты обязательно должен почуствовать.

У меня никакой вони не стоит кроме пары случаев засора в истории. Но этого мало чтобы я желал его ломать...

• Like 3

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У меня никакой вони не стоит кроме пары случаев засора в истории. Но этого мало чтобы я желал его ломать...

Аналогично. 

Денчик, попробуйте позвонить в "Жилищник" таджикам. Обычно максимум через час после звонка никакого засора уже нет.

Только что, GrekOFF сказал:

Аналогично.

Денчик, попробуйте позвонить в "Жилищник" таджикам. Обычно максимум через час после звонка никакого засора уже нет.

Иные предпочитают лечить головную боль гильотиной. Запахло раз - требуем уничтожить мусоропроводы по всей Москве, сосед харкнет с балкона да попадет на твой - балконы будет требовать крушить, а прорвет на восьмом этаже Уборную, останемся и без Уборной...

Напоминает борьбу с троллейбусами "Ой, а вот я ехал и была задержка движения, срочно замените по всей Москве троллейбусы автобусами!"

• Like 1

У меня в доме есть особенность - расположение мусоропроводов в межквартирном пространстве этажа таким образом, что попасть в них можно только через квартиры. Если что-то засоряется, и требуется пробивать через другой этаж - таджику попасть к трубе крайне проблематично - нужно, чтобы на этаже кто-то в какой-то из квартир был дома и не говорил, что никого не вызывал. Хорошо еще у нас непотушенные окурки не бросают. Тараканов оттуда прет дохрена, и их толком не потравить - они с других этажей ползут.

Только что, Любезный сказал:

У меня в доме есть особенность - расположение мусоропроводов в межквартирном пространстве этажа таким образом, что попасть в них можно только через квартиры. Если что-то засоряется, и требуется пробивать через другой этаж - таджику попасть к трубе крайне проблематично - нужно, чтобы на этаже кто-то в какой-то из квартир был дома и не говорил, что никого не вызывал. Хорошо еще у нас непотушенные окурки не бросают. Тараканов оттуда прет дохрена, и их толком не потравить - они с других этажей ползут.

Охотно верю, но в таком случае проблему нужно решать в своем доме, агитируя своих жителей, а не распространяя ее на всех...

Равно как и с очистаками. Ну не буду я сидеть и разбирать очистки отделяя картофельные от морковных, по крайней мере до момента подписания Путиным указа о введении высшей меру социальной защиты за отказ...

Если Валере нравится сидеть в пять утра на кухне и разбирать, то это его право. Если он говорит, что так в Германии, то я по счастью не в Германии...

Да и чем ждать от Путина указа такого я бы уж скорее вон у Грекова узнал бы где купить билет, он отлично тематику знает ;)

А я уж доживу все в один пакет, а там уж по способности или в мусоропровод или в бак...

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

но в таком случае проблему нужно решать в своем доме, агитируя своих жителей, а не распространяя ее на всех

Проблем тут слишком много, и агитация жителей, которые постоянно меняются, и не все из них вменяемые, не к месту.

2 минуты назад, Любезный сказал:

Проблем тут слишком много, и агитация жителей, которые постоянно меняются, и не все из них вменяемые, не к месту.

Понимаю, но и не менее бесперспективно ожидать, что все жители Москвы вдруг откажутся от мусоропровода..

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Понимаю, но и не менее бесперспективно ожидать, что все жители Москвы вдруг откажутся от мусоропровода..

А и не надо, пусть пользуются. Это деньгами регулируется. 

14 часов назад, Remr сказал:

Любишь, когда мусор дома?

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Равно как и с очистаками. Ну не буду я сидеть и разбирать очистки отделяя картофельные от морковных, по крайней мере до момента подписания Путиным указа о введении высшей меру социальной защиты за отказ...

Если Валере нравится сидеть в пять утра на кухне и разбирать, то это его право. Если он говорит, что так в Германии, то я по счастью не в Германии...

Эта разруха в головах не в Германии. 

1 час назад, rvu сказал:

А и не надо, пусть пользуются. Это деньгами регулируется

Давай тебе наличие Уборной деньгами отрегулируем.,.

1 час назад, rvu сказал:

та разруха в головах не в Германии.

Да у тебя все чтобы не соответствует какой то части западного мира объявляется Разрухой в Головах. Не волнуйся, тут все давно к этому привыкли..

В Ликино-Дулёво есть пятиэтажный дом постройки конца девяностых, в котором... нету мусоропроводов. Хотя тут скорее не экологические, а экономические причины. Местные жители складывают накопившийся мусор в дворовую помойку.

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да у тебя все чтобы не соответствует какой то части западного мира объявляется Разрухой в Головах. Не волнуйся, тут все давно к этому привыкли..

Видишь ли, никто там не сортирует 

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

очистки отделяя картофельные от морковных

Это чисто твоя идея. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Давай тебе наличие Уборной деньгами отрегулируем.,.

А у тебя разве водяных счетчиков нет?

живу уже около 17 лет в доме без мусоропровода. до того около 30 лет жил в доме с мусоропроводом. лично моё мнение - пофиг.

Это пока. Тут Костя прав. Когда постареешь и будет тяжело выходить на улицу и доходить до помойки поймёшь что мусоропровод дело нужное. Денчик понятно этого тем более не понимает. 

А вообще если есть общий коридор с дверью то проблемы от мусоропровода минимальны. 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Когда постареешь и будет тяжело выходить на улицу и доходить до помойки поймёшь что мусоропровод дело нужное

думаю, тогда у меня будут проблемы посложнее ;)

вообще, если тяжело 30 метров от подъезда до помойки пройти (как у меня) - то пора либо в дом престарелых, либо на кладбище :ph34r:

15 минут назад, Krendel79 сказал:

Когда постареешь и будет тяжело выходить на улицу и доходить до помойки поймёшь что мусоропровод дело нужное.

Тогда его нужно в квартире иметь. Только все мои знакомые из сталинских домов, где такое было, его люк замуровывали. Правда, странно?

2 минуты назад, rvu сказал:

Тогда его нужно в квартире иметь. Только все мои знакомые из сталинских домов, где такое было, его люк замуровывали. Правда, странно?

В квартире понятно это решение не удачное. Но вот вынести мусор на улицу для одиноких людей с плохим самочуствием,  да и не только для них иногда реально проблема.

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, если тяжело 30 метров от подъезда до помойки пройти (как у меня)

Не тяжело. Вопрос - зачем совершать бессмысленные телодвижения?