Jump to content
Sign in to follow this  
денчик

Мусоропровод в многоквартирных домах: За или против?

Recommended Posts

Только что, GrekOFF сказал:

Ровно после постройки мнение полностью меняется.

Это если метро нужным окажется, в чем в данный момент имеются сомнения.

10 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Я говорю не про активистов, а про жителей, которые там сейчас живут.

Смотри комментарий чуть выше ;)

39 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну а на деле - воздух вполне нормальный.

Я всегда удивлялся, иногда в общественном туалете вонь, выбежать бы быстрее, а какие-то личности там просто стоят. 

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Смотри комментарий чуть выше

Скорее произошло то, что свалку в Кожухово закрыли и стали все свозить в Кучино. Кожуховская свалка воняла очень знатно, вот это я точно помню. Но ты и дальше можешь выгораживаться активистами, заметая реальные проблемы под ковер. Впрочем, ничего нового (с)

19 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Но ты и дальше можешь выгораживаться активистами, заметая реальные проблемы под ковер.

Я предложил вариант решения проблем - построить в безлюдных местах мусоросжигательные заводы.

Это реальнее, чем бегать и кричать.

1 час назад, rvu сказал:

Когда будешь жить на свалке забеспокоишься. Или когда, вдруг, задумаешься, а почему заболеваемость раком выросла. Особенно, если самого это заденет. 

На Западе тоже было наплевательское отношение к природе. Рейн называли сточной канавой. Сейчас в Рейне чистая вода и живет рыба, а саму Европу ты же в пример и ставишь. Зачем загаживать то, что имеешь, а потом долго восстанавливать?

Еще раз повторю что в отличие от проблем выхлопов от ДВС, смертности в ДТП, проблемы химизации пищевой промышленности, преступности, проблем низкого уровня жизни большинства населения эта проблема не настолько глобальна что ее надо решать в первую очередь и она не касается большинства если не почти всех граждан страны.

Решать надо но крик устраивать не стоит.

Опросы говорят, что вопросы утилизации мусора волнуют граждан в такой степени, что отгородиться от этого нельзя. По крайней мере волнуют в большей степени, чем все то, что ты перечислил.

10 минут назад, abr сказал:

Опросы говорят, что вопросы утилизации мусора волнуют граждан в такой степени, что отгородиться от этого нельзя.

"И вы говорите..." (с)

Помимо пары реально больных точек (включая то же Ядрово) всё остальное искусственно раздутая истерика.

В реальной же жизни вне организованных митингов я ни разу не видел человека, озабоченного вопросом утилизации мусора.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Я предложил вариант решения проблем - построить в безлюдных местах мусоросжигательные заводы.

Зачем сжигать то, что можно не сжигать?

1 час назад, GrekOFF сказал:

Это реальнее, чем бегать и кричать.

Не бегай и не кричи. Просто не выкидывай в мусор то, что туда можно не выкидывать. 

Доспорился про мусор...

BBFFE578-0954-47F2-91AB-F46EB15CB5BB.png

4736758C-1FC3-4F8C-8C0D-633B988E259F.png

Мне кстати интересно как вообще технически все это можно представить в обычной не большой квартире? Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

Спроси кого-нибудь, кто жил в СССР. 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Несколько вёдер и пакетов ставить: под картон, стекло, алюминий?

ну да. не вижу в этом ничего страшного.

у меня отец два пакета под мойкой повесил - пищевой и непищевой, у них, насколько я понял, для пищевых отходов отдельный контейнер поставили. ничего, нормально.

14 минут назад, rvu сказал:

Зачем сжигать то, что можно не сжигать?

Можно не сжигать. Сортируйте, опять же рабочие места.

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

у меня отец два пакета под мойкой повесил - пищевой и непищевой, у них, насколько я понял, для пищевых отходов отдельный контейнер поставили. ничего, нормально.

Методов извращений может быть сколько угодно.

Однако никто так и не смог ответить на вопрос - "а на фига?"

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Однако никто так и не смог ответить на вопрос - "а на фига?"

Только вчера писал. Ты не умеешь понимать фразы. 

Edited by rvu

14 минут назад, rvu сказал:

Спроси кого-нибудь, кто жил в СССР. 

Я жил. Было одно ведро. Его выбрасывали в мусоропровод. Поскольку никто особо не пил то стекла тоже не помню чтобы копили и сдавали. Соответственно то стекло что было тоже шло в мусопоовод. Макулатуру да не выкидывали, сдавали это я помню. 

18 часов назад, rvu сказал:

Если положить газеты, а потом свалить корки из под арбуза и головы селедки, как ты это отсортируешь? Это самый минимум сортировки — отходы пищевые и не пищевые. 

Это для @GrekOFF 

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. не вижу в этом ничего страшного.

Не знаю по моему изврат. Пищевой не пищевой ещё ладно, но если ещё начать сортировку: алюминий, стекло, картон ещё дома мне честно банально места не хватит под мойкой. 

Я пока не могу заставить кое кого вообще мусор выкидывать в ведро как привычку а не разбрасывать по комнате и ящикам. А уж еще и по разным ёмкостям...

• Like 1

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я жил. Было одно ведро. Его выбрасывали в мусоропровод.

Были еще пищевые отходы, которые выкидывали в воняющие ведра на этажах. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Поскольку никто особо не пил то стекла тоже не помню чтобы копили и сдавали. Соответственно то стекло что было тоже шло в мусопоовод.

Общество потребления? Те кто не сдавал сам, выносил к мусоропроводу, где их собирали те, кто сдавал. 

если ещё начать сортировку: алюминий, стекло, картон ещё дома мне честно банально места не хватит под мойкой. 

Зачем вообще картон держать под мойкой? Что это за картон такой? Это обычно упаковки от чего-то большого. Или что у тебя?

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Не знаю по моему изврат.

ничего извратного не вижу.

мне честно банально места не хватит под мойкой

если сваливать всё в один пакет, хватит, а если в несколько - не хватит? а почему? пакеты сами по себе места практически не занимают.

Я пока не могу заставить кое кого вообще мусор выкидывать в ведро как привычку а не разбрасывать по комнате и ящикам

ну, гм... это тяжёлый случай, конечно.

Edited by Фыва Цукен

43 минуты назад, GrekOFF сказал:

"И вы говорите..." (с)

Помимо пары реально больных точек (включая то же Ядрово) всё остальное искусственно раздутая истерика.

В реальной же жизни вне организованных митингов я ни разу не видел человека, озабоченного вопросом утилизации мусора.

Это до тех пор,пока мусор не пытаются утилизировать у него под окнами.

Не знаю вот тут действительно если реально захотят что то сделать на правительственном уровне то придётся какие то тотальные штрафы вводить и глобальный видеоконтроль - так как это реально не удобно будет для людей и не в привычке даже достаточно культурных интеллигентных русских людей все это делать и заморачиваться (ну кроме тех кто это по своей инициативе делает), а уж всякие колхозники и тем более некоторые нации с ещё меньшей культурой быта...

Причём в городах ещё как то, а в сельской местности.

10 минут назад, rvu сказал:

Только вчера писал. Ты не умеешь понимать фразы. 

Писать-писал, а вот на вопрос не ответил ;)

Гипотетическое снижение цен на вывоз мусора не покрывает эффекта от бесполезных трудозатрат в свободное время.

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

если сваливать всё в один пакет, хватит, а если в несколько - не хватит? а почему? пакеты сами по себе места практически не занимают.

Потому что условно одно ведро в которое валится Все освобождается быстро (ну раз в сутки пакет условно), а если в один пакет картон, в другой пластик, в третий стекло, то наполняться они будут медленее и выноситься тем более. 

4 минуты назад, abr сказал:

Это до тех пор,пока мусор не пытаются утилизировать у него под окнами.

Обсуждение страшилок от "активистов" прошло на предыдущих двух страницах.

Повторяться неинтересно.

это реально не удобно будет для людей

да? а чего так?

не в привычке даже достаточно культурных интеллигентных русских людей все это делать

не все привычки одинаково полезны.

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

наполняться они будут медленее и выноситься тем более

так выноси с прежней скоростью, кто мешает?

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

то наполняться они будут медленее и выноситься тем более. 

А с учётом анафемы мусоропроводу ещё и вонять больше, но только теперь не на гипотетической свалке, а в каждой отдельно взятой квартире.

Лепота :)

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

Цивилизация трудящихся в своё время придумала мусоропровод, цивилизация потребителей теперь придумала сортировать мусор и разносить по контейнерам (некий фитнес для малоимущих) :)

Регресс налицо.

• Like 1

9 минут назад, Krendel79 сказал:

а уж всякие колхозники и тем более некоторые нации с ещё меньшей культурой быта...

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Гипотетическое снижение цен на вывоз мусора не покрывает эффекта от бесполезных трудозатрат в свободное время.

Sapienti sat. 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

выноситься тем более. 

Ты идешь на улицу не каждый день?

7 минут назад, GrekOFF сказал:

А с учётом анафемы мусоропроводу ещё и вонять больше, но только теперь не на гипотетической свалке, а в каждой отдельно взятой квартире.

У моего брата не воняет почему-то. Ах, да, даем слово Кренделю...

5 минут назад, rvu сказал:

А у тебя рыба, почищенная вечером, лежит в мусорке до утра? ;)

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да? а чего так?

так выноси с прежней скоростью, кто мешает?

Еще чего делать с прежней скоростью? Я просто даже за себя говорю хотя считаю что в быту достаточно аккуратный и могу где то поизвращаться. Тем более мусопровод ещё близко от квартиры, ладно, а переться куда то каждый раз к отдельным контейнерам с разными пакетами никто в здравом уме не будет. Мне даже просто банально жалко будет время тратить. 

Будут штрафы серьёзные или наоборот в ущерб начнут платить более серьёзные деньги за сдачу вторсырья - может ещё люди позаморачиваются. А нет - так пошлют всех этих активистов с раздельным сбором далеко и надолго. Нет в городах у людей ни места свободного ни времени лишнего этим заниматься. Ну а кто желает - флаг в руки.

7 минут назад, rvu сказал:

Sapienti sat. 

У моего брата не воняет почему-то. Ах, да, даем слово Кренделю...

С двумя - тремя пакетами мусора, который ещё надо по разным контейнерам раскладывать? Нет, я напрмер когда иду на работу то иду в другую сторону от помойки и контейнеров. Для мусора у меня как у цивилизованных людей есть мусоропровод, спасибо советской власти за удобство. Если мусора много и он не габаритный то тонюгда он выносится на улицу в контейнер. 

• Like 2