Jump to content
Sign in to follow this  
mxn81

Тарифы на проезд 2018 и 2019

Recommended Posts

В совокупности эти мандарины все равно в 1,5 раза дороже как правило чем они были до 2014 года. Но ты этого и не заметил.
В 2014 они стоили так же, как и сейчас, в 10-11 да, были раза в 1,5 дешевле. Но это, пардон, инфляция всего чуть больше 5%. 

Путинская стабильность она такая... Ее не все видят, поэтому надо иногда о ней напоминать.

Да, это точно. Не, ну честно говоря, раздражает этот откровенный перебор с поддержкой по любому поводу...

(уж как бы мы не относились к Крыму и Ко, но внутренняя политика режима откровенно ПарАшна)

• Like 1

Ну им сложно не появиться вдвоём в любой теме о подорожании, дабы не пойми во имя чего, начать доказывать всем, что все прекрасно...
Ну вы же тоже все время замечаете, когда что-то подорожало и ни разу не заметили, когда подешевело. приходится компенсировать. :)

Путинская стабильность она такая... Ее не все видят, поэтому надо иногда о ней напоминать.
Не, видят все примерно одинаково. Не все умеют грамотно сравнивать с другими стабильностями. Ну ты, понятно, плохо помнишь времена, которые сильно любишь. А Костя должен помнить.

некоторые магазины, типа Магнита и Пятерочки, меняют постоянно.

В установленном диапазоне на группу однородных товаров. И поочередно скидка на конкретный бренд.

Ну ставки по ипотеке все таки не всех касаются

Цены на свежевыжатый сок и отборные сорта конфет касаются еще гораздо меньшего количества населения ;).

Остальные довольствуются "Добрым" и продукцией "Красного октября".

А Костя должен помнить.

А что бензин то?? Был приоритет ОТ. К тому же (и ты это должен помнить) машины массово переделывали под 76-ой бензин. А его брали по 3 руб 20 литров, то есть всего по 15 копеек литр, а не по 40 как ты красочно живописуешь...

А я так в мотоцикл и 72-ой лил по 2 руб 20 литров )

Мне он даже, если честно, больше нравился)

В установленном диапазоне на группу однородных товаров.

Ну вот на половину ассортимента колбасных изделий Магнит меняет ценники 2-3 раза в неделю. Я уже к этому привык и покупаю любимые сорта на неделю вперед, когда цены на минимальном уровне.

машины массово переделывали под 76-ой бензин. А его брали по 3 руб 20 литров
Может кто-то где-то и брал, а у меня блата не было и я брал по 30 коп за литр. 

а не по 40
А у кого жигули были, брали по 40.

Был приоритет ОТ.
Именно. Поэтому дороги были пустые и ездить на машине был полный кайф. Edited by awdeew

А у кого жигули были, брали по 40.

И Жигули переделывали под 76

а у меня блата не было

Блатом был ЗиЛ-130

И Жигули переделывали под 76

На Ниве доп.прокладку подставляли и ездили на 76м (скорость правда чуть падала, но на это никто не смотрел). 92-й тогда и в сильном дефиците был, да и 76 периодически перепадал со скидкой с разных левоватых направлений знакомых и не очень.

Сейчас на иномарке не парюсь и лью 95-й. При накате 1-1,5 тыс. км. в год это не выглядит обременительным

Сейчас можно пользоваться акциями и скидками. На многие продукты цены могут различаться до 2 раз, а то и более. Без ущерба для качества или срока годности. Дурак заметит, что этот продукт вдруг у него неожиданно закончился (имею в виду НЕ скропортящиеся) и побежит в ближайший магаз и купит за любую цену. Умный же, увидев этот продукт по хорошей акции, купит его впрок. Я режим, конечно, не защищаю, я к тому, что и при нынешних ценах можно на то же самое тратить меньше. Но понятно, что не всё купишь впрок и не на всё есть хорошие скидки. Со скоропортящимися продуктами сложнее. Или с бензином. Я, кстати, сегодня впервые заправился более, чем на 2 тыр, несмотря на то, что моя Хондушка 92-й кушает.

• Like 2

Если ты не припоминаешь, это не значит, что их не было Некоторым людям 20 поездок мало, а 60 - много.

И что эти люди просили сделать им 40 поездок на одном бланке по цене двух билетов на 20 поездок, т.к. им было трудно просто купить эти 2 отдельных билета?

Очень осторожное и совсем скромное подорожание. При этом анонсированное в последний момент.

Ну так выборы же на носу! Но ничего в следующий раз отыграются по полной программе. 

Это при условии что отпуск у тебя целиковый месяц и ты во время него в Москве не бываешь/на ОТ не ездишь. В общем расчёт для сферических коней в вакууме, в общем случае не применимый.

Целый месяц-то как раз необязательно. Можно и два раза по две недели. И даже две недели плюс два раза по одной.

Другое дело, что:

Начало идеального месячного отпуска надо прямо день в день подогнать под конец действия трёхмесячного проездного, да так чтобы с конца предыдущего отпуска прошло количество дней, кратное 90.

А подогнать два-три отпуска под 90-дневные периоды ещё сложней и никто этим в реальности не занимается.

Так что два основных мотива это таки сложность разом  оторвать от сердца сумму почти в 20 тыс. рублей и риски потерять её большую часть. А проездной может быть не только потерян самостоятельно, но и повредрежден или украден (вместе с кошельком). 

Edited by om2002

Так что два основных мотива это таки сложность разом оторвать от сердца сумму почти в 20 тыс. рублей и риски потерять её большую часть. А проездной может быть не только потерян самостоятельно, но и повредрежден или украден (вместе с кошельком).

Я, конечно, извиняюсь, но зачем носить проездной в кошельке и при входе в трамвай всем демонстрировать кошелёк?

Я, конечно, извиняюсь, но зачем носить проездной в кошельке и при входе в трамвай всем демонстрировать кошелёк?

А зачем вообще носить кошелёк? Я, к примеру, всю жизнь прекрасно обхожусь без него.

А зачем вообще носить кошелёк? Я, к примеру, всю жизнь прекрасно обхожусь без него.

В чем монеты держишь?

Хм... А где ты носишь банковские, скидочные карты? Ну с бумажными деньгами проще. А это наверное, так эротично, когда снимаешь дома штаны, вешаешь их, а оттуда со звоном россыпь мелочи по всей комнате :)

Хм... А где ты носишь банковские, скидочные карты? Ну с бумажными деньгами проще. А это наверное, так эротично, когда снимаешь дома штаны, вешаешь их, а оттуда со звоном россыпь мелочи по всей комнате

Действительно, именно эротично :)

Что же до Кошелька, то лично у меня он есть.

Проездной же нет, разумеется, не в Кошельке, а в специальном таком пластиковом кожухе, кладу его обычно в специальный карман сумки.

а в специальном таком пластиковом кожухе, кладу его обычно в специальный карман сумки.

А из сумок не воруют? В советское время их даже резали.

И что эти люди просили сделать им 40 поездок на одном бланке по цене двух билетов на 20 поездок, т.к. им было трудно просто купить эти 2 отдельных билета?

Сколько раз удобнее в кассу ходить, два или один?

Я в январе социалку пополню сразу на 3 месяца (с нового года так можно будет), хоть и нет никакой выгоды по деньгам.

вследствии чего, это прямое залезание в карман трудоспособных граждан, пользующихся городским транспортом

за год сравнимое с одним походом в Макдональдс на троих или посиделкой с другом в пивнушке средней руки ;)

Это только одна из индексаций. Здесь повысят,там проиндексируют, в итоге общая сумма повышений внешних расходов может быть вполне ощутимой и выйдет 10-15 походов в Макдональдс-этоуже месячный бюждет на такие походы.  

Сколько раз удобнее в кассу ходить, два или один?

А за один раз купить два билета религия не позволяет?

• Like 1

А самое странное в этой истории то что подорожание присходит прямо перед наступлением главной выборной компании..Если бы это произошло с 1 июня 2018 я бы еще понял.Но здесь видимо дело в том, что кое-кто кое в чем слишком уверен, либо совсем наоборот.
А они уже ничего не боятся. У нас в области дурь-систему внедряют.

Но, справедливости ради, подорожание незначительное.

Проблема то в том что дорожает не только проезд, но и коммуналка, продукты, прочие услуги.
Проблема, которая преследует человечество не одну сотню лет, собственно проблемой воспринимается только в периоды сильного обострения. В настоящий момент явно период ремиссии.

В эпоху бурного эстенсивного роста в 2003 -2008 годах, работодатели повсеместно охотно индексировали зарплату вслед за инфляцией. Сейчас, когда этого нет повсемесно, именно такое восприятие.

. У нас в области дурь-систему внедряют.

И ваша дурь-система теперь списывает стоимость проезда как на входе, так и на выходе. По крайней мере у моего знакомого так 2 раза произошло позавчера.

С одним и тем же сроком действия? Он отсчитывается с момента продажи.

С одним и тем же сроком действия? Он отсчитывается с момента продажи.

Как и у 40-поездочника, так что разницы нет. Вернее, купить два раза два 20-поездочника может быть выгоднее.

А еще выгоднее ими вообще не пользоваться, т.к. поездка по электронному кошельку Тройки будет дешевле.

@Вперёдсмотрящий, Всегда конечно радуюсь за твою предусмотрительность но как говорится на каждую хитрую ж... найдется. Сумку тоже можно где то банально забыть или оставить или ее вырвать могут и т.д. Так что 100/ гарантии от сохранности годового проездного пока он не будет именным все таки нет. Ну так же как с кошельком и ключами. Я думаю тут если поспрашивать даже самые аккуратные и внимательные граждане хоть раз но теряли ключи, кошелёк, уж тем более телефон.

Как и у 40-поездочника, так что разницы нет.

Ну и смысл покупать 2 билета вместо одного?

Вернее, купить два раза два 20-поездочника может быть выгоднее.

Тоже нет смысла, если 20 мало, а 60 много.

А еще выгоднее ими вообще не пользоваться, т.к. поездка по электронному кошельку Тройки будет дешевле.

Это уже другой вопрос.

Так что 100/ гарантии от сохранности годового проездного пока он не будет именным все таки нет.

100% можно гарантировать только то, что все мы когда-нибудь умрём. Хотя если подумать, то и тут остаются мизерные шансы на изобретение эликсира бессмертия.

И ваша дурь-система теперь списывает стоимость проезда как на входе, так и на выходе. По крайней мере у моего знакомого так 2 раза произошло позавчера.

У меня такое иногда закрадывается подозрение (не применительно к случаю вашего знакомого, а, вообще, в общем) что в большинстве случаев двойного списания, люди просто не различают разницу между маршрутом с городским (фиксированным) тарифом и пригородным (дифференцированным), и прикладывают карточку на выход везде, в том числе и на городских маршрутах, где надобности в этом нет. Оговорюсь: может, я и не прав, по новой системе я не катался, плачу через кондуктора :)

Edited by Метрокутила

Тоже нет смысла, если 20 мало, а 60 много.

Объясни, чем 40 лучше, чем 2 по 20.

Sign in to follow this