Jump to content

Recommended Posts

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/menjaetsja-marshrut-avtobusa-v-novoi-moskve/

С 28 сентября автобусы № 873 будут ходить от Троицка до Нововатутинского проспекта.

Обновленный маршрут:
Троицк – Калужское шоссе – Власьевская улица – Десеновское – Яковлевская улица – Яковлево – Яковлевская улица – Армейская улица – Калужское шоссе – Чароитовая улица – Нововатутинский проспект.

• Like 1

Обещали просто до Кувекино продлить, а тут вообще вся концепция сменилась.

1 час назад, Касым сказал:

Обещали просто до Кувекино продлить, а тут вообще вся концепция сменилась.

До Кувекина не пойдёт ничего, только до въезда в Евсеево-на Яндексе остановки уже есть. Уклон на дороге в Кувекино ненормативным оказался.

2 минуты назад, Altaridey сказал:

До Кувекина не пойдёт ничего, только до въезда в Евсеево-на Яндексе остановки уже есть. Уклон на дороге в Кувекино ненормативным оказался.

Так Дептранс сам же писал месяца полтора назад про это продление, мол, почти всё закончено, ждите...

Кстати говоря, на роадс.ру уже схема изменяемого 873 пробегала недавно 

https://content-28.foto.my.mail.ru/mail/mitric/_mypagephoto/i-2766.jpg

Ранее, до изменения 873 маршрута, я наблюдал (через навигацию) на нём выпуск в виде 3-х единиц, причём одновременно разного ПС (МК - Спринтер, СК - "Кубик", БВ - Лиаз). Сейчас смотрю (после изменения), такой же выпуск (в виде 3-х единиц всего возможного), а расписание теперь получилось увеличенное и с "дырами" (особенно по выходным).

Да и я не совсем понял логику данного изменения, раньше он соединял Яковлево, Черепово и др. (деревни) с Троицком (крупным городом - центром) наикратчайшим путём. Зачем сейчас вдруг приспичило его продлевать до Новых Ватутинок круголями? Или им нужно было оправдать строительство остановочных пунктов на строящейся Власьевской улице? Но я думал по ней пойдёт абсолютно новый маршрут, а они на неё запихнули "деревенский" 873. Что же тогда пойдёт до Кувекино (там ведь тоже остановки построили)?

Получается, на данный момент, маршрут ухудшили "круголями" и большими интервалами. А также, порушили сложившийся годами пассажиропоток.

Если честно, я когда-то думал соединить два коротких маршрута 873 и 871 в единый целый, а они теперь вон как накрутили.

42 минуты назад, Андрей 20 (3) сказал:

Да и я не совсем понял логику данного изменения, раньше он соединял Яковлево, Черепово и др. (деревни) с Троицком (крупным городом - центром) наикратчайшим путём. 

Это теперь он идёт кратчайшим путём вообще-то. 

В понедельник его катал, и на удивление в Новых Ватутинках был целевой поток. Плюс на старой дороге ещё павильонов добавили для новых остановок. 

@Андрей 20 (3), советую иногда выбираться на местность, а не просто рассуждать по карте. 

Edited by art_b

1 час назад, art_b сказал:

Это теперь он идёт кратчайшим путём вообще-то. 

В понедельник его катал, и на удивление в Новых Ватутинках был целевой поток. Плюс на старой дороге ещё павильонов добавили для новых остановок. 

@Андрей 20 (3), советую иногда выбираться на местность, а не просто рассуждать по карте. 

Это смотря откуда ехать. Если из Яковлево, то путь до Троицка сократился, а если вблизи Армейской улицы, то наоборот.

Можете рассказать более подробнее о поездке. Какой ПС, как пассажиропоток и т. д. Целевой поток в Новых Ватутинках из скольки человек был? Я конечно не знаю, может его и просили продлить до Новых Ватутинок, но почему при увеличении трассы в 2 раза не увеличили количество машин (как было 3, так и осталось)? Новые остановки это плюс, тем более, они там были на значительно большом расстоянии друг от друга.

Было бы это место поближе, да времени побольше, я бы с удовольствием туда съездил. 

Edited by Андрей 20 (3)

31 минуту назад, Андрей 20 (3) сказал:

Это смотря откуда ехать. Если из Яковлево, то путь до Троицка сократился, а если вблизи Армейской улицы, то наоборот.

Из Яковлево, конечно, основной поток туда и едет. 

Какой ПС, как пассажиропоток и т. д. Целевой поток в Новых Ватутинках из скольки человек был?

ПС - Спринтер. На Нововатутинском человек 5 село, одна бабка вышла на 36 км, по дороге ещё подсаживались человека 4, в Яковлево после высадки помимо меня осталось двое, потом приличная посадка в сторону Троицка. На 38 км вышли те, кому до метро надо было, остальные уже по остановкам в Троицке высаживались. Цифры примерные пишу по памяти, не фиксировал. Ехал рейсом в 12:45.

Было бы это место поближе, да времени побольше, я бы с удовольствием туда съездил

У меня свободного времени тоже не шибко много, но выходные иногда бывают :)

Edited by art_b
  • Like 2