Jump to content
Sign in to follow this  
Антикарг

Замена нештрафуемых 20 км/ч на 10

Recommended Posts

Прямо везде трубят о том, что это произойдёт. Но при этом якобы пересмотрят знаки. 

Как они их там пересматривать собираются, хз. До сих пор на внутримкадовском участке М11 ограничение 60, и крысиные жирафы собирают свой куш. Хотя там ничего не мешает поставить 80, как на Кутузе, которая более аварийно опасна (в том числе из-за ох.евших мажоров). А можно и 100. Трасса с разделением потоков, там лоб в лоб получить ещё менее вероятно, чем на М4 дон. 

При этом, на тихих второстепенных улицах с нерегулируемыми зебрами, то же самое ограничение. Где-то разогнаться мешают лежаки, но не везде. 

Теперь сравним вероятность появления пешехода на Литовском бульваре и на М11. И там, и там, максимальная нештрафуемая скорость одинакова.

Что они там пересмотрят, не знаю.

Особенно доставляет ловушка на Симфере. До поворота на п.Битца можно 110, после техавтоцентра Варшавский можно 80. А на крохотном участке между этими зонами - 60. И, естественно, камера-доильня.

Гнусные ублюдки.

• Like 2

2 часа назад, Антикарг сказал:

Прямо везде трубят о том, что это произойдёт. Но при этом якобы пересмотрят знаки.

по Москве это особо не скажется, а за городом - покупай антирадар с ЖПС))

До сих пор на внутримкадовском участке М11 ограничение 60

на восточном конце хорды уже 80

Особенно доставляет ловушка на Симфере. До поворота на п.Битца можно 110, после техавтоцентра Варшавский можно 80. А на крохотном участке между этими зонами - 60. И, естественно, камера-доильня.

ну блин, надо же соображать что там пост ГИБДД на въезде... оттуда и ограничение, перед ними везде максимум 70 ставят

Нет там стационарного поста давно, просто шакалят, и то не круглосуточно. 

Ха-ха, ревизию они собрались делать. На Каширке уже два года не могут привести ограничение к общему знаменателю. Чувствую, сделают 60 везде (кроме 50 возле Борисовских прудов - от такой кормушки отказаться невозможно).

15 часов назад, Kreycer сказал:

Чувствую, сделают 60 везде

Да хорошо бы. Надоело там знаки каждый раз рассматривать.

Кстати, вчера проехал по внутримкадовскому участку М-11, действительно уже сделали 80. Наконец-то. Долго думали... Зато, сколько штрафов насобирали, пока 60 было.

1 час назад, Антикарг сказал:

Зато, сколько штрафов насобирали, пока 60 было.

Ну так надо же стройку окупить хоть частично)

В 03.10.2019 в 09:44, Антикарг сказал:

Нет там стационарного поста давно

Их все закрыли потихоньку за последние 10 лет. На Симфере из 7-8 постов (не помню точно) ни одного не осталось от Ясногорска до МКАД. При этом на М4 два поста работают и там активно останавливают всех подряд регулярно.

32 минуты назад, Corennoy сказал:

При этом на М4 два поста работают и там активно останавливают всех подряд регулярно.

Это где? У моста через Оку всех подряд не останавливают. 

21 минуту назад, art_b сказал:

Это где? У моста через Оку всех подряд не останавливают. 

Я проезжаю два поста - один у поворота на Венев, второй у Оки. На первом меня останавливали два раза, первый раз ДПСник останавливал вместе со мной еще одну машину. У поста я ехал в те выходные, в субботу с утра в сторону Москвы инспектора остановили кучу машин (каждый по 2-3 машины), мне повезло, на меня уже сил не хватило, та же ситуация была, когда я возвращался обратно в понедельник.  Дело было рано утром около 5-6 часов. Может, днем ситуация другая.

34 минуты назад, Corennoy сказал:

у поворота на Венев

Мы через тот пост не ездим, а у Оки тормозят раз в год, если не реже. 

Да, раз уж речь зашла, не помню в какой теме было, но в воскресенье посмотрел то место, где как ты говоришь, третья полоса внезапно поворачивает направо. Так вот, после моста через Оку две полосы так и идут, третья появляется как заезд к остановке, а потом продолжается на съезд, при этом на развязке есть возможность сразу вернуться на трассу. 

Edited by art_b

@Corennoy кстати, пятнашка 130 тянет спокойно?

10 минут назад, Remr сказал:

@Corennoy кстати, пятнашка 130 тянет спокойно?

Я так не гонял, машину жалко. Максимум 120 было пару раз при обгонах, а так в среднем 100 еду, не больше, чуть реже до 110 и тут же сбрасываю. Да и камеры на М4 везде, какой смысл до 130 гнать и тормозить.

40 минут назад, art_b сказал:

Да, раз уж речь зашла, не помню в какой теме было, но в воскресенье посмотрел то место, где как ты говоришь, третья полоса внезапно поворачивает направо. Так вот, после моста через Оку две полосы так и идут, третья появляется как заезд к остановке, а потом продолжается на съезд, при этом на развязке есть возможность сразу вернуться на трассу. 

Ну не знаю, я ночью ехал, по третьей полосе проехал весомое расстояние, заезды к остановкам там явно не больше 150-200 метров.

Когда в следующий раз поеду, просто не буду выезжать из второй полосы и все будет ок.

1 минуту назад, Corennoy сказал:

какой смысл до 130 гнать и тормозить.

А зачем тормозить?) 110+20=130

9 минут назад, art_b сказал:

А зачем тормозить?) 110+20=130

Ага, а потом будет 131 и штраф сразу. Не, я рисковать не люблю. Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя. 

33 минуты назад, Corennoy сказал:

Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя

Это ещё не во многих, бывало и хуже. По М4 с 2012 года катаемся, так что все тонкости я знаю) 

3 часа назад, Corennoy сказал:

Я так не гонял, машину жалко. Максимум 120 было пару раз при обгонах, а так в среднем 100 еду, не больше, чуть реже до 110 и тут же сбрасываю. Да и камеры на М4 везде, какой смысл до 130 гнать и тормозить.

Она на такое способна, правда, я не проверял😋

13 часов назад, Remr сказал:

на такое и ВАЗ2101 был способен, и я проверял в свое время))

• Like 1

16 минут назад, Зеркало сказал:

на такое и ВАЗ2101 был способен, и я проверял в свое время))

Ну говорят, что классика можете на такой скорости экранопланом стать.

1 минуту назад, Remr сказал:

Ну говорят, что классика можете на такой скорости экранопланом стать.

а еще говорят что сдуру можно и йух сломать))

так что дели на 10 то что говорят)) 

• Like 1

16 часов назад, Remr сказал:

Я в своё время "восьмерку" до 150 разгонял. Идёт в принципе нормально, но уютно себя на дороге не чувствуешь.

Так что только в качестве эксперимента.

В 17.10.2019 в 20:37, Corennoy сказал:

Ага, а потом будет 131 и штраф сразу. Не, я рисковать не люблю. Да и ремонты там во многих местах, где больше 60 или 70 нельзя. 

Чтобы схлопотать штраф на автомагистрали, нужно ехать как минимум 137 по спидометру (штраф выписывается со 132, и еще 5 км/ч погрешность спидометра)

На Егорьевском шоссе стоят нелепые "50" вне населённого пункта, причём почти везде, где есть хоть какой-нибудь поворот дороги. А за Большой бетонкой этих знаков уже нет.

Все это для того, чтобы пополнять бюджет и не более. Давно уже ездим на дальние расстояния 90-100 км/час. Просто нет смысла ехать выше. Либо пост, либо заправка, или светофор уравняют всех во времени.

14 часов назад, Аккорд1970 сказал:

На Егорьевском шоссе стоят нелепые "50" вне населённого пункта, причём почти везде, где есть хоть какой-нибудь поворот дороги.

там единственная камера, и та говорят фейк))

12 минут назад, FIPS сказал:

Давно уже ездим на дальние расстояния 90-100 км/час. Просто нет смысла ехать выше. Либо пост, либо заправка, или светофор уравняют всех во времени.

купи антирадар с GPS, хорошая штука))

10 minutes ago, Зеркало said:

купи антирадар с GPS, хорошая штука))

Каким образом он поможет экономить топливо?

Хороший расход на трассе типа М-1, это 5 литров на 100 километров. А это как раз если ехать в диапазоне скорости 90-100 км/час на участке от Уваровки до Смоленска и обратно. Можно лететь и 150, но что делать со светофорами и пешеходниками под камерами? А главное с остановками на пописать/покушать и заправиться. Чем больше этих остановок, тем больше ваше время в пути.

Ну и понятно, что есть машины для езды по трассе и по городу.   К огромному сожалению, большой, устойчивый и удобный автомобиль при въезде в Московскую область на большинстве направлений скушает вас с потрохами, молотя на холостых в пробках.

5 минут назад, FIPS сказал:

Каким образом он поможет экономить топливо?

время - деньги...))

6 минут назад, FIPS сказал:

Хороший расход на трассе типа М-1, это 5 литров на 100 километров.

ГБО ставь, будешь ездить почти бесплатно))

15 часов назад, FIPS сказал:

К огромному сожалению, большой, устойчивый и удобный автомобиль при въезде в Московскую область на большинстве направлений скушает вас с потрохами, молотя на холостых в пробках.

Уже придумали старт-стоп. Ещё есть ГБО для бензина и вообще, есть дизель. Был у меня период в такси. Гелакси кушал аж 7 литров в Москве, по МКАДу - меньше 4 литров с пассажирами. Да и мой Мондео с расходом 9-10 - вполне себе нормален. Я летом дико негодовал расходу 6,3 литра на Корсе в Германии:))Я такого расхода не понял - у меня Мондео немногим больше кушает на трассе:)

Жаль только, что дизели в России мало кто продаёт. Дастер, С4 пикассо, Паджеро Спорт, БМВ тройка...Прадо

16 hours ago, Зеркало said:

время - деньги...))

Автомобиль самолетом не станет по умолчанию. При въезде в Московскую область упираемся в пробку и разница в 15-20 минут растает как утренний туман.

1 hour ago, Володя13401 said:

Жаль только, что дизели в России мало кто продаёт.

Ну так накушавшись нашей солярки любой дизель потребует ремонта в конце концов.  И предъявлять будут диллеру, а они это не любят.

16 hours ago, Зеркало said:

ГБО ставь, будешь ездить почти бесплатно)) 

Это надо ездить исключительно в режиме таксомотора.

1 час назад, FIPS сказал:

Это надо ездить исключительно в режиме таксомотора.

Если бы я поставил ГБО четыре с половиной года назад - оно окупилось бы уже три раза.

1 час назад, FIPS сказал:

Ну так накушавшись нашей солярки любой дизель потребует ремонта в конце концов

Наверное поэтому в списке дизельных машин даже в моём доминируют машины с ценником от 2,5 лямов. Там водители гуано не льют. Хотя, жаднее водителя такси - найти сложно, а гелакси 13-14 годов на улицах до сих пор ездят. Может, не так оно и страшно? Просто дизельные версии на входе дороже и эта разница никогда не окупится. Срок окупаемости даже больше, чем у ГБО.

2 часа назад, FIPS сказал:

При въезде в Московскую область упираемся в пробку и разница в 15-20 минут растает как утренний туман.

с этого места поподробнее... как это пробка сократит разницу?))