Jump to content
Sign in to follow this  
Антикарг

БЦ Рига Лэнд 26 км М-9

Recommended Posts

Задача такая - туда без машины попасть. В конторе сказали, что у них шатл есть, но он только для сотрудников. На Яндексе узрел 541 поблизости останавливающийся, но он, вроде, и во времена МГТ редко ходил, а теперь ещё и адище на развязке Волоколамка-МКАД, и непонятно что за ранд-транс его обслуживает... Может ещё как доехать можно?

А зачем от Тушинской ехать? Жд бесплатно. От Павшино до этого 541 5 минут дойти. От того же Павшино какой-то бобик ходит, 41 вроде. Ещё там какой-то мега-ларек через дорогу, от Павшино вроде халява раньше ходила. А вообще, я в их шатлы сто раз залезал на Строгино, говорил, курьер с документами, ни разу не развернули.

@Антикарг @Касым помимо автобуса есть ещё бобик-дубль 541.

Не знаю насколько тяжёлый груз, если развернут их шатлы, то думаю, можно доехать до мэйджора, от того же строгино, а там прогуляться минут 15-20 минут

От Мякинино по Яндексу ходит шаттл Твой Дом Новая Рига.

Оба Михаила, с мэйджором отличная идея. На юго-восточном вестибюле даже расписание висело, ходит стабильно, халява 100 %, идти там даже быстрее чем 15-20 минут. И расписание точно есть у них на сайте.

55 минут назад, Любезный сказал:

Ему нужно поместиться в Шатл с большой коробкой :)

Вот в данном случае, нифига не коробка. Документация.

Я бы, как говорил Миша, на западном вестибюле попробовал просочится в шатл, если нет, то на восточном сел бы в Мэйджор. Обратно шатл сажаеь всех без разбора точно.

В прямом направлении испробовать не получилось - фартануло, курьера нашего подбросил на машине кореш, который ехал домой в Истру. А вот на обратном пути его действительно без вопросов пустили в шатл. Причем, он доехал не до Строгино, а до удобной Щукинской на нём. Красота! Не знаю, зачем мадам из этого БЦ по телефону говорила, что не пускают...

14 минут назад, Антикарг сказал:

В прямом направлении испробовать не получилось - фартануло, курьера нашего подбросил на машине кореш, который ехал домой в Истру. А вот на обратном пути его действительно без вопросов пустили в шатл. Причем, он доехал не до Строгино, а до удобной Щукинской на нём. Красота! Не знаю, зачем мадам из этого БЦ по телефону говорила, что не пускают...

Шатлы ходят до двух метро по очереди. И от них. А то, что оттуда сажают всех, я сказал сообщением выше.

12 часов назад, Антикарг сказал:

Не знаю, зачем мадам из этого БЦ по телефону говорила, что не пускают...

предположу, что мадам ездит на личной тачке, а шаттлом тем воспользовалась пару раз в жизни...

До офиса питерского "Яндекса" от Финбанна ходят шаттлы. В них, а также на остановках висят грозные объявы о том, что с 8 до 10 и с 17 до 19 проезд в автобусах только по пропускам. Сколько я в них ни ездил, в т.ч. и в "криминальные" часы - ни разу никого из персонала, кроме водил, не видел. Водилам же на пассажиров, едущих в салоне, если они ведут себя прилично, глубоко фиолетово. Местные про эти шаттлы прекрасно знают и с удовольствием ими пользуются (поди хреново - проехать сидя, на халяву, да и на 10 минут быстрее бобика, про автобусы и трамвай вообще молчу). А вот у случайных пассажиров подобная объява может вызвать опасение, и они от греха подальше в такой шаттл не сунутся.

В 27.11.2019 в 14:02, igla сказал:

предположу, что мадам ездит на личной тачке, а шаттлом тем воспользовалась пару раз в жизни...

Судя по её мобильному телефону с кучей восьмерок, она на личной тачке и ездит.

+79888888888 ? 

19 минут назад, Касым сказал:

+79888888888

ну там их всего 4 или 5 было. С такими номерами на личных вартолетах летают.

Мой первый мобильник в 1998 году имел прямой московский номер 9999345... Я даже не работал, не то что вертолёт )))

12 часов назад, Касым сказал:

Мой первый мобильник в 1998 году имел прямой московский номер 9999345... Я даже не работал, не то что вертолёт )))

Слушай, тогда на вертолёте было дешевле летать, чем мобилой пользоваться🤣

Чё-то тема скатывается в офф, про вертолёт конечно утрированно, но вот та женщина - типичный пример человека, который дальше сидения своего автомобиля передвигаться не умеет. И к сожалению, таких дофига.