Jump to content
Alex D

АСКП: Техника. Развитие систем оплаты.

Recommended Posts

Я всегда валидирую билет, несмотря на безлимит. Да порой неудобно заходить в одну дверь, а потом идти к другой, чтоб оплатить. Но лучше я провалидирую, чтоб потом при считывании количества валидаций не получилось, что валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте или уменьшить количество п/с. Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

• Like 2

44 минуты назад, delvechio сказал:

Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

Начальство им издало внутреннее распоряжение - не лезть к социалщикам и пассажирам с безлимитами.

А далее зависит от "интеллекта" представителя профессии.

9 минут назад, GrekOFF сказал:

зависит от "интеллекта" представителя профессии.

+ от воспитания ещё: быдло и хамло, что среди контролеров может попасться, что среди пассажиров

В 03.12.2019 в 16:48, delvechio сказал:

валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте

Для этого по идее есть АСМПП или хотя бы камеры. Хотя я все свои пересадки тоже валидирую.

В 02.12.2019 в 15:26, S1mon сказал:

Кстати, вопрос. Ну вот сажусь я утром в переполненный автобус, и не могу завалидировать проездной (безлимит 90 дней), потому что у первой двери валидатора нет, а к средней я пролезть не могу физически. Контролёры смогут предъявить безбилетный проезд? 

Вряд ли они смогут пролезть 

Не ты один. Те, кто это писал, тоже не знают :)

• Haha 1

Вот что это будет: https://habr.com/ru/post/411819/

Система уже тестируется на "Октябрьском поле" и "Сухаревской".

Наверно всё-же  будет не пересчёт безбилетников, а подсчёт пассажиропотоков. Что-бы считались не только те кто провалидировал, а все кто вошёл. Тогда и обязательную валидацию безлимитов можно отменить.

Edited by Mirage

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

Цитата

Будьте осторожны, в московских маршрутках неисправные валидаторы, в частности на всех маршрутках №459. Единые билеты МЦД Пригород на картах Тройка не обнаруживаются, и деньги списываются с электронного кошелька. Если на электронном кошельке денег нет - валидатор просто не срабатывает.

@механик

В 14.12.2019 в 23:37, Михаил_123 сказал:

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

@механик

Да и на 550 маршруте (ХУ 909 77 и ХУ 922 77) при записанном на карту безлимитнике на 90 дней у меня списались деньги с баланса. Года два назад точно такое же было где-то на севере Москвы.

Edited by Igorr10

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

https://vk.com/wall-137324015_106621

• Like 1