Jump to content
Georg

Линия поведения по отношению к троллейбусу

Итак, какова должна быть стратегия города Москвы по отношению к троллейбусному транспорту?  

67 members have voted

1. 1. Итак, какова должна быть стратегия города Москвы по отношению к троллейбусному транспорту?

• Закрыть троллейбусные линии в кратчайшие сроки
      0
    • Постепенно закрывать троллейбусные линии по мере списания парка машин, новых троллейбусов не покупать
      3
    • Закрыть часть существующих линий, новых линий не строить
      0
    • Закрыть часть существующих линий, в других местах построить новые линии
      5
    • И дальше эксплуатировать сеть в её нынешнем виде
      1
    • Не опираться на троллейбус как на перспективный вид транспорта, однако использовать существующую сеть, возможно, с отдельными закрытиями или новыми линиями
      17
    • Строить новые линии в отдельных местах, избегать закрытий
      22
    • Опираться на троллейбус как на перспективный вид транспорта, повсеместно строить новые линии
      15
    • Решительно заменять троллейбусом другие виды транспорта
      4
    • Другое
      0

Recommended Posts

Дабы не открывать новую тему.

Сегодня утром ехал на 2908 по 53 м-ту. Мало того, что такую кустарщину (имею ввиду перегородку кабины) надо поискать, так всю дорогу у водителя либо горели, либо мигали указатели КЗ+ и Утечка.

Вопрос спецам: насколько опасна эксплуатация такого устройства на линии.

25345[/snapback]

Если этот прибор не орёт истошным голосом, то всё в порядке. Перегородку какую ты имеешь ввиду? Если зауженная, это я пока не видел, а родная это все вопросы к ВМЗ. Кстати сегодня сгорел 2910, такой же как и 2908.

Если этот прибор не орёт истошным голосом, то всё в порядке.

25513[/snapback]

Тумблер "Звук" был в положении "ВЫКЛ". Так что орать она не могла.

В субботу, будучи на Павелецкой, увидел приближение СадКо и воспользовался возможностью проехать на нём до Курского.

Впечатление от троля - положительные (точка зрения пассажира).

Только моё мнение, но можно наверное сделать не наклонный пол, а одну ступеньку в середине. Сразу представляю, каково там будет стоять зимой, когда под ногами снежносоленая каша.

Ход достаточно плавный, ничего не гремит, не стучит. Подвеска также достаточно комфортная.

Замечено, что суперсистема информирования (строка, монитор) не работали.

Возникает логичный вопрос, а нужны ли они в НОТ?

Возникает логичный вопрос, а нужны ли они в НОТ?

29440[/snapback]

Нужны, но работающие. К примеру, для глухих людей. Да и просто не проехать свою остановку, так как водитель или звуковой информатор объявляет название только один раз, а на бегущей строке название следующего остановочного пункта присутствует во время всего "перегона".

Только моё мнение, но можно наверное сделать не наклонный пол, а одну ступеньку в середине. Сразу представляю, каково там будет стоять зимой, когда под ногами снежносоленая каша.

29440[/snapback]

Пол в таком случае надо делать из нескользящего материала. А то об эту ступеньку еще больше народу спотыкаться и падать будут, особенно если ее не заметишь, а тут разгон-тормоз. Проверено на себе.

А то об эту ступеньку еще больше народу спотыкаться и падать будут, особенно если ее не заметишь, а тут разгон-тормоз

30433[/snapback]

Можно делать в разных вариантах: как было в твоих любимых скотовозах

Только моё мнение, но можно наверное сделать не наклонный пол, а одну ступеньку в середине.

29440[/snapback]

Ступенька - это очень неудобно, особенно в давке. Значит, что кто-то будет стоять диагонально.

Антифлуд - склейка сообщений.

Пол в таком случае надо делать из нескользящего материала.

30433[/snapback]

Материал тут почти не причём - скользкий пол становится по большей части из-за снежной массы, которую люди наносят в салон обувью.

Замечено, что суперсистема информирования (строка, монитор) не работали.

29440[/snapback]

Бегущая строка - это конечно хорошо (внутри, на кабине), а сбоку достаточно и обычной таблички.

А вот монитор-то зачем? Это я никак не уразумею. :D

А вот монитор-то зачем? Это я никак не уразумею. 

30489[/snapback]

А монитор этот где был?

Могу предположить, что это система видеонаблюдения.

Для него была вырезана часть перегородки кабины, подвешен был на кронштейне к потолку или средней стойке переднего окна и обращён в салон.

Нужны, но работающие. К примеру, для глухих людей.

30431[/snapback]

А еще для иностранцев, например. На себе это испытал, когда в Праге на ОТ ездил. Понять надпись на чужом языке проще, чем звуковое сообщение, даже если этот язык - китайский :(

А монитор - рекламу показывать!

Edited by Suntechnic

А еще для иностранцев, например. На себе это испытал, когда в Праге на ОТ ездил. Понять надпись на чужом языке проще, чем звуковое сообщение, даже если этот язык - китайский  :(

А монитор - рекламу показывать!

31060[/snapback]

на латинице легче, а вот как понимать на китайском, если не одного иероглифа не знаешь?

на латинице легче, а вот  как понимать на китайском, если не одного иероглифа не знаешь?

31125[/snapback]

так не читать же, а сравнивать с написанным иероглифом в какой-нибудь карте, путеводителе и т.п. На слух китайский воспринимать еще сложней :(

так не читать же, а сравнивать с написанным иероглифом в какой-нибудь карте, путеводителе и т.п. На слух китайский воспринимать еще сложней :(

31134[/snapback]

это точно, главное, чтобы по карте эти иероглифы еще разобрать. Хочу через годик подобное на себе испытать. :D

Интересно если цены на топливо так и будут расти, не повлияет ли это на замену части частоходящий маршрутов автобусов троллейбусами или вообще электротранспортом? кто что думает на этот счет?

Я думаю, что цены на электроэнергию будут расти вместе с ценами на топливо.

33787[/snapback]

Ну скорее всего не так стремительно, так как электростанции от энергии не зависят, да и за рубеж у нас энергию не перегоняют, так как это делают нефтяные компании.

Ну скорее всего не так стремительно, так как электростанции от энергии не зависят, да и за рубеж у нас энергию не перегоняют, так как это делают нефтяные компании.

33792[/snapback]

От цены на нефть зависит практически всё, так что элеткроэнергия неминуемо повысится.

33787[/snapback]

Интересно, с чего бы это. Вроде методы получения электроэнергии никак от нефти не зависят

Интересно, с чего бы это. Вроде методы получения электроэнергии никак от нефти не зависят

33798[/snapback]

Почему не зависят-то?

Вроде методы получения электроэнергии никак от нефти не зависят

33798[/snapback]

У нас не зависят от цен на топливо только два типа электростанций: ГЭС и АЭС. Все остальное работает либо на мазуте, либо на угле. Причем, если дорожает нефть, то вместе с ним дорожают газ и уголь.

У нас не зависят от цен на топливо только два типа электростанций: ГЭС и АЭС. Все остальное работает либо на мазуте, либо на угле. Причем, если дорожает нефть, то вместе с ним дорожают газ и уголь.

33873[/snapback]

А разве в России много ТЭС??? Они явно меньшую долю имеют, чем АЭС и ГЭС.

Они явно меньшую долю имеют, чем АЭС и ГЭС.

33942[/snapback]

Да ну? Если я правильно помню курс "Устойчивое развитие" в родной шараге, то что-то около 75 процентов.

И потом, если вырастет цена на электроэнергию, получаемую на ТЭЦ, то она автоматически вырастет и на получаемую на ГЭС и АЭС.

Edited by Hrzan

А разве в России много ТЭС???

33942[/snapback]

В Москве ТЭЦ в десятки раз больше, чем ГЕС, которая всего одна. (Это только по Москве)

Есть АЭС недалеко от города сравнительно. 

34119[/snapback]

Обнинская АЭС закрыта, а где еще не далеко от города есть такое чудо?? :)

Обнинская АЭС закрыта, а где еще не далеко от города есть такое чудо??  :)

34123[/snapback]

Раз так, значит уже нигде. Самих реакторов в городе куча, но разговор не о них.

Учебные реакторы есть в Троицке, в том же Курчатнике.

Учебные реакторы есть в Троицке, в том же Курчатнике.

34129[/snapback]

И это далеко не полный список, в Москве полно "почтовых ящиков" где есть реакторы, так что живем как на пороховой бочке :)

в Москве полно "почтовых ящиков" где есть реакторы

34153[/snapback]

Немного оффтопика - не путайте реактор (которых около десятка, включая заглушенные) и исследовательский стенд. Второй взорваться не в состоянии в принципе.

Обнинская АЭС закрыта, а где еще не далеко от города есть такое чудо??

34123[/snapback]

Калининская АЭС город Удомля Тверской области. Несколько уже сданных в эксплуатацию и пара строящихся реакторов. Менее 400 км попрямой от Москвы. По "атомным" меркам это совсем не далеко. :)

Еще Москву снабжает электроэнергией Конаковская ГРЭС. Практически на границе Московской и Тверской областей.