Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Касым сказал:

организовать день святого патрика, а я отказываюсь, сославшись на организацию свадьбы

Ты шо!? Как можно отказаться от ДСП?

Приснилось, будто я приехал в Москву на маршрутке из Балабанова, вышел у метро Тропарёво, и каким-то образом быстро доехал на метро до Бирюлёва (видимо, посредством МЦК и МЦД-7). Выйдя с Бирюлёво-Пассажирской на Булатниковский проезд и увидев слева знакомые панельные многоэтажки, повернул направо и оказался в конце Новокузнецкой улицы, по которой дошёл до одноимённого метро. Некоторое время посидел в интернет-центре Cafemax, который до 2012-го был в здании Радиокомитета (сейчас на его месте ресторан), потом направился к метро Третьяковская. На пересечении Климентовского переулка и Пятницкой улицы построили Н-образный подземный переход, освещённый натриевыми лампами, наподобие того что сейчас у метро Университет, но при этом наземный продолжал действовать, и на нём по-прежнему работал светофор со звуковым сигналом для слепых. Вестибюль Третьяковской оказался не дыркой в асфальте, а помпезным зданием сталинской архитектуры - точь-в-точь, как на Павелецкой-кольцевой. Оттуда я привычным маршрутом через Октябрьскую доехал до Киевской, где меня ждал сюрприз. Вестибюль в здании вокзала был полностью перестроен и представлял собой круглую лестницу, которая от выхода на просторную площадь (ТЦ "Европейский" куда-то исчез) вела к дверям трёх станций - Филёвской, Кольцевой/АПЛ и новой Хмельницкой линии, обозначенной на навигации светло-зелёным цветом, заметно отличающимся от салатового ЛДЛ. Последняя была мелкого заложения, из общего вестибюля можно было видеть платформу и прибывающие поезда. На эту станцию я и спустился. Она оказалась похожа на Новоясеневскую - стены отделаны тёмно-зелёным материалом, колонны тёмно-красные. Составы ходили номерные. Указатели я почему-то не очень внимательно разглядел, помню только, что в сторону центра были станции Площадь Революции и Хмельницкая, дальше Шоссе Энтузиастов и куда-то в Новокосино или Балашиху, в другую - Парк Победы, Деловой центр, а дальше линия шла вроде бы в Строгино или Рублёво, но не через Крылатское,, а через Хорошёво-Мнёвники.

Edited by leha7729

Прошлой ночью приснился (с сб. на вск) очень прикольный сон.

Я еду на сапсане с СПб на Москву, и почему-то этот вагон сапсана наполовину купейный, а на половину сидячий. Я еду в купе. Первая остановка Вишера, я вышел погулять и покурить, и тут он этот сапсан уходит без меня. Я иду обратно на платформу, и на нее приезжает электричка ЭР2Т или ЭД2Т в попугайной раскраске и с надписью "Экспресс". Уверен что она идет до Москвы, сажусь в первый вагон и уточняю у проводника, можно ли заплатить в самой электричке, отвечают да. Захожу в салон 1 вагона (типа вагон 1 класса), и вижу там схемы пригородного сообщения СПб-Харьков, СПб-Донецк и мне говорят что электричка не идет на Москву, а идет сразу в Харьков-Донецк.

Edited by Дон Корлеоне

Ночью приснилось, что 688 сделали круглосуточным. Вот если бы ещё 281 или 642 - цены бы им не было :)

Приснилось, как уезжал из Костромы (пребывание в этом славном городе то ли не запомнилось, то ли и не снилось вовсе). Туплю на остановке, изучая карту, и никак не могу разобраться, на каком транспорте ехать к вокзалу, а времени всё меньше. Наконец, понимаю, что нужен 36-й (!) троллейбус, оглядываюсь — и вот же он, как раз подъехал и открыл двери. Сажусь в него, подходит тётя-кондуктор и говорит, что нужно оплатить проезд. Но она сама оплату принять не может, надо воспользоваться терминалом. Терминалы прикреплены на поручнях — довольно компактные, почти как московские валидаторы, но красного цвета, и с купюроприёмниками — оплата только наличкой. Но если хочу заплатить картой — то напротив средней двери есть терминал чуть побольше, он и карты принимает. Приложив карту, еду к вокзалу, попутно переживая, успею ли на свой поезд. Проехав через район многоэтажек, прибываем на конечную остановку. Замечаю, что троллейбус заехал внутрь некоего круглого здания-ротонды с колоннами в "сталинском" стиле. Выхожу из троллейбуса, и вижу, что, несмотря на кажущиеся небольшие размеры здания, внутри оно довольно вместительное: кроме собственно конечной остановки троллейбусов и комнаты диспетчера, там находится небольшой ремонтный цех! Прямо передо мной двое рабочих на верстаке ремонтируют сиденье, меняя порезанную обивку. В отдалении за станками ещё пара рабочих. Нахожу выход и бегу на платформу, к счастью, досмотров нет и проход свободный, внутрь вокзала заходить не нужно. Правда, мой поезд оказывается на каком-то боковом пути за углом. Успеваю в последний момент, проводники уже начинают закрывать двери. И тут понимаю, что мой вагон крайне странный: половина мест просто на открытой платформе, а другая половина вагона накрыта каким-то тряпичным или брезентовым тентом. Все места сидячие, как в электричках. К счастью, моё место оказалось в закрытой части. Окна там были, так что в принципе поездка обещала быть терпимой, ведь до Москвы, я знал, ехать 5 часов. Однако, на сиденье рядом оказалась тётка предпенсионного возраста с мелким ребёнком на руках, который внезапно начал хватать меня руками за голову и лицо, при этом тётке было абсолютно пофиг. Я разозлился, говорю ей, что мол за себя не отвечаю, если так продолжится ) Она буркнула в ответ что-то, типа "Надо было сразу предупреждать", но ребёнка сразу успокоила. Проходит проводница, открывает холодильник, который внезапно обнаружился в конце вагона, и собирается раздавать пассажирам питание — оказывается, и такое предусмотрено. Ассортимент правда не запомнился. Наконец, подъезжаем к Ярославлю. Где-то через час поездки за окнами сначала появляется промышленная зона, при этом среди прочих вижу здание, на котором крупными буквами написано «ЭЛЕКТРОДЕПО». Судорожно начинаю вспоминать, разве в Ярике было метро? Потом пошли жилые спальные районы с панельными домами. На этом сон обрывается )

P.S. После написания вспомнился ещё один момент. Проходя по мосту, под которым в реальности должна быть Волга, там обнаружилась довольно крупная ж/д станция, и на ней на соседних путях стояли 4 зелёных 2ТЭ116. Такое везение, конечно, захотелось немедленно сфотографировать — целых 4 не-пидованных локомотива рядом сейчас уже большая редкость.

Edited by Александр Конов
  • Like 1