Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В субботу побывал в своей любимой Черноголовке... Для тех кто не в курсе - поселок такой в Ногинском районе, пересечь пешком по диагонали можно минут за 15...

Каково же было мое удивление обнаружить там собственную службу такси! :D Сначал подумал Ногинские заезжают - ни фига, свои... вызываются по радио да тусуются у автостанции. Красиво жить не запретишь однако... :D Говорят, до Москвы 700 р берут среди ночи - в общем по-божески. :P Про внутренние цены не в курсе. :D

Поделиться сообщением

Вообще-то этот поселок уже почти 5 лет является городом, при этом в состав Ногинского района не входит - ему самому 9 деревень подчиняются, и называется все это дело Городским округом Черноголовка.

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь, то в большинстве подмосковных городо есть такие службы, там такого дикого таксизма, как в Москве, с подрезанием из третьего ряда не наблюдается, да и многие пассажиры в машинку без шашечки не сядут.

Поделиться сообщением

там такого дикого таксизма, как в Москве, с подрезанием из третьего ряда не наблюдается, да и многие пассажиры в машинку без шашечки не сядут.

53950[/snapback]

1) В Подмосковье беспредел еще хлеще, причем легальные такиситсы зачастую ведут себя также, как и нелегалы

2) Правильно без шашечек не сядут, только эти шашечки за 200 рублей в любом автомобильном магазине можно купить. Причем по Подмосковью такие машины ходят спокойно, а вот в Москве-то нелегалы могут напароться на гаишников за такие дела.

Поделиться сообщением

Гость

В Егорьевске было даже такси ГУП "Мострансавто", хотя в последние несколько лет его уже не видно. Интересно, было ли такое гостакси в других городах области?

Ещё помню, один раз ездили на такси из музея узкоколеек под Переславлем: там ОТ практически не ходит, а машины попутчиков не берут. Вот и пришлось на такси оттуда выезжать.

Поделиться сообщением

В Егорьевске было даже такси ГУП "Мострансавто", хотя в последние несколько лет его уже не видно.

53977[/snapback]

А что же я видел в конце лета около автовокзала, когда к тебе в гости ездили?:D

Поделиться сообщением

Гость

А что же я видел в конце лета около автовокзала, когда к тебе в гости ездили?

53978[/snapback]

А ты уверен на 100%, что ИМЕННО "Мострансавто"? Там и другие таксоконторы есть, их там несколько вроде.

Поделиться сообщением

А ты уверен на 100%, что ИМЕННО "Мострансавто"? Там и другие таксоконторы есть, их там несколько вроде.

53980[/snapback]

На них написано было:D Да и стояли они в отличии от остальных на территории автовокзала.

Поделиться сообщением

Интересно, было ли такое гостакси в других городах области?

53977[/snapback]

Егорьевск, Подольск, Ивантеевка, Шатура, Коломна, Балашиха...

Поделиться сообщением

Вообще-то этот поселок уже почти 5 лет является городом, при этом в состав Ногинского района не входит - ему самому 9 деревень подчиняются, и называется все это дело Городским округом Черноголовка.

53911[/snapback]

Да хоть горшком назови... Дело же не в юридическом статусе и даже не в числе жителей, а в компактности территории. А с этим в Черноголовке все более чем в порядке. Разве что предприятия далековато, но не в выходной же день... да и раньше они свои автобусы пускали для сотрудников.

З.Ы. Вот кстати другую тему навеяло, сейчас создам. :D)

Поделиться сообщением

Ну штук 5 - 6 у автостанции тусуется, сколько на заказах - непонятно, думаю не сильно больше. Видел в основном наши 9, 99, 15.

Поделиться сообщением

1) В Подмосковье беспредел еще хлеще, причем легальные такиситсы зачастую ведут себя также, как и нелегалы

53960[/snapback]

не знаю, но работают они в основном через диспетчеров, а в том же Раменском существует единый тариф по городу - 40 рублев.

2) Правильно без шашечек не сядут, только эти шашечки за 200 рублей в любом автомобильном магазине можно купить. Причем по Подмосковью такие машины ходят спокойно, а вот в Москве-то нелегалы могут напароться на гаишников за такие дела.

53960[/snapback]

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси. Причем про подобное я слышал и про другие областные города.

Поделиться сообщением

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси.

54077[/snapback]

В принципе, да, так и есть...

Но это смотря где... Вот например в Орудьево очень прибыльное место, добро пожаловать. Но только в выходные, тк. когда клиентов мало - набьют лицо за конкуренцию. А вообще, там тоже уже знаем сотовые "своих" таксистов, всегда можно вызвать... :D Хотя там идти от станции всего 5 км.

Поделиться сообщением

но работают они в основном через диспетчеров, а в том же Раменском существует единый тариф по городу - 40 рублев.

54077[/snapback]

Скажу еще одну вещь,такситсы в Подмосковье завязаны настолько с бомбилами, что у последних тоже есть рации тех же диспетчеров, а соответсвенно есть заказы и от них.

Тариф по Железнодорожному 50 рублей у всех, цена здесь абсолютно не играет роли.

у меня друг решил как то потаксовать в Чехове, не далеко от своей дачи, так к нему никто из голосующих не сел, все ждали официальное такси. Причем про подобное я слышал и про другие областные города.

54077[/snapback]

Балашиха и Железнодорожный точно к этим городам отношения не имеют. Не смотря на присутствие легальных перевозчкиов, нелегалы себя чувствуют очень хорошо.

Поделиться сообщением

Хм... а вот в Вологде например, по рассказам, таксисты и бомбилы общего языка не нашли. Таксисты разъезжают по заказам с рацией, однако к вокзалу ближе 200 м не подбираются, сам видел - там все схвачено, и тариф слегка другой. :D:D Просто так, как в Москве принято, на улице голосовать практически бесполезно - никто не рискует видимо...

Поделиться сообщением

Что я могу сказать...

Дорого! Иногда такси не соответствует цена/удобство - например, волги... В них ужасно воняет бензином и они все громыхают не по-децки!

Дешевле доехать на частнике, но опаснее. Такси выигрывает тем, что оно безопаснее, в плане нападения водителя....

Поделиться сообщением

Помню передачу по ТВ, где обсуждалась как раз дороговизна такси. Там репортёры остановили такси и ради прикола спросили, сколько стоит доехать от Ярославского, то ли до Курского, то ли до Павелецкого. Таксист заломил цену в 300 р.

Поделиться сообщением

Помню передачу по ТВ, где обсуждалась как раз дороговизна такси. Там репортёры остановили такси и ради прикола спросили, сколько стоит доехать от Ярославского, то ли до Курского, то ли до Павелецкого. Таксист заломил цену в 300 р.

91580[/snapback]

Прикол был в том, что попросили довезти от Ярославского до Казанского и таксист заломил приличную сумму.

Поделиться сообщением

Прикол был в том, что попросили довезти от Ярославского до Казанского и таксист заломил приличную сумму.

Ну эта история с тако-ой бородой, что её уже неприлично просто рассказывать.

"Хоронили тёщу, порвали два бояна"(с)

Поделиться сообщением

Гость

А ну да - старый Московский прикол - от Казанского на Ярославский за тройную цену...В Москве такси сейчас выгодно только в случае каких-то ночных поездок...

В остальных случаях гораздо дешевле договориться с частником - в особенности если в такси идет оплата по времени поездки (ведь попадешь в пробку и прощайте денежки :( )

Поделиться сообщением

Ну эта история с тако-ой бородой, что её уже неприлично просто рассказывать.

91598[/snapback]

Может она и с бородой, но все это показывали в передаче "Главная дорога" не далее, как этим летом. Снимали все скрытой камерой. Так, что история может и с бородой, а до сих пор прокатывает.

Добавлено

А ну да - старый Московский прикол - от Казанского на Ярославский за тройную цену...

91599[/snapback]

Далеко ходить не надо. Работал я как то на Ярославке, там где конечная у 244 автобуса. Со мной работал парнишка из Тольятти, Москвы он не знал, так его с Казанского вокзала на работу таксист вез такими кругами, что когда он мне рассказал я чуть не обалдел.

Поделиться сообщением

91597[/snapback]

Да, в нашем такси это не редкость, вполне возможное явление. Хотя вообще по жизни у нас так - кто кого круче надует :(

Поделиться сообщением

У нас в городе такси по городу стоит 50 рублей - городок маленький, что при поездке вчетвером всего на два рубля дороже, чем на автобусе (проезд по городу - 12 рублей).

Поделиться сообщением

У нас в Калуге в ОАО Таксопарк оплата по километражу идет - 10 руб/км + 10 рублей посадка и за время ожидания не помню сколько. После поездки водила выдает длинную портянку из кассового аппарата, где написано все, время посадки-тариф, пробег, ожидание если было, время прибытия. Вот ездил недавно - пробег был 15,7 км - 170 рублей.

Бывает конечно - выловил просто на улице, вызов не прошел через тасопаркового диспетчера - тогда как договоришься, но не дороже. Как правило действует аргумент что не хочешь со мной договариваться - счас тебя-же и вызову по мобиле.

Счас по работе у нас многие так ездят, по данной бумаге деньги возвращают из кассы. Даже если в гараже есть чего свободное иногда выгонять диспетчеру лень - такси бери.

Сколько берут бомбилы, не знаю. Других таксопарков у нас нет.

Поделиться сообщением

А я всегда по Москве только частниками пользуюсь. И когда с мамой, и когда один.

Такси только на даче, особенно в компании.

Добавлено: А на днях меня на 500-м мерседесе подвозили (в 220 кузове!) от Калужской до Юго-Западной. И всего за 150!!!

А в Великом Новгороде муниципальное такси (40-60 руб.) стоит дешевле частников (60-70 руб.) :( !!!

Изменено пользователем Дитер фон Куб

Поделиться сообщением

На вокзалах не успеешь ногу высунуть из вагона Тебя окружают бомбилы. Слово такси на пероне слышно каждые 5 шагов. Цены запредельные, даже удивляюсь кто за такие ездит, ведь в Москве метро и наземный транспорт работают вполне сносно. Быть может там есть и официальное такси, но полагаю тоже с шокирующей ценой.

Вообще такси всегда было роскошью и там ломили цену и в старые славные времена...

Поделиться сообщением

Цены запредельные, даже удивляюсь кто за такие ездит, ведь в Москве метро и наземный транспорт работают вполне сносно.

91819[/snapback]

Рассчет идет на тех, кто не знает города и не имеет головы на плечах. Пока такие люди будут находиться этот бизнес будет процветать.

Что касается себя, то в Москве за всю свою жизнь на такси и бомбилах ездил отсилу раз 5, при чем всегда по разумной и адекватной цене.

А вот в Подмосковье иногда пользуюсь услугами легального такси. Чаще всего когда еду на дачу, при этом не вписываясь в график автобуса. При чем у нас в Наре если брать такси около выхода со станции и на высадке московского атвобуса, то цену заломят втридорого, но если перейти дорогу, то там уже стоят нормальные такси по нормальной цене, а если и не стоят, то вызвать их не проблема.

Поделиться сообщением

91580[/snapback]

Я в августе уезжал в отпуск, около м. Бабушкинская тормозил тачку - первым остановился хачик на убитой ваз 21099, до Курского вокзала заломил цену 400, потом Волга такси - 600 рублей, 6-я машина (частник, дедок, за 250 согласился поехать).

Поделиться сообщением

У нас в городе такси по городу стоит 50 рублей - городок маленький, что при поездке вчетвером всего на два рубля дороже

91611[/snapback]

Да это во всех подмосковных городах так, даже у меня(несмотря на то, что длина города из конца в конец-7 км).

В Трехгорку может быть и чуть дороже.

Изменено пользователем ASKP_hater

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти