Jump to content
Georg

Где можно покататься

Recommended Posts

BOSS,

спасибо.

Если в нашей Лен. области зимой-весной луноходов не встречу, придётся ехать к вам :D

Ещё как есть! Трёхзвёздочный отель "Конаково" нах!

http://www.hotel-konakovo.ru/

Сам никогда не пробовал, да и мысли такой не было)

Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д. 19

Где-где, а в Ленобласти еще достаточно их :D

Навскидку: Кингисепп как главное место :P

в Кингисеппе вроде как ездет лиаз-677 с круглыми задними габаритами..ну короче чистый 677

Edited by JR1994

в Кингисеппе вроде как ездет лиаз-677 с круглыми задними габаритами..ну короче чистый 677

Не совсем чистый, там окошек над дверьми нет, и уже появились люки в крыше. Кстати, давно о нем не слышно, кто бы съездил, проведал...

Edited by Никита М.

Позавчера в городе Городец было отфотоохотано 6 скотинок. Ужасно убито выглядят, но ездят много лучше, чем выглядят. Все работают на пригороде. Так что, стремитесь покататься! В Городец, кстати, от Нижнего Новгорода (АС Канавинская) на рейсе 509 "Нижний Новгород - Зиняки - Городец" может поехать Лаз-699Р, что тоже достаточно уже почти исторический момент. И ещё там парочка 695-х Лазов осталась.

Прокатиться можно в Томске. Может быть это не Томский а Северский ЛиАЗ. Сегодня видел 677-ой, следующий по маршруту. Возможно мне удасться это сделать и сфотографировать его, т.к. в Томске буду до середины апреля.

А правильно я понимаю, что из российских городов самый большой, где ещё бегают - это Самара?.. (хочется увидеть Трудягу именно в обстановке, максимально близкой к московской - ностальгию острее почувствовать... в Конаково всё же немного не то...

А правильно я понимаю, что из российских городов самый большой, где ещё бегают - это Самара?.. (хочется увидеть Трудягу именно в обстановке, максимально близкой к московской - ностальгию острее почувствовать... в Конаково всё же немного не то...

261182[/snapback]

Новосибирск побольше Самары будет, там должны ещё ходить.

Посмотрел на Новосибирском сайте - вроде бы ещё должны, но впечатление, что база давненько не обновлялась: не нашёл ни одного списания 2009 г.

...зато! (тьфу-тьфу!) - посмотрите СЮДА! Кажется, за ЛиАЗ-ом можно ехать в Александров!!! (во всяком случае, неделю назад можно было...)

http://fotobus.msk.ru/photo/81848/

а если серьезно, то может собрать "экскурсию" в Александров илли Покров?

Если серьезно, то вопрос только в желании :) В Покрове я, к примеру, уже был ;)

Стоп , а в Покрове тоже, что ли, ещё наличествуют?.. думал, истребили уже...

...но лично я всё равно за Александров -по ряду причин... в какой угодно день, кроме суббот, ок?..

...очень хочу вместе прокатиться!.. но надо всё подробней узнать...

Guest

Стоп , а в Покрове тоже, что ли, ещё наличествуют?..

Ну, как сказать, в последний раз я обе их машины видел в ремонте.

Edited by Лиазовец

А дату этого события?.. и в каком они состоянии, вообще, были, есть шанс, что выпустят с ремонта живыми?..

Guest

Август прошлого года. Относительно ВН87133 вполне вероятно, что он-таки вышел, а вот ВН86733 стоял к тому времени уже много месяцев - у него с ГМП проблемы серьёзные.

ИМХО, ГМП могли перекинуть с какой-нибудь из распиленных там машин.

Хотя стоп, у них вроде как три машины было - одну мы обкатывали, а две стояли в ПАТП.

Плюс еще можно съездить к 699, но там лотерея с кондюшкой и пассами...

Guest

Хотя стоп, у них вроде как три машины было - одну мы обкатывали, а две стояли в ПАТП.

Не совсем так. На ВН87133 мы ездили, ВН86733 стоял в ремонте, а ещё один уже тогда был в состоянии "металлолом".

Ну тогда, действительно, имеет смысл именно в Александров заглянуть... когда кому удобно?.. (только, умоляю, не в субботу...)

Есть, правда, и вообще вариант "для настоящих фанатов" - сначала в Александров, покататься-пофотать слегка, потом по Большому Кольцу в Орехово-Зуево, а там до Покрова рукой подать...

В Павловском Посаде еще есть памятник 677-у, причем недавно там подменили машину 70х годов на поздний М.

Вариант для суровых фанатов... В покровском набеге мы выехали в 8 утра, вернулись глубокой ночью, так что...

Я думаю, оптимально в воскресенье.

эх, зачем подменили-то? ;) на фотках в сети - именно прежний?..

...Ну давайте в \то воскресенье, что ли, в Александров...

Ту-ту.ру предлагает такие варианты: http://tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=51007 -

Раньше восьми утра, думаю, не стоит, так что на выбор...

8:05, 8:33, 8:49 и 10:19... (следующая - у-каждо-столбная 10:52)

Наилучший вариант - ИМХО - 8:33 : по выходным она - аж до Балакирево, если наша цель закреплена за этим маршрутом - может, стоит прям до упора и ехать... к тому же, в случае "на подождать" всегда остаётся 8:49 ...

Так что предлагаю ориентироваться на неё...

Если кто потом в Покров - единственный (!) вариант из Александрова (по тому же ту-ту.ру) - 15:25 (раньше все отменены, позже - 17:23 - по темноте) ...

Тогда в 16:52 в О-З, если ОЧЕНЬ везёт - 16:57 Петушинская, если нет - 17:24 ... нормально?..

ИМХО, в это воскресенье нормально, но коллектив что-то никак не хочет собираться)

Ну смотри: я, ты, один славный человек с фотобаса... уже как минимум трое!.. и сколько ещё набежит...

...в следующие выходные я буду на бардфесте в Сергиевом Посаде, можно было бы прямо оттуда рвануть - но не знаю, после всенощных песнопений в какой я буду форме...

Вот потому лучше в это воскресенье ;)

Ну смотри: я, ты, один славный человек с фотобаса... уже как минимум трое!.. и сколько ещё набежит...

...в следующие выходные я буду на бардфесте в Сергиевом Посаде, можно было бы прямо оттуда рвануть - но не знаю, после всенощных песнопений в какой я буду форме...

возможно буду и я.

Я все же советую устроить поездку в Покров в это воскресенье, а в Александров - в следующее. Мотивация: мне и Лайонелу будет удобнее добираться по Ярику именно на следующей неделе, да и будет время присмотреть расписание и маршрут того 677

то есть, вариант с совмещением точно отметаем?..

...я два воскресенья подряд не могу пропускать, увы ;) тогда в Покров не поеду...

...просто я боюсь: как неожиданно он там появился, так же неожиданно и уйти может... не прозевать бы!..

UPD: вот что мне сообщил упомянутый выше товарищ с ФотоБаса:

по Александрову данных почти нет, когда и где его ловить - никто не знает. Причем, как я понял, он работает маршруткой и в выходной может не высунуться

...не хотелось бы нарваться на такое!..

Edited by Лайонел

ИМХО стоит ехать в первую очередь в Покров - там шансы встретить 677 гораздо больше

Guest

Вы только учтите, что многие машины там работают либо до 15, а потом в парк, либо выходят на линию в 15. И ловить его лучше всего на автостанции. (Садитесь у вокзала на любой автобус и едете туда.)