Jump to content
Georg

Где можно покататься

Recommended Posts

В Рязани три машины в хорошем состоянии и работают на городских маршрутах.

На выходных буду несколько часов в Н.Новгороде. Остались ли там скотовозы?

К сожалению, нет. Если только проходящие из Заволжья или Балахны, но ни тех ни других я не встречал.

В Арзамасе (Нижегородская обл.) по некоторым данным осталось довольно много машин. Вот недавняя фотография из Арзамаса http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...d&id=149865 , взята из этой темы http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...&start=1440 . Также ЛиАЗы есть в г.Городец Нижегородской области.

Edited by Никита М.

В Новосибе они уже отошли на второй план. А вот где их реально много, так это в Челябинске, Магнитогорске, Комсомольске-На-Амуре. Есть и в Хабаровске, Канске (Красноярский Край), Пензе, Сахалине и много где ещё :D

А под Питером остались еще где-нибудь живые 677-е? В Луге, например?

А под Питером остались еще где-нибудь живые 677-е? В Луге, например?

Летом был в Мшинской Лиаз-677 с круглыми задними фонарями. Также есть в Кингиссеппе и Сосновом Бору, но там погранзона.

В Шаховской вроде все истребили.

Уже давно.

Расскажу о своих наблюдениях за Лиазами-677. Сначала информация по Мурманской области. В

Мурманске на начало 2007 г. оставалось 29 ходовых машин. Сейчас уже меньше, например 2

машины стоят без номеров, скорее всего ждут списания. В Североморске остался всего один

живой Лиаз (по состоянию на июль), в январе он приезжал в Мурманск. В Мончегорске с

прошлого года закончили эксплуатацию Лиазов, осталось 4 шт. без номеров, на отчуждении. В

Апатитах осталось чуть больше десятка ходовых машин, в Кировске 7-8. В Кандалакше списали

все примерно в 2004 г., я их там не застал, видел только на картинках. Вот и все что осталось по

области.

В Карелии вероятно нигде не осталось, я видел там 677-й только один раз, в Кеми в январе 2003 г.

В Ленобласти в этом году не встретились, но я не проезжал города, где они должны быть.

В Вологде был в апреле, видел 6 Лиазов. В Ярославле видимо все списаны, в апреле видел только

разрезанные останки в АТП. В Иванове нет с 2005 г.

По другим городам: Псков - по словам водителей, осталось 3 или 4 машины, я встретил только

два, один стоял в парке и один работал на развозке. В Смоленске и Брянске не наблюдались. В

городе Рославль заметил 2 Лиаза. В Орле 2 или 3 машины. В Липецке не видел ни одного, зато в

Ельце 2 шт. (но их там больше). В Тамбове видел около десятка, там наверняка их больше. В

Пензе довольно много попадается у ж/д вокзала. В Ульяновске пока есть как на левом, так и на

правом берегу, но количество их сокращается, видел один разрезанный. В Сызрани наблюдал

только 1 служебный, а в Самаре попалось всего 2 штуки (где-то писали что их там чуть ли не 200).

Больше всего порадовал конечно Арзамас, там их более 40 и ездят друг за другом постоянно. Еще

видел Лиазы Кулебакского ПАП (ходят по маршруту Кулебаки-Навашино) и одну машину в

Сергаче (там сказали, что еще одна в ремонте). В Муроме видел несколько машин, но проезжал

город вечером. Вот в принципе и все, что я видел в этом году. Если кого интересует, могу

выложить госы некоторых машин. Некоторые фотографии я выкладывал на RC-форуме в

сентябре. Меня интересует информация по Лиазам в Архангельской области (есть ли что-то в

Архангельске, Котласе, других городах), Великом Устюге, республике Коми (Сыктывкар, Ухта)?

Есть ли свежая информация по этим местам.

В провинциальной России ЛиАЗов-677 ещё очень много, особенно, в так называемых, закрытых городах, например, Арзамас-16, там автохозяйства на 90-95% состоят из ЛиАЗов-677 :ph34r:

Edited by Влад

Сегодня по каналу "Столица" показали один репортаж из Зеленограда и там за кадром проехал Лиаз-677 с пассажирами. Может ли такое быть?

Может,если ЛиАЗ служебный.

Если ехать всторону Белгорода ,то будет село Каплево,там есть стоянка прямо на трассе я как глянул аш сердце кровью облилось на стоянке штук 20 мослов штук 6 Лазов и штук 10 Икарусов-280 как они там оказались?Мосол прзвище ЛиАЗа-677 в Воронеже

А в Воронеже ещё ходит на 48 маршруте з-д ГОО-Таврово!

В Торжке Тверской области их еще довольно много :lol:

В Торжке есть точно! 235 км от престольной! Регулярно бываю там. В местном автопарке стоит куча Нефазов новеньких видимо для всей области. А по городу что только не шастает... Есть даже 2 старых МАНа и в качестве "маршрутки" на 2 м маршруте используется КАВЗ 3876 (почему-то с квадратными фарами). Также несколько 677-х и разные ПАЗики.

А вот в Ленобласти последнее время не встречал вообще.

Интересует наличие Лиазов-677 в Туле и окрестностях, куда можно без проблем добраться.

Если есть где поближе по Тульскому направлению, тоже скажите! :D

В Кирове в прошедшее воскресенье видел несколько штук.

Ну в Кирове понятно, 26 эксплуатируется и 7 находятся под вопросом, скорее всего списали, водила сказал, что несколько списали.

В Александрове все ЛиАЗы-677МБ, как и ЛАЗы-695, 697, списаны.

ай-ай-ай... И куда же теперь податься бедному студенту? Где поближе в Москве есть Лиазы-677?

ЛИАЗ-677 есть на маршрутах в Конаково. Это относительно недалеко от Москвы.

А на каких маршрутах в Конаково, или город ими прямо кишит? Хочу пофоткать, к тому же скоро праздники на носу!

Почти на всех маршрутах, имеющих конечным пунктом "Станция Конаково". Так что приезжайте на электричке и на автобусной площадке должны их увидеть.

А на каких маршрутах в Конаково, или город ими прямо кишит? Хочу пофоткать, к тому же скоро праздники на носу!

Наведайтесь ещё в АТП. Если стоять спиной к зданию автовокзала, то нужно пойти налево по двухполосной дороге до самого конца (порядка 2 км) - вы упретесь в него. Пройти внутрь можно без проблем. Покататься тоже советую. Маршруты красивые, особенно понравились на Ручьи и на Паром.

А как дела со Скотовозами в Рязани?

В Ногинске встретить скотовоз, как понимаю, это за гранью фантастики?

А в Ступино/Дубне уже стопудово всё?

Edited by Mr. Upper

В Рязани они ездят по маршрутам примерно раз в час.

174585[/snapback]

В Конакове их восемь штук, на линии семь. Могут ездить в Ново-Завидово или Редкино (1 машина из трех), Марьино и Паром (1 из 2-х, а то и обе), Карачарово (1 машина). Ну и по городу - маршруты 1, 1Б и 6 (везде по одному выходу). Минимум 4 штуки на линии будет точно.