Jump to content
anton121

Варианты раскраски ЛиАЗа-677

Какие цвета окраски на ваш взгляд, наиболее подходящие для Л-677?  

87 members have voted

1. 1. Какие цвета окраски на ваш взгляд, наиболее подходящие для Л-677?

• Классический желтый
      39
    • Белый с желтой полосой
      8
    • Полностью белый
      1
    • Полностью красный
      10
    • Белый (светло-серый) с красным низом
      5
    • Бело-зеленый (Яхромский вариант)
      7
    • Другой вариант (опишите)
      17

Recommended Posts

Кстати, если автобус красный, а салон у него желтый (мытищинские 024, 025, 026 и другие) или даже серый (мытищинский 027), то как это надо понимать? Они не те, за кого себя выдавали? :D

55907[/snapback]

Ага, они на самом деле луноходы, а прикидывались скотовозами :D

Вопрос такой - связан ли цвет пластика в салоне от основного цвета? (для автобусов выпуска 92-93 года). Правда, что в красных автобусах пластик был более тёмный, "красное дерево", а в жёлтых - желтоватый и бежеватый? Не означет ли это, если мы имеем желтый салон с тёмным красно-коричневым пластиком - то автобус на самом деле был красным? Например, вот: http://ak1375.nm.ru/new1/018_s1.jpg. Перекраска салона вполне реальна, вспомните, как часто перекрашивают недра московских троллейбусов ЗиУ

55921[/snapback]

Цвет пластика с цветом кузова никак не связан. Приходили с ЛиАЗа и красные машины с отделкой салона белым пластиком, и желтые с салоном "красное дерево".

Исходная окраска автобуса, не проходившего капремонт, определяется, конечно, по цвету салона.

НО! Салон тоже могли перекрашивать и без капиталки. А после КР исходный цвет неразрушающими методами вообще определить можно только по документам. Ну, или берем отвертку и отдираем в укромном углу краску слой за слоем B)

Возраст машины определяется по косвенным признакам: форма рассеивателей верхних габаритов, цвет кронштейнов, на которых укреплены горизонтальные поручни, "бордюр" над линией остекления в салоне, прикрывающий нижнюю кромку панелей отделки потолка.

А заводской цвет можно определить уже по году и месяцу выпуска.

Для примера: мытищинский 018 выпущен в 1991 году (точнее - не раньше осени 1990 и не позже осени 1991) и изначально он был желтым.

Кстати, если автобус красный, а салон у него желтый (мытищинские 024, 025, 026 и другие) или даже серый (мытищинский 027), то как это надо понимать? Они не те, за кого себя выдавали? :D

55907[/snapback]

это понимать просто. Их перекрасили снаружи. Изнутри красить смысла нет.

Это понимать просто. Их перекрасили снаружи. Изнутри красить смысла нет.

56007[/snapback]

Тем не менее в некоторых автобусах салон покрашен небрежно, явно не в заводских условиях. Мне казалось, что салоны ЛиАЗов-677 также красились время от времени, как и салоны троллейбусов ЗиУ-9 и трамваев Т-3

(ХБИ не красят, так как там пластик в простенках)

А ещё мне запомнился у нас ярко-оранжевый 1018мзг (кто знает, подскажите его борт - хотя, возможно, в то время пятизначная система ещё не была введена). Это была машина модификации Б, обычно работала на 654.

55438[/snapback]

Борт у этой оранжевой скотинки был 12253

Вот ещё одна загадка природы Почему он белый, если год выпуска 1991?

55776[/snapback]

Была в 12-м парке похожая скотинка, борт 12383 (1300 МЗГ). Так вот он был как раз белый с красной юбкой и выпуска 1991 года.

Edited by Дмитрий Касаткин

Был в 14 а.п. скотовоз 14411.он был зелёный юбка серая.

Красиво смотрелось,мне больше всего такая окраска нравилась.

машина была шикарная. Борт 02530. Только маршрут 59 Карачарово-Электрозаводский мост

55720[/snapback]

Выложил в галерее фотку этого красавца № 02530. Фотка конечно не шедевр, но уж какая есть.

Борт у этой оранжевой скотинки был 12253

56388[/snapback]

Спасибо! Что-то никак не запомнилось - возможно, совсем мелким тогда ещё был! :D

Но самой любимой машиной был 12374 (1243 мзг). Вот его как только не красили - от ярко-оранжевого до грязно-желтого.

Была в 12-м парке похожая скотинка, борт 12383 (1300 МЗГ). Так вот он был как раз белый с красной юбкой и выпуска 1991 года.

56388[/snapback]

Так он не один был! Ещё 1356мзг аналогичный, только борт его забыл.

Выложил в галерее фотку этого красавца № 02530.[/url] Фотка конечно не шедевр, но уж какая есть.

56414[/snapback]

огромное спасибо, аж прям его, как живого вспомнил. Будем надеяться, что твои исторические фотки будут появляться и дальше! Сейчас это действительно неоценимо.

Так он не один был! Ещё 1356мзг аналогичный, только борт его забыл.

56432[/snapback]

12279 (1356мзс) тут совершенно ни при чём, равно как и его братья 12280 (1492мзс), 12179 (1396мзс) и 12384 (1354мзс), поскольку это были машины 1994 года, а 12383 (1300мзг) был именно 1991-го.

Может быть по году выпуска это и были из одной партии. Только вот 12280 был ярко-желтым, а 12384, скорее всего, бело-красным.

Про 12179, честно говоря, не помню.

А вот я помню, видел в Вологде по меньшей мере три 677-х окрашенных полностью в поросячий розовый цвет! :D

Да, а ещё из этой партии 1994 года был 12360 (1094мзг)

56543[/snapback]

Вот он точно был беый с красной юбкой (любимого окраса). Только я, опять же, был уверен в том, что он современник 12383-го.

Впоследствии желтый 1248мзг (12376) был перекрашен в аналогичные цвета, может быть, чуть-чуть потемнее только.

А одно время в парке была мода их красить в темно-красный цвет, а нижнюю часть оставлять белой (1232 и т.п.)

Впоследствии желтый 1248мзг (12376) был перекрашен в аналогичные цвета, может быть, чуть-чуть потемнее только.

56554[/snapback]

А это уже Аремкуз при капитальном ремонте так одно время красил - серый с красным низом.

А это уже Аремкуз при капитальном ремонте так одно время красил - серый с красным низом.

56634[/snapback]

Вот я именно за такой вариант расцветки и проголосовал.

А красные поручни при каких обстоятельствах в "скотовозах" появлялись? При капремонте на ЯАЗе? Были ли ЛиАЗы с красными поручнями в Москве?

А красные поручни при каких обстоятельствах в "скотовозах" появлялись? При капремонте на ЯАЗе? Были ли ЛиАЗы с красными поручнями в Москве?

57043[/snapback]

Да, это результат КР на ЯАЗе. В Москве тоже были такие машины.

Мой самый любимый цвет - кузов слоновой кости с двумя оранжевыми полосками. Так красили в 1975-1978 гг. После этого идет белый с одной полоской по "юбке". :D

Мой самый любимый цвет - кузов слоновой кости с двумя оранжевыми полосками. Так красили в 1975-1978 гг

58016[/snapback]

Разве?

В Москве были автобусы с такой окраской и в девяностые годы. Правда, полоски были не ярко-оранжевыми, а ближе к желтому.

Не знаю, как в других парках, в 12-ом было таких достаточно много.

Мой самый любимый цвет - кузов слоновой кости с двумя оранжевыми полосками. Так красили в 1975-1978 гг. После этого идет белый с одной полоской по "юбке".

58016[/snapback]

Разве?

В Москве были автобусы с такой окраской и в девяностые годы. Правда, полоски были не ярко-оранжевыми, а ближе к желтому.

58036[/snapback]

Я понял о чем речь... В 1976 (по-моему так) действительно была очень оригинальная раскраска, причем не только в Москве. Весь кузов не слоновой кости, а скорее желто-бурого светлого оттенка, а полоски ярко-рыжие. Мне так запомнилось. :D

А к окраске, о которой говорит Антон, возвращались неоднократно начиная примерно с 1977. И вообще не на ней ли все закончилось в середине 90-х? :D

вот тут на днях вспомнил, в МТА у Видновцев был скотовоз салатового цвета. Ходил по 355 маршруту,свое прозвище Скотовоз оправдывал на 100%, благодаря маршруту и его интервалам но отличался добрыми водилами. Гос. был ...148... 50.Буквы забыл. Откинулся наверное в году 2003. Больше такого цвета машин я не видел.

вот тут на днях вспомнил, в МТА у Видновцев был скотовоз салатового цвета. Ходил по 355 маршруту,свое прозвище Скотовоз оправдывал на 100%, благодаря маршруту и его интервалам но отличался добрыми водилами. Гос. был ...148... 50.Буквы забыл. Откинулся наверное в году 2003. Больше такого цвета машин я не видел.

58103[/snapback]

Вероятно это была Яхромская капиталка. В Москве в 90-е годы я помню две таких машины после Яхромы: одна в 12-м парке № 12163 (1206 мзг) и в 3-м парке № 03565 (бригадир 76-го маршрута). 12163 был салатовый с белыми полосками, а 03565 салатовый с тёмно-зелёными полосками (красивая была машина, в салоне были развешаны фотографии метровагонов).

Edited by Дмитрий Касаткин

В Москве в 90-е годы я помню две таких машины после Яхромы: одна в 12-м парке № 12163 (1206 мзг) и в 3-м парке № 03565 (бригадир 76-го маршрута). 12163 был салатовый с белыми полосками

58115[/snapback]

Спасибо, просветил! А фоток ни у кого не сохранилось? Правда, о 1206мзг ни разу не ведал (а 1205 был?) - зато помню жёлтый 1260, с работавшим люминисцентным освещением. Где ходил 12163?

А к окраске, о которой говорит Антон, возвращались неоднократно начиная примерно с 1977.

58049[/snapback]

Разве с 1977? Она появилась-то не сразу, зато довольно-таки массово! Из того, что вспомнил - 12255-12258, 12361, 12362, 12363...

Разве с 1977? Она появилась-то не сразу, зато довольно-таки массово! Из того, что вспомнил - 12255-12258, 12361, 12362, 12363...

58151[/snapback]

да-да, именно с 1977, первые машины 14АП были именно такими... только полоски пожалуй чуть более рыжего оттенка.

Вероятно это была Яхромская капиталка. В Москве в 90-е годы я помню две таких машины после Яхромы: одна в 12-м парке № 12163 (1206 мзг) и в 3-м парке № 03565 (бригадир 76-го маршрута). 12163 был салатовый с белыми полосками, а 03565 салатовый с тёмно-зелёными полосками (красивая была машина, в салоне были развешаны фотографии метровагонов).

58115[/snapback]

могет конечно быть, но очень сомневаюсь, так, как ранее эта машина в другом цвете замечена не была, да и полосок не было :D . А вообще МТА много капиталило в Яхроме где то году в 97-98?

Очень нравились желтые как 12381 и темо-желтые как 12370. Хорошая была и бело-зеленая раскраска на 12356, 12385, 12386.

Хорошая была и бело-зеленая раскраска на 12356, 12385, 12386.

81005[/snapback]

Да ну, самый попсовый вариант вообще! Хотя машины были неплохие.

А тёмно-желтым, по-моему, был 12380, а не 370. Мне нравился.

Guest

А мой любимый вариант - темно-вишневый с белой юбкой (0129 мец, 0086 мец)

Мне нравится рыжий(оранжевый) вариант окраски кузова 677х. У нас в Слободском много таких автобусов пришло в конце 80х. На втором месте полностью желтый. :lol2:

Согласен. Классический жёлтый.

Такими их сам помню и такие вижу хотя бы раз в неделю на к/ст "Ул. Корнейчука" или "м. "Бибирево".

dc0316d8bce4t.jpg 5c99893ec7a4t.jpg