Jump to content
Ramirez

Ваш любимый тип вагонов

Ваш любимый тип вагонов?  

152 members have voted

1. 1. Ваш любимый тип вагонов?

• А
      1
    • Б
      0
    • В
      1
    • Г
      1
    • Д
      11
    • Еж3,Ем508Т
      18
    • Другие Е
      19
    • Первый И(1973 г.)
      2
    • Второй И(1981 г.)
      2
    • Третий И(1985 г.)
      0
    • "Номерной" и "номерной модернизированный
      14
    • (Улучшенные "номерные") 81-718/719
      4
    • Яуза
      33
    • Русич
      31
    • (Питерские номерные) 81-540/541 И 81-540.7/541.7
      2
    • 81-540.1/541.1(ещё один питерский "номерной")
      0
    • "Славутич"
      2
    • 81-540.8/541.8(работают в Питере с 02.04.2005)
      0
    • 81-553.3/554.3/555.3-для Казанского метро
      2
    • Модернизированные Еж3 и Ем508Т
      7
    • Вагон монорельса
      2

Recommended Posts

вот он!!

60402[/snapback]

А на год под этой фотографией не смотрел? Мало ли кем он мог быть в прошлой жизни?

18.jpg

Не узнаёшь?

да не важно когда это было снято, Я говорю о том что эта морда лучше чем шестифарый. А кстати что это за чудо инженерной мысли (фото Anton'а)

Ну так это и есть восстановительный кран 8426, о котором я говорил! Он приписан к ТЧ-4 "Красная Пресня". Фото с сайта mymetro.ru

Несомненно "В" !!!!

Отличные немецкие вагоны, с которых были слизаны все следующие "исконно советские" вагоны метро!!! :rolleyes::unsure:

Вот вам фото с "Трёхгранки"!!! "В" ещё жив!!

post-741-1143658124_thumb.jpg

Отличные немецкие вагоны, с которых были слизаны все следующие "исконно советские" вагоны метро!!!

61426[/snapback]

Может А и Б тоже тогда???

Однозначно D !!! Он останется на века в моей памяти!!!

Мой выбор однозначен.

Светлый, удобный, красивый и внутри не шумно и впридачу экономичный.

Казань

Кратко отзыв пишу: любимые вагоны - опытно-промышленные Яузы, лучшими же считаю серийные Яузы и Скифы.

Guest

Любимые - Е/Еж/Ем, затем Д, затем Русичи.

Кстати а причем тут вообще монорельс? С таким же успехом можно было автобусы сюда приписать.

Кстати а причем тут вообще монорельс?

71267[/snapback]

А при том что монорельс(а значит и его вагоны)принадлежат ММ.

Монорельс,как и метро,в отличии от автобусов,ездит по эстакадам,имеет меньше остановок,не застревает в пробках и т.д. и т.п.Монорельс больше всего подходит к метро!

Несомненно "В" !!!!

61426[/snapback]

Не могу его оценить - не довелось ездить. И то же к "И" относится, хотя в отличие от "В" я видел его не через стекло метродепо, а на испытаниях на Кольцевой линии. Но пассажиров поезд не перевозил.

71437[/snapback]

это тоже самое сделать опрос "ваш любимыая модел НОТа" где все будет в перемешку

Вагон монорельса никак не пустишь по путям метрополитена и наоборот

andzis, в опросе нужно было указывать только реально бегающие в Москве вагоны. Я уже упомянул, что "В" видел только через окно депо, да и то он не в пассажирском состоянии. И не ездил также на отсутствующих в москве моделях вагонов, за исключением одного питерского, на котором ехал в Минске. Тот в принципе практически обычный "номерной", только сиденья качественные, а не мытищинское уродство.

Guest

71437[/snapback]

И что? Системы-то разные.

не мытищинское уродство

71456[/snapback]

шестипопые сиденья это не мытищенские сиденья, в новых питерских тоже ставят шестипопые сиденья, только синие

шестипопые сиденья это не мытищенские сиденья

71551[/snapback]

В Москве они выпущены под маркой ЗиЛ.

В Москве они выпущены под маркой ЗиЛ.

71609[/snapback]

на них такие отметки отстутствуют, занимается этими сиденьями компания "метросервис", что в Москве, что в Питере, значит завод производитель один и тот же

Виталий Шамаров

это не 2005, а 2002-2004 год

то что ты привел на картинке, сиденья ужасные, они хуже шестипопых, может смотрится красиво, но сидеть в них не возможно

2005-2006 три варианта, вагоны Питерские, снято непосредственно в Питере

1й вариант:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3058

2й вариант:

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3059

3й вариант, который производят

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3060

персонально сиденья в 3м варианте

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=3062

Edited by andzis

Сиденья в номерных худшие, когда шестипопники разделены еще и выступами.

Что касается Яуз, то между вагонами, ходившими года три-четыре назад и теми, что ходят сейчас очень большая разница.

Единственный плюс самых первых вагонов - неплохие сидуши, нежесткие, но в то же время достаточно современные.

А минусы - в вагонах темно (это не смотря на то, что количество ламп было в 2,5 раза больше, чем в номерных), заклепки на корпусе и очень много места теряется у дверей. В более новых часть этих недостатков были исправлены, а вот сидушки стали хуже.

Сиденья сейчас во все вагоны ставят ужасные. Сижу я редко в метро, недавно сидел на таких, оценил, очень неудобные и вообще слишком нищенские какие-то. Стыдно перед туристами... :D

С опытно-промышленных Яуз убрали нормальные сиденья, решили, что нам слишком жирно будет на таких сидеть. На сегодняшний день самые удобные - в Е.

Сиденья в "Е" ужасные. Мало того, что они чрезмерно мягкие - они постоянно пытаются стряхнуть пассажира. Я с них всегда съезжаю, если только не переношу вес на ноги и не упираюсь в пол. Поэтому в "Е" обычно езжу стоя.

они чрезмерно мягкие

72323[/snapback]

Такое понятие в первый раз вроде слышу. Да, они прыгучие, но я заметил, что по концам вагонов больше. А в середине вагона если сидеть, то неособенно прыгучие, я сидел в этот понедельник в середине вагона на АПЛ, они были вообще непрыгучими и очень удобными. Конечно, они далеко неидеальные, но из того, что мы имеем, они лучшие.

Сиденья в "Е" ужасные. Мало того, что они чрезмерно мягкие - они постоянно пытаются стряхнуть пассажира. Я с них всегда съезжаю, если только не переношу вес на ноги и не упираюсь в пол. Поэтому в "Е" обычно езжу стоя.

72323[/snapback]

Соглашусь! Мне напоминает мою старую кровать на даче, которую терпеть не могу. :angry: Неровные, пружины жесткие выпирают непонятно откуда. Скатываешься с них. Да и вид удручающий у них. Да здравствуют шестипопики!

У нас по сути вообще ни в одном метропоезде нет по-настоящему нормальных сидений. :angry:

Помоему самые нормальные сидения в Ежах3 и Емах508 и в модерновых. что мне не нравится в старых Ежах3 и тп, что если спинка промялась то провалваешься или приходится криво сидеть... А так скока там в модерновых ставят... Шести попные? Вот они рулят)) Так же как в Скифах.

Такие шести... не могут рулить по той причине, что они нищенские слишком. Мне на них неудобно сидеть. Ставят такие, поскольку они менее уязвимые для вандалов, за ними не надо особенно следить, да и дешевые они. С виду похожи на унитазы.

Такие шести... не могут рулить по той причине, что они нищенские слишком. Мне на них неудобно сидеть. Ставят такие, поскольку они менее уязвимые для вандалов, за ними не надо особенно следить, да и дешевые они. С виду похожи на унитазы.

73020[/snapback]

Помойму нормальные сидения. Современные. Унитазы? Хмм... Из серии - Русич, он же мулинекс, он же биотуалет... Не надо во всем усматривать процесс дефикации. Мне и в голову не пришло, что шестипопники на унитазы похожи.