Jump to content
Виталий Шамаров

Поезда дальнего следования

Recommended Posts

5 минут назад, Касым сказал:

билет СВ будет до 3000 стоить.

дык 2284.

кстати, ночник москва-кашира, или там москва-обнинск :)

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Вроде 2000 с чем то посмотри. 

Представим. Я женат. Жена знает, что мы с Костяном и Артемием катаемся. Ты куда? Ночной поезд катать поедем. А сам с бабой в СВ. Без палева. Фотки? Вот ))) Утром дома уставший. Трансфанские рога )))

2 часа назад, art_b сказал:

пипец, а это что? перегонка с Киевского вокзала на Павелецкий? ибо другого хоть сколько-то разумного предназначения ему не придумаешь))

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а хз. но вот будет ходить, и даже билеты продаются.

Это инициатива жителей Новомосковска. Во всяком случае, все тульские СМИ трут за это уже полгода, мол, нас так просили, мы вышли к руководству РЖД, и вот вам будет поезд. Как бы поезд приходящий в Москву в 9:41 кому в Новомосковске нахрен нужен?

1 минуту назад, Касым сказал:

Как бы поезд приходящий в Москву в 9:41 кому в Новомосковске нахрен нужен?

для новомосковска там два варианта. можно отправиться в 5.17 и прибыть в 9.41. а можно - в 23.25, и прибыть в 7.55. вполне хороший выбор, имхо :)

• Like 1

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

для новомосковска там два варианта. можно отправиться в 5.17 и прибыть в 9.41. а можно - в 23.25, и прибыть в 7.55. вполне хороший выбор, имхо :)

Но для поездки на работу первый не годится...

1 минуту назад, Касым сказал:

для поездки на работу первый не годится

от работы зависит. мне, например, время прибытия вполне подходит. другое дело, что с отправлением в 5 и прибытием в 9.40 я весь день как варёный буду.

ну и второй, опять же, есть :)

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

от работы зависит. мне, например, время прибытия вполне подходит. другое дело, что с отправлением в 5 и прибытием в 9.40 я весь день как варёный буду.

ну и второй, опять же, есть :)

Там в обратную сторону интереснее. По времени проще ехать из Новомосковска в Москву через Калугу. И поспать, и вменяемое прибытие.

3 минуты назад, Касым сказал:

По времени проще ехать из Новомосковска в Москву через Калугу. И поспать, и вменяемое прибытие.

в общем да. в обратную сторону это, скорей, для калужан (с прибытием в 9.41).

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что с отправлением в 5 и прибытием в 9.40 я весь день как варёный буду.

блин, можно выехать автобусом в 7 и в 9.30 быть на Красногвардейской... куда как удобнее

24 минуты назад, Зеркало сказал:

куда как удобнее

не факт. в поезде можно поспать, а в автобусе - хрен.

в общем, оба варианта хреновые поэтому из новомосковска я бы поехал на киевский, тут нормальный ночной маршрут получается.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

поэтому из новомосковска я бы поехал на киевский

Тут надо ценник смотреть. Больше километраж - больше цена.

Вообще, конечно, глупость. Надо было пускать нормальный дневной Павелецкий вокзал - Новомосковск.

3 часа назад, Касым сказал:

Надо ехать на Новый Год. Купе целиком и постоянные остановки для перекуров. Хоть упейся, параллельно набравшись транспортной экзотики. Во! туристическая идея.

Тогда билет на поезд купи на вокзале и посмотри в лицо кассирше, когда она знает, откуда и куда :)

Каждый год 31 декабря мы ездим из Москвы в Москву через Тулу. Это у нас такая традиция...

Edited by FanatOT
  • Haha 1

24 минуты назад, FanatOT сказал:

Тогда билет на поезд купи на вокзале и посмотри в лицо кассирше, когда она знает, откуда и куда :)

Каждый год 31 декабря мы ездим из Москвы в Москву через Тулу. Это у нас такая традиция...

Я примерно в эту сторону и пытался пошутить ))))

10 часов назад, Касым сказал:

Но для поездки на работу первый не годится...

Экспрессы из Рязани, Тулы, Калуги, Владимира, Ярославля и др по расписаниям как бы не ориентированы на тех пассажиров, кому с поезда на работу со стандартным графиком рабочего дня.

10 часов назад, Зеркало сказал:

блин, можно выехать автобусом в 7 и в 9.30 быть на Красногвардейской... куда как удобнее

Совершенно верно! Поэтому единственный жизнеспособный вариант для поезда - ехать максимально быстро на Павелецкий и без смены локомотива. Сейчас из имеющихся поездов лучшее время на участке Ожерелье-Москва 1:48, а Узловая-Ожерелье 1:39. Лениво прикидывать, сколько времени может быть затрачено на участок Новомосковская-Пост 205 км по сравнению с Узловая-Маклец-205 км, но предположу, что для состава уменьшенной массы, вагонов из 8-10, общее время пути могут скинуть минут на 10-20.

Edited by Elektroborman

18 часов назад, Фыва Цукен сказал:

не факт. в поезде можно поспать, а в автобусе - хрен.

вопрос еще КАК поспать... имхо лучше нормально дома с выездом в 7 утра или даже раньше чем ночь в поезде еще и с непонятно какими соседями

9 часов назад, Elektroborman сказал:

Совершенно верно! Поэтому единственный жизнеспособный вариант для поезда - ехать максимально быстро на Павелецкий и без смены локомотива. Сейчас из имеющихся поездов лучшее время на участке Ожерелье-Москва 1:48, а Узловая-Ожерелье 1:39.

ну если удастся сделать до Бобрика хотя бы 3:30 с остановками в Урванке и Новомосковской, то можно хоть как-то конкурировать с М4... больше - вряд ли

12 минут назад, Зеркало сказал:

лучше нормально дома с выездом в 7 утра

нормально дома с выездом в 7 - это оксюморон.

19 часов назад, Зеркало сказал:

Не в 7, а в 6-30, к тому же автобус годится если прибытие плюс минус час не критично. Если ехать к 9-30 на деловое мероприятие, на работу куда нельзя опаздывать или на поезд/самолет, один фиг выезжать надо автобусом 5-10.

Edited by awdeew

27 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это лучше чем с храпящим как бульдозер пассажиром на соседней полке...

25 минут назад, awdeew сказал:

Не в 7, а в 6-30, к тому же автобус годится если прибытие плюс минус час не критично. Если ехать к 9-30 на деловое мероприятие, на работу куда нельзя опаздывать или на поезд/самолет, один фиг выезжать надо автобусом 5-10.

ну ты же понимаешь что я условно, не глядя в расписание, ибо там каждые 30 - 50 минут, соответственно и к поезду/самолету подгадать куда как проще

25 минут назад, Зеркало сказал:

это лучше чем с храпящим как бульдозер пассажиром на соседней полке

дело вкуса, конечно, у всех организмы разные. но если бы мне надо было ехать из новомосковска в москву с тем, чтобы приехать утром - я бы, вне всяких сомнений, поехал 23.25-7.55. остальные варианты отмёл бы сразу и начисто.

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

Однако, первые поезда из Ярославля, Рязани, Владимира, Калуги, Смоленска, Брянска.... итд именно так и выходят, и по статистике утренние рейсы на Москву - самые востребованные у пассажиров. Ну и еще, в провинции, как известно, режим дня у среднестатистического населения смещен относительно Москвы на более раннее время.

Только что, Elektroborman сказал:

по статистике утренние рейсы на Москву - самые востребованные у пассажиров

я про себя.

После ввода данного ПДСа просто должен быть  ПДС с Савеловского до Ленинградского вокзала через хвойную и Бологое :)

В 11.09.2019 в 15:34, Касым сказал:

Надо ехать на Новый Год.

Он, насколько я вижу, в расписании по 7 декабря. По крайней мере пока.

1. Изменить сообщение поездам:
№ 48/47 Москва Каз. - Саранск/Рузаевка на Москва Каз. – Н.Новгород через Арзамас периодичностью круглогодично ежедневно

С рейлклуба что-то не понятное. Собираются муромский продлять наконец то? Причём тут Саранск тогда? Убирают один из саранских поездов? Откуда тогда такой номер?

Но если правда что наконец родят поезд через Арзамас и ещё лучше если дневной - это хорошо :)

10 минут назад, Krendel79 сказал:

При чём тут Саранск тогда?

Первоначальным вариантом продления был маршрут в сторону Саранска.

Edited by ТГМ4А-0963

10 минут назад, Krendel79 сказал:

1. Изменить сообщение поездам:
№ 48/47 Москва Каз. - Саранск/Рузаевка на Москва Каз. – Н.Новгород через Арзамас периодичностью круглогодично ежедневно

С рейлклуба что-то не понятное. Собираются муромский продлять наконец то? Причём тут Саранск тогда? Убирают один из саранских поездов? Откуда тогда такой номер?

Но если правда что наконец родят поезд через Арзамас и ещё лучше если дневной - это хорошо :)

Нет, это они его хотели сначала в Саранск продлить, но теперь вместо Саранска продлят его в Нижний Новгород, что и правильно. В Саранск итак дневной поезд пустили в 2016-ом году в дополнение к ночному.

19 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Первоначальным вариантом продления был маршрут в сторону Саранска.

Ну и правильно. Надеюсь будет не ночным.

Смотрю я цены на новый поезд. Уже динамическое ценообразование запустили. На 1 ноября билеты дороже, чем на 8. Но если смотреть цены даже на 1 ноября, то стоимость сидячки или плацкарта из Новомосковска будет дешевле маршрутки. Там 400 р. или около того, а там 600. 

И дизеля с рельсовыми автобусами по Тульской области оставляют по прежнему расписанию.

• Like 1

1 час назад, Corennoy сказал:

Уже динамическое ценообразование запустили. На 1 ноября билеты дороже, чем на 8.

Динамическое ценообразование тут ни при чём, тем более что тарифы на плацкарт и сидячие вагоны устанавливает государство. Обычное сезонное регулирование тарифов: с 1 по 4 ноября коэффициент 1,10, а с 5 ноября по 19 декабря - 0,85. 

Edited by ТГМ4А-0963
  • Like 1