Jump to content
Зеркало

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

Что теперь на Выставочной?Screenshot_2019-10-14-12-47-59-183_com.android.browser.thumb.png.f4a418cca9e3794a08aa58568edc7189.png

В 14.10.2019 в 12:51, денчик сказал:

Что теперь на Выставочной?

Скорее всего кто-то сумку забыл с советскими часами внутри. Может конечно они к чему-то подключены, но вряд ли сообщат официально

10 минут назад, gusakyur сказал:

Скорее всего кто-то сумку забыл с советскими часами внутри. Может конечно они к чему-то подключены, но вряд ли сообщат официально

Нет. Официально всё сообщили:

@mxn81 давно пора.

• Like 1

На #МЦК (14) временно нет движения поездов на внешнем кольце (против часовой стрелки) по техническим причинам. Железнодорожники принимают необходимые меры для восстановления движения в этом направлении.

Вандал разбил ногами окно вагона в московском метро. Видео

Жителя Подмосковья задержала полиция за вандализм в метро Москвы. Он разбил окно в вагоне поезда, но, по его словам, не хотел никому причинить вреда. Парень заявил, что ему стало плохо и с ним «что-то случилось».

На станции метро «Баррикадная» сотрудники полиции обнаружили выбитое окно в одном из поездов. Оказалось, что неизвестный мужчина в перегоне между «Улицей 1905 года» и «Баррикадной» повис на поручне, а потом выбил ногами стекло. При этом никто из пассажиров не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба УВД на Московском метрополитене. В итоге удалось выяснить, что вандал — это 24-летний житель Московской области. Его задержали. Он признал свою вину.

«Я разбил стекло в поезде, находясь в нетрезвом виде. Я не хотел никому причинять вред, признаю свою вину, но взять ответственность за это полностью не могу, потому что находился в нетрезвом виде», — заявил парень.

По его словам, он просто хотел подняться на турнике, но что-то пошло не так.

«Мне стало плохо, я хотел подняться на турникете, но со мной что-то, возможно, случилось как-то. Возможно, я и виноват, но я хотел бы думать, что я не виноват. Прошу прощения», — сказал он.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Вандализм». Молодого человека отпустили под подписку о невыезде.
https://360tv.ru/news/crime/vandal-razbil-nogami-okno-vagona-v-moskovskom-metro-video/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

7 минут назад, Михаил_123 сказал:

выбил ногами стекло

Хм.. А стекла то хрупковаты. Вроде не "гриндера", обычные кеды, хилый парень а разбил как молоточком) Ну да ладно, зато поймёт, что ему пить не стоит)

• Like 1

А на хрена ему рыло-то замыливают? 24 годика, мальчик взрослый уже. 

Edited by Путевой Объездчик

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А стекла то хрупковаты. 

Может, потому что стекло большое? Я однажды видел вандала, который хотел в номерном стекло в двери разбить. Он не смог. 

Объявляли, что нет движения от Орехово до Автозаводской на ЗЛ.

Подробности есть?

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Объявляли, что нет движения от Орехово до Автозаводской на ЗЛ.

Подробности есть?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Friamo.ru%2Farticle%2F401473%2Fupavshij-pod-poezd-na-stantsii-metro-kolomenskaya-muzhchina-pogib.xl&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Вот как-то по-дурацки у нас устроено, ЧП на одной станции, вышибается сразу 6 перегонов. На данный момент это не актуально, но в идеале бы так, чтобы на каждой линии поезда смогли довозить до БКЛ. Кое-где это сейчас есть. В частности на Каширской оба пути ГЗЛ рядом. Там есть возможность обустроить съезд за станцией в сторону Коломенской?

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Там есть возможность обустроить съезд за станцией в сторону Коломенской?

Он даже планировался, но сейчас няз, от него отказались. 

27 минут назад, art_b сказал:

Он даже планировался, но сейчас няз, от него отказались. 

Ну да, ни о новых станциях, ни о новых километрах не отрапортуешь. 

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну да, ни о новых станциях, ни о новых километрах не отрапортуешь. 

Да не, просто в эксплуатации он не особо нужен, а закладываться на немногочисленные сбои не имеет смысла. 

1 час назад, art_b сказал:

Да не, просто в эксплуатации он не особо нужен, а закладываться на немногочисленные сбои не имеет смысла. 

Да и на БКЛ тоже проредили тупики. За Ул. Новаторов - отмена. По Каховке вот что? Убирают? А Кашира? Реконструкция с отменой?

2 часа назад, Mixalblch сказал:

За Ул. Новаторов - отмена

Там в любом случае будут тупики, на другой линии, правда) Но съезд и ССВ всё равно останутся. 

По Каховке вот что? Убирают?

С чего вдруг? Останутся как есть. 

А Кашира? Реконструкция с отменой?

Вместо неё за Кленовым бульваром будут. При нынешней конфигурации путей тупик никак не сохранить, да и на 6 вагонов он не имеет смысла. 

2 часа назад, art_b сказал:

Вместо неё за Кленовым бульваром будут.

Вместе с ПТО. Слышал бы ты, что об этом говорят местные активисты :)

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Слышал бы ты, что об этом говорят местные активисты :)

Догадываюсь) В Академическом вон тоже агитируют ложиться под тракторы

Screenshot_20191218-211127.thumb.png.72942a68bf73dfa8379eccf3c0698b49.png

31 минуту назад, art_b сказал:

В Академическом вон тоже агитируют ложиться под тракторы

Не, ну там совсем больные, часть из них довелось увидеть. Там и плакаты в окнах висят.

У нас более-менее тихие, дальше мордокниги не вылезают, а если что и начинают, то в процессе (как истинные либералы) практически сразу переругиваются между собой.

Соответственно на сию есть две враждующих между собой районных группы в ФБ, где периодически клеймят лютых "соратников" по борьбе, плюс ещё одна тематическая, типо "метро SOS", основанная женой Удальцова под её выборы в мундепы, но она же и самая вялая :)

1 час назад, Mixalblch сказал:

На ТКЛ авария в утренний "пик". Что может быть веселее?

Вот тут должен наступать звёздный час МЦД-2.

1 минуту назад, Remr сказал:

Вот тут должен наступать звёздный час МЦД-2.

И как мне на МЦД-2 выехать из Ж.... улебино?

• Haha 2

На северном участке было...

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

как мне на МЦД-2 выехать из Ж.... улебино?

М89)

Какая-то херь на ГЗЛ. На Автозаводскую поезд на юг пришёл с инт. 4+, навстречу на уличном участке встретился только один, на Коломенской стоял с пассажирами. Объявляют об увеличенных интервалах.  

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Какая-то херь на ГЗЛ. На Автозаводскую поезд на юг пришёл с инт. 4+, навстречу на уличном участке встретился только один, на Коломенской стоял с пассажирами. Объявляют об увеличенных интервалах.  

Что то учащается. Вчера утром на юге КРЛ была нехилая задержка с приличными давками..

Из жизни эталонных дебилов 
Москва, 8 января, метро "Боровицкая" — двое выпивших гостей столицы были задержаны, фотомодель получил 5 суток ареста.

Видео

Edited by mxn81

2 часа назад, mxn81 сказал:

Из жизни эталонных дебилов 
Москва, 8 января, метро "Боровицкая" — двое выпивших гостей столицы были задержаны, фотомодель получил 5 суток ареста.

Видео

Интересно, это гости, которые 33 года на печи лежали или которые иного транспорта, чем ишак никогда не видели?