Jump to content
Зеркало

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

Сегодня утром лично попал в очень опасную ситуацию... Заходя в поезд приблизительно в 7.40 на станции ВДНХ (последний вагон в сторону центра), нечаянно то ли оступился, то ли подскользнулся, и правая нога угодила в зазор между поездом и платформой. Левая осталась на платформе, руки оказались на полу вагона. На платформе в окрестности народа не было (на ВДНХ около крайних вагонов обычно пусто даже в час пик), а народ, сидящий в вагоне, никак не отреагировал, что человек упал! Хотя я начал громко поминать нечистую силу, пытаясь выбраться... Секунд через пять после трех попыток всё-таки удалось извлечь ногу из этого плена. В испуге метнулся обратно на платформу, поковылял (ноги болели, естественно), сел на скамейку... Пассажирам было пофиг. Поезд закрыл двери и уехал.

Опомнившись, понял, что фактически жизнь моя висела на волоске, до сих пор не могу поверить, что чудесным образом был спасен. Спасибо Господу Богу и всем святым... До сих пор немного странно себя чувствую. Как будто заново родился. Чуть-чуть по другому бы сложились обстоятельства - в лучшим случае бы сейчас валялся в реанимации с открытыми переломами, а в худшем - вообще бы был уже на том свете.

Сегодня утром лично попал в очень опасную ситуацию... Заходя в поезд приблизительно в 7.40 на станции ВДНХ (последний вагон в сторону центра), нечаянно то ли оступился, то ли подскользнулся, и правая нога угодила в зазор между поездом и платформой. Левая осталась на платформе, руки оказались на полу вагона. На платформе в окрестности народа не было (на ВДНХ около крайних вагонов обычно пусто даже в час пик), а народ, сидящий в вагоне, никак не отреагировал, что человек упал! Хотя я начал громко поминать нечистую силу, пытаясь выбраться... Секунд через пять после трех попыток всё-таки удалось извлечь ногу из этого плена. В испуге метнулся обратно на платформу, поковылял (ноги болели, естественно), сел на скамейку... Пассажирам было пофиг. Поезд закрыл двери и уехал.

Опомнившись, понял, что фактически жизнь моя висела на волоске, до сих пор не могу поверить, что чудесным образом был спасен. Спасибо Господу Богу и всем святым... До сих пор немного странно себя чувствую. Как будто заново родился. Чуть-чуть по другому бы сложились обстоятельства - в лучшим случае бы сейчас валялся в реанимации с открытыми переломами, а в худшем - вообще бы был уже на том свете.

Со мной случилась также подобная история: В 1991 году на станции Проспект Мира той же Калужско-Рижской линии моя правая нога угодила в зазор между поездом и платформой. Вокруг меня и ныне покойной мамы собрались кучу пассажиров и бросились мне помогать, затем примчался машинист данного поезда и за очень короткое время вытащил мою правую ногу из зазора. Поезд простоял на станции Проспект Мира 5-6 минут...

Со мной случилась также подобная история: В 1991 году на станции Проспект Мира той же Калужско-Рижской линии моя правая нога угодила в зазор между поездом и платформой. Вокруг меня и ныне покойной мамы собрались кучу пассажиров и бросились мне помогать, затем примчался машинист данного поезда и за очень короткое время вытащил мою правую ногу из зазора. Поезд простоял на станции Проспект Мира 5-6 минут...

Характерная разница в реакции людей по годам...Вообще же слава богу, что все так закончилось...

Я думал, я один такой. 6-го сентября пришлось на Кантемировской (сел в Царицыно) из-за толкучки выходить из вагона спиной вперед и тоже провалился. Люди вокруг сразу помогли, я даже осознать не успел, что нахожусь в опасности, долго потом не по себе было от того, что жизнь фактически была на волоске.

PS. Сбоя в движении из-за меня не произошло:)

Характерная разница в реакции людей по годам...Вообще же слава богу, что все так закончилось...

Со мной приключилось то же самое в году 1996 не то в 1997. На станции Фили кажется нога угодила в зазор между платформой и поездом. Пассажиры помню двое было их и моя мама помогали ей извлекать мою ногу обратно на платформу.Отделался что называется легким испугом. Вообще что уж говорить про сейчас. Случай с пожилым человеком на Краснопресненской все говорит.

Но... зря Вы так. Вы же являлись существенным препятствием для закрытия двери, следовательно, поезд никуда бы не поехал. Был у меня лет 10 назад подобный случай, поехал провожать домой немного не рассчитавшего свои силы родственника (да и сам я не меньше него на грудь принял, только в отличие от него ещё и пожрать всегда был горазд :), при входе в вагон на Чертановской у него точно также провалилась нога. Дверь, естественно, закрыться не могла, но мы его с каким-то подоспевшим мужиком быстро вытащили, машинист только раза 3 успел дверми переиграть.

Вы же являлись существенным препятствием для закрытия двери

Это смотря как упасть, если одна нога на платформе, другая в дырке, то дверь легко закроется, еще и одежду может прихватить...

Вы же являлись существенным препятствием для закрытия двери
а тот пенсионер, которого на краснопресненской по платформе размазало, разве не являлся?

а тот пенсионер, которого на краснопресненской по платформе размазало, разве не являлся?

Слышал об этом случае, но без особых подробностей. Ну да, наверное, и столь неудачно провалиться можно... Значит, главное в подобных случаях любой ценой не дать закрыться дверям. Не может пострадавший - должны мочь окружающие пассажиры...

Тысячи москвичей опоздали 19 сентября 2012 года на работу из-за серьёзного сбоя на Люблинской линии метро. Около 6:00 в одном из туннелей рядом со станицей "Братиславская" у поезда заклинило тормозные колодки. Чтобы высадить пассажиров из неисправного состава и убрать его с путей, потребовалось больше часа. В результате движение по ветке в сторону из центра было парализовано, на платформах скопилось большое число пассажиров. Многим пришлось добираться наземным транспортом. Позже движение поездов по Люблинской линии было полностью восстановлено.Люди, проживающие на юго-востоке Москвы, вынуждены добираться до мест работы на общественном транспорте.

http://saroavto2.hiblogger.net/1357602.html#ixzz26uVYxBEo

Люди, проживающие на юго-востоке Москвы, вынуждены добираться до мест работы на общественном транспорте.
грамотеи, блин. или метро у нас уже не общественный транспорт?

Эх подвела сегодня Яуза всех.

Движения от Волжской в сторону Зябликово не было около 2 часов. В обратную сторону поезда отправляли с 15 минутными интервалами.

А я думаю, откуда столько народу на Красногвардейской и Зябликово. Тем не менее, сел в поезд на Зяблякиво в 7-48 и спокойно доехал до работу, поспав и не опоздав.

Одно слово - Язва

Зацепившийся за поезд московского метро 17-летний молодой человек получил тяжелые травмы между станциями «Площадь Ильича» и «Авиамоторная», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. По его словам, юноша зацепился за поезд и по ходу движения упал. С сотрясением головного мозга, закрытым переломом таза, ушибом почки и тупой раной живота он был госпитализирован, сказал собеседник агентства. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

http://mreporter.ru/reports/21662

• Like 1

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - В связи с падением человека на пути станции "Перово" "Калининской" линии Московского метрополитена в среду вечером было нарушен график движения поездов на этой ветке.

"В 21:46 снималось напряжение контактного рельса для извлечения человека с путей", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

Об обстоятельствах инцидента и состоянии пострадавшего не сообщается.

В 22:05 на контактный рельс вновь подали напряжение. Сейчас восстанавливается график работы подвижного состава, сообщили в пресс-службе.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=267783

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=267783

Люди, проживающие на юго-востоке Москвы, вынуждены добираться до мест работы на общественном транспорте.
грамотеи, блин. или метро у нас уже не общественный транспорт?

Метро конечно у нас общественный транспорт,но Saroavto имел в виду наземный общественный городской транспорт - именно на нем добирались жители Юго-Восточного административного округа Москвы во время поломки "Яузы" в тоннеле у станции метро Братиславская при следовании к метро Зябликово.

Saroavto имел в виду
да это не saroavto имел в виду (он-то просто цитировал), а журналажники :) я именно их и имел в виду.
имел в виду наземный общественный городской транспорт
ну дык так и надо писать!

Поезда московского метро минуют станцию "Авиамоторная" без остановки, пассажиры эвакуированы из-за задымления

.

28 сентября 2012 года 18:49

Женщина скончалась, упав под поезд на станции "Тушинская"

.

27 сентября 2012 года kal_gr.gif 03:45

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Женщина погибла, упав под поезд на столичной станции метро "Тушинская", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, примерно в 00:30 под поезд, прибывавший на станцию метро "Тушинская" в направлении центра, упала женщина средних лет. От полученных травм она скончалась на месте. Тело погибшей извлечено с путей. Причины произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось об аналогичном случае, произошедшем вечером в среду на станции метро "Перово", где мужчина, упавший на рельсы, скончался от полученных травм.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=267798

Человек упал на пути на станции "Волгоградский проспект" в Москве

А что сегодня на АПЛ в 08:40 было? Поезда следовали с увеличенными интервалами, часто стояли в тоннелях, народу было...

В 7:40 на Кунцевской уже была толпа. В 7:51 из центра проследовал 84-й маршрут с включенными одновременно красными и белыми фонарями в голове

IMG_0174.JPG: http://yadi.sk/d/f5pGUHQT02F5Y

IMG_0176.JPG: http://yadi.sk/d/WLBGmkAd02F4y

На 17:51 по Пл. Революции в сторону Митино интервал 1:15

Edited by Flahorn

В 7:51 из центра проследовал 84-й маршрут с включенными одновременно красными и белыми фонарями в голове
На КРУ ехал, видимо он был виновником задержки. Убрали скорее всего на Молодежную, до окончания часа пик

На станции метро "Проспект Вернадского" под поезд упал пассажир. Для извлечения пассажира с 20:25 по 20:30 снималось напряжение контактного рельса. Инцидент вызвал кратковременный сбой в движении поездов на Сокольнической линии. Сведений о состоянии пострадавшего пока нет.

http://m24.ru/articles/8070

В воскресенье, 28 октября, в Москве срочно эвакуировали пассажиров станции метро «Павелецкая» кольцевой линии московского метро из-за звонка о якобы заложенной бомбе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

Сообщение о заложенной бомбе поступило в 17 часов 15 минут от дежурного по станции «Новокузнецкая».

Сотрудники правоохранительных органов немедленно эвакуировали всех пассажиров станции «Павелецкая» кольцевой линии московского метрополитена.

Состав, где могла быть бомба, отогнали в депо, его проверяют специалисты.

Опасных предметов в составе обнаружено не было. Теперь полиция разыскивает «минёра».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении о теракте.

http://7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=3206

31.10.2012

Москва, станция метро Строгино

18+. Сбой в движении поездов произошел на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена в среду около 17:30. Поезда следовали с увеличенными интервалами, в связи с падением человека на пути, на станции метро "Строгино" в сторону станции метро "Митино". Личность погибшего и причина падения устанавливается. В настоящее время движение поездов восстановлено.

http://mreporter.ru/reports/22293

p.s.А кто знает что утром случилось с АПЛ?

Если честно, точно ничего сказать не могу но друг только что приехал с первомайской с приключениями. Небольшой пересказ с его слов

1 поезд на табло Митино - всех высадили на Молодежной

2 поезд на табло Молодежная, диспетчер отправляет его до Митино, в итоге высаживают на Строгино

3 поезд на табло Строгино, но происходит посадка

На станции Митино на интервальных часах 8 минут