Jump to content
Зеркало

ЧП, аварии, происшествия в Метро

Recommended Posts

На станции "Октябрьское поле" под прибывающий поезд упал человек

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=286917

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1014948

Edited by СергоФан

Я вот подумал, может не стоит обращать внимания на случаи падения (считай самоубийств) в московском метро, так как подобные случаи стали почти обыденными (считай ежедневными) и лишний раз привлекать внимание к самоубийцам... Ну незнаю...

• Like 4

Я вот подумал, может не стоит обращать внимания на случаи падения (считай самоубийств) в московском метро, так как подобные случаи стали почти обыденными (считай ежедневными) и лишний раз привлекать внимание к самоубийцам... Ну незнаю...

Почему, наоборот стоит, причём как можно оперативней давать сводку, чтобы можно было объехать проблемный участок.

На Октябрьском Поле очередной труп примерно с 10.40 до 11.15 поезда по ТКЛ не ходили.

Почему, наоборот стоит, причём как можно оперативней давать сводку, чтобы можно было объехать проблемный участок.

На чём же его объезжать, если не секрет?

Афтар имел ввиду пользоваться другими станциями метрополитена.:)

Говорить о подобных случаях надо. Что поезда плохо ходят. А вот подробности кто как под поезд бросился говорить абсолютно не следует. Так как у многих людей подобная инфа ассоциируется с негативом. Лично я бы поменьше слушал похожие комменты. Да мне впринципе неинтересно это слушать бо засаряет мозги.

На том же автобусе или электричке, или воспользоваться другой линией.

На том же автобусе или электричке, или воспользоваться другой линией.

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

Ну к примеру я еду из Ясенево, кто то бросился под поезд на Коньково, какой "другой линией" я могу воспользоваться? Я могу только выйти и взять машину..

Ну самоубийцы чаще всё-таки в центре кидаются, а там возможность манёвра есть.

В теории, кстати, в приведённом вами случае можно всё вполне неплохо организовать - поезда оборачиваем по Беляеву, кидаем резерв на Тб81 и пускаем его со входом во все двери. Другой вопрос, как быстро это организовать получится...

Да ПВСка приедет быстрее, чем троллеубсы из парка доберуться.

Суицидники только о себе думают! А каково машинистам и остальным людям? Одни восстанавливаются после стресса, а другие вынуждены пользоваться НОТом или "другой линией".

Суицидники только о себе думают! А каково машинистам и остальным людям? Одни восстанавливаются после стресса, а другие вынуждены пользоваться НОТом или "другой линией".

Ну если ты к примеру решишь стреляться, то ты вряд ли будешь думать о том, что кому то там будет неприятен вид твоих вылетевших мозгов. Так и здесь. Ну нет огнестрела и человек идет в метро и ничего с этим не поделать..

Да, эгоистичные у нас самоубийцы. Не думают совершенно, что своим поступком они вынуждают других людей нервничать, задерживаться в пути и т.д. А ведь есть более гуманные способы, да и телефон психологической поддержки ещё пока функционирует. Но к сожалению если человек задумал свести счёты с жизнью, он никого в известность не ставит.

Ну если ты к примеру решишь стреляться, то ты вряд ли будешь думать о том, что кому то там будет неприятен вид твоих вылетевших мозгов. Так и здесь. Ну нет огнестрела и человек идет в метро и ничего с этим не поделать..

Так пусть дома на люстре вешается, родственники всё равно рано или поздно узнают. Ну или с крыши прыгнуть можно. В обоих случаях он доставит меньше неудобств, нежели в метро.

Edited by art_b

А ведь есть более гуманные способы,

Проще только огнестрел, да и то лишь автоматический пистолет крупного калибра...

В данном конкретном случае - до Сокола всего 3 остановки!

Только, скорее всего, Вы возьмёте не машину, а ведро с ржавыми болтами/гайками под управлением сомнительной личности, толком не знающей ни Москвы, ни русского языка. И сдерёт он в Вас тройную таксу, эти быстро обо всех неурядицах в метро узнают.

Ну а если ближе к делу, то если давать инфу оперативно, как пробки, то глянув в соответствующий ресурс перед выходом из дома, кто-то поедет на СЛ или СТЛ, например. Ну а если уж Вы попали, будучи в поезде, или уже спустившитсь на станцию, то, как правило, быстрее всего полчаса переждать.

Ну а если ближе к делу, то если давать инфу оперативно, как пробки, то глянув в соответствующий ресурс перед выходом из дома, кто-то поедет на СЛ или СТЛ, например. Ну а если уж Вы попали, будучи в поезде, или уже спустившитсь на станцию, то, как правило, быстрее всего полчаса переждать.

У нас 400 рублей берут обычно до моей работы от дома..

Ну а по теме если не на машине, то проще ждать.

скоро по БЛ и СТЛ сможешь уехать

скоро по БЛ и СТЛ сможешь уехать

Обрадовал :( Уж извини, но никогда не поеду там даже принципиально...

Да и машину я всегда могу взять если с моей или метро что то случится..

А ведь есть более гуманные способы, да и телефон психологической поддержки ещё пока функционирует.

Из старого КВН (или откуда-то там): тебе надоело жить? Твоя жизнь скучна и монотонна? Есть хорошее средство: женись и заведи ребёнка. И тогда через неделю твоя прошлая жизнь покажется раем.

281 (или кстати 642) до ЮЗ.

Вот ещё пример... как-то утром по югу ЗмЛ не ходили поезда (на Красной бросился кто-то) поэтому на Домодедовской полез на 37 (а ехал в Московский)

Edited by Magdol 32

Что сегодня было на АПЛ? По станции объявляли, что поезда едут с увеличенным интервалом, с Арбатской поезд уехал простояв почти 10 минут. Обратно поезда ходили нормально (в районе 19 вечера сегодня)

Что сегодня было на АПЛ? По станции объявляли, что поезда едут с увеличенным интервалом, с Арбатской поезд уехал простояв почти 10 минут. Обратно поезда ходили нормально (в районе 19 вечера сегодня)

«В 18:33 на станции „Славянский бульвар” была обнаружена неисправность состава по направлению в центр. Позже на станции „Киевская” состав убрали с линии», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро... Между тем, не уточняется, сколько времени потребовалось, чтобы неисправный поезд убрать с линии.

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=287415

Я сегодня ехал от Филей до Щёлковской, с пересадкой на Киевской. Мне ещё на ФЛ не понравилась ситуация- до Киевской доехал нормально, но на ней, на платформе из центра, была внушительная толпа народа (вряд ли там такое привычно для примерно 19.15 вечера), и табло не работало, показывающее, на Кунцевскую ли поезд, или на Международную. Однако, какой-то поезд в итоге там появился.

Перейдя же на АПЛ, увидел просто столпотворение на платформе в сторону Парка Победы, да и на платформе в сторону Смоленской-неплохую толпень. Дошёл до последнего вагона- там народу было поменьше, но всё же. Подали пустой состав из-под оборота (впрочем, по Киевской он всё же бывает, но редко). Даже занял сидячее место. Но на Арбатской набилось- это что-то! А на следующих станциях началась форменная соковыжималка, нетипичная даже для АПЛ :blink:

До Бауманской ехали нормально, с неё и до Партизанской начались выстаивания на станциях по 3-5 минут. Что характерно, только на станциях- в тоннелях не встали ни разу.

На Щёлковской посмотрел интервал- 4 минуты.

Что-то интересное творилось сегодня на обеих синих линиях, явно...

«В 18:33 на станции „Славянский бульвар” была обнаружена неисправность состава по направлению в центр. Позже на станции „Киевская” состав убрали с линии», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро... Между тем, не уточняется, сколько времени потребовалось, чтобы неисправный поезд убрать с линии.

http://www.interfax....s.asp?id=287415

Странно, что тогда на Арбатской была толпа народу. Ну или я совсем не понимаю суть метрошных задержек.

ЗЫ. Жду метро в Раменки, чтоб не оказалось, что я просто так сегодня 35 минут обьезжал обе метростройки

Я сегодня ехал от Филей до Щёлковской, с пересадкой на Киевской. Мне ещё на ФЛ не понравилась ситуация- до Киевской доехал нормально, но на ней, на платформе из центра, была внушительная толпа народа (вряд ли там такое привычно для примерно 19.15 вечера), и табло не работало, показывающее, на Кунцевскую ли поезд, или на Международную. Однако, какой-то поезд в итоге там появился.

Перейдя же на АПЛ, увидел просто столпотворение на платформе в сторону Парка Победы, да и на платформе в сторону Смоленской-неплохую толпень. Дошёл до последнего вагона- там народу было поменьше, но всё же. Подали пустой состав из-под оборота (впрочем, по Киевской он всё же бывает, но редко). Даже занял сидячее место. Но на Арбатской набилось- это что-то! А на следующих станциях началась форменная соковыжималка, нетипичная даже для АПЛ :blink:

До Бауманской ехали нормально, с неё и до Партизанской начались выстаивания на станциях по 3-5 минут. Что характерно, только на станциях- в тоннелях не встали ни разу.

На Щёлковской посмотрел интервал- 4 минуты.

Что-то интересное творилось сегодня на обеих синих линиях, явно...

Был неисправный состав. Ехал в это же время на АПЛ. На Бауманской состав так забился, что жесть. А даже половины со станции не зашло.

А мне повезло сегодня. Ехал с Молодежной на Тульскую. Отбыл от Молодежной ~ 18.00. Хотел еще пятницкое шоссе глянуть но что бы не опоздать на встречу решил съездить посмотреть станцию в другой раз. Если бы Пятницкое шоссе поехал смотреть то точно бы попал под вышеуказанное ЧП.

Был неисправный состав. Ехал в это же время на АПЛ. На Бауманской состав так забился, что жесть. А даже половины со станции не зашло.

Да, в моём случае тоже- и на Курской, и на Бауманской осталось стоять много грустных лиц...

Стоит заметить, что с Курской в сторону Щёлковской уезжать примерно в 19,00-19,45- всегда задница обычно (а вот в 18.00, например, и после 20.30-всё куда лучше). Надо знать, у каких вагонов и дверей стоять, дабы просто влезть в состав. Про сидячие места уж не говорим.

Ну а при сегодняшней ситуации-тем более... Там обычно главное- до Бауманской доехать, далее становится легче дышать. Сегодня же, действительно, и на Бауманской было больше желающих войти, чем выйти, что нетипично.

Edited by Svin

В какую сторону? Я садился на Бауманской ок. 18:50 в центр, все вошли и даже деффки не визжали. Но на Курской в обратку заметил жопскую жопу - народ вываливался аж в центральный зал, На Революции народу немного меньше было, но пока мой поезд стоял, встречный всё это время тщетно пытался закрыть двери. А вот на Арбатской было уже всё в норме - встречный поезд пришёл с инт. ок. 2 мин. и навскидку у ожидающих были все шансы оказаться внутри него. Но про технические причины и велкам в наземный транспорт объявляли на всех станциях.

Из старого КВН (или откуда-то там): тебе надоело жить? Твоя жизнь скучна и монотонна? Есть хорошее средство: женись и заведи ребёнка. И тогда через неделю твоя прошлая жизнь покажется раем.

Если это ко мне, то я не собираюсь кончать жизнь столь негуманным способом. что касается женитьбы и ребёнка, то есть и это, и даже 2 ребёнка. Кстати дети не игрушки и даже не животные, чтобы их заводить. А старый КВН - это передача имеется в виду, или телевизор 50-х годов выпуска?