Jump to content

164 members have voted

1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

• АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      47
    • Билла
      7
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      26
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25

Recommended Posts

Если вдруг появляются немаленькие деньги, люблю "побродить" по Рамстору (гипер в Ор.-Бор.), а вообще - рынок "На Варшавке" (не путать с ТЦ "Варшавский") - и поближе, и цены пониже ;)

А качество, я думаю, везде одинаковое, только в известных сетях универсамов люди больше доверяют "фирме"...

Слышал еще, что положительные отзывы есть о сети "Мой магазин" - магазины "шаговой доступности", предлагающие недорогие и качественные отечественные и белорусские товары. Но у нас в районе их и близко нет.

89593[/snapback]

открыли у нас где то пару месяцев назад такое чудо. Цены совсем не дешевые, выбор минимален. А по неизвестным мне причинам две недели назад этот магазин вообще временно закрыли. Также такой магазин несколько раз посещал в других районах, впечатлений никаких.

а у меня вблизи от дома супермаркетов нет, поэтому я их не посещаю. соответственно, и не голосовал - нет такого пункта.

89627[/snapback]

как это не странно, но в Москве тоже есть похожие места, как и у Вас в области.

У нас в районе закрыли два супермаркета, а только что открывшийся "Мой магазин" тоже закрыли. Теперь три улицы сидят без супермаркетов и вспоминают советское прошлое. Эти же времена вспоминают хозяева мелких магазинов безумно заламывая цены при отсутствии конкуренции.

Мой выбор:

1. Ашан

2. Магнит

3. Перекрёсток

4. Дикси. На даче только там и отовариваюсь, хотя ассортимент паршивый

5. Меркадо

А из не сетевых- Универсам-77 в Коньково.

За бугром супермаркетами пользовался лишь в Эстонии. Самые крутые сети там- Prizma, SPAR, Citymarket и Patersoon (=наш Патэрсон?).

Мда, тут сразу про Орехово-Кокосово вспомнил. Там есть 3 Дикси, 2 Пятёрочки, 2 Перекрёстка, Квартал, Магнит плюс строят Мосмаарт и по слухам даже Ашан. Плюс ещё и местные сети: Гранд, Первый Универсам, Любимый...

Эти же времена вспоминают хозяева мелких магазинов безумно заламывая цены при отсутствии конкуренции.

89679[/snapback]

ну я не могу сказать, что у нас всё как-то супердорого... по крайней мере, в мелких магазинах всё явно дешевле, чем в аналогичных московских - процентов этак на 20.

Guest

Кстати, в этом году еще один "регионал" должен прорваться на московский рынок...А именно татарская сеть супермаркетов "Бахетле". Первый супермаркет должен появиться на Алтуфьевском шоссе.

Отличительная особенность - учет вкусов и пожеланий мусульман (;)) :D и что, несомненно хорошо большой выбор качественных салатов, пирогов, и прочих изделий кулинарии, ну и татарской кухни, конечно...

http://www.conditer.ru/preview/macro/index.asp?id=12281

Вообщем, увидим что будет в Москве...Но после казанской кулинарии "Перекресток" явно проигрывает по данному параметру...

по крайней мере, в мелких магазинах всё явно дешевле, чем в аналогичных московских - процентов этак на 20.

89682[/snapback]

Вот я бы не сказал, что в Сергиеве Посаде в мелких магазинах дешевле, чем в аналогичных московских. Например, там есть один магазин сети "Виктория", в который я часто захожу по дороге на дачу (так как он единственный на всем 4-километровом пути от вокзала до участка, если не считать небольшого привокзального магазина, а также палаток у автовокзала (но в них многого нельзя купить) и мелкого рынка, где тоже далеко не все есть), так в нем цены выше средних московских, хотя это не гигантский супермаркет, а вполне обычный магазин. Только разве что в нем маленькое кафе есть.

Минус "Седьмого континента" - из 12 касс работают только две-три... И стоишь ждёшь... ;)

Во всяком случае, у себя на Таллинской 18 почти всегда так попадаю. Идиотизм - в настоящее время делают всё, чтоб покупателям было удобнее - а тут наоборот.

из 12 касс работают только две-три... И стоишь ждёшь...

89765[/snapback]

Как мне объясняли, это делается специально (и не только в "Седьмом континенте"), чтобы подольше задержать покупателя в магазине. Особенно если за покупками пришли вдвоём. Типа, пока один стоит в очереди в кассу, второй от нечего делать "вспомнит", что надо бы взять ещё это, и это, и это. И таким образом заставить покупателя оставить в магазине как можно больше денег, сделав абсолютно ненужные покупки.

я бы не сказал, что в Сергиеве Посаде в мелких магазинах дешевле, чем в аналогичных московских.

89752[/snapback]

ну что тут скажешь - не повезло сергиеву посаду ;)

из 12 касс работают только две-три... И стоишь ждёшь...

89765[/snapback]

Как мне объясняли, это делается специально (и не только в "Седьмом континенте"), чтобы подольше задержать покупателя в магазине. Особенно если за покупками пришли вдвоём. Типа, пока один стоит в очереди в кассу, второй от нечего делать "вспомнит", что надо бы взять ещё это, и это, и это. И таким образом заставить покупателя оставить в магазине как можно больше денег, сделав абсолютно ненужные покупки.

89782[/snapback]

Сомнительная мера. Часто вижу, как люди заходят в магазин, смотрят на очередь и разворачиваются.

Ближе всего к моему дому Копейка, в которую я не хожу из-за очередей. Раньше не ходил и в Пятерочку, теперь там кассы работают все, стал ходить.

Может такой подход где-то и работает, где один магазин на район, а там где этих супермаркетов, как грязи, эта мера, скорее на руку конкурентам.

Edited by rvu

Сомнительная мера. Часто вижу, как люди заходят в магазин, смотрят на очередь и разворачиваются.

89784[/snapback]

В нашем ближайшем "Дикси" тоже любят оставить 2-3 кассы, хотя в последнее время после жалоб покупателей число работающих касс увеличили.

А вообще-то все эти новомодные "примочки" доморощенных психологов, которые слепо переносят западный опыт на нашу российскую действительность, чаще всего приводят к прямо противоположному результату. Эта же приятельница говорила мне, что их застваляют проигрывать в торговом зале специальную "расслабляющую" музыку, которая должна зомбировать покупателей и заставлять их заполнять тележку всякой фигнёй, также в зале обязательно должно вкусно пахнуть (копчёной колбасой или выпечкой), чтобы у покупателя потекли слюнки и он купил себе что-то вкусненькое чего не планировал. Также нужно было почаще пересталять товар в магазине, чтобы покупатель, идя к привычным полкам за хлебом, натыкался там, например, на стиральный порошок. И пока бедолага кружит по всему магазину в поисках нужных продуктов, его тележка будет заполняться тем, что попалось по пути.

делается специально (и не только в "Седьмом континенте"), чтобы подольше задержать покупателя в магазине.

89782[/snapback]

Ну вот пусть и получат - это одна из причин, по которым "Рамстор" для меня больше не существует. Из-за особенностей их ассортимента крупно я там никогда не закупал, а стоять длинный еле продвигающийся хвост из-за хлеба/молока - нафик, быстрее дойти до соседнего магазина.

Эта же приятельница говорила мне, что их застваляют проигрывать в торговом зале специальную "расслабляющую" музыку, которая должна зомбировать покупателей и заставлять их заполнять тележку всякой фигнёй

89785[/snapback]

Только это должна должна быть спокойная инструментальная музыка, желательно без слов, а у нас любят включить какое-нибудь радио, которое передает попсятину вперемешку с рекламой. Я "Муси-пуси" услышал впервые именно в магазине, бросил собирание покупок и рванул в кассу, до сих пор жалею об этом, нужно было вообще бросить тележку и купить все в другом месте.

я бы не сказал, что в Сергиеве Посаде в мелких магазинах дешевле, чем в аналогичных московских.

89752[/snapback]

ну что тут скажешь - не повезло сергиеву посаду ;)

89783[/snapback]

И не только Сергиеву Посаду. Когда я был в Павловском Посаде, то мне показалось, что там тоже цены заоблачные :D

89784[/snapback]

Я тоже в таких случаях разворачиваюсь : откладываю либо на потом , либо покупаю в другом месте.

Я тоже в таких случаях разворачиваюсь : откладываю либо на потом , либо покупаю в другом месте.

89920[/snapback]

+1!

Пятерочка раньше этим доставала, да и вообще - не люблю самообслуживание. Голосую за Пятерку, потому что больше ничего не знаю, но сказать, что мне она особо нравится - не могу.

Как мне объясняли, это делается специально (и не только в "Седьмом континенте"), чтобы подольше задержать покупателя в магазине. Особенно если за покупками пришли вдвоём. Типа, пока один стоит в очереди в кассу, второй от нечего делать "вспомнит", что надо бы взять ещё это, и это, и это. И таким образом заставить покупателя оставить в магазине как можно больше денег

89782[/snapback]

Идиотизм! К тому же в Перекрестке в 11 вечера в кассах было свободно, а в 7к обычно в это время ситуация прямо противоположная.

Мы стремимся избавиться от очередей, а нам опять их прививают. Сначала транспорт, теперь вот эти кассы...

не люблю самообслуживание

89930[/snapback]

А вот зря! Часто нужно внимательно читать надписи маленькими буковками на упаковке. И обнаружите, что якобы минералка извлечена из водопровода, что сметана марки "Эрман" - майонезоподобный суррогат, что томатная паста сделана из крахмала и много подобной полезной информации.

Прочитаешь состав на колбасе и понимаешь, что корова это не животное, а растение, т.к. в колбасных изделиях один крахмал ;)

вообще-то все эти новомодные "примочки" доморощенных психологов, которые слепо переносят западный опыт на нашу российскую действительность, чаще всего приводят к прямо противоположному результату.

89785[/snapback]

Не всегда - к противоположному, большей частью как раз наоборот!

rvu: Все же далеко не все у нас такие разборчивые, как ты, большинство именно набирают полные тележки, ведясь на указанные психологические приемы. Средство от этого, правда, есть - писать список покупок и строго его соблюдать.

А действительно правильный магазин для покупателей, это Утконос или подобные с системой заказов. Но к сожалению, за счет отсутствия того супермаркетного зомбирования, они вряд ли будут быстро развиваться - фирме такой магазин менее выгоден!

Там есть 3 Дикси

89680[/snapback]

Где?

2 Пятёрочки

89680[/snapback]

Больше.

плюс строят Мосмаарт и по слухам даже Ашан.

89680[/snapback]

Где?

правильный магазин для покупателей, это Утконос или подобные с системой заказов

90009[/snapback]

"Утконос" приемлем, если он рядом с домом. А от меня - в километре. И что, дважды туда мотаться? Потому вовсе не пользуюсь.

большинство именно набирают полные тележки, ведясь на указанные психологические приемы. Средство от этого, правда, есть - писать список покупок и строго его соблюдать.

90009[/snapback]

У меня в таких случаях выходит совершеннно неподъёмное количество покупок. Корзина в руках в супермаркете ограничивает количество покупок, аналогично сумке на рынке.

Утконос" приемлем, если он рядом с домом.

90044[/snapback]

Безусловно. У меня вот тоже все они далеко, а жаль...

дважды

90044[/snapback]

ПОЧЕМУ? Заказывать в инете надо!

Корзина в руках в супермаркете ограничивает количество покупок, аналогично сумке на рынке.

90044[/snapback]

А ты думал, просто так, для удобства покупателя тележки придумали? ;)

Ашан - минимальные цены, никаких подстав (типа "забыли ценник обновить" или похлеще), прекрасный ассортимент. Только вот добираться (кроме Марьинского) ОТ до них неудобно, особенно после работы.

Утконос - оптимален в плане минимизации времени, хорош по ценам и ассортименту, но как правило потребность в покупке возникает спонтанно, и выбирается Ашан...

Все остальные либо дороже, либо со скудным ассортиментом, либо есть проблемы в духе хамства охранников и т.д.

Там есть 3 Дикси

89680[/snapback]

Где?

2 Пятёрочки

89680[/snapback]

Больше.

плюс строят Мосмаарт и по слухам даже Ашан.

89680[/snapback]

Где?

90012[/snapback]

Дикси - два на Парковской, один возле пединститута. Плюс 1 в Дрезне.

А Мосмарт строят на Малодубенском шоссе! Ашан - не подтверждённая информация...

Ашан - минимальные цены, никаких подстав (типа "забыли ценник обновить" или похлеще),

90063[/snapback]

бывают подставы.

Ашан - минимальные цены, никаких подстав (типа "забыли ценник обновить" или похлеще),

90063[/snapback]

бывают подставы.

90084[/snapback]

Ну! НУ ё! Ну блин! Ну как у нас без этого? :D

Guest

бывают подставы.

90084[/snapback]

ещё какие :D

помнится, купили мы в Ашане сетку апельсинов. На 700р. Просто цена на них была "вбита" от говядины.

А по теме: "Утконос". Удобно. И тот же Ашан.

Ну вот у меня Утконос недавно открыли во дворе, однако все равно я им не пользуюсь - я лучше куплю все сразу на автобусной остановке, чем сначала заказывать, а потом за заказом приходить. Сам я им пользовался только 1 раз, когда не знал, что там система заказов.

"Утконос" приемлем, если он рядом с домом. А от меня - в километре. И что, дважды туда мотаться? Потому вовсе не пользуюсь.

90044[/snapback]

Виталий, в пустыне что ли живете? Для сравнения: у нас около дома 7Конт, недалеко аж 2 Перекрёстка, а у МКАДа ещё и Ашан и МЕТRO... Магазинов больше, чем людей скоро станет!

типа "забыли ценник обновить" или похлеще

90063[/snapback]

В 7 Континенте на такое часто попадал. "Забывают" только они все время в большую сторону...

бывают подставы.

90084[/snapback]

Да, один раз у кассирши, видимо, дрожали руки, и она выбила 22 бутылки кваса вместо двух... Или 2 недели назад при завешивании свеклы наклеили этикетку от инжира! Бдительными надо быть, проверять чеки и товары на вес.

я лучше куплю все сразу на автобусной остановке

90134[/snapback]

В подобные забегаловки предпочитаю вообще не заглядывать.