Jump to content

164 members have voted

1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

• АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      47
    • Билла
      7
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      26
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25

Recommended Posts

В К&Б подсолнечное масло 1.0л (не 0.9) 69 р. Разных производителей, но нормальных.

Сегодня вот было "Злато", это МЭЗ "Юг Руси" г.Морозовск Ростовской обл. У этой же компании есть куча других ТМ, в т.ч. "Золотая семечка", "Аведов", "Южное солнце" и еще с десяток, масло одно и то же. Знаю как делают и где собирают подсолнечник для этого масла (в Морозовском р-не) там все ок с этим. Причем на ТМ не нужно смотреть, часто с ТМ оплаченной рекламой (Золотая семечка) в сети толкают масло дороже, чем точно такое же с этого завода под другими марками.

Edited by Дон Корлеоне

Похоже, "Глобус" появится в Медведково, на Полярной ул, там, где был ГПЗ.

Сеть гипермаркетов Globus купила склад в Медведково на северо-востоке Москвы под редевелопмент: здесь появится огромный магазин. На этот проект ритейлеру потребуется около 4 млрд руб. с учетом стоимости площадки и нового строительства.

ООО «Гиперглобус» — российская «дочка» немецкой сети гипермаркетов Globus — купило складские помещения «Логопром Медведково» площадью 49,5 тыс. кв. м на Полярной улице на северо-востоке Москвы. О сделке “Ъ” рассказали два консультанта на рынке коммерческой недвижимости, которые говорят, что площадка приобретена под редевелопмент. «Здесь появится гипермаркет сети»,— утверждают они. Управляющий партнер ILM Андрей Лукашев называет справедливой сумму 2,2–2,5 млрд руб. с учетом дисконта, так как несколько лет назад на территории комплекса случился пожар.

В пресс-службе «Гиперглобуса» сделку подтвердили. Представитель сети добавил, что пока не может говорить о конкретных сроках начала строительства или открытия гипермаркета на Полярной улице. В компании «Логопром», которая владела складом, сообщили “Ъ”, что ранее сдавали его в аренду. Этот объект принадлежал холдингу «Логопром», который базируется в Нижнем Новгороде. Компания управляет логистическими комплексами «Логопром Сормово» (260 тыс. кв. м), «Логопром Кстово» и «Логопром Бор», оказывает услуги перевозчика грузов. Данные о собственниках «Логопром» не раскрывает. По данным «СПАРК-Интерфакс», «Логопром Борский-перевоз» принадлежит Александру Гарелину, он же является членом совета директоров объединения «Волговятмашэлектроснабсбыт», на базе которого создан логистический комплекс холдинга в Сормово.

https://www.kommersant.ru/doc/3798953

@NikOl первый Глобус  внутри МКАД будет?

Edited by Remr

9 часов назад, Remr сказал:

@NikOl первый Глобус  внутри МКАД будет?

Видимо так. Ну что же, все бывает впервые...

Кстати помню, как брал жутко вкусный йогурт от Ярмолпрода в Дикси в Ярославле и Ростове-Великом, а еще сметану, называемую "Обережье". Но ни в Москве, ни в области ни в одном магазине этого не найдешь.

10 минут назад, NikOl сказал:

Но ни в Москве, ни в области ни в одном магазине этого не найдешь.

Не дгходят, однако.

Только что, Remr сказал:

Не дгходят, однако.

Это да. Я удивляюсь, как Вологодское мороженое доходит.

О, еще что вспомнил - в 2014 г. был в Салехарде и нас там завезли на рыбокомбинат, в фирменном магазине которого мы стали отчаянно закупаться консервами "Легенда Ямала" - когда еще будет возможность их купить, думали мы... Но потом я их нашел в каком-то интернет-магазине, а позже оказалось, что их в Москве дохрена - практически в каждом рыбном магазине они есть (например, в "Экоморье"), правда, самые лучшие и дорогие из них (муксун) встречаются не так часто.

1 час назад, NikOl сказал:

их в Москве дохрена - практически в каждом рыбном магазине они есть (например, в "Экоморье"), правда, самые лучшие и дорогие из них (муксун) встречаются не так часто.

Очень распространены в "Магнитах". Почти вся их линейка, когда ни зайдёшь, присутствует. Причём такая ситуация не только на текущий момент, но и года 2-3 назад была. По крайней мере, в ВАО и ЮВАО.

Edited by ТГМ4А-0963

Молоко от Ярмолпрода появилось в Ашане. Так и другая продукция может дойдет до Москвы

В 25.11.2018 в 00:00, NikOl сказал:

Я удивляюсь, как Вологодское мороженое доходит.

Так это НЯП бывший "Айс-Фили"/"Айсбери" с наработанной до этого базой рынков сбыта.

В 24.11.2018 в 23:42, NikOl сказал:

Видимо так. Ну что же, все бывает впервые...

Внутри МКАД - первый, но в Москве как минимум 3-й.

В 27.11.2018 в 11:19, abr сказал:

Москве как минимум 3-й.

Все вроде в области пока что. Первый в Саларьево будет.

4 минуты назад, NikOl сказал:

Как вам цены в магазине Германа Стерлигова?

По-моему, там только Крендель отоваривался. Или кто-то еще?

12 минут назад, rvu сказал:

Крендель по моему затрахал всех ВкусВиллом и рассказами про цену на Сок и Хлеб по 100руб...

В Хлебе Насущном Чиабатта вкуснее, чем во Вкусвилле. Как тебе такое, товарищ Крендель? 

14 минут назад, rvu сказал:

В Хлебе Насущном Чиабатта вкуснее, чем во Вкусвилле. Как тебе такое, товарищ Крендель? 

А белый хлеб из пекарни МПС СССР в Нижнем Тагиле был в разы вкуснее любой чиабатты. Как тебе такое, товарищ Валера? ;)

Edited by GrekOFF

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Как тебе такое, товарищ Валера? ;)

А я не товарищ. :)

А белый хлеб из пекарни МПС СССР в Нижнем Тагиле был в разы вкуснее любой чиабатты.

Это тебе с голодухи показалось. :)

5 минут назад, rvu сказал:

А я не товарищ. :)

На данный момент это дискуссионный вопрос.

6 минут назад, rvu сказал:

Это тебе с голодухи показалось. :)

Отнюдь. Поэтому могу тебе в данном отношении только посочувствовать.

Отсюда у тебя и тяга ко всякой фигне с импортными наклейками, что нормальных продуктов ты не смог попробовать :)

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Отсюда у тебя и тяга ко всякой фигне с импортными наклейками, что нормальных продуктов ты не смог попробовать

И где попробовать твой МПС?

Только что, rvu сказал:

И где попробовать твой МПС?

Ты опоздал :)

Где-то до 2009 года ещё можно было попробовать. 

Но наиболее аутентичный он был после того как его на лошадке мимо вокзала перевезли от пекарни до магазина (это закончилось в середине 90-х).

Гдео до 2009 года ещё можно было попробовать. 

Так я и говорю: проверить твои утверждения нельзя. Мало ли что померещилось голодному студенту. 

2 минуты назад, rvu сказал:

Так я и говорю: проверить твои утверждения нельзя. 

"Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло... " (c)

1 час назад, rvu сказал:

Хотел тебе отшутиться по поводу надписи на входе предостерегающей от входа в этот магазин ну да ладно а то ещё вдруг ты сегодня без юмора настроен...

1 час назад, rvu сказал:

А это вообще к чему? Я с этим спорю что ли? 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Крендель по моему затрахал всех ВкусВиллом и рассказами про цену на Сок и Хлеб по 100руб...

Та покупай батон «Каждый день» кто мешает то? :)

Edited by Krendel79

1 час назад, rvu сказал:

ВкусВилл - редкостное дерьмо, в нем просто Крендель отоваривается виртуально, исключительно в форумом формате..

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ВкусВилл - редкостное дерьмо, в нем просто Крендель отоваривается виртуально, исключительно в форумом формате..

Не переживай, несмотря на сложные финансовые времена у меня в отличие от нашей форумной «интеллигенции» во всяком случае на «мелочевку» там зарплаты пока хватает. 

Ну по оттенкам серого у нас есть другие специалисты. Я лично их не покупаю. А ты юморишь сегодня - или просто с ПО встретился по случаю Пятницы? :)

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ВкусВилл - редкостное дерьмо

Ты просто не умеешь их готовить. Не всё там следует покупать. 

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ВкусВилл - редкостное дерьмо

Обоснуй что ли ;)

иногда покупаем там "молочку". Пару-тройку раз отоваривались квасом и морсом. Всё вкусно, но ценник невкусный.