Jump to content
Suntechnic

Типы и серии домов в Москве

Recommended Posts

On 2/27/2020 at 8:25 PM, Иван О. С. said:

Николай, судя по контактику, хотел рассказать про что-то типа этой квартиры, только в которой комната 2 проходная и по площади равна комнате 3.

Думаю, именно про такую. Этот шикардос появился, НЯЗ, в самой поздней ревизии II-49Д, с расцветкой по типу Ясенево. Там ещё внедрили такую штуку, как широтная планировка, перенесённая на меридионалку. Вот это вообще капец. Шикарная трёшка с двумя большими комнатами с большими лоджиями за счёт уменьшения однушки и двушки.

On 2/27/2020 at 12:09 AM, Дон Корлеоне said:

И пр. используя обращения на ты и даже "ребята" (это в детсаду ребята,а человек который хочет купить жилплощадь уж точно не ребенок).

Общий тренд на общение с потребителями как с детьми или дебилами. Заметно и по рекламе, и по агитации (например, объявления в транспорте), и даже по интерфейсу программного обеспечения. Максимальное упрощение всего и создание иллюзии безмятежности, что ли. Всё максимально несерьёзно дружественно и на расслабончике.

Но. Для покупателей жилья на Рязанке такое прокатит, а вот на Рублёвке таким тоном побрезгуют.

On 2/28/2020 at 11:24 PM, Дон Корлеоне said:

Реально видел в инстаграме и жж отзывы с фото людей, которым нравится вид на мусорную свалку в Некрасовке. Им это горы напоминает. :facepalm:

Также видел где-то отзыв одной девушки, которая купила б/у квартиру в Капотне с видом на МНПЗ, типа мне всегда нравилась промышленная архитектура и именно тут я нашла, то что мне было нужно.

Ну а куда им деваться :lol:

Хотя с другой стороны - а вдруг ей правда нравится вид НПЗ (а в ночи он, надо сказать, достаточно интересен).

Edited by semerka

9 часов назад, semerka сказал:

а вдруг ей правда нравится вид НПЗ (а в ночи он, надо сказать, достаточно интересен).

В Тагиле вид на металлургический комбинат куда более захватывающ, и квартиры дешевле :)

10 часов назад, GrekOFF сказал:

В Тагиле вид на металлургический комбинат куда более захватывающ, и квартиры дешевле :)

А коксиком воняет?

16 минут назад, Иван О. С. сказал:

А коксиком воняет?

А то :)

Сейчас уже меньше, а вот в советские годы... 

Но у меня дед на Коксохиме работал машинистом коксотушильного электровоза, я привычный.

52 минуты назад, GrekOFF сказал:

Сейчас уже меньше, а вот в советские годы...

В видновских пабликах прикольно читать срачи про МКГЗ. Потому как воняет в основном в новостройках в южной части города, а в старом городе выбросы в основном вдоль улиц автотранспортом разносятся (выходишь из дома - всё норм, приходишь на остановку - воняет). Одни требуют закрыть завод, потому что дышать нечем, другие говорят "идите на хрен, тут и так работать негде, пробки по пути в Москву задолбали", третьи говорят, что Мечел эксплуатирует завод на убой и как коксовые батареи засрутся - реконструкции не будет, будут склады и общаги с нелегалами и "вы сами взвоете и потребуете вернуть всё как было".

On 3/4/2020 at 12:59 AM, semerka said:

Этот шикардос появился, НЯЗ, в самой поздней ревизии II-49Д, с расцветкой по типу Ясенево.

Блин, вру :blush2: В соседнем доме серии II-49П сейчас продаётся такая трёшка:

https://www.cian.ru/sale/flat/226913795/

(я про это знал на момент написания прошлого комментария, но забыл)

На случай, если объяву снесут, процитирую основные моменты из описания:

Продаётся 3 комнатная квартира. Общая площадь 68 кв.м площадь комнат 20+20+14 кв.м. Есть 2 лоджии и раздельный санузел. Планировка смежно-изолированная.

Когда риэлтор, видимо, старой закалки и не знает, что есть сайты с планировками :facepalm:

Ещё и нарисовано неправильно (подразумевается двушка в 1-515/9ЮЛ).

kvartira-moskva-altayskaya-ulica-830530964-1.jpg

Может я чего не понимаю и это тренд? :41_EmoticonsHDcom:

Двушка в 1-515/9М.

kvartira-moskva-ulica-ostrovityanova-800109815-1.jpg