Jump to content
Роман Р.

Следы отмененных маршрутов

Recommended Posts

Это в какие годы было? До 1970? И почему на хорошо мне известном ступинском 334 в самом Ступине не было вверх вытянутых табличек?

118060[/snapback]

ну действующей она была еще раньше... потом лет 10 висела как память о Поручике :lol:

а вот в Ступине бывал только проездом один раз, не знаю... B)

У примыкания то ли ул. Доватора, то ли ул. Ефремова к Хамовническому Валу стоит одинокий стеклянный остановочный павильон. На tr.ru мне ответили, что он остался от маршрута М во время закрытия Сокольнической линии в 2002 году. Но мне это кажется странным, и я прошу кого-нибудь подтвердить ту версию. Неужели ради временного маршрута поставили целый павильон?

Лет 10 назад на одной из аллей Главного Ботанического сада РАН (та, что к выходу на ул. Комарова) стоял непонятный остановочный павильон, ныне он стоит за забором около Большой Марфинской улицы, весь исписанный вандальскими надписями. Кто-нибудь знает, для чего он? Или его просто так притащили?

На развязке МКАД и Варшавского шоссе со стороны области долгое время стоял павильон советского образца без табличек. Возможно, это были останки 679-ого, подходившего к мотелю "Солнечный".

На развязке МКАД и Варшавского шоссе со стороны области долгое время стоял павильон советского образца без табличек. Возможно, это были останки 679-ого, подходившего к мотелю "Солнечный".

136595[/snapback]

Ты имеешь в виду останки конечной? Ведь 118, 249, 668, 819 подхдят к мотелю и сейчас.

136595[/snapback]

Ты имеешь в виду останки конечной? Ведь 118, 249, 668, 819 подхдят к мотелю и сейчас.

Непосредственно к мотелю эти автобусы, насколько я знаю не подходят, у них лишь есть такая остановка, а вот 679-й в самом мотеле и отмечался, и обедал.

P.S. В данном вопросе еще важно не запутаться, когда речь идет о мотеле, а когда - о гостинице-кемпинге. За давностью лет можно и ошибиться.

Лет 10 назад на одной из аллей Главного Ботанического сада РАН (та, что к выходу на ул. Комарова) стоял непонятный остановочный павильон, ныне он стоит за забором около Большой Марфинской улицы, весь исписанный вандальскими надписями. Кто-нибудь знает, для чего он? Или его просто так притащили?

136499[/snapback]

такой павильон не один в Ботаническом Саду

НЯП для укрытия от дождя они там стоят

Какие троллейбусы разворачивались на Таганской пл. со стороны Краснохолмского моста? До сих пор остались провода на развороте. Сейчас там идет какое-то строительство.

Edited by Paley_W

Какие троллейбусы разворачивались на Таганской пл. со стороны Краснохолмского моста? До сих пор остались провода на развороте. Сейчас там идет какое-то строительство.

Букашка там разворачивалась до 1963 года (она была не замкуто-кольцевой, а разомкнутой - участок по ул. Чкалова от Таганки до Курского вокзала был безтроллейбусным в ту пору). По этому участку до 1961 г. ходили трамваи (в частности, 20,33).

Ещё на Сельскохозяйственной улице на парковке у гостиницы "Турист" сохранились подвешенные между фонарями освещения крепления для троллейбусных проводов.
74728b6003aet.jpg

Вид на гостиницу "Турист" со стороны Сельскохозяйственной улицы. Между корпусами на уровне от предпоследнего до последнего этажей каждого из корпусов видно крепление троллейбусных проводов.

3ff351d8fb31t.jpg

Такое же крепление на Сельскохозяйственной улице. Вид от тех же корпусов.

Сохранились ли остановочные павильоны на Сретенке и Большой Лубянке в сторону центра? Если да, то обклеены ли они рекламой или нет? И контактная сеть там на всем протяжении?

А что за площадка на Каширском ш. перед ост. "Спортивная" (если ехать от метро, справа по ходу), недалеко от колледжа №31?

Это стоянка-карман для магазина люстры или другой какой-то там магазин, его несколько лет назад сделали.

На улице Миклухо-Маклая, возле одноименной остановки остался отстойно-разворотный "карман" от некогда (лет 25 назад, если не раньше) имевшего здесь конечную 144-го маршрута. Ныне этот "карман" используется в качестве автостоянки.

Шелепиха, разворот под мостом - следы от 66-го троллейбуса. Ну и поворот с Народного Ополчения на Бирюзова в сторону пл. Академика Курчатова, следы от бывшего 44 троллейбуса.

Кстати, да.

Театральная пл.

Выделенная полоса для троллейбуса от Петровки к Бол. Дмитровке. Там ещё павильон стоит без опознавательных знаков. Что это? Оно хоть как-то используется?

И что бы это значило?

post-1712-1183363120_thumb.jpgpost-1712-1183363141_thumb.jpg

Кстати, да.

Театральная пл.

Выделенная полоса для троллейбуса от Петровки к Бол. Дмитровке. Там ещё павильон стоит без опознавательных знаков. Что это? Оно хоть как-то используется?

И что бы это значило?

Трёшник, кажется. Он ведь раньше не до Трубной площади ходил, а до Театральной. И, если память мне не изменяет, бегал по Неглинной туда - Большой Дмитровке обратно. Чего его так и не восстановили - не знаю.

Чего его так и не восстановили - не знаю.

145754[/snapback]

Разве трёшку укорачивали не в связи с открытием северного участка СТЛ?

Движение отменили в связи с провалом на Большой Дмитровке. По Петровке также ездили "нули" 30го из парка.

Движение отменили в связи с провалом на Большой Дмитровке. По Петровке также ездили "нули" 30го из парка.

Восстанавливать после достройки Большого театра собираются?

Восстанавливать после достройки Большого театра собираются?

Есть стойкое подозрение, что вообще не собираются.

Трёшку укоротили безо всякой связи с метро и тп. Просто укоротили и всё. Линию по Б. Дмитровке похоже, восстанавливать не собираются. Теперь эта улица с утра до вечера превратилась в стихийную неуправляемую парковку, где АУ стоят в два ряда, а то и в три (как справа, так и слева). Теоретически можно было бы его пустить по Тверской (к Центру) и по Б. Дмитровке (от Центра), но кто этим будет заниматься, и нужно ли оно вообщё?

А еще по Большой Дмитровке ходили 12 и 20 троллейбусы. 20-й после провала так и не вернулся в центр!

Не надо так трешку восстанавливать.

100 метров по Охотному Ряду навстречу потоку - слишком спортивно.

Не надо так трешку восстанавливать.

100 метров по Охотному Ряду навстречу потоку - слишком спортивно.

Что спортивного-то? Работала она так, и не один год работала.

Что спортивного-то? Работала она так, и не один год работала.

146019[/snapback]

Я и сам в то время там работал, катался, и не раз. Потому и говорю - спортивно. А тогда машин поменьше было.

Где в Москве, особенно в САО и СВАО остались остановочные павильоны старого образца?

Сохранились ли остановочные павильоны на Сретенке и Большой Лубянке в сторону центра?

144482[/snapback]

В смысле? А они там вообще были? Что-то их не припомню. По-моему, там просто таблички висели.

Разве трёшку укорачивали не в связи с открытием северного участка СТЛ?

145771[/snapback]

Я на ней сам неоднократно катался по Большой Дмитровке в первой половине 90-х.

Не знаю, сохранились ли сейчас, но на Полярной улице на отрезке от Широкой улицы до леса были остановочные карманы. Хотя там никогда никакой ОТ не ходил и не ходит.

Не знаю, сохранились ли сейчас, но на Полярной улице на отрезке от Широкой улицы до леса были остановочные карманы. Хотя там никогда никакой ОТ не ходил и не ходит.

150380[/snapback]

Может быть, там когда-то что-то хотели пускать, а потом передумали :D