Jump to content
DASHISH

ДТП и аварии с участием НОТ

Recommended Posts

07.10.19. утро рано
https://sun9-47.userapi.com/c850616/v850616601/1dc85c/10w_JXAYbaI.jpg
https://sun9-19.userapi.com/c851324/v851324868/1dbea6/gPCeQu5mViE.jpg

10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Интересно, вставят им по первое число?

Если не вина водителя, думаю завод будет отвечать, либо штрафом, либо постройкой нового автобуса, 5АП же на КЖЦ, поэтому вся ответственность должна быть на ЛиАЗе.

Edited by egor272272

3 часа назад, egor272272 сказал:

Если не вина водителя, думаю завод будет отвечать, либо штрафом, либо постройкой нового автобуса, 5АП же на КЖЦ, поэтому вся ответственность должна быть на ЛиАЗе.

Зачем водиле сжигать бас?

• Like 1

4 минуты назад, artem_AAE сказал:

Зачем водиле сжигать бас?

Ну имею ввиду, что где то не доглядел, накосячил, например.

4 часа назад, egor272272 сказал:

утро рано

Встретились две тормознутости

07 10

Автобус провалился в яму и перекрыл движение возле метро «Ховрино». Пассажиры 400-го шли пешком

7TAj7dJujlE.jpg

Edited by pripyat
  • Like 1
  • Sad 1

3 часа назад, pripyat сказал:

Автобус провалился в яму и перекрыл движение возле метро «Ховрино». Пассажиры 400-го шли пешком

Интересно, кто же такой ПОС и ППР согласовал?

Этот ремонт на Дыбенко уже *******л. Мало того, что бабло отмыли, так еще и дорогу сужают.

• Like 1

Около метро Сходненская

nyUoz4MhwoY.jpg

WRt3HUyVRZQ.jpg

5 проезд Подбельского

2019-10-08-210600.jpg

опять тормоза отказали....

Edited by pripyat
  • Sad 1

Сегодня что день краш тестов трамваев? Мало того что у Тушино песа,так ещё и совсем новый вагон угрохали 31284. 

В 07.10.2019 в 20:12, PavelV сказал:

Тоннельные сети  сильно пострадали

Ждать ремонта длиной как стройка тоннеля?

13 часов назад, Володя13401 сказал:

Ждать ремонта длиной как стройка тоннеля?

Да не, это разное 

16 часов назад, pripyat сказал:

2019-10-08-210600.jpg

опять тормоза отказали....

Не тормоза, а что-то интересное в телефоне долго отвлекало...

Edited by egor272272

https://www.google.com/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html%3fid=3197892

Автобус в Москве врезался в дом и повредил газопровод

По данным экстренных служб, в районе дома 35 по Перовскому проезду рейсовый автобус въехал в жилой дом, повредив газовую магистраль. Жильцов дома экстренно эвакуируют.

На месте аварии происходит интенсивная утечка газа. По некоторым данным, газ успели перекрыть. Пожарные и спасатели ждут сотрудников Мосгаза.

В районе инцидента движение существенно затруднено. Пробка зафиксирована на Подъемной улице, на место направлены экипажи ГИБДД. О пострадавших информации не поступало, медики осматривают водителя автобуса.

Edited by Artem123456

13 часов назад, egor272272 сказал:

Не тормоза, а что-то интересное в телефоне долго отвлекало...

Меры со стороны системы уже приняты)))))
До меня тут дошёл инсайд, руководством Департамент транспорта жёстко поставлен вопрос о прекращении трудовых отношений с водителями, которые используют во время движения телефон, курят и отвлекают от дорожной ситуации ))))) 

Вот мне в этой связи очень интересно...За ту зарплату, которую нынче платят в Мосгортрансе водителям трамвая...Мне там говорили, диапозон 50-80, по сути, зарплата невысокого уровня офисного хомячка...Работа либо рано с утра, либо допоздна. Тупые пассажиры, холод, дождь, наглые автомобилисты и таксисты, нервы, перед сменой продувка на алко. Дикая дичь в последние годы с графиком выхода водителя в рейс, постоянно все работают разными графиками, которые узнают за день, нередко уже выход в не своё депо, без должной накатки по маршруту, конечно...Вот Вам, кстати, второй инсайд -- не по последнему ДТП с двумя Витязями, а по предпоследнему двойничку тоже с Витьками. Водитель-виновник очень просил не ставить его работать ранним утром, он всегда раньше работал только поздно вечером, когда не было бардака, а все годами работали в одно и то же время. А при новой системе ставят, когда захочет нарядчик...Поставили водителя с утра, он уснул...Такой у сотрудника организм, любой дальнобойщик Вам скажет, что есть такие дальнобои, которые в принципе всю ночь едут, а утром спят...Но после объединения депо у нас такие мелочи никого не волнуют)))))

Ситуация усугубляется тем, что ещё у нас нехватка кадров, кстати, даже на трамваях...И тут сюрприз. Пришли новые вагоны, которые не прочны как чехословацкие Татры или гробы КТМы, а как новая отечественная иномарка, от лёгкого наезда на собаку нужно новый бампер покупать, слава Богу, не со мной это было ттт...😀 И эти новые вагоны постоянно то загораются как недавно в Октябрьском депо из-за дебилизма перегонщика (а перегонщики вообще копейки получают), то попадают в какие-то дебильные аварии, потому что водитель смотрела мемасики...

Так вот, Мосгортранс, Вы покупаете трамваи, которые стоят почти 100 миллионов рублей и от лёгких ДТП рассыпаются. 

И при этом Вы платите водителям откровенно небольшие зарплаты, на которые москвичи работать не идут. 

У Вас уже недобор и ситуация с выпуском на грани недовыпуска.

И теперь Мосгортранс решил закрутить гайки и увольнять всех за телефончик)))) 

Кто ездить-то будет? 

То есть для меня очевидно, если подвижной состав вдруг вместо дешёвого постсовкового ширпотреба становится дорогим а-ля Европа, то его обслуживающему персоналу и платить надо хорошо, и не только ремонтникам, но и водителям.

Будем наблюдать, что будет дальше))) Пока, судя по СТТСу, в Баумана 10 Витьков хронически не работают, в Октябрятах 5. Судя по слухам от людей системы -- уже нормальна ситуация, когда "здесь и сейчас" в час-пик резервного вагона нет. 😉

Edited by Ramirez
  • Like 8

что делать? вернуть взад как было, разукрупнить парки , правда часть уже ушла с молотка,печаль и разогнать депвелтранс ,а его начальника в пешее эротическое отправить..

• Like 2

21 минуту назад, artem_AAE сказал:

что делать? вернуть взад как было, разукрупнить парки , правда часть уже ушла с молотка,печаль и разогнать депвелтранс ,а его начальника в пешее эротическое отправить..

И чё дальше?

11 часов назад, Ramirez сказал:

диапозон 50-80, по сути, зарплата невысокого уровня офисного хомячка..

платите водителям откровенно небольшие зарплаты, на которые москвичи работать не идут. 

80к небольшая зарплата для Москвы? 

увольнять всех за телефончик)))) 

Так может не стоит смотреть в телефончик, когда за рулем сидишь? А смотреть на дорогу?

40 минут назад, delvechio сказал:

80к небольшая зарплата для Москвы

Ты готов купить в пределах МКАД квартиру с такой зарплатой? Вот представь ситуацию, когда надо расселиться с родителями.

45 минут назад, Володя13401 сказал:

Ты готов купить в пределах МКАД квартиру с такой зарплатой?

Я и не стремился к этому. Несколько лет назад появилась возможность взять квартиру в Кожухово, я взял: без ипотеки, долгов и прочего. И мне никак не задевает, что я живу за МКАДом, а не в его пределах. 

49 минут назад, Володя13401 сказал:

надо расселиться с родителями.

Можно взять квартиру исходя из возможностей финансовых. Если не устраивают финансы, то вперед на 2 или 3 работу: все возможно при желании)

3 часа назад, delvechio сказал:

За такую работу - небольшая. Поверь, испытано на собственной шкуре.

15 часов назад, Ramirez сказал:

80 к -- это неплохая зарплата, но поймите, если верить инсайдеру, 80 -- это верхняя грань, кроме некоторых совсем уж "блатных" водителей.

То есть 80 -- при хорошем стаже, при дополнительных часах, при каких-то надбавках. Это зарплата опытных водителей, которые работают уже много лет. 

Короче говоря, и карьеры у водителей трамваев обычно нет, и зарплата даже молодого специалиста совсем не стоит затрачиваемых усилий. 😥 

Ещё раз, Вас может устраивать такая ситуация как есть сейчас, но тогда не надо удивляться, почему в Октябрьском депо из-за абсурдных действий перегонщика сгорел Витязь, почему очередное серьёзное ДТП с двумя вагонами из-за идиотской ошибки водителя и пр. 

На размер заработной платы влияет и цена ошибки. В метрополитене цена ошибки высока -- машинисты имеют достойную зарплату) Цена ошибки с Витязями куда выше, чем с Татрами, которые чинятся ломом, сварочным аппаратом и какой-то матерью )))) 

Так может не стоит смотреть в телефончик, когда за рулем сидишь? А смотреть на дорогу?

Нельзя смотреть в телефончик, я не спорю. Я не водитель трамвая, я водитель личного автомобиля, но даже в Навигаторе что-то меняю при езде ну очень осторожно, предварительно оценив ситуацию на дороге...

Вот в Ранд Трансе водители смотрят в телефончик, да и вообще, если разобьют ПАЗик, новый купить не так уж и дорого, относительно пафосного трамвайного вагона.

А новый Витязь просто и дёшево купить? ))) После этой очередной серии ДТП с Витязями грозно вмешалось высшее руководство Дептранса (см. выше). 😉 

Кстати, небольшой инсайд. Не помню, как сейчас с недовыпуском, надо поинтересоваться...А вот в конце того года в Русаковском депо был недовыпуск. 😉 На трамвае недовыпуск. Где много женщин, где немало таки москвичей работают. 
Да, конечно, можно увольнять и за телефончик, и за курение (к слову, я привычку курить не имел никогда и не курю), и за отвлечение от дорожной ситуации (С) служебная рассылка водителям от Дептранса вчерашняя.

Но ездить-то кто в таком случае будет? )))))

5 часов назад, artem_AAE сказал:

Я бы точно не возвращал вообще всё как было, но начатую г-ном Михайловым реформу Мосгортранса надо доводить до ума, и это в самом МГТ понимают ну абсолютно все...И заработную плату поднимать, кстати, тоже не помешает :D 

Edited by Ramirez
  • Like 1

56 минут назад, Вечный странник сказал:

За такую работу - небольшая. Поверь, испытано на собственной шкуре.

Я не про условия труда (которые однозначно у водителя тяжелые из-за совокупности различных факторов). Я к тому что зарплата 80к для Москвы нормальная в среднем

23 минуты назад, Ramirez сказал:

зарплата даже молодого специалиста совсем не стоит затрачиваемых усилий

Может тогда не стоит идти? Я может неправильно что-то понимаю, но чтобы работать водителем ОТ нужно иметь именно большое желание и быть готовым к различным сложностям и условиям труда

23 минуты назад, Ramirez сказал:

Вот в Ранд Трансе водители смотрят в телефончик, да и вообще, если разобьют ПАЗик, новый купить не так уж и дорого, относительно пафосного трамвайного вагона.

Ну у них и других частников (ТАЛ, 20ТМП) в 90% отсутствует культура вождения, в то время как водители МГТ в тех же 90% случаев вежливы, аккуратны и внимательны)

25 минут назад, Ramirez сказал:

После этой очередной серии ДТП с Витязями

А кстати они на КЖЗ или нет? И кто ремонтом занимается в случае ДТП?

25 минут назад, Ramirez сказал:

Да, конечно, можно увольнять и за телефончик, и за курение (к слову, я привычку курить не имел никогда и не курю), и за отвлечение от дорожной ситуации (С) служебная рассылка водителям от Дептранса вчерашняя.

Но ездить-то кто в таком случае будет? )))))

Ну тут скорее из одного виноваты все остальные. Один умудрился залипнуть в телефон и разбить, а строже теперь будут относиться к остальным

Edited by delvechio

2 минуты назад, delvechio сказал:

Я не про условия труда (которые однозначно у водителя тяжелые из-за совокупности различных факторов). Я к тому что зарплата 80к для Москвы нормальная в среднем

она, как зарплата для многих нормальная, но как-то считать её без условий странно. И не только для Москвы. Самое основное условие - по сути низшая ступень в публичном пространстве. А с нашим пренебрежением к другому и к тем, кто ниже по рангу -  считать зарплату без условий из этой же серии. Смысл порой получать хорошие деньги, если потом будешь вкладывать финансы в своё здоровье? 

• Like 2

10 минут назад, delvechio сказал:

11 минут назад, delvechio сказал:

Может тогда не стоит идти? Я может неправильно что-то понимаю, но чтобы работать водителем ОТ нужно иметь именно большое желание и быть готовым к различным сложностям и условиям труда

Так вот о чём и речь. Нехватка водителей очевидна, и тут на форуме довольно часто обсуждается. Можно пойти и на меньшую зарплату, но без нервотрёпки. Здоровье дороже.

4 часа назад, delvechio сказал:

Это конечно верно. Мадемуазель - просто дура. Ну встань ты на остановке, или на светофоре и юзай свой телефон, раз уж так приспичило...

20 минут назад, delvechio сказал:

Ну тут скорее из одного виноваты все остальные. Один умудрился залипнуть в телефон и разбить, а строже теперь будут относиться к остальным

Так было и раньше. Как в армии. Залёт у одного, а парятся потом все))