Jump to content
DASHISH

ДТП и аварии с участием НОТ

Recommended Posts

vodkins

За рулём был как всегда малый небритый :D

Что за автобус сгорел 14 мая: http://www.rosbalt.ru/2010/05/14/736667.html ?

Прочитайте 1220 сообщение

Только что показывали в *Вестях* - как горел в Строгино Икарус-415 12 парка на 277 маршруте.Автобус выгорел полностью.Я смотрел под конец репортажа.Что за машина?

Вот уже в нэте http://mreporter.ru/ReporterMessages!v...?reportid=27669

Как выяснилось позже:

13 мая 2010 года на окраине Москвы в районе Строгино сгорел маршрутный автобус.Пожар произошел около 17-00 часов в районе дома № 22 по ул. Исаковского. Со слов водителя автобуса, причиной возгорания стала неисправность электрической проводки в автобусе.

Пожар начался с задымления салона со стороны заднего левого колеса. В это время в автобусе находились люди. Пострадавших нет, водителю своевременно удалось всех вывести из автобуса. Сам водитель тоже не пострадал. Автобус принадлежал 12 автобусному парку ГУП «Мосгортранс» и работал на 277 маршруте. Ликвидация пожара завершена к 17-30 совместными усилиями водителя автобуса и пожарных расчетов МЧС.

Если возгорание пошло от района заднего левого колеса,то это замыкание жидкостного подогревателя(котла).Это больная тема Икарусов-415.

Есть вероятность,что сгорел 12217 http://fotobus.msk.ru/photo/76960/

Сейчас на Спасе 15399 прицепом долбонул бетономешалку.

Сейчас на Спасе 15399 прицепом долбонул бетономешалку.

Да они стали в 15ом ездить как маршрутки бешеные.

Сёдня вечером еду от трикотажки до ангелова на каком то старом 280ом, вроде тронулся плавно от остановки ног потом как вломил по газам, пролетел пост гаи, резко вильнул в крайний правый ряд который уходит на МКАД, потом резанул легковушку, перестроился левее прошёл под мкадом по второй полосе справа, потом внаглую чуть не притеревшись к бортовой газели влез ещё левее на ту полосу которая идёт в митино. светофор на митинской ул. там где переход пешеходный перед перекрёстком с дубравной в наглую просвистел на красный свет.

Экстремал одним словом.

А я позавчера наблюдал Дукато 15215 на М.Набережной в окружении 3х иномарок и гайцев. Вроде у Дукато никаких повреждений, а вот у одной из иномарок слегка разбита морда. Видимо его просто обгоняли на остановке и возможно даже слегка боком зацепили (не заметил). Или просто как свидетель.

ав среду было в чём-то курьёзное, а тем кто ехал в трамвай думаю не очень это понравилось. вопщем дело было примерно так на трамвай с бортовым номером 4239 около остановки духовской переулок напало дерево :) в итоге вагон в парк буксировался около 17 часов тягачём. видимых повреждений не видно, но думаю они есть. простой вагонов 38 и 26-м составил почти 2 часа. часть 38 оставшихся на линии обарачевалось на серпуховском валу. 26 -х стоял весь выпуск. за место них были пущены автобусы 1, 8, 9, 13 парка. помимо трамвая была повреждена кс которую после удаления дерева с неё и трамвая была успешно восстановлена к 17.30 встало всё примерно в 15.30

А я позавчера наблюдал Дукато 15215 на М.Набережной в окружении 3х иномарок и гайцев. Вроде у Дукато никаких повреждений, а вот у одной из иномарок слегка разбита морда. Видимо его просто обгоняли на остановке и возможно даже слегка боком зацепили (не заметил). Или просто как свидетель.

на М.Набережной обычно гайцы стоят бабки рубят возле Бани, прямо на повороте, ловят тех кто объехал стоящий на остановке автобус, дорога не позволяет этого сделать не выехав на встречку через сплошную :)

15333 катается с развороченным бампером. Дважды броневик?

21 мая около 19:10 при повороте с дублера Люблинской на кусок Марьинского бульвара сначала прижался ХБИ следовавший по 128-му к автолайновскому форду, причем так, что тот догнал впереди идущего коллегу, а затем И-280 по 619 объезжая аварию задним свесом поцеловал 9-ку (возможен и обратный порядок). В результате, движение автобусов 55, 81, 115, 128, 280, 619, 625, 713, 749, 762 оказалось параллизованным. Только легковушкам можно было через узкое местечко пробраться. Братеевцы штурмовали 623-й, а часть шла демонстрацией через мост. Потом маршрутки по 619-му, задним ходом подходили на посадку с основной Люблинской.

Странно, что трамваи в случае ДТП на путях по согласованию с диспетчером изменяют трассу и объезжают аварию, а автобусы так не могут, хотя им проще это сделать...

было у меня такое этой зимой. когда на винокурова грузовик и легковушка поцеловались так, что было не проехать. то 121 ушел до дмитрия ульянова по б. черёмушкинской а 119 по б. черёмушкинской до шверника. правдо предворительно они минут 10 это согласовывали с диспетчерами.

Странно, что трамваи в случае ДТП на путях по согласованию с диспетчером изменяют трассу и объезжают аварию, а автобусы так не могут, хотя им проще это сделать...

325198[/snapback]

Согласование идёт диспетчера с главком. Если главк даёт "добро" на изменение маршрута, то диспетчер ставит в известность водителей.

Уже приводил примеры.

В случае аварии на выезде на МКАД из Митино 736-й маршрут отправляется делать круг по всей развязке.

Один раз видел аварию при выезде с МКАДа на Мякининский мост. 631-й, 640-й и 736-й маршруты отправлялись через заезд к Ашану.

325198[/snapback]

Согласование идёт диспетчера с главком.

А трамвайщики согласовывают только с диспетчером. Причём водитель звонит диспетчеру и говорит "тут авария, назад поду так, хорошо?".

Хотя, если так же разрешить водителям автобусов, то может начаться полный хаос:)

Хотя, если так же разрешить водителям автобусов, то может начаться полный хаос:)

К тому времени как водитель автобуса сообщит в диспетчерскую, диспетчер согласует с главком, потом даст водителю автобуса добро аварию уже разгребут :)

Вчера было парализовано движение на 669 маршруте. Виной тому - авария с участием 2-х АУ на Люберецком проезде. И ни одна сволочь не поехала в объезд по Саранской по 177-му, все остались стоять. Пассажиры соответственно пошли пешком.

И ни одна сволочь не поехала в объезд по Саранской по 177-му, все остались стоять.

И правильно, а не то "самовольное изменение трассы маршрута" тут без компромиссов -100%.

К тому времени как водитель автобуса сообщит в диспетчерскую, диспетчер согласует с главком, потом даст водителю автобуса добро аварию уже разгребут

325541[/snapback]

С использованием навигации этот процесс занимает минут 5-10.

Не видел . Мне рассказывали сегодня око 12 -00 автобус марки ГолАз въехал в припаркованную машину.

Последствие: Прилетал вертолёт МЧС, помятый забор

Всё это было рядом с остановкой "Поворот на Рождествено"

что сгорела из автобусов на юге москвы ток что видел по нтв

кстате 3 дня назад был обрыв кс по ул. шаболовской. система 1291+1294 поломала пантограф около дома 31 и положила кс на второй вагон. в итоге жуткая пробка из трамваев и машин по ул. шаболовской. простой составил около 2- часов. плюс под обесточку после отключения тока попал и участок на стрелках. и там встали маршруты 16, 38 39. ну а закончилось это всё около 18.00 столкновением двух ау напротив университета дружбы народа и новым простоим трамваев и пробкой

Вчера около 17 часов на Варшавском шоссе между 1 Дорожным проездом и Сумской улицей ЛиАЗ 5256 241-го маршрута столкнулся с легковушкой. Удар пришёлся в бок автобуса.

Вчера на Автозаводской между остановками 2-я проходная ЗиЛ и Пенсионный фонд в районе 13-ти часов столкнулись троллейбус и ЛиАЗ-6212,какого он парка я не увидел,толи 1-го толи 13-го,троллейбус-7-го вроде.Автобус въехал в зад троллейбусу.Повреждения были не сильные.Позже я видел,как этот 6212 с разбитым задним бампером тащил на тросе разбитую легковушку,как я понял,во время ДТП в зад автобуса въехала легковушка.

Вчера на Автозаводской между остановками 2-я проходная ЗиЛ и Пенсионный фонд в районе 13-ти часов столкнулись троллейбус и ЛиАЗ-6212,какого он парка я не увидел,толи 1-го толи 13-го,троллейбус-7-го вроде.Автобус въехал в зад троллейбусу.Повреждения были не сильные.Позже я видел,как этот 6212 с разбитым задним бампером тащил на тросе разбитую легковушку,как я понял,во время ДТП в зад автобуса въехала легковушка.

Вы видели как автобус въехал в зад троллейбусу ?

Если морда автобуса упёрта в зад троллейбусу то это ещё не означает что первый въехал во второго, вполне может быть и что троллейбус скатился\отъехал назад и впечатался в перед автобусу.

А вот насчёт буксирования автобусом легковушки, уж не помню точно но вроде бы сиё действо ПДД явно запрещают. Если я не прав, поправьте меня.

Ссылку на пункт правил - в студию.

Любезный, я же на русском языке написал что "не помню точно" и "если я не прав то поправьте меня".

А вообще чисто по человечески буксировать автобусом который имеет ширину 2,5м легковушку у которой ширина около 2х метров всё равно что забивать гвозди вслепую пытаюсь не попасть по пальцам ;)

сегодня дерево заблокировало движение метро на открытом участке арбатско-пакровской линий кто попал в это подробности есть

Только что один форумчанин,в данный момент находящийся далеко от интернет ресурсов,сообщил,что сейчас на Волоколамском шоссе,в районе дома 84 около Больницы МПС стоит трамвайный вагон 3408 с наисельнейшими повреждениями морды.А точнее от морды одна каша.Второго участника ДТП на месте не было.Кто знает подробности

Edited by Саныч

В Москве на Волоколамском шоссе из-за дождя с рельсов сошел трамвай

В Москве на Волоколамском шоссе дождь подмыл трамвайные пути, из-за этого с рельсов сошел трамвай, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел около 21:20 по московскому времени.

В результате происшествия пострадал один пассажир, ему оказана медицинская помощь. Остальные пассажиры были благополучно эвакуированы. Аварийные службы устраняют последствия инцидента, заявил собеседник агентства "Интерфакс".

Очевидец инцидента сообщил Вестям.Ru, что на Волоколамском шоссе в районе ДТП образовалась большая пробка в обе стороны.

судя по повреждениям 3408 повторит участь 1324 рама на нём ушла вроде как

судя по повреждениям 3408 повторит участь 1324 рама на нём ушла вроде как

Там все мне кажется ушло post-2511-1275719270_thumb.jpg post-2511-1275719286_thumb.jpg

Вот большой и более подробный фоторепортаж http://imgsrc.ru/mashinki/a527571.html

да на нём с переди нет живого мнеста просто, так что думаю под списание