Jump to content

Recommended Posts

24 минуты назад, art_b сказал:

"Многие" - это сколько? И как определялось? 

У каждого есть своя выборка. Родственники, друзья, знакомые, коллеги по нынешней и ех - работе. 
    Какие то выводы сделать можно. И в логику того что происходит все это укладывается. 
     Ты в чем то видишь не логичность того что люди сейчас стараются больше ездить на автомобиле делая в его пользу выбор даже тогда когда возможны отрицательные последствия?

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ты в чем то видишь не логичность того что люди сейчас стараются больше ездить на автомобиле делая в его пользу выбор даже тогда когда возможны отрицательные последствия?

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом. Поэтому, скорее, не "многие", а "некоторые".

15 минут назад, art_b сказал:

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом.

Из того, что видел я (правда при нерегулярных поездках) - всё же меньше. 

На ЗЛ по сравнению с тем, что было, по-прежнему достаточно разряжено, на СЛ - тоже.

Кстати, мне показалось, что сегодня сабжа на дорогах было меньше. Когда ехал на МЦК в районе Автозаводской в 7 вечера, думал почувствовать себя НаКоне, обгоняя мерзкую пробку на ТТК, но её не было. И Варшавка от Верхних Котлов до Нагатинской была совершенно свободной. Яндекс показывал 4 балла. 

Только что, art_b сказал:

Я вижу, что в метро навскидку стало столько же народу, как и было прошлым летом. Поэтому, скорее, не "многие", а "некоторые".

Да не, ощутимо меньше, при всех оговорках...

Совершенно реально меньше...

(ну это моя оценка, разумеется)

37 минут назад, art_b сказал:

Я думаю тебе сейчас практически любой - поспрашивай свой круг общения даже скажет что либо знает таких людей, либо даже сам такой.

Навскидку по просто наблюдениям но заметно что людей в ОТ меньше чем в прошлом году, а машин - больше. 
    Но да не так критично чтобы прям сильно было заметно. 

Про отпуска не забывайте. Посмотрим что будет осенью. А вообще, цодд заявляет, что машин для лета сильно больше обычного. Единственное что я отмечаю - мало такси и каршеринге. Ну ладно, таксовать люди боятся, а пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Edited by Володя13401

5 часов назад, Володя13401 сказал:

Про отпуска не забывайте. Посмотрим что будет осенью. А вообще, цодд заявляет, что машин для лета сильно больше обычного. Единственное что я отмечаю - мало такси и каршеринге. Ну ладно, таксовать люди боятся, а пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Видимо, на ТО стали чаще увозить.

Про отпуска не забывайте.

А что про отпуска? В отпуска сейчас пошло сильно меньше, чем в прошлом июле. Кто-то принудительно в карантин отгулял, кто-то решил отложить пока отпуск до того как ситуация с поездками устаканится.

а пропажа каршеринге вообще загадка

А Яндекс вернул свои повозки из Питера? Я помню, когда в Москве каршер запретили, они их массово погнали в Питер, где на тот момент он был еще разрешен, но как только они туда в массе доехали, то запретили и там, и в итоге показывали какие-то огромные поля, на которые их поставили гнить до лучших времен.

7 часов назад, Володя13401 сказал:

пропажа каршеринге вообще загадка. Платная парковка вроде никуда не делась.

Тарифы посмотри :) когда за солярис больше 10 рублей хотят, то проще на ОТ или даже такси.

16 минут назад, Mixalblch сказал:

когда за солярис больше 10 рублей хотят, то проще на ОТ или даже такси.

"Вот и славно, трам-пам-пам..." (с) :)

56 минут назад, GrekOFF сказал:

"Вот и славно, трам-пам-пам..." (с) :)

Понты все равно сделают своё дело ибо пока Их Благородие добудет кредит на Престижную Иномарку, все равно какое то время ему придётся (ради поддержания Имиджа) пользоваться хоть таким автомобилем)..

5 часов назад, Mixalblch сказал:

когда за солярис больше 10 рублей хотят,

У меня сейчас 8.06 ₽ хоть за Рио, хоть за Октавию. Хотя, наверное, если Яндекс.Плюс отключить и карточку другой платёжной системы привязать около 10 и выйдет.

25 минут назад, Володя13401 сказал:

У меня сейчас 8.06 ₽ хоть за Рио, хоть за Октавию. Хотя, наверное, если Яндекс.Плюс отключить и карточку другой платёжной системы привязать около 10 и выйдет.

Ну там якобы "динамическое" ценообразование. Как и у Делика.

7 часов назад, Varanas сказал:

В отпуска сейчас пошло сильно меньше, чем в прошлом июле. Кто-то принудительно в карантин отгулял, кто-то решил отложить пока отпуск до того как ситуация с поездками устаканится.

Ещё есть группа тех, кто, после выхода с удалёнки, увидел массовый отток коллег на больничный и решил от греха подальше то же свалить, но в отпуск. Ну и те, кто до сих пор на больничном и через раз получают то положительный, то отрицательный тесты...

Edited by Володя13401

В общем итоге имеем массу новых разнонаправленных факторов, которые делают бессмысленным сравнение с прошлыми периодами.