Jump to content
Эдуард

Воронежский автобус

Recommended Posts

Итак, хорошие новости.

На реализацию подпрограммы «Развитие городского пассажирского транспорта» предусмотрено 55 млн. руб. на софинансирование закупки автобусов, работающих на газомоторном топливе. Проведение конкурсных процедур запланировано на сентябрь текущего года.
http://www.voronezh-city.ru/communications/week_topics/

Edited by Легенда

и надпись на лобовом "ул. Антонова-Овсеенко" цела.

Edited by Легенда

Итак, хорошие новости.

На реализацию подпрограммы «Развитие городского пассажирского транспорта» предусмотрено 55 млн. руб. на софинансирование закупки автобусов, работающих на газомоторном топливе. Проведение конкурсных процедур запланировано на сентябрь текущего года.

http://www.voronezh-city.ru/communications/week_topics/

Это для ВПТ? так у них куча отставленных машин, число которых чопоставимо с последней поставленной партией в 2015. Очень хочется надеяться, что ошибаюсь, но скорее всего, придет новое стадо, часть действующего станет под забор

Лучше бы деньги выделили на ремонт более 30 простаивающих автобусов.

Edited by Житель Воронежa

Шикарная житуха будет у МКП - мало того, что автобусы поступают нахаляву, так им еще и деньги на их ремонт из казны. 

Шикарная житуха будет у МКП - мало того, что автобусы поступают нахаляву, так им еще и деньги на их ремонт из казны. 

А МКП разве не казенное предприятие?)

Казеное. Но все таки предприятие. Теоретически они должны что-то зарабатывать. Практически - зарабатывают. А денег на ремонт нет. Где что не сходится?

Сколько Векторов будет ходить по 105 маршруту в окончательном варианте?

К 735 ХТ, с 27-го маршрута, чадит ужасно. Пока стоит на остановке, дышать нечем - солярой прёт.

Какой сейчас выпуск на 120а? ЛИАЗы встречаются?

10 графиков. Я сегодня видел все 10 машин, правда две из них вне маршрута.

ЛиАЗов там больше нет.

Edited by ALX aka Алексей Лаушкин

ЛиАЗы сейчас должны закрывать дачный пригород, поэтому вполне объяснимо.

Я смотрю 120А перешел на новые ПАЗ-3205, да еще и с ЭМУ.

Нашим перевозчикам на заметку. Полунизкопол Ikarus EAG E94 Scania 2005 г. в. из Череповца (5 шт вроде бы). https://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/skaniya_2005_g_917756515

Скания - это феерически дорогой в обслуживании автобус. Рискнул такое держать пока только Автолайн и кто-то из колхоза ВТК, но объективно у Автолайна бооольшие сложности с белым стадом московского Автолайна. Не знаю как там у Нагайцева складывается с его троицей, но запчасти в принципе крайне дороги.

• Like 1

81 полностью на МВ перевели/переведут?

К 489 УА 159   вышел на 90. На стоянке в районе ул. Антонова-Овсиенко 31 стоит ПАЗ "Вектор Некст" оранжевого цвета. Его кто-то приобрел или в ожидании покупателя?

Кстати, не слышно ни про какие обновки среди БВ в ближайшее время?

Edited by Docent

К 489 УА 159   вышел на 90.

Уже почти три недели катается)

На стоянке в районе ул. Антонова-Овсиенко 31 стоит ПАЗ "Вектор Некст" оранжевого цвета. Его кто-то приобрел или в ожидании покупателя?

Это дилерская стоянка

На 9кс Волгабас-5270.00. Белый. Е 615 АУ 136 Такой же, как на 5А. На Фотобасе написано, что поступил в сентябре, но я его на линии ранее не видел. Ехал в нем сегодня: движок завывает, и постоянный клининг, а так годная машинка. Разгоняется хорошо. Самое интересное, что заводские номера у них: 5А - 5, 6; 9КС - 7. Все соответственно 2012 г. в.

Вчера видел у автовокзала зеленый МАЗ-103 рейстайлинговый. По-любому маршрутный (люди в салоне, остановился на остановке), но ни МУ ни госа, не увидел. Чей туфля?

Edited by Docent

Вчера видел у автовокзала зеленый МАЗ-103 рейстайлинговый.

Я дико извиняюсь. МАЗ-103 дорейстайлинговый. Маршрут № 80.

Edited by Docent

Автобус МАЗ-103 быстрый, чем автобусы работающие на метане. На маршруте №41 есть два вида это автобуса (забыл какая марка у автобусов работающие на метане, на маршруте №41).

Если я уезжаю с остановки "Фридриха Энгельса", я предпочту маршрут №41 (если автобус будет МАЗ-103), чем маршрут №27, быстрее доберусь до работы (несмотря на то, что до работы идти минут 10 от остановки "Линия"), та как этот автобус идёт наравне с маршруткой №37а.

Edited by Dimma

Автобус МАЗ-103 быстрый, чем автобусы работающие на метане. На маршруте №41 есть два вида это автобуса (забыл какая марка у автобусов работающие на метане, на маршруте №41).

Если я уезжаю с остановки "Фридриха Энгельса", я предпочту маршрут №41 (если автобус будет МАЗ-103), чем маршрут №27, быстрее доберусь до работы (несмотря на то, что до работы идти минут 10 от остановки "Линия"), та как этот автобус идёт наравне с маршруткой №37а.

Тут всё зависит не от марки автобуса и его "ходкости", а от графика маршрута в целом, и от "резиновости" водителя в частности...

На Фотобусе отписаться не смог - новый вектор по 60Б видел.