Jump to content
Эдуард

Воронежский автобус

Recommended Posts

Итак, про новье.

10 автобусов ЛиАЗ-5256.36 поступили и находятся на территории ПАТП-4. Фото смотрим на Фотобусе.

Остальные загорают на заводе. Я, увидя их, решил, что машины для Архангельска. Может кто-нибудь сможет объяснить мне появление гигантской буквы "А" на морде и, что она значит?

да цвет и буквы жуткие какие-то

стоят в ряд на пирогова

ну кто у нас цвета такие подбирал?

ещё хуже чем у троллей

почему тролли оранжевые не могли заказать?

на фоне воронежской серости прям луч света

не слишком красивые авто, к примеру рено логан

в стандартной окраски просто уроды

стоит покрасить бамперы и к тому же металликом - машины преображаются

то же самое и с транспортом

а эти все болотные блеклые цвета - прям парад уродов

Да уж, раз заказывали спецокраску, ну кто мешал заказать что то более яркое? Полно ведь вариантов. И самое обидное, что при изменении цвета ничего не нужно доплачивать.

Когда их в рекламу закатают они явно будут краше. Хотя это минимум год-два ждать. Пока другая "реклама" не отработает себя. А сейчас чето не радует реклама на автобусах - пленка посередине автобуса, 2-3 окна залеплены :D . Я понимаю, что кризис был, и целый автобус закатывать в рекламу дорого стало, но упрощать до такого - плохо.

А сейчас чето не радует реклама на автобусах - пленка посередине автобуса, 2-3 окна залеплены

В Питере хуже, там могут и почти весь борт вместе с окнами залепить...

ЗЫ. АР 429 ожил, снова вылез на 27.

Поздновато, но вот фото как последние 6 из 3-й серии белых покидают наш славный город

post-4732-1259949757_thumb.jpg

Один даже на жёстской сцепке

post-4732-1259949833_thumb.jpg

На 1 фото автобус с желтым госом. Значит это автобус 95 маршрута первой партии. А две последние партии (ушедшие) сняты с учета.

На 1 фото автобус с желтым госом. Значит это автобус 95 маршрута первой партии. А две последние партии (ушедшие) сняты с учета.

Ты уверен? А зачем они в сторону москвы поехали? А главное зачем лизинговой компании(или банку) снимать их с учёта, если автобусы оформлены на неё(его)???

Значит уже переоформили. Госы с 36 регионом с них были сняты.

После ареста. Вторая партия - конец октября, третья - середина ноября.

А зачем они в сторону москвы поехали? А главное зачем лизинговой компании(или банку) снимать их с учёта, если автобусы оформлены на неё(его)???

Снимок по посту ГАИ у поворота на Подгорное? Тогда у 95 там идет вполне себе маршрут. Если же машина не на маршруте - мог быть заказ вполне.

Зачем снимать? Неизвестно, что было в техталоне в графе "Владелец". Там вполне себе могло стоять ООО "Автолайн", либо конкретный человек.

После ареста. Вторая партия - конец октября, третья - середина ноября.

А зачем они в сторону москвы поехали? А главное зачем лизинговой компании(или банку) снимать их с учёта, если автобусы оформлены на неё(его)???

Снимок по посту ГАИ у поворота на Подгорное? Тогда у 95 там идет вполне себе маршрут. Если же машина не на маршруте - мог быть заказ вполне.

Зачем снимать? Неизвестно, что было в техталоне в графе "Владелец". Там вполне себе могло стоять ООО "Автолайн", либо конкретный человек.

Я когда это увидел, позвонил знакомому водителю с 95, он обресовал мне картину, потом уже сфоткал на память.

Кто-нибудь уверен на 100%, что они сняты с учёта?

Кто-нибудь уверен на 100%, что они сняты с учёта?

На 99%. Судя по информации с автобазы и по фотографиям, которые были на авто.ру. На фото лиазы были без госов, из разговоров с водилами это подтверждается.

чтобы узнать 100%, нужно смотреть базу ГАИ, а такой возможности у меня нет.

Машины были зарегистрированы на ООО "Автолайн", они ушли из предприятия - логично, что их сняли с учета ГАИ..

Приношу свои извинения за дезинформацию про ВА 537.

На ее Идентификационной карте действительно значится АО 797 36, поверх которого наклеено ВА 537 36. НО! Эта машина раньше в Воронеже не работала, поступила из Череповца.

Старый гос. номер АЕ 203 35. http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=85131

Edited by ALX aka Алексей Лаушкин

Известно, что гезелисты нарушают ПДД. Не так давно ехал впереди, был очень удивлён, что водила запросто проехал на красный не доезжая автовокзала. Потом у памятника создал аварийную обстановку. Когда сидишь или стоишь в салоне, то этого просто не видишь. Стало интересно, а сколько же нарушений ПДД совершает водитель ГАЗели или Форда за рейс. Начал собирать статистику. она печальна. Не менее 40 нарушений за рейс. Среди них: явный проезд на красный свет (даже несколько раз за рейс!), выезд на встречную полосу движения для объезда пробки, нарушение скоростного режима (более, чем на 20 км/ч), езда по тротуаром (это по улице Ленина), демонстративное непропускание пешеходов на переходе, посадка и высадка пассажиров на второй и даже третий полосе, нарушение требований разметки (подрезание и несоблюдение рядности). Но про перегруз - это грустно. Хоть это и нарушение ПДД, но вызвано оно неправильным построением транспортной системы и водитель здесь крайний. Это я не считаю. Пока у меня скромная статистика и охватывает только 6 маршрутов. Лидер по нарушениям маршрут 125. В За рейс после 21 часа количество таких нарушений может приближаться к 100!

Если бы за каждое второе нарушение приходилось реально платить штраф хотя бы в 100 руб., то ГАЗели давно бы вымерли.

Пусть за рейс набегает 10 очень серьёзных нарушений. За круг 20. В день 6-7 кругов

Стабильно больше сотни нарушений за рабочий день. Если каждое второе "оплачивать" пусть даже по сотни, то это более 5 тыс руб. штрафа в день! А для реальных штрафов - это всего не остановиться у 5 пешеходных переходов, когда на них уже идут люди...

Ребят, кто у нас в районе тролл. депо и соответственно ПАТП-4 промышляет - на лиазы госы не повесили еще? А то у меня че то запарка небольшая с временем, никак не доеду...

Не повесили... Но число безномерных (то бишь новых) ЛиАЗ-5256.36 в ПАТП увеличилось до 16 машин.

Сегодня, ориентировочно в 15.30 на ост.к-тр Спартак был замечен сломавшимся и стоящим в крайнем левом ряду автобус мар-та 9КС, модель Волжанин, гос ВА542. Окрас - лимонно-желтый, как у "халяв".

Да прямо у сквера стоял. Номер-то я увидел, а вот маршрут нет.

Это была девятка, а вот КА или КС... Это не очень принципиально, за искл.того, что у этих 2 м-тов разные перевозчики.9КА - Каретный ряд, 9КС- ПАТП №4:)))

9КС у МУП МТК ВПТ - только 2 графика. А остальное ВТК!

9КС это был. И в 11-21 я видел его работающим у Детского мира. Сильно удивился, что это Волжанин.

Кстати, можно увидеть бывший его гос. Судя по всему это Липецкий.

Фото с мобилы:

post-2939-1260727671_thumb.jpg

Edited by Stylesc

На территории автовокзала стоит Икарус с гармошкой без фар и номеров. Окрас – бело красный. Видел в районе 11 часов.

Об этом икарусе Алексей Лаушкин уже сообщил, и фото выложил несколько дней назад.

9КС это был. И в 11-21 я видел его работающим у Детского мира. Сильно удивился, что это Волжанин.

Кстати, можно увидеть бывший его гос. Судя по всему это Липецкий.

Фото с мобилы:

Интересные вещи вы господа иной раз подкидываете.

"Волжанин" на 9КС. Надо зайти как нибудь, глянуть что за зверь.

Edited by Студент71

Кстати, в связи с морозом видимо много еврохлама простаивало, многие наши работники, что ездят на еврохламовских маршрутах (41, 79, 80, 90-м) ругались сегодня страшно, 90-й в Боровом 35 минут ждали, к заводу Тельмана сесть было невозможно, а дальше многие автобусы шли только с высадкой. Опоздание сотрудников было от 30 минут до 1.50.

Edited by Губин Александр

Cаша и не только Ваши из Отрожки сегодня опаздывали...

Наши из Северного, пользующиеся тем же самым еврохламом 41,79,90 и прочими 55, 1 и 1В тоже опоздали, примерно в том же самом диапазоне.

Благо хоть в Юго-Западном 52 существует. Он, по разговорам достаточно нормально работал.

ЗИМА ПРИШЛА ГОСПОДА!!!

И как всегда неожиданно