Jump to content
KOLORADO

И снова о малом кольце МЖД

Recommended Posts

3 мин ЖД до Тимирязевской + 14 мин СТЛ + 7 мин СЛ и ничего не ждать... а, ну пересадка еще 3 мин
плюс пересадка с тимирязевской на метро - примерно 5 минут. и за 7 минут от библиотеки до спортивной ты не доедешь. реально минут 10.

итого - ну, пусть 10 минут разницы. и из-за 10 минут разницы ты мне предлагаешь ехать на метро через центр? да в гробу я это видал.

Декларируемую, но в реальности подходящую только для прогулок в хорошую

погоду пересадку на мцк Ростокино считаю двойной ошибкой.

1-сама возможность пересадки ( также как считаю ошибками возможность пересадки

с монорельса на мцк или обратно, в теории данная возможность позволяет задействовать

монорельс как посредник между метро и мцк или наоборот, но на практике 22 -минутный интервал

делает такую идею сомнительной); 2-отсутствие информации. что пересадка возможна и с метро

Ошибкой считаю и декларирование возможности пересадки с метро на мцк Окружная до

появления одноимённой станции метро ( в крайней случае ввели бы в число пересадочных как

временную меру Петровско-Разумовские, но не сообразили{кстати. 19 октября отправил обращение 557087

,  но ответа пока нет}) . Тимирязевская фактически сейчас прикрывает пересадку с Окружной на метро,

но  Вднх показывает сомнительность пересадки с/на Ростокино.

кстати интересно - тестировал ли кто-то Ласточки в 15-градусный мороз с остановками каждые 2 минуты?

не получится как на ФЛ - жопа примерзает к креслу? :))

@Зеркало, Я конечно понимаю что очень охота найти минусы. Но сравнение с Филевкой явно не в тему. Напомню там до "Русичей" были вагоны в которых отопления в принципе не было.

А "Ласточку" в мороз я прекрасно протестил на Финбане в жесткие январские морозы когда там было местами больше 20. "Ласточку" подали под посадку заранее и все время кто-то садился открывая двери каждую минуту. Ничего вполне терпимо - тепловая завеса справлялась.

А "Ласточку" в мороз я прекрасно протестил на Финбане в жесткие январские морозы когда там было местами больше 20. "Ласточку" подали под посадку заранее и все время кто-то садился открывая двери каждую минуту. Ничего вполне терпимо - тепловая завеса справлялась.

ну дай бог как говорится... только здесь все же чуть иначе - каждую минуту открывается не одна дверь, а почти все... посмотрим в общем :))

Edited by Зеркало

@Зеркало, сейчас на ФЛ каждую минуту открываются все двери, и ничего - в Русичах тепло, в отличие от того, что там раньше было. Ты думаешь, у Ласточек хуже система отопления?

ну говорю же - не знаю... посмотрим... в Русиче на ФЛ как-то ехал в -15 примерно, тоже жопе холодно, если на сиденье до этого никого не было :)) другое дело что в ежах такое начиналось уже при нулевой температуре :))

А когда же на МЦК на замену выйдет хоть один экземпляр ЭД2T c  объявлениями станций лично машинистом по громкой связи?  На маршрутах аэроэкспресса такое бывало, неужели на МЦК такого не увидим?

Пишут что снимок сделан вчера в час пик. Перегон "Балтийская" - "Коптево"

группа МЦК ВК

post-9263-0-14391700-1479410755_thumb.jpg

Ну что тут сказать? Как областник подтверждаю: город действительно стал ближе, после открытия Соколиной Горы я из дома в Химках до фабрики на Вольной улице еду на 15-20 минут быстрее. И я не один такой: толпы переходящих с НАТИ на Лихоборы и с Северянина на Ростокино наблюдаю регулярно...

А вот много ли москвичей пользуется МЦК - не знаю. Хорошо если 20% от общего числа пассажиров...

Ну что тут сказать? Как областник подтверждаю: город действительно стал ближе, после открытия Соколиной Горы я из дома в Химках до фабрики на Вольной улице еду на 15-20 минут быстрее. И я не один такой: толпы переходящих с НАТИ на Лихоборы и с Северянина на Ростокино наблюдаю регулярно...

А вот много ли москвичей пользуется МЦК - не знаю. Хорошо если 20% от общего числа пассажиров...

Дык суть, наверное в том, что центральные пересадочные станции метро разгрузились за 2 месяца работы МЦК на эти самые 20 процентов. Интересно было бы посмотреть статистику, сколько было перевезено пассажиров на МЦК за период с 10 сентября по 10 октября и с 11 октября по 11 ноября и сравнить эти данные за два периода. Все уже забыли, что накануне ввода оплаты на МЦК ,тут многие хором предрекали, что МЦК должно с 11 октября вдруг почему-то опустеть, по факту ввода оплаты, тк в сентябре МЦК якобы пользовались исключительно любители бесплатного проезда.

Edited by Серп

Пишут что снимок сделан вчера в час пик. Перегон "Балтийская" - "Коптево"

группа МЦК ВК

Готов подтвердить. Как я понимаю, час пик вечерний. Тк в противоположную сторону в это время поезда полупустые.

Сегодня получил ответ, что моё обращение направлено в мкжд.

После чего я отправил ещё одно обращение, с просьбой

пояснить почему. Ведь как раз на станцию мцк пересадка есть.

А пересадки  нет на метро. Про Тимирязевскую не указывал.

А когда же на МЦК на замену выйдет хоть один экземпляр ЭД2T c объявлениями станций лично машинистом по громкой связи? На маршрутах аэроэкспресса такое бывало, неужели на МЦК такого не увидим?
При отсутствии резерва (который практически всегда есть, насколько я понимаю) на МЦК проще рейс пропустить, чем пригонять что-нибудь из Перервы - интервалы всё-таки не те, что на аэроэкспрессах;)

Дык суть, наверное в том, что центральные пересадочные станции метро разгрузились за 2 месяца работы МЦК на эти самые 20 процентов. Интересно было бы посмотреть статистику, сколько было перевезено пассажиров на МЦК за период с 10 сентября по 10 октября и с 11 октября по 11 ноября и сравнить эти данные за два периода. Все уже забыли, что накануне ввода оплаты на МЦК ,тут многие хором предрекали, что МЦК должно с 11 октября вдруг почему-то опустеть, по факту ввода оплаты, тк в сентябре МЦК якобы пользовались исключительно любители бесплатного проезда.

Нужно учесть следующие факторы: пассажиров, которые пользовались только мцк в первый месяц было не уследить;

открытие 11 октября Соколиной Горы и Дубровки, а также в начале ноября Коптево, Зорге и Панфиловской.

особенно с учётом того, что Дубровка и Панфиловская пересадочные с/на метро; и кроме того после обращений

стали пересадочными Верхние Котлы.

Кстати, ты не проверял пересадки со ст. ШЭ МЦК на Авиамоторную и с Нижегородской на Таганскую? :)

Кстати, ты не проверял пересадки со ст. ШЭ МЦК на Авиамоторную и с Нижегородской на Таганскую?

да, тут простор для деятельности большой. вот, скажем, пересадка с владыкино мцк на алтуфьево стл. за 90 минут вполне можно успеть. советую протестировать, очень перспективная должна быть пересадка :)

• Like 1

метро Водный Стадион->Адмирала Макарова 2>Балтийская (турникеты) 33 минуты. Время с оформлением и без 70а. Не забудьте сказать что пешком (иначе впишут 100 рублей,и пересадка бесплатной не будет). Груз лёгкий.

Правда в случае с Деловыми линиями МЦК сделало более доступным именно этот терминал.

Вариант без захода не считал.

Edited by Ефимов Павел

Решил всё-таки проверить пересадку с мцк Окружная на метро Фонвизинская.

Первая попытка окончилась тем. что непонятно каким образом дошёл до Владыкино.

Вторая попытка оказалась  чуть лучше- не поняв( но потеряв время), где и куда переходить с Локомотивного

проезда, решил пройти по Дмитровскому шоссе от метро Петровско-Разумовская. Надеялся, что

пересекусь с улицей, с которой можно пройти к Фонвизинской, не доходя до Тимирязевской.

Но увы-на данном участке Дмитровского шоссе поворачивать было некуда, в итоге от Тимирязевской

до Фонвизинскй шёл( правда, шёл очень быстро) вдоль монорельса.  На кассе метро спросил, возможна ли

сюда пересадка с мцк. Ответ-нет. Тем не менее, турникет позволил пересадку. Завтра проверю  возможность

пересадки с монорельса на метро Ботанический сад. До монорельса собираюсь ехать на 17 трамвае, по монорельсу-

с Улицы Сергея Эйзенштейна до Выставочного центра. Если бы ещё придумать, как метро Владыкино проверить ...

Толи журналисты, толи Ликсутов насчитали 300 тыс. пассажиров в рабочий день, и 160 тыс.выходной.

И еженедельный рост пассажиров на 7%

https://news.mail.ru/economics/27833528/

Если это правда, то выкидывание сидений станет единственным вариантом использования в часы пик

Если бы ещё придумать, как метро Владыкино проверить

на предмет алтуфьева-то?

а чего, какие проблемы. сначала вдоль мцк 300 метров в сторону окружной, потом направо - и по прямой... :)

метро Водный Стадион->Адмирала Макарова 2>Балтийская (турникеты) 33 минуты. Время с оформлением и без 70а. Не забудьте сказать что пешком (иначе впишут 100 рублей,и пересадка бесплатной не будет). Груз лёгкий.

Правда в случае с Деловыми линиями МЦК сделало более доступным именно этот терминал.

Вариант без захода не считал.

Кто понял о чем речь? Я вообще ничего.

Кто понял о чем речь? Я вообще ничего.

Дык не читай. Я вот тоже не понимаю, потому не читаю и не вникаю. Будешь вникать - станешь думать так же бредово.

Куда с Верхних Котлов пересадка?

На метро Нагатинская.

Очень удобная. Я туда недавно приезжал с работы за универсальным растворителем, потратив на дорогу туда и обратно одну поездку на метро.

Я туда недавно приезжал с работы за универсальным растворителем

А раньше стекломоем обходился.

Что только у нас народ внутрь не принимает :).

Если бы ещё придумать, как метро Владыкино проверить

на предмет алтуфьева-то?

а чего, какие проблемы. сначала вдоль мцк 300 метров в сторону окружной, потом направо - и по прямой... :)

Нет. Алтуфьево тут не при чём. Объясняю что за проверки. Официально на Ростокино можно пересесть только с мцк.

Решил попытаться пересесть с метро Вдхн- потратил 45 минут, зато убедился. что пересадка бесплатная.

В тот же день решил проверить Вднх (официально пересесть можно только с монорельса)- потратил 37 минут,

зато убедился, что пересесть бесплатно можно. Вчера проверял с мцк Окружная на метро Тимирязевская

(обратно бессмысленно-1)пересадка с метро на мцк Окружная бесплатная,2)=лучше идти от Петровско-Разумовской)

-потратил 40 минут, зато убедился в бесплатности.  Сегодня с Окружной проверял на Фонвизинскую-

намучился, поэтому время подсчитать не смог-если кратко, то сначала от Окружной до Петровско-Разумовской

по Локомотивному проезду, потом до Тимирязевской по Дмитровскому шоссе, затем вдоль монорельса,

но главное-пересадка бесплатная. Осталось проверить с монорельса на метро Ботанический сад и Владыкино

(на одноимённые станции мцк есть официальная бесплатная пересадка). С Ботаническим садом проблем

в виде риска превышения 90 минут быть не должно. А вот с Владыкино. Сначала надо придумать способ,

как задействовав только наземный транспорт оказаться возле монорельса улица Милашенкова

(из 90 минут на пересадку между монорельсом и метро 22 минуты нужно резервировать на ожидание

монорельса).

На метро Нагатинская.

Очень удобная. Я туда недавно приезжал с работы за универсальным растворителем, потратив на дорогу туда и обратно одну поездку на метро.

Я , когда проверял, насчитал 14 минут. Удобно или нет -тут у каждого своё мнение.

Я , когда проверял, насчитал 14 минут. Удобно или нет -тут у каждого своё мнение.

Для моей цели было удобно - вместо двух поездок потратить одну.

На метро Нагатинская.
Это угар а не пересадка. Как с Окружной на Петровско-Разумовскую и Петровско-Разумовское.

Пересадки это где ехать не надо и идти не километр.

Edited by Проверяющий
  • Like 1