Jump to content
KOLORADO

И снова о малом кольце МЖД

Recommended Posts

Это человекопроблемы. Вы все злые, потому что велосипеда нет©чем велосипедист от бабки с тележкой, от алкашей, зайцев отличается?

Тут есть  тонкости в виде категорий льготных граждан. Есть федеральные льготники, в том числе живущие

в Московской области, которые имеют право льготного/бесплатного проезда на электричках.

А есть региональные льготники.Бесплатный проезд городским льготникам обеспечивает Москва за

счёт интеграции метро и мцк. Но платить за областных льготников Москва не обязана.

Бесплатный проезд пассажиров из Подмосковья на Московском центральном кольце (МЦК) предоставляется федеральным льготникам (ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации в рамках уже имеющихся мер соцподдержки.. Обращаем внимание на то, что, поскольку официально поезда МЦК являются пригородными поездами, действуют все льготы на пригородные поезда. Например, школьники и студенты с 1 сентября по 15 июня могут купить в кассе МЦК льготный билет на 1 поездку за 25 рублей.)

Это человекопроблемы. Вы все злые, потому что велосипеда нет©чем велосипедист от бабки с тележкой, от алкашей, зайцев отличается?

1) велосипед есть

2) ничем (ну кроме разве что зайцев, они другим паксам не мешают напрямую)

чем велосипедист от бабки с тележкой, от алкашей, зайцев отличается?

Размерами. Один велосипедист с велосипедом занимает места столько же, сколько четыре алкаша (или зайца, или бабки без тележки, или простых гражданина), или две бабки с тележками. При этом велосипед намного грязнее даже тележки, не говоря уж о бабке или зайце. Алкаши же разные бывают, но большинство чище велосипеда.

• Like 1

//Нужно учесть, что мцк- электричка,  едущая только по Москве.

Проездные на метро, в том числе

социальная карта москвича и ( по идее карта школьника/студента)

действуют благодарю согласованию тарифов. между РЖД и Москвой.

Но с областью никто тарифов не согласовывал и не обязан был согласовывать.

А областные власти в своё время отказались компенсировать проезд

своих льготников в Москве. Поэтому для жителей области

остались только федеральные льготы.//

Естественно, проездные за 25 рублей бесплатной пересадки на метро не дают.

Размерами. Один велосипедист с велосипедом занимает места столько же, сколько четыре алкаша (или зайца, или бабки без тележки, или простых гражданина), или две бабки с тележками. При этом велосипед намного грязнее даже тележки, не говоря уж о бабке или зайце. Алкаши же разные бывают, но большинство чище велосипеда.

Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед. Значит надо накопитнльную площадку расширять. Хотя я сам пользуюсл ОТ в редких случаях, типа когда шину проколол или задолбался ехать. Вот взять тоже лето. Весь центр был перекопан, тротуара нет, дороги узкие. Вот тогда и пришёл на помощь Т2.

Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед

Летом очень приятно белыми брюками касаться твоего самоката, ага. Вообще проблема велосипедера, это его проблема. Как ты там куда собрался добираться...

• Like 1

Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед

Летом очень приятно белыми брюками касаться твоего самоката, ага. Вообще проблема велосипедера, это его проблема. Как ты там куда собрался добираться...

Так надо аккуратней. И кто ж ТВК ставит, что мешаеися?

Зато этот интервал почти всегда предсказуемый, всегда знаешь, что через 12 минут поезд придёт. Не такое уж и долгое ожидание, не давит как в подземном метро, ге после 3 минут уже задумываешься об альтернативном проезде.

Что, у нас уже по выходным в метро давят? И интервал в метро непредсказуем и более 12 минут? Ну да, и на ветру и холоде ждать 12 мин намного приятнее, чем 3 в тепле и в светле.

Так надо аккуратней. И кто ж ТВК ставит, что мешаеися?

Лучше никак. Если уж нельзя без этого, то пусть оно подальше будет

Что, у нас уже по выходным в метро давят? И интервал в метро непредсказуем и более 12 минут? Ну да, и на ветру и холоде ждать 12 мин намного приятнее, чем 3 в тепле и в светле.

Кстати если чисто по ощущениям, то в метро стало ездить дискомфортно, после того как пересел на МЦК. Тесно, шумно, темно. Конечно приходится, если надо, но уже как то не то. Раньше не задумывался. 

Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед. Значит надо накопитнльную площадку расширять. Хотя я сам пользуюсл ОТ в редких случаях, типа когда шину проколол или задолбался ехать. Вот взять тоже лето. Весь центр был перекопан, тротуара нет, дороги узкие. Вот тогда и пришёл на помощь Т2.

А ты попробуй приклонись руками или светлыми джинсами  к колесам  первого  попавшегося в ОТ велосипеда, который при поверхностном взгляде кажется чистым . А вот потом, на основании вновь полученной информации, попробуй сделать выводы.

Edited by Серп

А ты попробуй приклонись руками или светлыми джинсами к колесам первого попавшегося в ОТ велосипеда, который при поверхностном взгляде кажется чистым . А вот потом, на основании вновь полученной информации, попробуй сделать выводы.

Колесо обычно упирается в конец накопителной площадки, так что коснуться его можно при условии, что велосипед ставить больше некуда. В этом плеане хорошо в ЭД4М продумали, там много места для велосипеда. Ну и штаны потемней надо носить, в них грязь не сильно заметна. Либо уповать на удачу, что ничего такого с грязью не попадется. К тому же велосипед может быть грязным при дожде, если катался по земле.

иногда давит. В метро предсказуемо, но народу много бывает. И 12 минут тоже можно переждать в тепле в турникетном павильоне.

Вчера увидел, как организован провоз велосипеда в поезде 043. Там во 2-м и 4-м вагонах вместо 6 посадочных мест организован закуток для велосипедов. Таким образом в некоторых поездах провоз велосипедов не создает столь заметных неприятностей другим пассажирам.

Кстати если чисто по ощущениям, то в метро стало ездить дискомфортно, после того как пересел на МЦК. Тесно, шумно, темно. Конечно приходится, если надо, но уже как то не то. Раньше не задумывался.

В метро темно? Ты по тоннелям ходишь? Не, я ркуами и ногами за МЦК, когда оно время экономит, но с моей пересадкой Нагатинская - Верхние Котлы, увы, количество таких вариантов ограничено.

В метро темно? Ты по тоннелям ходишь?

Ты просто редко пользуешься электричками. А к метро привык.

иногда давит. В метро предсказуемо, но народу много бывает. И 12 минут тоже можно переждать в тепле в турникетном павильоне.

Что-то я с трудом припоминаю давилово в выходные, ну если только сбой какой. Так он и на МЦК случится может. Переждать в павильоне можно, кончно, но за эти 9 мин разницы уже 3-4 перегона на метро проедешь. Но если все равно на МЦК быстрее, то да, конечно, лучше ждать.

В метро темно?

Да темно. Освещение станции и составов достаточное, но в ласточке светлее

е, я ркуами и ногами за МЦК, когда оно время экономит, но с моей пересадкой Нагатинская - Верхние Котлы, увы, количество таких вариантов ограничено.

Да, тебе не удобно и нет смысла особенно извращаться. У меня ситуация иная.

Ты просто редко пользуешься электричками. А к метро привык.

Редко, да а какое это имеет значение? Но если на электричке заведомо быстрее, то не брезгую.

@Путевой Объездчик, Паша @PavelV, видимо со своими редкими путешествиями в Замкадье видимо давно (или некогда) не пользовался метро в регионах. Вот уж где действительно темень (из-за экономии электричества), холод и дикие интервалы. В Москве в этом плане весь негатив только из-за переполненности народом местами. Но говорить про то что в метро темно - ну не знаю. Мне больше в МЦК комфортнее только из-за меньшего шума и плавности хода.

видимо со своими редкими путешествиями в Замкадье видимо давно (или некогда) не пользовался метро в регионах.

А прости причем тут это?!  Тебе говорят, что сравнивается одно с другим. В регионах я ездил на маршрутке в виде УАЗ-буханки, далее то что?

@PavelV, Я к тому собственно что в Москве особо не вижу большой разницы что в метро темнее чем на МЦК. Особенно когда сейчас и так больше часть дня темно за окном.

, Я к тому собственно что в Москве особо не вижу большой разницы что в метро темнее чем на МЦК. Особенно когда сейчас и так больше часть дня темно за окном.

все рады что ты был в региональном метро. 

@PavelV, А тебе все как всегда сочувствуют. Но разговор не об этом.

, А тебе все как всегда сочувствуют. Но разговор не об этом.

разговор о простом, что темнее и пофиг что в далеких городах еще хуже. О сочувствии кстати я не просил

Странно, что мне приходится объяснять ярым сторонникам летнего времени, что у естественного освещения есть премущества перед искусственным. Начинаю сомневаться в искренности их летних страданий. ;)

@rvu, Напиши какие в соответствующей теме. Я их не вижу вообще.
  • Like 1

Странно, что мне приходится объяснять ярым сторонникам летнего времени, что у естественного освещения есть премущества перед искусственным. Начинаю сомневаться в искренности их летних страданий

Ну темная улица за окном и тоннель это в принципе аналогично. Просто источники света разные, потому что сам ПС разный

разговор о простом, что темнее и пофиг что в далеких городах еще хуже. О сочувствии кстати я не просил

Ну не знаю. Если только со зрением какие-то проблемы. Света, чтобы читать (на бумаге) в любом типе ПС в метро вполне достаточно.

Странно, что мне приходится объяснять ярым сторонникам летнего времени, что у естественного освещения есть премущества перед искусственным. Начинаю сомневаться в искренности их летних страданий. ;)

Ну когда просто при прочих равных, то естественно, естественный свет (каламбур-с) приятнее. Например, в 10 вечера в июне или в 8 в конце августа намного приятнее его видеть за окном дома или электрички. Но когда ради получаса приходится выделывать танцы с бубнами, это уже перебор.

Что-ио никогда не встречал у кого-то грязный велосипед.

Я даже у себя встречал. Правда, в автобус с ним не лез.

Значит надо накопитнльную площадку расширять.

За счет чего?

Да, тебе не удобно и нет смысла особенно извращаться. У меня ситуация иная.

Ну не скажи. На Пл. Гагарина, Лужу, Кутузовскую (при инт. 6 мин), ДЦ (если сравнивать именно с Международной) то быстрее. Также некоторые труднодоступнее р-ны, прилегающие непосредственно к МЦК.