Jump to content
dvoranin

заработная плата

Recommended Posts

Лениво сканировать

Это как?Сфоткать листок и выложить?Я мож из сварных в водилы пойду ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЛИСТОК,отмазки не катируются!

322909[/snapback]

Ладно без отмазок. Выкладываю.

Только, лично для тебя, так сказать для общего развития......... Сканировать, это запихнуть свой листок в сканер, и с помощью его перенести изображение в компьютер. Так вот вчера полчаса разбирался с новым многофункционалом НР. Точнее с тем программным обеспечением, что идёт с ним.

Самое обидное, что как только всё получилось сделать, сразу лёг форум и вчера выложить не удалось.

Небольшое пояснение к тем кто постоянно задаёт вопросы, "почему в листке водителя с ОБВ тарифная ставка такая же как на БВ?"

Ещё раз объясню, чтобы больше не было этих вопросов.

126 рублей это базовая ставка. Я могу полмесяца и на БВ проработать, если моя машина в ремонте зависнет. И она пишется в рассчётный всем водителям. Независимо от того на чём они работают. А реальные ставку на ОБВ легко получить разделив начисленную сумму на колличество часов.

Так вот если начисленные мне деньги поделить на отработанные часы, то получится 137,9р. Это и есть тарифная ставка на ОБВ.

Ещё раз напоминаю, что это рассчётный за декабрь прошлого года.

i-649.jpg

Вт спасибо, удружил! Завтра же твой листок директору под нос суну, а то задолбал, кивая на Москву.

Вопрос - кто догадается, где так платят?

Могу предположить в каком ни будь Областном ПАТП

Врятле это можно назвать зарплатой))) это помощ :blink:

АвтоДор озвучте же наконец где это такая зарплата, пусть народ знает своих героев.

и Ф.И.О. директора тоже пусть знают.

tim 136,спасибо,меня в сварных неплохо кормят иногда,не ройду водителем.Вот следующий листок посмотреть охота,зряплата враз упадёт.

tim 136,а сейчас "ремонтные" платят?

tim 136,а сейчас "ремонтные" платят?

324056[/snapback]

Мало того, что не платят, так ещё если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины. А в 5 часов на линию поехал уже сменщик в вечёрку, то тебе этот день не только не оплачивается, а ещё и выходным считается. Причём если ты так попал выйдя с двух выходных и он у тебя третий подряд, то ещё и заявление пишешь с просьбой предоставить тебе 3 выходных подряд. "Задним числом" естесственно. А когда работаешь по графику, то ещё и обязан выйти на подработку, чтобы этот день (недоработку часов) закрыть.

Спасибо,а я думал только в нашем парке такая ботва,ну со слов водителей естественно

Мало того, что не платят, так ещё если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины. А в 5 часов на линию поехал уже сменщик в вечёрку, то тебе этот день не только не оплачивается, а ещё и выходным считается. Причём если ты так попал выйдя с двух выходных и он у тебя третий подряд, то ещё и заявление пишешь с просьбой предоставить тебе 3 выходных подряд. "Задним числом" естесственно. А когда работаешь по графику, то ещё и обязан выйти на подработку, чтобы этот день (недоработку часов) закрыть.

За это можно с работы вылететь, ваше начальство знает что такое "служебное несоответствие" ?

сколько верёвочке не виться.....

Автобус,а ты давно сам в парке работал?

Автобус,а ты давно сам в парке работал?

не то чтобы давно, но хватило чтобы понять что к чему.

Вот,имеет место быть...

post-545-1273755387_thumb.jpg

Прошу прощения, что потерялся. Уведомление об ответах в теме только сейчас получил.

Так, по порядку.

Это - реальный расчетный листок. Получу за апрель - выложу.

Платят так в г. Киселевск Кемеровской области. ГПАТП держит 1 место по области - вот уж не знаю по каким показателям.

Директор - Кажушка Анатолий Александрович, по совместительству депутат горсовета.

Показал ему в беседе московский листок - тут же причитания, мол это ж столица, там же цены, ну и в том же духе. Вот что его заинтересовало, так это оплата ПЗВ. Мы тут его немножко напрягли по этой теме, да так, что теперь собираемся содрать за неучтенное время за 5 прошедших лет.

Прочитал про ремонотные. У нас что-то в этом же роде. Вот только я лично в ремонте вообще не участвую. Нет исправной машины - заява о простое и об оплате по среднему, отбыл в курилке смену - и до свидания.

Спасибо за интерес.

tim136, а у вас в листочке я не вижу Оплату резерва, его не было или резерв отменили ?

Не знаю было или не было. Но резерв не оплачивается. Более того если с резерва не выехал, то день счмтается выходным. И если это после твоих законных выходных, то ты потом ещё и должен выйти в подработку, чтобы отработать "лишний выходжной". :D

Не знаю было или не было. Но резерв не оплачивается. Более того если с резерва не выехал, то день счмтается выходным. И если это после твоих законных выходных, то ты потом ещё и должен выйти в подработку, чтобы отработать "лишний выходжной". :D

Я про тот резерв когда один автобус дублирует открывающий если тот сломается.

Вообще-то всю жизнь это считалось линейным временем. И никогда не выделялось отдельной строкой.

За счёт этого дублирующие выходы всегда считались "блатными". Хотя если открывающий на самом деле сломается и дублирующий не откроет движение, то можно и на 100% премии налететь.

Вообще-то всю жизнь это считалось линейным временем. И никогда не выделялось отдельной строкой.

За счёт этого дублирующие выходы всегда считались "блатными". Хотя если открывающий на самом деле сломается и дублирующий не откроет движение, то можно и на 100% премии налететь.

А как узнать что открывающий сломался ? вдруг он уехал и за поворотом заглох.

А это узнавать не надо. Если открывающий сломался на нулевом и не доехал до диспетчерской, то должен поехать в рейс его временем. А если открывающий сломался уже уехав от диспетчерской в рейс, то это уже не твои проблемы.

если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины.

А мне-то казалось, что "водитель при машине" - это архаизм, и нынче такого уж нет. Просто я работал в парке слесарем в конце 90-х, и тогда уже машины приходили к нам на текущий ремонт все чаще без водителей. И я думал, что это тенденция, поскольку и водителей не хватало, да и приехавшим на заработки это было явно не интересно.

Как выяснилось, я ошибался.

если ты с 8-ми утра до 5-ти вечера проторчал около машины.

А мне-то казалось, что "водитель при машине" - это архаизм, и нынче такого уж нет. Просто я работал в парке слесарем в конце 90-х, и тогда уже машины приходили к нам на текущий ремонт все чаще без водителей. И я думал, что это тенденция, поскольку и водителей не хватало, да и приехавшим на заработки это было явно не интересно.

Как выяснилось, я ошибался.

странно, а мои последние годы в автобусном парке имеют противоположное мнение, почти весь ремонт (пожалуй кроме замену\переборки двигателя, замены ведущего моста и тд). водители делают сами, слесарей днем с огнём не найдёшь т.к. политика автобусных парков на то время попросту разогнала всех слесарей с предприятия.

Это в каком парке водители всё делают сами?

Приветствую!

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог,если да,то интересно всем работникам,иль только водилам?

Приветствую!

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог,если да,то интересно всем работникам,иль только водилам?

Да,я тоже слышал такое.Но по идее должны доплатить или примировать за работу в сложных условиях

Edited by Саныч

Слышал что в первоп парке заплатили за работу в смог

Как удалось выяснить,это действительно так.Заплатили за смог в 1,2,4,9,13 парках

Заплатят всем водителям, во всех парках, но выплатят в августовскую зарплату.