Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Плавание, как обязательный предмет в неспортивном (м не водном) среднем учебном заведении?

Плавание, как обязательный предмет в неспортивном (и не водном) среднем учебном заведении?  

40 members have voted

1. 1. Нужно-ли включать плавание в число обязательных дисциплин в общеобразовательных школах?

• Да, обязательно, по всей РФ, в курсе ОБЖ
      1
    • Да, обязательно, по всей РФ, на физкультуре
      13
    • Да, обязательно, в курсе ОБЖ, но только в некоторых субъектах (см. список)
      2
    • Нет, не надо
      20
    • Не знаю
      4
  2. 2. Нужно ли включать плавание в число обязательных дисциплин в хореографических, музыкальных и педагогических (не физкультурных) училищах?

• Да, обязательно
      8
    • Нет, не надо
      28
    • Не знаю
      4

Recommended Posts

А откуда такого дядечку откопали?

251412[/snapback]

Привели по блату. Всё же заслуженный учитель! Для лицея звучит. Это не я, со своим 12 разрядом :D По образованию дядечка - биолог, по факту - идиот. Два предыдущих года этот чудак на букву "м" вёл информатику, т.к. он ещё и информатик. Причём так, что дети этот предмет возненавидели. Вот это я понимаю талант! :lol2: Добиться того, чтобы дети физмат профиля информатику невзлюбили :rolleyes: И все 2 года раз в месяц интересовался у меня, не собираюсь ли я увольняться. А тут такое счастье привалило: я родила. Естественно, биологию отдали ему + часы по информатике. Теперь он наезжает на мою подругу - химика из соседнего кабинета - на предмет того, а когда она увольняется. Он же ещё и корифей в химии. Короче, многостаночник.

Привели по блату. Всё же заслуженный учитель! Для лицея звучит. Это не я, со своим 12 разрядом :lol2: По образованию дядечка - биолог, по факту - идиот. Два предыдущих года этот чудак на букву "м" вёл информатику, т.к. он ещё и информатик. Причём так, что дети этот предмет возненавидели. Вот это я понимаю талант! :haha: Добиться того, чтобы дети физмат профиля информатику невзлюбили :D И все 2 года раз в месяц интересовался у меня, не собираюсь ли я увольняться. А тут такое счастье привалило: я родила. Естественно, биологию отдали ему + часы по информатике. Теперь он наезжает на мою подругу - химика из соседнего кабинета - на предмет того, а когда она увольняется. Он же ещё и корифей в химии. Короче, многостаночник.

Ты знаешь, очень напоминает одно кино... "Старики-разбойники" зовётся. А точнее героя Миронова :rolleyes:

Блин горелый, а я забыл, что в школах на эти разряды ещё смотрят... Небось и зарплату ещё по разряду начисляют?

эээ... это кто?

251264[/snapback]

(вроде никто не отвечал ещё) Персонаж "Нашей раши", сущность коего заключается в выманивании у детей больших денег на "благие цели" (куда они идут - более-менее понятно :rolleyes: )

После чего работать будет некому.

А вот в Японии - как-то работают. :D

В Японии население на км^2 сколько?

И с кадрами там проблем нет и зарплата приличная и менталитет другой. И вообще любая японская деревня будет на несколько порядков цивильней некоторых крупнях российских городов.

И все же, ну как не понять, что:

1. Тонут больше всего те, кто плавать умеет.

2. При мало мальски серьезном шторме, наводнении, кораблекрушении, и т.д. и т.п. умение плавать это даже не четверть дела. Тут важнее наличие спас. средств разного толка.

3. Умея только плавать - человек не умеет спасать утопающего. Спасать надо учиться отдельно.

4. Ну а раз спасать надо учиться отдельно, логично учиться не только спасать, но и быть пожарным (уж пожары в школе намного чаще встречаются, чем коллективное утопление всем классом), парамедиком и т.д., в общем полный комплекс спасателя МЧС. Не смешно ли это?

1. Да, но лучше сделать по регионам.

2. Нет.

В дореволюционное время в женских педучилищах

До революции в России педучилищ не было. Были учительские семинарии для мужчин (в Польше и Прибалтике - смешанные), но учительниц начальных классов готовили восьмиклассные женские гимназии и епархиальные училища.

Зы: Пардон, неправильно слово написал. Не каллостения, а калистения (просто сыглала ассоциация с каллонетикой). А слово я слышал в документальном фильме про Смольный.

Смольный не являлся педучилищем, а был элитным учебным заведением. Там много чего было того, чего в школах даже того времени не было. Например, все ученицы воспитанницы были обязаны играть на арфе, старшеклассницы - помогать на кухне, а младшие - носить парики.

Ибо низзя, по московским законам, лицей может начинаться только с 8-го.

В области лицей - с 5 класса. А начальные классы оформляют как начальную школу под другим номером. (В Ликино есть такой пример).

Не проще ли где-то на стороне подработку найти чем брать на себя лишнюю ответственность и кучу гемора ради дополнительных грошей

251304[/snapback]

Проще. Скажем, не брать тот же кружок, за который тебе прибавят к зарплате гроши, а давать частные уроки :blink:

Я даже знаю одну учительницу (мать близкого друга и бывшая классная подруги), которая получала довольно нехилые деньги из-за того, что отдавала свою машину бомбилам по доверенности за счёт определённого процента с выручки. В месяц выходила довольно приличная сумма.

По теме-я за.

За что именно? В опросе было два пункта.

Тема бредовая, но то, что многие нынешние школьники не умеют плавать, крайне фигово. ИМХО государство должно дать на местах ( то есть при школах) возможность каждому ученику ходить бесплатно или не за полную стоимость в бассейн два раза в неделю :)

• Create New...