Jump to content

Recommended Posts

Вчера ехал 55-м маршрутом до Гурзуфа. Из аэропорта троллейбус полный уехал, благо, в Аэропорту у троллейбусов место довольно козырное - автобусы/бобики дальше.Правда, дорога заняла часа - от Аэропорта отправились позже расписания ибо народ все подходил и подходил. До Ялты от Аэропорта 63 рубля проезд стоит.

Я, наверное, какой-то неправильный любитель транспорта, но Skoda 9Tr - это какой-то адский аппарат - очень жёсткий и дерганный. У лучше Мегаполисы, чем на ЭТОМ в 21 веке ездить.

Кстати на перевозках по единому билету работает энное количество МТАшных ГолАЗов.

Вояжи МТА на автовокзале Ялты

5476619.jpg

5485047.jpg

• Like 1

А процесс таки пошёл - сегодня видел новый Хайгер с номерами 82 региона (КРЫМНАШ) на маршруте Ялта-Краснодар.

Добролету каюк. А кто еще сейчас летает в Крым?

Я Ред Вингзом летел.

Я Ред Вингзом летел.

У них Ту-204, им санкции как Добролету не грозят.

Добролету каюк

вообще удивительно, зачем они это затеяли, ведь знали же что по шапке настучат.

вообще удивительно, зачем они это затеяли

Затем, чтобы прикрыть Добролет.

Аэрофлот под него получил все поправки к законам, какие хотел - и всё, теперь "скрипач не нужен".

Конкурировать самому с собой Аэрофлоту не интересно.

У меня, кстати, подобная мысль возникла, правда в ключе, чтобы показать, насколько проблемен в России лоукост.

Интересно, что и сам Аэрофлот в Крым летает. Введут ли против него санкции? Еще пару дней назад говорили, что ЕС боится вводить санкции для Аэрофлота, т.к. они могут повлечь закрытие воздушных трасс над Россией для европейских авиакомпаний. Сейчас же в новостях пишут, что Россия задумывает закрыть трассы для европейских авиакомпаний. Тогда ничто не будет мешать ЕС ввести санкции и против Аэрофлота.

Вводили уже США в начале 80-х.

Только ситуация с пролётом поменялась. Эмираты, как пункт дозаправки больше не годится - они своих 2 компании создали + Катар, который ещё больше под транзит заточен. А если мы закроем Камчатку то для америкосов будет беда. Останутся в небе одни 747 и 380.

Только ситуация с пролётом поменялась. Эмираты, как пункт дозаправки больше не годится - они своих 2 компании создали + Катар, который ещё больше под транзит заточен. А если мы закроем Камчатку то для америкосов будет беда.

Беды не будет, будет разве что мелкое неудобство.

Поменялась принципиально ситуация с дозаправками - они больше не практикуются. При наличии в парке дальнемагистральных самолетов, летать на них без посадки на 8-10 тысяч километров выходит дешевле, чем лететь с посадками на ближних.

Ну да, если трассу из Европы в ЮВА вести южнее, она выйдет немного длиннее. Да, сгорит больше топлива, билеты выйдут немного дороже. Но это все не фатально.

Я про беду с закрытием восточной части страны.

747 не так много, 380-х вроде нет вообще в Америке и Канаде.

Edited by Проверяющий

А что за беда-то? Откуда куда им будет трудно добраться?

Они через Камчатку летают, потому что даже в ETOPS-180 иначе не уложиться. Да и далеко не все имеют сертификацию, в основной массе все сертифицированы на 120, насколько я знаю.

Если у них есть некоторое количество 340-х, это хорошо, но самолёт весьма неэкономичный.

А что за беда-то? Откуда куда им будет трудно добраться?

Из ЮВА в Америку.

Edited by Проверяющий

Ну да, если трассу из Европы в ЮВА вести южнее, она выйдет немного длиннее. Да, сгорит больше топлива, билеты выйдут немного дороже. Но это все не фатально.

я так понимаю будет немного по-другому. Запрет будет касаться только европейских компаний, т.е. они станут неконкурентоспособными на этих направлениях и им придется снижать рентабельность

Да там у большинства компаний уже и так рентабельность ниже плинтуса. Плюс еще снижение загрузки, т.е. часть кресел изначально непродажная.

А Добролет, между тем, собирается продолжить полеты, купив самолеты.

Немножко моих трансфанатческих фоточек из Крыма.

"Раритеты":

Служебный ЛАЗ Артека

5597313.jpg

Икарус-256 маршрута Симферополь-Керчь

5630080.jpg

Skoda 9Tr

5630197.jpg

Skoda 14Tr

5590261.jpg

Троллейбусный затык на трассе 04 августа - подгорела подстанция в Гурзуфе.

5617783.jpg

Укороченный троллейбус от Богдана - Богдан Т60111. Водятся в-основном в Ялте и окрестностях

5615736.jpg

708724.jpg

Украинский народный "автобус" Еталон в междугородной версии

5629040.jpg

Однако там и нормальные междугородные БВ водятся - в-основном испанских марок

Noge Touring Star (испанец) на шасси Mercedes-Benz с маршрута Ялта-Севастополь

5555887.jpgIrizar Century (тоже испанец) на шасси Mercedes-Benz

1180153.jpg

Единственный попавшийся мне пепелац, похожий на нормальный городской автобус. Работает маршруткой до Симеиза.

Крымтроллейбус собрался купить три троллейбуса, по ТЗ похоже на Мегаполис.

http://crimea-troll.com/news/?path=tender_troll.html

Вчера ехал 55-м маршрутом до Гурзуфа. Из аэропорта троллейбус полный уехал, благо, в Аэропорту у троллейбусов место довольно козырное - автобусы/бобики дальше.Правда, дорога заняла часа - от Аэропорта отправились позже расписания ибо народ все подходил и подходил. До Ялты от Аэропорта 63 рубля проезд стоит.

Мы им воспользовались как первым маршрутом, отправляющимся из аэропорта в пять утра в Ялту 31 июля. 3,5 часа поездки немного утомили, но принесли массу впечатлений!!!

Мы им воспользовались как первым маршрутом, отправляющимся из аэропорта в пять утра в Ялту 31 июля. 3,5 часа поездки немного утомили, но принесли массу впечатлений!!!

Кстати летели Добролетом (успели до закрытия)!

Согласно Фотобусу Севастопольские бобиководы начали потихоньку б/у 515 Спринтеры со всей страны таскать.

А в контексте, слышно что насчет трамвая Евпатории?

Для перевозок в Крым по "единым" билетам закуплено 10 автобусов Volgabus-5285.G на метане.
1111.jpg
http://transdir.ru/?news=%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B5%D1%82%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B

А в Севастополе переделывают ЗиУ-682В (!) под большой АХ.

831087.jpg

http://transphoto.ru/photo/831087/

Видео с обкатки по депо

https://vk.com/videos59788186?section=all&z=video59788186_171373662%2Falbum59788186

А что было в оригинальных ЗИУ-682В на местах, где сейчас ставят большие аккумуляторы? Неужели пустоты?

А что было в оригинальных ЗИУ-682В на местах, где сейчас ставят большие аккумуляторы? Неужели пустоты?

То, что было - заменено более современными аналогами и уехало на крышу.