Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

итак, медведев решил после апреля этого года стрелки больше не дёргать (ссылка). я считаю, что это хорошо. а кто ещё как считает?

А я считаю, что плохо. Это значит, что теперь зимой на работу будем выходить в темноте, а лишний световой час все равно погоды не сделает.

ну, какое время больше подходит в качестве московского - gmt+3 или gmt+4 - вопрос сложный. я считаю, что у обоих вариантов есть свои плюсы и свои минусы, и однозначно сказать какое время лучше, не могу. но сам факт того, что стрелки дёргать больше не будут, имхо, радует.

Ура! Ура!!! Наконец-то разум восторжествовал! Одним идиотизмом в нашей стране будет меньше.

Это значит, что теперь зимой на работу будем выходить в темноте, а лишний световой час все равно погоды не сделает.

361937[/snapback]

Во-первых можно на работу позже ходить.

Во-вторых, какая разница, в какое время дня светло?

По хорошему надо на пол часа перевести и все,чтоб среднее было,так сказать.

По хорошему надо на пол часа перевести и все,чтоб среднее было,так сказать.

361942[/snapback]

а это-то зачем? :)

Скорее плюс, чем минус. Летом один фиг остается все, как есть: темнеть будет стандартно около 22:00, а светать около 5:00. А вот зимой лучше: темнеть будет на час позже, а на работу один фиг в темноте идти к 7:15 :) Да, плюс еще не забываем про людей пожилого возраста, для многих этот пресловутый час доставлял много проблем.

В кои то веки я Медведа поддерживаю

Хоть одна хорошая новость! Наконец-то!Надоело каждый год целую неделю тревожиться о здоровье близких- как они там, сонные?Копейки на электричестве экономили, а про снижение производительности труда как-то все забыли.А про то , что ставили летнее время, может, это и не плохо- говорят же:" Кто рано встает- тому Бог дает" :)

я считаю, что это хорошо. а кто ещё как считает?

361934[/snapback]

Аналогично. За +4, ибо темнота зимой в 16 часов - ну совсем не айс.

А что теперь будет с расписанием международных поездов? Двигать их "туда-сюда" в момент перехода сопредельных стран на летнее-зимнее время будут в России или вне России?

Приятно. Но я так понял, что мы должны перейти в другой часовой пояс. Будет gmt+4?

Лично мне все равно, куда, лишь бы каждый год взад-вперед не дергали.

я считаю, что это хорошо. а кто ещё как считает?

361934[/snapback]

Аналогично. За +4, ибо темнота зимой в 16 часов - ну совсем не айс.

Зато будет темнота утром. Чем это лучше? ИМХО, ничем. А поставь зимнее время летом - так в 20-х числах июня рассвет будет в 3 часа ночи, а темнеть в 22 часа. Это, ИМХО, тоже не айс.

Считаю, что это хорошо и правильно.

Зато будет темнота утром.

361992[/snapback]

Ну вот как будто сейчас не темнота с утра...

Я за. Главное, что летнее время не тронули

Зато будет темнота утром. Чем это лучше? ИМХО, ничем.

361992[/snapback]

Всем. Утром многие все равно до 11-12 спят. Так что пусть уж лучше оно тёмное подольше будет.

В итоге 2011 год будет в России на 1 час короче. И тут украли :D .

А самарцы должны как бы радоваться - им и время ихнее старое вернули, и с московским его сравняли :)

Утром многие все равно до 11-12 спят.

Очень интересно, откуда ты взял "многих, спящих до 11-12", особенно в будни? Даже я, хоть и сова по жизни, так и то очень редко сплю до 11, а уж до 12 - это только если после какой-нибудь тусовки, кончившийся в 3 часа ночи.

Я вот считаю, что плохо.

Во-первых можно на работу позже ходить.

361941[/snapback]

Вот поди к своему работодателю и так и скажи, или ты еще не работаешь?

Всем. Утром многие все равно до 11-12 спят.

362006[/snapback]

Только в выходные и только когда других дел нет.

Очень интересно, откуда ты взял "многих, спящих до 11-12", особенно в будни?

362023[/snapback]

Да сейчас многие на фрилансе работают. А если учесть, что все они, как правило "совы" (из-за чего и стали фрилансерами).

Вот поди к своему работодателю и так и скажи, или ты еще не работаешь?

362024[/snapback]

Когда я работал в конторе, именно так и ходил. Как хотел, свободным графиком. И ничего, не было никаких проблем.

Сейчас работаю в институте, там уже не от меня действительно зависит, когда занятия. Но и необходимости каждый день к 9 утра ходить также нет.

Перевод стрелок как таковой мне пофиг, можно и не переводить. Но теперь будет плавать разница по времени с теми странами, которые от летнего времени ещё не отказались. Будет ли это напрягать, пока не решил.

Всем. Утром многие все равно до 11-12 спят. Так что пусть уж лучше оно тёмное подольше будет.

Гоша, большенсво нормальных людей начинают учиться/работать в 9:00. А тем, кому это не очень нравится, как правило, советуют только одно - пошелнафиг

То, что основным сделают летнее время (GMT+4) - большой бред, ибо Москва географически находится на границе полосы GMT+2, полтора часа разницы с астрономическим временем - глупость.

P.S Интересно, следующей инициативой будет перевод начала рабочего времени на 8:00?

Появилась новая тема для холивара, спор между "летниками" и "зимниками", какой часовой пояс лучше gmt+3 или gmt+4. А также сторонники астрономического времени gmt+2. И немногочисленные приверженцы двигания стрелок.

Ну вот как будто сейчас не темнота с утра...

361994[/snapback]

Во-во.

В итоге 2011 год будет в России на 1 час короче. И тут украли tongue.gif .

362018[/snapback]

Да, опять правительство этой страны всё сделало, чтобы русских людей обидеть :(

полтора часа разницы с астрономическим временем - глупость.

Так ведь когда-то уже был эксперимент по постановке астрономического времени, только при этом в конце декабря начинало темнеть в 15.00, это никому не понравилось, поэтому от него и отказались.

Появилась новая тема для холивара, спор между "летниками" и "зимниками", какой часовой пояс лучше gmt+3 или gmt+4. А также сторонники астрономического времени gmt+2. И немногочисленные приверженцы двигания стрелок.

Что вполне естественно. Это как в теме про сапсаны - у них тоже есть сторонники и противники. А вообще в споре рождается истина :(

Если брать пример с Европы, то там рабочий день раньше начинается, и соответственно, раньше заканчивается. А нас теперь искусственно пытаются заставить начинать работу раньше. Это наверное, всё-таки плюс.

Если брать пример с Европы, то там рабочий день раньше начинается, и соответственно, раньше заканчивается. А нас теперь искусственно пытаются заставить начинать работу раньше.

362058[/snapback]

Да уж. У нас вместо того, чтобы просто приходить на работу к 7-ми, нужно сдвинуть время на два часа вперед и делать вид, будто идешь к 9-ти.

1. Если уж совсем точно, то астрономически для Москвы примерно (ибо в зависимости от сезона разнится) gmt+2:30. Вот только стран, решившихся на получасовой сдвиг по пальцам пересчитать можно (Иран, Афганистан, Индия, Мньянма, Бутан).

2. Уж лучше двиганье стрелок, чем вечный GMT +4

Так ведь когда-то уже был эксперимент по постановке астрономического времени, только при этом в конце декабря начинало темнеть в 15.00, это никому не понравилось, поэтому от него и отказались.

Когда это было? И кому конкретно не понравилось? Сейчас к 15 часам свободны разве что пенсионеры, школьники, да студенты начальных курсов (и то не во всех ВУЗах).

Что вполне естественно. Это как в теме про сапсаны - у них тоже есть сторонники и противники. А вообще в споре рождается истина :(

А кому понравятся такие "волевые решения" руководства? Зимой прогнозирую дополнительный рост аварийности на дорогах => рост Сабжа.

Если брать пример с Европы, то там рабочий день раньше начинается, и соответственно, раньше заканчивается. А нас теперь искусственно пытаются заставить начинать работу раньше. Это наверное, всё-таки плюс.

В Европе нет такой ситуации, когда 3/4-Подмосковья едут на работу в Москву, затрачивая 1,5-3 часа в один конец

Гоша, большенсво нормальных людей начинают учиться/работать в 9:00. А тем, кому это не очень нравится, как правило, советуют только одно - пошелнафиг

362050[/snapback]

Я напомню - совок уже давно закончился. Лично у меня очень много друзей, работающих либо на фрилансе, либо на свободном графике. Посему, не имеющих необходимости каждый день в 9.00 приходить на работу.

И подход "пошелнафиг" - дубовый и несовременный подход. Сейчас большинство работ можно выполнять в любое время, совершенно необязательно отсиживать для этого 9 часов на рабочем месте.

Если уж совсем точно, то астрономически для Москвы примерно (ибо в зависимости от сезона разнится) gmt+2:30.

362073[/snapback]

Для Москвы да. Т.е. ей корректно быть и в часовом поясе gmt+2 и в gmt+3. А вот для Петербурга астрономическое время, как раз gmt+2. Если ему находится с Москвой в одном часовом поясе (что разумно), то для Москвы тоже лучше gmt+2.

Так ведь когда-то уже был эксперимент по постановке астрономического времени

Когда это было?

В 1991 году.

• Create New...